Notifications
Clear all

Практика 04. Остановка внутреннего диалога (ОВД)

Page 3 / 3
Сова
(@kpm)
Member Admin

Анализируя свои ощущения во время ОВД, поняла, что мне знакомо такое состояние и раньше, например , когда прислушиваюсь к каким-то звукам и что-то рассматриваю интересное.

Верное ощущение. Нам всем знакомо это состояние. 

А еще заметила, что внутренний диалог какой-то многослойный, вернее трехслойный.

Тоже абсолютно правильное наблюдение)

ReplyQuote
Topic starter Posted : 02/06/2017 11:41 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Отчет по д/з: и квадрат и пальцы очень помогают с вд не все выходит, но уже отдаленно слышу мысли. В целом практика проходит хорошо.

ReplyQuote
Posted : 03/06/2017 1:42 am
Timal
(@timal)
Всевидящее око

Отчет по ДЗ: ДЗ сделал.

Сложнее всего было усиливать громкость внутреннего диалога, добиться прям громкого рева так и не удалось. Нащупал и у себя 3-й уровень ВД, остановить его дольше чем на пол минуты не удается. Нужно словно "уворачиваться" или "балансировать" чтоб заглушить 3-й уровень внутреннего диалога.
Как только закончился аудиофайл, самопроизвольно и глубоко погрузился в ОВД. Организм расслабился от того, что не нужно больше ничего делать и вошел в ОВД сам, без каких-либо усилий с моей стороны)))

ReplyQuote
Posted : 03/06/2017 2:35 am
Mirddin Emris
(@archangel)
Всевидящее око

Занимаюсь, но часто получается заниматься "на ходу", что не очень способствует практике. На ходу хороша именно декоцнентрация (типа того же наблюдения за двумя пальцами), но более двух минут не получается, глаза начинают метаться. А сидя хорошо идет "черный квадрат" (без малевича). Но тоже так чтобы хотя бы 15-20 минут молчания ума не удается организовать

ReplyQuote
Posted : 03/06/2017 12:40 pm
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

ДЗ:

Замечательно прошла практика, никто не мешал)
Неплохо действенной оказалась для меня техника расфокусировки, так как я уже ранее подобное практиковала.
Вот с квадратом, когда нужно переводить взгляд по точкам случилось интересность: возник образ 2х одинаковых меня, сидящих по-турецки спиной друг к другу. Т.е. как воплощение моего Внутреннего Диалога. Естественно 2е меня молчали. В какой-то момент почувствовала зависание момента. Остановку. Образ перестал двигаться, он не пропал, но я его не видела, как и происходящее вообще трудно поддавалось комментированию. Т.е. теперь не приходилось прилагать много усилий, чтобы "замолчать". Иногда отдельные слова всплывали, но не связывались в какую-то цепь, так как полученное мной состояние просто само выдавливало из себя ненужный шум, не позволяя мне думать об этом, чтобы не возникали новые мысли. Круто было)

ReplyQuote
Posted : 03/06/2017 9:01 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

дома заниматься более-менее получается, но на групповой было лучше.теперь как раз насильно себя заставляла  удерживать молчание и ситуация немного напрягала.

ReplyQuote
Posted : 03/06/2017 9:31 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Не заставляй себя, а разрешай себе.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 03/06/2017 9:36 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

ДЗ:

Повторил практику, всё получилось, не знаю что писать :) Могу поделиться историей как я научился останавливать ВД. В 10 или 11 классе сидел в подъезде и бил ногой по перилам. Это формировало глубокий однотонный звук что за счёт эхо многократно усиливался. Через какое-то время заметил что в голове есть только этот звук, а мыслей нет - и так меня это состояние заинтересовало - что в нём и остался на несколько недель. Сейчас же если нужно достичь ОВД просто усиливем воле распространяю тишину и пустоту в голове - и все мысли исчезают. Следующий этап для глубокого транса - при закрытых глазах добиться прекращения мельтешения картинок - чтобы была только объёмная пустота. Тут надо дольше времени.. минут 10.

Спасибо.

ReplyQuote
Posted : 03/06/2017 9:38 pm
Byblik
(@irina)
Астральный чемпион

ДЗ. Внутренний диалог замолкал рывками. Еще в голове намного больше мыслей чем воспрниматься. Усилить получилось но не  настолько громко как бывает иногда в голове, не тошнило. Да еще забыла написать что в прошлую субботу удалось вынести ВД наружу. В голове ничего не было а я видела две картинки перед собой, никогда раньше так не выходило.

ReplyQuote
Posted : 03/06/2017 9:48 pm
Page 3 / 3
Share: