Notifications
Clear all

Практкика 03. Работа с блоками в теле (устранение дискомфорта)

Page 1 / 4
Сова
(@kpm)
Member Admin

На прошлом занятии вы учились находить блоки и зажимы в физическом теле и органах.

Следующим этапом на пути восстановления здорового энергообмена в организме, естественно, является освоение навыка устранения этих «мертвых зон», восстановление тока физических жидкостей (крови, лимфы и др.), питания в этих областях и, как следствие, восстановление энерготока и устранение дефектов энерготела.
За счет стабильной и регулярной восстановительной работы происходит повышение общего тонуса как в физическом теле, так и в энергетической системе. В итоге – вы получаете очень важные базовые навыки, способствующие укреплению энергетики (без устранения подобного рода дефектов невозможно полноценно погрузиться в транс, не засыпая, нельзя поставить надежную энергозащиту, т.к. через проблемные зоны легко пробить любой щит, нельзя полноценно использовать ресурсы и т.д.).

Немного научного обоснования, если кому-то интересно.
В данных практиках мы задействуем психо-соматический (идеомоторный) механизм воздействия на физическое тело за счет осознанного намерения через физику. Для того, чтобы лучше понять, что же происходит во время этого занятия, можно провести следующий эксперимент:

Для этого нужно взять обычную нитку длиной около 45-50, привязать к одному ее концу грузик весом в 5-15 граммов (например, колечко, небольшой ключик или винтик), а другой конец намотать на сгиб последней фаланги указательного пальца ведущей руки (правой - у правшей, левой - у левшей). Намотать так, чтобы расстояние между пальцем и грузиком было приблизительно 35-40 сантиметров. После этого надо поставить согнутую руку локтем на твердую поверхность (например, стол) и уравновесить груз. А затем, спокойно сосредоточившись на висящем предмете, мысленно представить, что он начинает раскачиваться, как маятник: слева - направо, справа - налево. И буквально через несколько секунд груз действительно придет в соответствующее движение. Его можно изменить - представить, например, что грузик движется вперед-назад или вращается по кругу. И он начнет двигаться по заданной мыслью траектории.

Точно так же, ваше намерение устранить зажим будет работать и в этой практики. Возможно, что зажимы уйдут не с первого занятия, но постепенно, у вас будет высвобождаться все больше и больше физических и энергетических ресурсов.

Quote
Topic starter Posted : 13/05/2017 4:37 pm
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

Отчет по практике:
Хоть куратор и говорила заняться незначительными блоками, я их не нашла(или схалтурила) и занялась поясницей, которая не прекращает меня беспокоить болями; хотя как раз сегодня она особо и не болела.
Образ, который всплыл меня не очень удивил по смыслу, но понравился по иллюстрации:
Огромное, крепкое дерево-дуб, по которому образ меня маленькой(года 4ре) перепрыгивает с ветки на ветку. А под деревом фигура в черном. Мой вопрос к фигуре: ты девушка или парень?
Ответ: тебе решать.
Ну, тут мне становится ясным, что мне показывают проблему мужественности и женственности. Т.е. то, на сколько сильно я на себя натягиваю мужской образ и не взращиваю женский.
Далее, черная фигура обратилась гротескным мужским образом(качёк громадный). И говорит: "Нравится, да? Только твоему женскому телу не потянуть, вот и ломается позвоночник".
Ну, а мне собственно и не надо. Я уже давно работаю над пониманием своей женской сути, но, как мне кажется, безуспешно.
Далее, я начала чистить загрязнение и увидела, как черная фигура начала искажаться, я уж подумала, что это суба какая-то; но потом поняла, что эта фигура черная как раз из-за грязи. Я продолжила чистку. Грязь на фигуре раскололась и оттуда вышла очень красивая девушка в белом очень легком платишке. И тут же и я оказалась в таком же наряде. И мы вместе стали дальше чистить поясницу.

Второй участок - шея.
Она меня физически не беспокоит, но позвонок выпячен очень сильно. Образ был тот же. Но на восходящем потоке началось неприятное. Шею начало ломить.  Начала чувствовать, как шея тянет на себя мои внутренности, стало неприятно. Я так и не смогла исправить это до конца практики, так что шею не закончила. Нужно будет с ней тщательней повозиться.

ReplyQuote
Posted : 13/05/2017 11:17 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Настроился на перенапряжение в правом предплечье, откуда оно взялось, подсознание так и не сказало. Воображаемый массаж и потоки оно восприняло как реальные и с удовольствием). Второй блок на перенапряжённое левое бедро прошло с тем же успехом.

ReplyQuote
Posted : 13/05/2017 11:20 pm
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Отчет по практике 3. Для работы на сегодняшней практике я выбрала проблемную зону блоков живота.  ! блок. Блок недоверия к мужчинам. При концентрации внимания на данном зажиме в голову стали приходить образы из детства мало приятные и давно забытые(((  Детские воспоминания 3-4 лет... при работе с данной зоной и пускании потоков область начала приятно "гореть" тепло распространялось по телу а именно особо остро его чувствовала в руках( ладонях) ногах ( область до колена) отдавалось тепло и в грудь ( сердце). Подключить луну и солнце было не трудно, удерживать 4 стихии тоже, я так думаю, что благодаря твоей помощи:)) Спасибо огромное  При работе с блоком 2, который тоже находился в животе, чуть сбоку слева и связан был с убеждением привитым мне с детства, что меня обязательно обманут, еще и ради смеха, предадут. Связан блок с уверенностью что меня обязательно должны обмануть, посмеяться. ( пришло воспоминание мне дедушка постоянно говорит, вот они обманут и посмеются, говорит часто очень((( Область давалась воздействию не охотно..всплывали такие мысли как - как ты можешь избавиться от этого, ты же будешь беззащитна...а так ты уже все знаешь  знаешь что будет и чего ждать от людей. В конце практики так же горел живот, очень приятные ощущения, ощущалась пульсация данного места ( в котором был зажим) мышца начала дергаться.

ReplyQuote
Posted : 13/05/2017 11:23 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Настроился на перенапряжение в правом предплечье, откуда оно взялось, подсознание так и не сказало. Воображаемый массаж и потоки оно восприняло как реальные и с удовольствием). Второй блок на перенапряжённое левое бедро прошло с тем же успехом.

Убрать удалось?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 13/05/2017 11:24 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Самое важное забыл... убрать не удалось.

ReplyQuote
Posted : 13/05/2017 11:25 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Самое важное забыл… убрать не удалось.

Попробуй самостоятельно поработать с этими же областями. Не спеша, давая себе комфортное время для работы

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 13/05/2017 11:32 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Конечно, раз не доработал)

ReplyQuote
Posted : 13/05/2017 11:38 pm
Mirddin Emris
(@archangel)
Всевидящее око

Отчет по практике: выбрал зону скул, она самая активная была. Вылезла Злость (ну кто бы сомневался) . Вроде убрал, сегодня смотрю: а есть еще реакция, не все напряжение ушло. Буду дорабатывать. Хотя вот справа не фонит практически, а вот слева... Похоже, что где-то что-то опять подхватил.

ReplyQuote
Posted : 14/05/2017 5:15 pm
Byblik
(@irina)
Астральный чемпион

Отчет.  Работала с ногой. Вылезли яркие и очень хорошие образы из детства, никогда не хотела уезжать из деревни рыдала как маленькая даже в 25. Вспоминая эти эмоции всегда говорила, что такого в моей жизни никогда больше не  будет, не буду я ощущать столько счаться как когда то. Процесс пошел хорошо, не знаю убрала ли я полностью, ага вот пишу и нога заскулила что еще есть над чем работать))) Перешла на живот, хоть эта зона совсем не легкая но во время перехода на другую облать живот прям вылалил мне этот блок - связан он с разочарованием. В животе творилось что то страшное)) там все варилось как в котелке, а кишки прям переворачиласлись. Когда накачивала все, ощутила блок в районе печени там все так здавлено, что полсел практики еще наверно с часик ощущала это сдавливание. Вот щас опять отозвалось. Да тело хорошо реагирует на помощь.

ReplyQuote
Posted : 14/05/2017 7:30 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Тоже отчитываюсь.
Практика началась сначала ровно, потом стал искать проблемные хотя все тело есть одна большая проблемная зона, остановился на левой руке, хотел зацепить травму локтя, однако задергался район запястья, сильно дергался и долго. При этом началась сильная зевота, осознал сколько силы держат мои блоки и сколько силы надо чтобы их сдвинуть. когда зевать прекратил — дергание ушло (блок был убран как понимаю). Далее пошел в район поясницы, там дергания не было. В самом конце практики мне захотелось спать и я не стал мешать этому желанию, думая что посплю всего 3-5 минут и во сне увижу проработку и еще успею вернуться в практику. Я ошибся, — дрых пол часа (организму понадобились силы для восстановления), проснулся когда практика окончилась.

ReplyQuote
Posted : 15/05/2017 9:18 am
Орикс
(@orix)
Управляющий пирамидами

Отчёт: в целом практика прошла легко.  Единственно,  что блоки не сразу поддавались размягчению,  а сами они виделись как кристаллизированная уплотненная субстанция.  Один блок проработал в районе правой лопатки.  Как начал его рассматривать, так оказалось, что  он тянется линей вниз к позвоночнику. Блок был связан со школой и отношением к конфликтам.  Еще привлек внимание блок в животе.  Этот был небольшим шариком.

Примечательно,  что тело нормально стало наполняться только при притягивании 4-х потоков,  а на связку только восх/нисх потоков область после блока наполнялась слабо (было ощущение,  что чего-то не хватает).

ReplyQuote
Posted : 15/05/2017 12:36 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Отчёт по дз. При выполнении практик "посветлел" эмоциональный фон, прибавилось сил. К сожалению иногда вырубало на несколько минут в сон...

ReplyQuote
Posted : 17/05/2017 11:04 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

К сожалению иногда вырубало на несколько минут в сон…

Возможны несколько вероятных причины: 1. Не хватает энергии для удержания сознания в состоянии бодрствования во время занятия; 2. Зацепил какой-то блок и сознание защищается; 3. начал практику в состоянии низкого энергетического уровня.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 17/05/2017 11:16 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

А может и всё сразу)

ReplyQuote
Posted : 18/05/2017 2:48 am
Page 1 / 4
Share: