Notifications
Clear all

Практика 04. Остановка внутреннего диалога (ОВД)

Page 2 / 3
Timal
(@timal)
Всевидящее око

Практика прошла довольно легко. Почти каждое упражнение делал до этого в рамках других техник. Непонятно только зачем нужны были хаотические движения глазами. Это чтобы включить некие "внутренние помехи" эдакий "шум" который должен заглушить внутренний диалог?
Из необычного могу отметить только что начиная с "белого фона" и почти всю практику мне виделась группа людей, одетых под Русь 9-11 веков. Словно я стою перед строем людей. Эту картинку я наблюдал краем внимания и практически не рассматривал её, практика ведь заключалась в другом. Если бы я эту картинку сразу не заметил за "белым фоном", то скорее всего не заметил бы вообще.

ReplyQuote
Posted : 31/05/2017 9:25 pm
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Отчет по практике. Практика прошла довольно легко и приятно. В принципе получились все методы, больше всего понравился с поднятыми  вверх пальцами, его и буду использовать в дальнейшем.

ReplyQuote
Posted : 31/05/2017 9:30 pm
TimTK
(@timtk)
Астральный чемпион

Отчет по практике. Совсем не получилось с увеличением звука - он, звук, все время одинаковый. Легче всего получается с расфокусировкой зрения. А шагающий строй я восприняла, как фигурки-мишени цвета хаки. Уже после практики я стала сомневаться в том, что у меня получилось остановить внутренний диалог - ведь прочитывались фразы с экрана, что и как нужно делать, не является ли это элементом внутреннего диалога?

ReplyQuote
Posted : 31/05/2017 11:11 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Непонятно только зачем нужны были хаотические движения глазами.

))) Обрати внимание на то, что в момент, когда ты двигаешь глазами (доли секунды), в голове тихо. Мысли прерываются на эти доли секунды )))

ReplyQuote
Topic starter Posted : 31/05/2017 11:30 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

ведь прочитывались фразы с экрана, что и как нужно делать, не является ли это элементом внутреннего диалога?

Да, необходимость читать - снижает эффективность. Но зато дает возможность заложить ключи состояний. Практика с аудио нацелена на более продуктивные занятия.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 31/05/2017 11:32 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

практика прошла хорошо. у меня почти никогда нормально не выходило останавливать вд. а тут он риально сам остановился и я его не удерживала насильно. это было для меня оч удивительно и понравилось.

ReplyQuote
Posted : 31/05/2017 11:46 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Даю отчет по ДЗ:
Сделал практику 2 раза, на втором разе понял что фигурки шагающие «благополучно пропустил», то ли выпал из реальности, то ли выпал из слышанного и повяз в ВД. Из того что не очень получалось: увеличение голоса внутреннего диалога, я не очень то понимал что за мысли проскакивали у меня в голове, то есть они конечно были, но не четко выделялисб. Ну и фигурки эти, а чо их рассматриваб, шагают «щелкунчики» и шагают, как-то даже не очень интересно. На рефлексе включалась молитва. Несколько раз появлялись странные образы (когда закрывал глаза), к практике не имеющие отношения.
P.S: практика расслабляет как бы дополнительно, в конце сладко потягиваешься

ReplyQuote
Posted : 02/06/2017 2:19 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Да, и еще вопросик Сове, на обсуждение.
Я заметил, что ОВД отличается от так называемого прекращения мыслей. Ранее в отчете за субботу я писал что первой моей практикой было ОВД. Но это и так и не совсем так, судя по результату. А именно, еще в институте я занимался практикой «Хромая обезьяна» и достиг состояния когда мысли прекращались... чем это мне обернулось, думаю, стоит знать каждому: это привело к расстройству мыслительного процесса. Когда мысли возникали в голове я их обрывал, далее они обрывались не успев возникнуть и... и потом это происходило на автомате, в беседе с людьми я переставал понимать что они мне говорит, постоянно переспрашивал и понял что эти «выпадения» из реальности весьма и весьма опасны. Сейчас такого нет, слава Б-гу, но фиксацию сознания стал жестче производить, что иногда мешает для получения информации с тонкого плана.

ReplyQuote
Posted : 02/06/2017 2:46 pm
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Отчет по дз. Домашнее задание делала несколько раз и один раз будучи во сне..))) Настроиться получилось хорошо, упражнения в целом получились хорошо, ВД останавливался, делала все методы, чаще тот с "с пальцами" который мне особенно понравился еще при субботней практике. Во сне один раз практиковала)) Было достаточно интересно, уснула с мыслью о том что нужно сделать дз, оказалась в пустой полутемной комнате и там выполняла упражнения

ReplyQuote
Posted : 02/06/2017 4:31 pm
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Практики по блокам продолжаю делать, выходит вроде не плохо, при расслаблении так же как и в первый раз начинают приятно гореть щеки- видимо это теперь якорь)) При вытаскивании блока, чистке и напитке энергиями так же чувствуется тепло в месте удаления блока, в течении недели происходят связанные события с блоком...сны часто снятся с разными ситуациями, как бы с двух сторон вижу мысли приведшие к блоку, вижу моменты подтверждающие правоту создания и моменты показывающие не нужность данного убеждения.

ReplyQuote
Posted : 02/06/2017 4:35 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Спасибо за вопорос!
Действительно, между ОВД и полным отключением мыслей есть разница, хотя они друг друга не исключают.
Давайте разбираться. ОВД - отключение внутреннего суфлера. К внутреннему диалогу относятся мысли беспокойства, переживания по поводу события (прошлого или предстоящего, или даже надуманного), индульгирование, перемусоливание бесед, оценка действий или слов других людей, переживания собственных неудач или успехов, планирование предстоящих событий или бесед и т.д.
Безоценочное восприятие мира (то, как это происходит при остановленном ВД) - это прямое восприятие, хорошо знакомое каждому из нас. Для примера: вот вы смотрите в окно и видите, что мимо проехала машина. Вы заметили ее цвет, форму, размер, скорость и т.д. Но при этом, вы не проговариваете про себя те качества, которые ваше сознание отметило. Т.е. - машина, со всеми ее признаками, попала в ваше сознание. Но вы никак не комментируете это для себя. Еще пример: летом выходите на пляж и устраиваетесь позагорать. Первые секунды у вас может голос в голове просуфлировать "какое теплое солнышко! Как приятно лучи касаются кожи!" Но после этого, восприятие продолжает передавать те же ощущения, но суфлер уже молчит. Вот это и есть безоценочное восприятие мира. Т.е. - прямое. Вы все воспринимаете, все осознаете, все понимаете. Но не сообщаете себе об этом и не выносите словесных суждений.
Полная остановка мыслей - это отрезание себя от внешнего мира, т.е. вы прекращаете воспринимать мир, общаться с ним, понимать его. Это, скорее, можно отнести к глубокому сдвигу сознания, но не к ОВД.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 02/06/2017 5:15 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

При вытаскивании блока, чистке и напитке энергиями так же чувствуется тепло в месте удаления блока, в течении недели происходят связанные события с блоком…сны часто снятся с разными ситуациями, как бы с двух сторон вижу мысли приведшие к блоку, вижу моменты подтверждающие правоту создания и моменты показывающие не нужность данного убеждения.

Очень хорошо!

ReplyQuote
Topic starter Posted : 02/06/2017 5:17 pm
Орикс
(@orix)
Управляющий пирамидами

Отчет по дз: аудиофайл классно передает ключи. Из всех методов первый (черный квадрат) самый понравившийся, я когда слушаю аудио, то понимаю каким должно быть состояние по описанию. Якорь есть, но долго не могу удержать состояние безмолвия, т.к. внимание вскоре куда-то убегает и опять начинается мыслительный процесс.

 

Еще экспериментальным путем обнаружил, что при отключении ВД намерением ФВ смещается в центр головы. Через некоторое время сознание (ощущение "себя") фокусируется в этой точке, а остальной мир начинает отсекаться, в том числе и отключаться ВД. Состояние очень интересное: это ощущения "себя" воспринимается как достаточное для самоосознания (необходимое и достаточное количество). Но единственно, что как смещаюсь в это состояние, так начинаю часто и сильно зевать, почему - незнаю )).

Из этого же состояние также хорошо смотреть "мультики" , а также легко погружаться в сон если отпустить внимание.

ReplyQuote
Posted : 02/06/2017 8:42 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Из этого же состояние также хорошо смотреть «мультики»

Болтология забивает импульсы из подсознания, а ОВД дает возможность наладить с ним контакт, услышать или увидеть, чего оно нам хочет сказать. А уж в какой форме передается эта информация - индивидуально

ReplyQuote
Topic starter Posted : 02/06/2017 8:47 pm
TimTK
(@timtk)
Астральный чемпион

Отчет по Д/з. несколько раз выполняла практику.  Анализируя свои ощущения во время ОВД, поняла, что мне знакомо такое состояние и раньше, например , когда прислушиваюсь к каким-то звукам и что-то рассматриваю интересное. А еще заметила, что внутренний диалог какой-то многослойный, вернее трехслойный. Когда замолкает голос, который все время комментирует и рассуждает, то где-то вдалеке можно различить еще один, который контролирует что и как делает первый, например, точно ли он (диалог) затих, возможно это не совсем голос, но мысль. И есть еще третий, более глубокий, который даже не слышится, но ощущается как, вероятно, интуиция.

ReplyQuote
Posted : 02/06/2017 11:37 pm
Page 2 / 3
Share: