Отдал Душу Люциферу
 
Notifications
Clear all

Отдал Душу Люциферу

Rina
 Rina
(@fortuna)
Что-то подозревает

отпишитесь кто что знает по теме...пожалуйста... у меня одно Чудо спасало любимого человека и ни до чего не додумалось как в залог спасения Души любимого отдать Люциферу Душу свою... поклялась...что ей теперь грозит?  отдала добровольно, по собственному согласию... Лю не отказывался от такого предложения.. я проверила.. все ПО ЧЕСТНОМУ...

Quote
Topic starter Posted : 22/07/2017 12:26 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Для начала имеет смысл понять, что именно было пообещано. Под душой каждый понимает разное. А решение - как всегда в таких случаях - нужно предложить взамен что-то равноценное.

ReplyQuote
Posted : 22/07/2017 2:37 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

спасало любимого человека

в залог спасения Души любимого

т.е. у любимого были какие-то проблемы с "душой". Как это проявлялось?

отдала добровольно, по собственному согласию

стало ли легче любимому?

 

 

 

ReplyQuote
Posted : 22/07/2017 9:00 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Если оставить договор с Люцифером на обмен души действительно был, то судьба как у души, так и у Чуда, незавидная. Ведь бонусы будут идти исключительно в отношении того, что оговорено в договоре. В случае с Чудом - помощь другу. Само Чудо никаких бонусов не получит, а вот жесткие изменения личности получит. Что - дальше, зависит от того, как повлияет на нее потеря души.
В связи с этим действом есть несколько вопросов: каковы условия передачи души? (она отдает ее сразу или после физической смерти); есть ли возможность обратного выкупа?; что произойдет, если у друга снова будут ухудшения?; каким образом и с кем лично заключался договор?; знает ли само Чудо все условия договора или только пункт "ты - мне, я - тебе"?
В зависимости от ситуации можно будет делать прогнозы.

ReplyQuote
Posted : 23/07/2017 3:39 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Ещё интересно, кто именно подразумевается под Люцифером, учитывая что это имя появилось в средних веках в результате ошибки перевода Септуагинты. Лично моё мнение - Утренняя звезда -> Венера -> Астарта  -> Астарот. Но зачем ему чьи-то души - непонятно.

ReplyQuote
Posted : 23/07/2017 5:10 pm
Share: