Notifications
Clear all

С чего начать?

Геныч Defake
(@defake)
Главный по тарелочкам

Привет, форум!

С чего начать изучение магии/экстрасенсорики/энергетики/оккультизма или что тут люди вообще делают? Есть желание въехать в эту тему, а какой-нибудь статьи "чародейство для чайников", увы, нету. Есть форум, на котором информация по большей части уходит в категории "нипанятна", "сложна" или "чтозабред".

Не очень хочется видеть советы, которые похожи на "Попробовал протянуть через поток воплощения кристалл с верхних горизонтов" или "Для начала потренируйся брать энергию от земли" - тут слишком уж высокий порог вхождения, и требуются изначальные знания, которых у меня нет.

Статьи на сайте про то, например, что такое центральные потоки - это, конечно, хорошо, но вот практическая польза от них нулевая, если не подкреплять это практикой.

Так вот, есть ли какое-то руководство или хотя бы совет, который можно прочитать -> понять, что делать -> сделать -> зафиксировать результат ?

Ну и общее направление задать, куда развиваться? Знаю, что для начала нужно "набирать энергию", но это тоже слишком абстрактно. Как? Зачем? Куда потом тратить? В общем, надо въехать. Будет прекрасно, если вы кинете в меня ссылкой, если это где-то есть. Просто на главной странице большими буквами "БЫСТРЫЙ СТАРТ" нигде не написано, а на форуме ничего подобного не нашел

Quote
Topic starter Posted : 15/08/2018 10:01 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Быстрого старта не бывает. За три дня магами не становятся, так же, как и учеными, спортсменами, художниками и другими специалистами. Начинать надо с самого начала. А начало - это ты, твой внутренний мир. На сайте много статей, на форуме много практик и упражнений. Вперед - постигай, задавай вопросы, участвуй в практиках.
А если тебе лень полистать сайт дальше, чем названия на главной странице, то увы, мотивации у тебя ноль. А значит, что и достижений будет примерно столько же.

ReplyQuote
Posted : 15/08/2018 11:08 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

С чего начать изучение магии/экстрасенсорики/энергетики/оккультизма

С получения базовых знаний
С получения базовых навыков

Базовые знания можешь найти
-здесь, на сайте в статьях, и на форуме.
- у Жерара Анкоса
- в Каббале
- в Библии
- в Астрологии
- в Таро

Базовые навыки:
- управление своим Вниманием, смотри сюда - Концентрация Внимания
- наблюдение за собой - за своим поведением, эмоциями, мыслями
- аутотренинг - расслабление, контроль дыхания (смотри практики Совы)
- экстрасенсорика (не обязательно, но можешь начать вот с этого - место Силы )

Этого тебе хватит, по-быстрому, года на три.

ReplyQuote
Posted : 15/08/2018 11:31 pm
Геныч Defake
(@defake)
Главный по тарелочкам

Спасибо за ответы! Но почему вы понимаете "Быстрый старт" так буквально?) Часто на информационных ресурсах, посвященных какой-то тематике, есть раздел "Quick start", где новичок может быстро разобраться в двух вещах: во-первых, что представляет из себя этот ресурс и зачем оно новичку вообще надо. Во-вторых, в каком направлении двигаться, чтобы постигать данную науку. А сразу лазать в недрах форума и искать неизвестно что - это как-то непродуктивно.

Amenphotep, вот, этот ответ alert-ом на главную страницу поместите =D  Шучу, конечно, но примерно такое хочется видеть, когда приходишь и видишь какую-то новую непонятную сферу деятельности. Единственный еще момент: не хватает понимания, что это даст. Ну, допустим, про концентрацию где-то на форуме видел что-то типа "Какой же это маг, если он не сможет сконцентрироваться на одной мысли в течение 5-10 минут для совершения неких операций/ритуала/...". Так что что-то такое хотелось бы увидеть, если можно, для каждого из пунктов    Потому что знание цели дает по крайней мере какую-то шкалу оценки продвижения обучения, а не тупое повторение действий.

И для теории эти цели хочется видеть в том числе) Я так понимаю, нету никакой литературы, которая опирается на какие-то очевидные, "реальные" для обычного человека постулаты, и пытается затем картину мира на этих предпосылках доказать? Как, например, пытался это делать трансерфинг (хотя он внутренне противоречив, к сожалению).

И еще вопрос) Я начал читать книгу Филиппа Боневитса "Реальная Магия". Если кто-то читал. Даст она мне что-то в теоретическом плане или только запутает?

Спасибо!

ReplyQuote
Topic starter Posted : 16/08/2018 7:16 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Я проводил вебинар по основам, посвящённый видению энергий и работе с грязью ссылка. Пока на ютуб выложил только первый шаг. Когда будет остальное не могу спрогнозировать)

ReplyQuote
Posted : 16/08/2018 11:06 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Я так понимаю, нету никакой литературы, которая опирается на какие-то очевидные, «реальные» для обычного человека постулаты, и пытается затем картину мира на этих предпосылках доказать?

Есть конечно! Рекомендую  - квантовую механику. Но это лучше читать после приведенного выше списка литературы.

но примерно такое хочется видеть, когда приходишь и видишь какую-то новую непонятную сферу деятельности.

Наверное ты прав, и... когда нибудь так и будет. А может и нет. Сайт молодой, если до этого руки дойдут - сделаем. Но ,что-то я не припомню, чтоб на каком-нибудь серьезном ресурсе, вот так, на входе, стояла вывеска для прохожих, обьясняющая зачем им сюда идти, какие от этого бонусы, какой распорядок дня, что кушает на завтрак крокодил и т.п.
Когда проводится семинар для начального уровня - вот там все расписано по полочкам. Почитай анонсы.
И почитай вот эти Темы ( Вопросы чаникаСеверный Путь ),  наверное со временем соберется отдельный раздел "ФАК для чайников" )

какую-то шкалу оценки продвижения обучения

Отписывайся о своих результатах в соответствующих Темах (о практиках), получишь и оценки и рекомендации.

книгу Филиппа Боневитса «Реальная Магия

не в курсе кто это.

ReplyQuote
Posted : 16/08/2018 11:46 am
Геныч Defake
(@defake)
Главный по тарелочкам

Amenphotep, понятно, спасибо! Да у вас так-то и есть ссылки "Быстрый старт" в подвале форума. Только они ведут к платным услугам сразу. А к платным услугам клиента лучше подготовить, хотя бы каким-нибудь "ФАКом" =D

Frater Rainbow, а будет и остальное?) Я просто уже на ютуб заходил и думал, что это типа "Превью" платного курса. Спасибо, попробую предложенные техники. Хотя праной дышать в квартире, наверное, бесполезно, а природу я почти не вижу)

ReplyQuote
Topic starter Posted : 16/08/2018 12:41 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Знаю, что для начала нужно «набирать энергию», но это тоже слишком абстрактно. Как? Зачем? Куда потом тратить?

Отличный вопрос от топикстартера. Присоединяюсь. От меня встречный вопрос, где храниться накопленная энергия? (вариант в сумочке не предлагать ;)))

Набирать энергию в самом начале не получится. В самом начале наша тушка, которая является сосудом для энергии - дырявое решето, к которому еще в добавок присосалась куча паразитов. Для начала - надо очистить себя от грязи и всяких спиногрызов, залатать дыры, восстановить энергосистему, а уж затем - набирать, ибо будет - куда.
Как? Для начала и самое доступное - перестать расфигачивать свои силы на ерунду. Это требует дисциплины и контроля.
Куда тратить? На себя, родимого. Сначала на восстановление себя, восстановление здоровья, избавление от страхов, комплексов, апатии, и прочих "прелестей" жизни, мешающих добиваться поставленных целей. Затем - выходить на более продвинутый уровень - трансформации и управление. И т.д.
Где храниться энергия? В тебе. Количество зависит от емкости твоего организма - сколько может вместить, столько и будет храниться, при условии отсутствия паразитов и добровольных сливов налево ).

ReplyQuote
Posted : 16/08/2018 9:55 pm
Геныч Defake
(@defake)
Главный по тарелочкам

Сова, шикарно, большое спасибо за разъяснение!!

ReplyQuote
Topic starter Posted : 17/08/2018 5:57 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Пы.Сы. На самом деле вопрос про хранение энергии некорректен. Энергия не хранится в нас, она находится в постоянном движении - мы ее принимаем из вне, перерабатываем, используем, расходуем. Это как с дыханием: мы не храним в себе воздух, мы его распределяем, он выполняет свою функцию по заданной организмом схеме. Результат переработки мы выдыхаем наружу. Часть воздуха расходуется тушкой на выполнение определенной работы и для строительства новых клеток. Объем вдыхаемого воздуха зависит от объема, мощности легких и от потребности организма в каждый конкретный момент времени. При этом, воздух (в разных его составляющих) постоянно присутствует в нашем теле.

С энергией все тоже самое. Но есть возможность ненадолго делать запасы. Однако эти запасы могут образовать застой в системе и нарушить обращение, что приведет к сбою в работе организма и, как результат - к болезни. Поэтому, важно работать над высокой проточностью каналов и энергоемкостью тела.

Так будет точнее ))

ReplyQuote
Posted : 18/08/2018 5:07 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Благодарю за краткий список для азов.

По поводу дышания праной в квартире, это гораздо лучше чем не дышать ею по причине невозможности попасть "на природу" .  Открываешь форточку, дышишь и получаешь результат. Подпитываться и работать с помощью этого над проточностью каналов весьма полезно. Мы же не отказываемся от обеда или ужина когда организму срочно нужна еда, а из вариантов имеется лишь кафешка , а не ресторан высшей категории и ждать домашней не вариант?

Про мотивы присоединяюсь к мнению Совы.

Если мотивация саморазвития, латания и прокачки себя не мотивирует, то непонятно что  тогда вообще сможет мотиви́ровать. Думаю, все же, это не так :) . Ибо "я"- своеобразный центр твоего мира, и порядок в нем -основа..

Если мотивирует то практик много, как было сказано. Основы Amenphotep привел. Остается только брать, делать, и писать отчеты, -если важен совет Мастера и помощь в  практике.

Приведены практики вполне бесплатно, платны личная работа Мастера с тобой, личные консультации, а также некоторые НЕфорумные практики, проводимые лично или в чате, или иным способом. Соответственно, совет Мастера в его теме практики по вашему отчету практики и вопросам по ней будет бесплатным.

 

Благодарности удобно выражать кнопочкой "vote up", что находится в верхней правой части сообщения.

 

ReplyQuote
Posted : 19/08/2018 7:14 am
Share: