Северный путь

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Сова 2 дн., 10 час. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

RomKa
    Участник
    Мана: 601.00
    65 pts
    Создание анахатного кристалла

Так уж получилось что индийская культура с подачи теософского общества прочно закрепилась в среде эзотериков с 19го века. Появилось множество пусть и неверных методичек но доступно описывающих техники совершенствования себя и воздействия на мир. Я из за доступности понемногу работаю с эгрегором индуизма но меня тревожит один момент, я боюсь что эти практики могут повлиять на моё посмертие и что я перерожусь индусом, чего мне не хочется.При всём уважении к культуре я боюсь родится темнокожим каратышкой а ещё у них женщины некрасивые. Пытаясь работать по индийскобританским трактатам меня эти мысли одолевают чтонивелирует в какойто степени результат. Так вот возникает вопрос, что такое Северный путь и с чем его едят? Грубо говоря хотелось бы некоего мануала где написано что будет при нажатии на красную кнопку а что я получу при нажатии зелёной. Какие вообще методы совершенствования себя сохранились? Куда можно посмертные оболочки пристроить если хель и валгала это одинаково неинтересны. Как стать Асгардцем или в тусовку Ванов затесаться?К чему вообще стремятся северяне в идеале? Как через северную традицию приблизится к всевышнему? С чего вообще начать? Как стать своим пацаном у северян и получать за службу поддержку?

№8636 Score: 0

Желудище
    Участник
    Мана: 313.00
    30 pts
    Создание анахатного кристалла

Огромнейшее спасибо за данный пост!

№8643 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    100 pts

Грубо говоря хотелось бы некоего мануала где написано что будет при нажатии на красную кнопку а что я получу при нажатии зелёной.

В том и вся замечательность выбора вслепую, что он, выбор, не будет обусловлен исключительно меркантильными интересами.
    Твой вопрос можно перефразировать в:  А как бы по-дороже себя продать? )
    Помнишь, те, кто нашли Свой Путь, не зависимо от особенностей Пути, говорят одно и то-же — «Путь должен быть с сердцем» или «Путь выбирают сердцем». Ни кошельком, ни бочкой варенья, ни красотой женщин )
    Я не чувствую себя в праве давать ответы об особенностях Северного Пути. Я иду своим, хотя то, что я вижу на Севере — мне созвучно. Наверное стоит надеяться, что Сова, захочет сказать пару слов… возможно они будут ласковыми)))

Как стать Асгардцем или в тусовку Ванов затесаться?

В Асгарде живут асы… ты ас?
    В Ванахейме живут ваны — ты один из них?
    Представь — у тебя есть большое поместье\усадьба… кто сможет там жить? на каких условиях?

№8759 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

Те, кто метит выше, чем ему положено, в итоге оказывается ниже границы дна… К Богам попасть — нужно быть либо богом, либо избранным. Я бы туда не метила. Валгала или Ирий — не единственные места посмертия у Северян. Хотя, Ирий не так плох, как Навь ))). Я про индусов ничего не скажу, не знаю, как они там воплощаются… Но я сомневаюсь, что практики йоги приведут к перевоплощению в индуса. У меня к вопросам воплощений отношусь иначе, чем индусы и не вижу проблем со свободой выбора пути.

К стати, как у тебя совмещается попадание в один из посмертных миров и одновременное воплощение в физ. теле?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Перейти к верхней панели