Артефакты полученны...
 
Notifications
Clear all

Артефакты полученные в походе на Солнце.

Page 1 / 2
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Что собой представляет солнечный посох? Как его напитать энергией и что он дает владельцу?

Quote
Topic starter Posted : 19/01/2017 3:49 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Для начала надо определиться с ролью посоха. Его функция - стабильность, устойчивость, тесно связывают с позвоночником. Символически связывают с проявлением воли Мага в окружающий мир - закрепление магических актов.

Солнечный посох имеет тесную связь с солнечными энергиями, манипурой - и как результат идеально подходит для волевых воздействий.

Нужно научиться прятать его в позвоночнике и доставать из него. Пускать потоки держа его в руках. Это база с которой я бы начинал :)

ReplyQuote
Posted : 19/01/2017 9:40 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Спасибо, я так и буду делать

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/01/2017 11:27 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Скажу таки пару слов...
Алена, Посох, это действительно то, что тебе было бы полезно... но это непростой артефакт... требовательный.

Размещается вдоль позвоночника со стороны живота. Считай его, для начала, дополнительным каналом внутри твоего тела.
Попробуй научится расширять его (увеличивать) так чтобы он занимал все тело... т.е. чтобы ты была внутри Посоха и потом опять уменьшай его до обычных размеров.

ReplyQuote
Posted : 20/01/2017 10:06 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Скажу таки пару слов… Алена, Посох, это действительно то, что тебе было бы полезно… но это непростой артефакт… требовательный.

Я все-таки считаю, что для начала надо очистить, подготовить естественные каналы энерготела. Особенно это касается начинающих, ибо если не задействован естественный канал, то такого рода артефакт — это протез. а когда каналы будут укреплены и спина, то тогда другое дело.

Но это дело такое, пробовать можно всегда.

ReplyQuote
Posted : 21/01/2017 11:46 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Гностик, я согласен с тобой на 300%
Именно поэтому я сомневаюсь в уместности такого артефакта... в том, что он приживется... и т.д.

Дыры нужно заращивать, а не затыкать заплатками)

ReplyQuote
Posted : 21/01/2017 9:15 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Гностик, я согласен с тобой на 300% Именно поэтому я сомневаюсь в уместности такого артефакта… в том, что он приживется… и т.д. Дыры нужно заращивать, а не затыкать заплатками)

истина-таки одна, Аменхотеп!

P.S: вот твое мнение интересно. Артефакт — это некая созданная искуссвенно сткруктура, когда она жестко вращивается в энергетику, то становится своего рода имплантом, так? А что вообще мешает выстроить в энергетике такую структуру из свойственных ей энергий и проч...?

вот тот же посох, его же можно «нарастить» изнутри, теоретически. Как сказал бы Рэйнбоу — на основе своей матрицы...

ReplyQuote
Posted : 21/01/2017 10:59 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Создать и вырастить можно всё что угодно, если затратить должное количество сил и времени. Хотя сам я хожу с меркурианским посохом уже довольно продолжительное время - он соответствует моему направлению и всем устраивает :)

ReplyQuote
Posted : 22/01/2017 12:19 am
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Frater Rainbow

Хотя сам я хожу с меркурианским посохом уже довольно продолжительное время — он соответствует моему направлению и всем устраивает :)

Ну мы знаем, что ты любишь все что выходит за грани человеческого, так что у тебя как-то уживается все что угодно

ReplyQuote
Posted : 22/01/2017 12:37 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Гностик, как может человек сам создать тот-же посох, если он понятия не имеет как этот артефакт устроен? )
Следующее, на что стоит обратить внимание - создав из "своих" энергий - ты не получишь ничего Нового... не расширишь свои границы... не обретешь того ,чего не имел...

ReplyQuote
Posted : 22/01/2017 2:37 am
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Гностик, как может человек сам создать тот-же посох, если он понятия не имеет как этот артефакт устроен? ) Следующее, на что стоит обратить внимание — создав из «своих» энергий — ты не получишь ничего Нового… не расширишь свои границы… не обретешь того ,чего не имел…

тот же конечно не создаст. Это как сравнивать имплантированный зуб и выращенный естественно. Но имея знания по тому, что нужно выращивать — можно вырастить с тем же функционалом. Например тот же плащ силы... его модификация немеренное количество может быть за счет совершенно разных энергий.

Наверное лучше выращивать естественно. Ведь иногда бывает и вред от таких имплантированный конструкций. В принципе энергии можно использовать не только собственные, главное чтобы все нормально встраивалось и приживалось. А то обвешаешься имплантами и будешь таскать не пойми что и не пойми зачем.

P.S: по поводу того что «ничего не раширяешь...» Мутации в человеке происходят всегда, если сознательно производить положительные изменения в своей ДНК (надо выбрать правильно облучение, вопрос только как его выбрать и как учесть всевозможные факторы, видимо за этим будущее науки), то меняется состав белка организма и проч.. Тоже самое и в энергетике, меняясь (под воздействием энергий) — меняются и твои собственные энергии, и как следствие ты способен изменять и свои каналы и создать что-то новое. Мы же говорим о выращенных искусственно образованиях, которые можно подарить кому угодно, не учитывая его внутреннего устройства.

 

ReplyQuote
Posted : 22/01/2017 9:52 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

Необходимость в артюхах, в том числе созданных из внешних энергий, возникает в тех случаях, когда а) нужно передать часть функций в область подсознания (например, 24 часа в сутки мониторить окружение на наличие агрессии осознанно, с включенной на полную мощность виделкой - это непозволительная роскошь. Артюх справится с этой задачей гораздо эффективнее и с минимумом затрат); б) невозможно выполнить какую-либо практику/ритуал на родных энергиях (выходы во внешний мир, другие миры, работа с иномирными существами и т.д.); в) возникает необходимость выхода на слишком высокие или низкие частоты (за границей человеческих горизонтов), своеобразные "ковры-самолеты" появились не просто так; г) необходимо создать прямую связь (канал, поток) с источником энергий, когда осознанно закачивать энергию из источника очень затратно.
Это лишь незначительная часть тех случаев, когда есть смысл делать артюхи. Вообще, у мага, соображающего, что гораздо выгоднее передавать часть функций по работе с энергиями (поддержка, защита, привлечение, связь, контроль и т.д.) артюхам, чем самому распылять внимание на мелочи, гораздо больше шансов на сохранение личной силы, чем у тех, кто сам все держит под контролем. Но, так же нужно помнить, что артефакты не способны к принятию решений и самостоятельном действиям, не заложенным в программах этих "костылей". Тут нужен баланс, четкое понимание того, чего можно передать им, а чего нужно делать самому.

ReplyQuote
Posted : 22/01/2017 2:12 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Тут нужен баланс, четкое понимание того, чего можно передать им, а чего нужно делать самому.

вот мудрые слова.

ReplyQuote
Posted : 22/01/2017 2:14 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Как же вы..... вот этим:

Мутации в человеке происходят всегда, если сознательно производить положительные изменения в своей ДНК (надо выбрать правильно облучение, вопрос только как его выбрать и как учесть всевозможные факторы, видимо за этим будущее науки), то меняется состав белка организма и проч..

Срочно предоставь лабораторные доказательства в студию!
Объясни - почему в криминалистике принят метод ДНК-профилирования, как способ идентификации человека?.. ведь если ДНК можно изменить, то можно запросто выдать себя за престарелого негра.. или молодого чукчу)

Полезность артефактов бесспорная... как "тонких", так и проявленных. Но... в случае топикстартера - я не уверен, что это именно сейчас уместно, полезно. Посох - дан неизвестно кем... неизвестно кем сделан.

ReplyQuote
Posted : 22/01/2017 2:34 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Я не говорю о тех артефактах, которые сотнями продаются в салонах или приобретаются где-то во время походов на тонком или плотном планах. Определить вред или пользу от такого приобретения не просто даже для продвинутых магов, не говоря уже о новичках, которые любят скопидомничать и гордиться своими "приобретениями", считая себя крутыми, потому что есть то, чего нет у других (((. К приобретению артюхов, так же, как и к их созданию, надо подходить очень осторожно и обдуманно. И не хватать то, что блестит, просто для того, чтобы "было".

ReplyQuote
Posted : 22/01/2017 2:42 pm
Page 1 / 2
Share: