Notifications
Clear all

О религиях

Page 1 / 2
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Здравия, уважаемые маги!

У меня назрел ряд вопросов.

  1. В миру представители разных религий враждуют. Враждуют ли также их "небесные" представители? Божества этих религий.. И контачат ли вообще как-нибудь?
  2. Почему христиансиво негативно относится к магии в том чичле светлой? Считает что она это обман, что это бесы под ликом святым с магами контачат. Опять же, иниересно отношение самих предчтавителей этой религии, может кто-то имел контакт... Это ведь совсем другое, чем написанное в книге, которую, вполне возможно, переписывали не раз.
  3. Почему монотеистические религии патриархальны? И почему во многом ущемляют секс силу, энергии? (Это уже болтше мои наблюдения и ощущения)
  4. Почему Высшие решили вырезать язычество и насадить новую религию, уничтожив старую, если могли бы принести весть Христа и совместить... Остались бы важные древние знания, добавилось бы учение о стяжании Духа.
Quote
Topic starter Posted : 27/01/2017 1:57 am
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Здравия, уважаемые маги! У меня назрел ряд вопросов.

  1. В миру представители разных религий враждуют. Враждуют ли также их «небесные» представители? Божества этих религий.. И контачат ли вообще как-нибудь?
  2. Почему христиансиво негативно относится к магии в том чичле светлой? Считает что она это обман, что это бесы под ликом святым с магами контачат. Опять же, иниересно отношение самих предчтавителей этой религии, может кто-то имел контакт… Это ведь совсем другое, чем написанное в книге, которую, вполне возможно, переписывали не раз.
  3. Почему монотеистические религии патриархальны? И почему во многом ущемляют секс силу, энергии? (Это уже болтше мои наблюдения и ощущения)
  4. Почему Высшие решили вырезать язычество и насадить новую религию, уничтожив старую, если могли бы принести весть Христа и совместить… Остались бы важные древние знания, добавилось бы учение о стяжании Духа.

1. контачат, но не всегда друг друга любят. А кто-то и любит и контачит.

2. потому что частное люди воспринимают за правило. чаще всего люди и магией не занимаются, и религией, а воспринимают свои глюки за истину. Теша свое тщеславие. пока человек засрат, пока энергия нормально течь не могутт — он либо свои глюки лицезреет, либо общается не пойми с кем, в том числе бесами, которые водят его за нос. Ну а нормальные маги и мистики христиане вполне нормально общаются друг с другом. каждый играет в свою игру.

3. Они просто не говорят о материнской силе, хотя икон на руси как раз-таки больше всего Богородичных. Монотеистические религии скорее север, точно не юг. Другие подходы, другие энергии. Наши священники тем неменее часто и по 8 детей имеют и более. нормально же все, сказано: «плодитесь и размножайтесь».

4. Кто же им в голову залезет, пришло время одно сменяется другим, прийдет время — сменится христианство, потом сменится то, что сменило христианство...
А пока не сменилось — созданы условия чтобы развиваться в этом направлении.
P.S: я уже предвкушаю что скажет Амен.

ReplyQuote
Posted : 27/01/2017 8:53 am
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Спасибо за ответы, Гностик! 

Ждёмс))

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/01/2017 1:51 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

В миру представители разных религий враждуют. Враждуют ли также их «небесные» представители? Божества этих религий.. И контачат ли вообще как-нибудь?

Утверждение не верное.
Надо разбираться - что ты понимаешь под определением "представители религий"... но мне разбираться лень) Скажу только, что существуют совместные(межконфессиональные) службымолитвы... т.е. в борьбе за общее дело объединяются кто угодно с кем угодно)

При этом известно достаточно острых конфликтов между представителями одной религии. Классический  пример  - Шииты и Суниты... пример на нашей территории - православные Московского и Киевского патриархатов.

Если рассматривать уровень религиозных Эгрегоров, то они (эгрегоры) так-же многослойны и многоплановы, как и "человеческая" прослойка. Не вдаваясь в детали, можно сказать, что Эгрегоры, выполняя программу самосохранения, стараются всегда подмять под себя как можно больше людей... соответственно всегда присутствует борьба за "прихожан" и территории. При этом борьба не обязательно с топорами и вилами. Посмотри как нежно у нас расцвела йога (индуизм), как весело в каждом городе поют кришнаиты.

Люди, которые могут смотреть на мир без религиозных "шор", являясь при этом представителями одной из религий, не враждуют с представителями других конфессий. Есть масса тому примеров... в том числе и в моем личном опыте.

 

Почему христианство негативно относится к магии в том числе светлой? Считает что она это обман, что это бесы под ликом святым с магами контачат. Опять же, и интересно отношение самих представителей этой религии, может кто-то имел контакт… Это ведь совсем другое, чем написанное в книге, которую, вполне возможно, переписывали не раз.

 

Не христианство, а современные его представители).. и то не все.
Почитай что делал Иисус... если принять на веру, что написанное хоть на 30% правда, то он несомненно имел определенные способности и не стеснялся проявлять их.
Любая "церковь" производит Ритуальную работу. Почему отрицают это, очевидно по разным причинам... В свое время Адольф Гитлер написал: "Широкие массы [...] скорее становятся жертвами большой лжи (einer grossen Luge), чем маленькой", т.е. больше врешь чем крупнее ложь, тем легче она принимается массами. Ври одно, делай другое - это одна из формул успеха.
Критикой христианства занимается наш современник - Александр Глебович Невзоров, он имеет семинарское образование, т.е. дипломированный специалист, знает Систему изнутри. Очень рекомендую его лекции и интервью (можно найти в Ютубе).

Я общался в двумя настоятелями церквей (католической и православной), у них отношение, к тому, что ты называешь Магией - совершенно отличное от официально декларируемого Церковью. Мы прекрасно понимали друг друга, даже без согласования терминологии... никакого негативного отношения не заметил. Правда, надо отметить, что эти Настоятели, действительно служители церкви, а не просто одевшие рясу милиционеры кгб-исты, коих в поповских рядах огромное количество.

 

Почему монотеистические религии патриархальны? И почему во многом ущемляют секс силу, энергии? (Это уже больше мои наблюдения и ощущения)

Если ты не заметила, то, в мире уже давно патриархат)
Твои наблюдения об "ущемлении" "сексуальных энергий" ошибочны. Просто почитай новости.. внимательно. Педерастия, педофилия и прочие более мелкие безобразия являются неотъемлемой частью современных представителей (например) христианства... ))

Рассмотри индуизм, известную на весь Кама-сутру... сутра = молитва. Книга посвящена не собственно сексу, но секс, подается как способ Служения Богу.

Коран разрешает мужчине иметь до 4-х жен, при условии, что он может их содержать. Не вижу никаких "ущемлений" ))

Думаю, тебе стоит больше литературы изучать лично, а не пользоваться шаблонами масс-медиа.

 

Почему Высшие решили вырезать язычество и насадить новую религию, уничтожив старую, если могли бы принести весть Христа и совместить… Остались бы важные древние знания, добавилось бы учение о стяжании Духа.

У меня есть встречные вопросы, которые намекнут тебе  - как ответить на твой собственный)
- почему Александр Македонский построил огромную империю?
- почему Наполеон.... ?
- почему Гитлер... ?

ReplyQuote
Posted : 27/01/2017 2:27 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Очень интересный взгляд))

на счет моих представлений...  я больше всего основываюсь на Библии, нежели на мнении Церкви, именно по ней нужно смотреть и судить определенные вопросы.

касаемо магии там полно отрицательного, а вот положительного я не нашла.

Библия как бы показывает что "магия" Иисуса - от Господа, и только через Него можно приобрести, например, дар прозорливости (то есть жить по канонам, молиться, познавать - и это действительно может открыть "дар").  Остальное же отвергается.

Втор.18:10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
Ис.8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли
народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Мал.3:5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у
наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем
огнем и серою. Это смерть вторая.

«<i>Не ешьте с кровью; <b>не ворожите и не гадайте</b></i>.» (Лев.19:26).

 

И так далее...

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/01/2017 2:41 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Опять же, я не отталкивалась от современного разврата в христианском обществе (или другом), я говорила об истоках религии, о запретах, которых немало связано с сексуальной жизнью. Естественно, в христианстве их больше, нежели в том же индуизме, в котором эта тема наоборот свята. Мне очень не нравится понятие "непорочное зачание". Значит, обычное зачатие - порочно? Самый прекрасный момент в жизни супругов, когда зарождается жизнь в удовольствии, они называют порочным...

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/01/2017 2:51 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Молодец... не поленилась с цитатами...

Библия - это собрание книг.. (библио-тека)
разные авторы выражали свое Личное отношение... поэтому мы, ссылаясь на Библию всегда можем найти противоположные точки зрения.

Я всегда ссылаюсь на: Бытие. 14.
«Да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов».

Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие - пятикнижъе Моисея. Есть кто-то авторитетней? ))

Второй несомненный авторитет  - Иисус... надо понимать, что нет ни одной книги, написанной им собственноручно, при этом, его дремучие ученики описывают его многочисленные исцеления ,изгнания бесов, а порой и вредительство! (угробил смоковницу, потому что она не соизволила дать его плоды, не по сезону... это явно поступок продиктованный Божественной добротой, а не опухшим ЧСВ, да?)).

 

Библия как бы показывает что «магия» Иисуса — от Господа, и только через Него можно приобрести, например, дар прозорливости (то есть жить по канонам, молиться, познавать — и это действительно может открыть «дар»).  Остальное же отвергается.

Кто берет на себя смелость судить - что от Бога, а что нет?... сказано - "не судите и не судимы будете" ) Я так понимаю, что каждый осуждающий от имени Бога - берет на себя Его полномочия.. мне кажется это как-то слишком)

Одному из Пророков, Бог является в виде 4-х "зверей" и велит уничтожить своих соплеменников... как милосердно, как Божественно. Почитай Книгу пророка Иезекииля.  Вообще Ветхий Завет  - производит впечатление "кровавого месива" и описания законов, по которым оно устраивается.

Мне очень не нравится понятие «непорочное зачание». Значит, обычное зачатие — порочно? Самый прекрасный момент в жизни супругов, когда зарождается жизнь в удовольствии, они называют порочным…

Вот цитата из Библии:

И было, когда Бог истреблял [все] города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.

И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе́, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.

И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.

На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.

И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего.

 

Читай Библию всю... там много интересного)

 

ReplyQuote
Posted : 27/01/2017 4:32 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

на счет моих представлений… я больше всего основываюсь на Библии, нежели на мнении Церкви, именно по ней нужно смотреть и судить определенные вопросы.

Каждая конфессия толкует Библию по разному, греческие ранние отцы светлее всех толкуют, всю кровь Ветхого завета превращают в вино. Считается что Библию не всегда можно понимать буквально, иногда там заложен смысл в образах. А с учетом что духовный мир часто общается с нами образами, это вполне может быть так, другое дело надо знать где эти образы, они ли это и что значат.

касаемо магии там полно отрицательного, а вот положительного я не нашла.

Есть разная магия, Моисей, Илия пророк побеждали одну магию своей более крутой магией. Особенно мне нравится Илия — взял и передал ученику силу в 2 раза больше своей, это ж как надо было постараться...

Библия как бы показывает что «магия» Иисуса — от Господа, и только через Него можно приобрести, например, дар прозорливости (то есть жить по канонам, молиться, познавать — и это действительно может открыть «дар»). Остальное же отвергается.

кхех, как Христос получал свой дар большой вопрос... Библия об этом не говорит. И вообще где он провел бОльшую часть своей жизни неизвестно. А точнее кое-что известно, но не из Библии.

Мне очень не нравится понятие «непорочное зачание».

нету никакого непорочного зачатия, а если бы и было, что нам от этого? Мы зачинаемся весьма порочно. Почему бы не оставить людям право заблуждаться как они хотят, если это нам не мешает. Мне точно не мешает. Я воспринимаю непорочное зачатие как некий образ подчеркивающий значение Христа, его божественную миссию.

<i>Не ешьте с кровью; <b>не ворожите и не гадайте</b></i>.» (Лев.19:26).

... папа Римский недавно разрешил астрологию, и сами католики использовали это очень долго. Просто христиане верят, что Бог не бросает людей, а что хочет Бог костяшки показать не могут, не могут сказать духи и звезды. И в принципе это правда. Если только тобой руководит Бог... а это к сожалению не всегда так.
Амен правильно сказал: каждый автор писал в разное время, для разных людей и выражал свое собственное мнение. В Новом Завете много говорится о дарах Духа: о разговоре на ангельских языках, о изгнании бесов, об излечении, о прозорливости. А Предание перечисляет такие способности святых отцов, как слышание на расстоянии, знание прошлого и будущего, о телепатии. И вообще монахи часто говорят о виде́ниях и о том, как правильно раскрыть ви́дение. Предание подчеркивает что эти дары у святых от Духа Святого, ведь еще могут быть дары от дьявола, вот эти дары церковь категорически запрещает.

Церковь говоритж. что когда человек очищен, то может восходить в видение. кроме того подчеркивает, что Дух Святой дает дары каждой личности свои, в соответствии с особенностями этой личности и способностью ее носить эти дары.

P.S: тебе вот дары нельзя давать на данный момент — они тебя просто уничтожат, но ты их всеми способами ищешь... Ищешь вместо того чтобы потратить как следует несколько лет на чистки.

P.P.S: И вообще я с Аменом почти во всем соглашусь (редкий случай )

ReplyQuote
Posted : 27/01/2017 5:43 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Гностик, что порочного то в зачатии?)) Вы так и не дали ответ. Порок это нечто плохое, грешное, грязь.

Приду домой допишу ответ

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/01/2017 6:22 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Гностик, что порочного то в зачатии?))

Такие загоны только у тебя возникают.

Ничего в процессе зачатия порочного нет.
но «порок» со словом «порченность» одного корня. Вот посмотри на свое тело, хочешь сказать что оно не порченное? )))) Я во всех смыслах слова говорю, нельзя родить не попортив. Но на самом деле под пороком понимается то, что через тело передается родовая карма (по сути генетика), которая сама по себе подразумевает склонность к болезням, старение и смерть (и это все идет от перволюдей — Адама и Евы). Это порок который передается каждому человеку от человека. Если кто сравнит нашу эпоху Кали-юги с Сатья-югой, то поймет, что тогда люди (если тех существ можно так назвать) жили практически столько сколько хотели, а потом развоплощались, и Источник был совсем рядом.
Сейчас все по-другому мы платим уже за саму возможность рождения... и Источник далеко и срок жизни мал... и реализация идет значительно медленнее, голод, холод. Это и есть порченность нашего естества, которое мы получаем через зачатие. Но есть еще порченность которую совершает человек собственной тупостью. Обычно это считается пороком.
в общем это по-христиански как мог рассказал. а сам процесс зачатия классный — спроси у любого.

ReplyQuote
Posted : 27/01/2017 7:36 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

О! Теперь все поняла) Спасибо большое 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/01/2017 7:45 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Таак... Я дома.

 

Амену:

Я ссылаюсь на Библию как на ориентир хотя бы потому, что это основа христианства и предсказания в ней сбывались и сбываются. Книга является откровением... Но это мое мнение. А вот трактовать ее не так уж и просто.

Да, Ветхий Завет полон убийств и несправедливости. Но на  него не стоит ориентироваться (моё мнение). Там и описываются жертвоприношения, которые Иисус в Новом Завете упразднил и внёс Новые Законы. Об этом сказано.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/01/2017 8:40 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Кто берет на себя смелость судить — что от Бога, а что нет?

логично же :) если ты трудишься, молишься, постишься и дар получаешь - от Бога, если идешь изучать магию и через нее там что-то получаешь то не от Бога х)

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/01/2017 8:45 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

на счет Папы Римского

Он и чипирование назвал "Даром Божьим"))

Ясно ведь было сказано о печати антихриста, точь в точь...

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/01/2017 8:59 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

логично же :) если ты трудишься, молишься, постишься и дар получаешь — от Бога, если идешь изучать магию и через нее там что-то получаешь то не от Бога х)

Само слово «дар» подразумевает что от кого-то. Иногда все же дар — это способность.
по поводу от Бога или не от Бога... А что и кто в этом мире не от Бога?
Есть ведь такое понятие магический дар — иногда это передается по роду, иногда от учителя к ученику, иногда от бесов...
Иногда это вовсе и не дар, а самостоятельно раскрытая способность, но тут очень трудно открыть что-то сверхординарное, потому что обычно человек не может создать что-то превышающее человеческое сознание.
Кстати, вот как раз пример Илии пророка, он передал силу своему ученику, или сделал как-то так, что мир дал ему силу превышающую его собственную аж в 2 раза. Для этого он создал некое испытание для него — увидет ьи поймать его одежды.

Он и чипирование назвал «Даром Божьим»))

Юль, христианство от человека вцелом только одного требует — своего собственного спасения. Если ты это сумеешь сделать, то вокруг тебя кто-нибудь тоже обязательно спасется. А до этого момента что есть на тебе печать, что нету... разница небольшая.

ReplyQuote
Posted : 27/01/2017 9:48 pm
Page 1 / 2
Share: