Факультатив 05. Вст...
 
Notifications
Clear all

Факультатив 05. Встреча с внутренним ребенком

Page 4 / 4
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Практика оказалась очень интересной. Любимое место солнечный день,точнее утро...до 12, большой пень тополя оплетенный ежевикой,я играю на нем, собираю ягоды для бабушки, которая косит траву для коровы ( я до 6 лет жила в деревне), вспомнилось во что  я была тогда одета, что чувствовала и о чем думала...затем увидела девочку лет 4-5, светлые волосы были заплетены в две косички, она была одета в голубую клетчатую жилетку, коричневые колготки, оранжевую юбочку и коричневые сапожки, смотрела большими голубыми глазами на меня и улыбалась так открыто, было ощущение, что она давно ждала нашей встречи. Я не выдержала и расплакалась...на какой то момент думала прекратить практику и сделать ее в другой раз..но что то "вело вперед" как голос, что нельзя прекращать, надо идти дальше и быть сильной, "взяв себя в руки" я спросила как ее зовут- она ответила, меня всегда так звали в детстве, мне почему то очень нравилось. Мы пошли с ней к реке, через воду было перекинуто большое бревно. мы сели на него и свесили ноги к воде. какое то время мы сидели молча,я почему то не могла начать разговор, а она разглядывала листочки ивы и камушки в воде, напевала себе под нос что то. Удивительно какими мы разными с ней были..и все же одинаковыми ( меня очень изменил переезд в Москву), вспомнилось как я любила в детстве останавливать внутренний диалог, только я не знала тогда о подобном и таким образом пыталась ощутить момент , запомнить его получше...Я попробовала заговорить с ней, она  ответила, общение было очень легким, она охотно разговаривала со мной, она посоветовала мне не быть к себе столь строгой, позволить себе иметь свое мнение и научиться его защищать, я подарила ей конфету, она протянула мне кубик из деревянной пирамидки ( с которой я играла будучи маленькой, что значил этот подарок я не знаю..) На прощание мы обнялись, ей было грустно прощаться со мной..я пообещала ей не забывать о ней больше и прийти снова.

ReplyQuote
Posted : 27/08/2017 2:51 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

общение было очень легким

Значит у тебя в жизни было гармоничное развитие твоей личности, отсутствует неприятие каких-то моментов из твоей жизни. 

посоветовала мне не быть к себе столь строгой, позволить себе иметь свое мнение и научиться его защищать

Попробуй обратить внимание на этот аспект. Возможно, сейчас настало время заняться этой задачей

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/08/2017 10:47 am
Timal
(@timal)
Всевидящее око

В целом практика удалась. Но как и везде у меня трудности с общением, я просто ничего не могу услышать/понять что мне говорят, ребенок много говорил, я слышал что он разговаривает со мной, но ни одного слова я не услышал. Каких-либо особых проблем не было. Внутренний ребенок настроен доброжелательно.

PS. Кажется с тем чтобы донести информацию на тонком плане также есть определенные проблемы.

ReplyQuote
Posted : 27/08/2017 7:25 pm
TimTK
(@timtk)
Астральный чемпион

Можно ли считать что встреча с внутренним ребенком состоялась, если просто приходили образы-картинки скорее статичные, чем действие. Возраст девочки, которую увидела был примерно 2-2.5 года, в глазах читалось ожидание и любопытство. Разумеется, что никакого диалога не было.

ReplyQuote
Posted : 27/08/2017 8:55 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

я просто ничего не могу услышать/понять что мне говорят

Попроси ребенка показывать тебе картинки, как кино в ответ на твои вопросы. У тебя либо не налажена связь с твоим глубинным Я, либо ты не можешь полностью выйти на частоты, на которых находится твой ВР

просто приходили образы-картинки скорее статичные

Можно попробовать либо использовать другой канал восприятия (не беда, если не будет визуальных образов, важно - получать информацию), либо попробовать "поймать" картинку, помедитировать на нее некоторое время. Возможно, что картинка "оживет"

ReplyQuote
Topic starter Posted : 27/08/2017 9:20 pm
Timal
(@timal)
Всевидящее око

Попроси ребенка показывать тебе картинки, как кино в ответ на твои вопросы. У тебя либо не налажена связь с твоим глубинным Я, либо ты не можешь полностью выйти на частоты, на которых находится твой ВР

Думаю это потому что я никого не хочу слушать и считаю себя самым умным. Не ну чему может научить ребенок? Т.е. умом я знаю чему, но не могу это осознать, не хватает внутреннего понимания. Как быть в этом случае?

ReplyQuote
Posted : 02/09/2017 2:43 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Как быть в этом случае?

Возможно, тебе поможет осознание того, что считать себя самым умным и быть им - разные вещи. Наверняка были случаи, когда ты из-за чрезмерной самоуверенности попадал в глупые положения, портил дело. Напомни себе об этом и смирись с тем, что не зависимо от возраста твоего собеседника, он может помочь тебе сделать что-то лучше, чем ты себе представляешь.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 02/09/2017 6:07 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

ВР радуется приходу и более открыт

Замечательный результат! Поздравляю. 

что нужно сделать папе, чтобы у него не был такой взгляд

Лучше попробуй понять, почему ты пытаешься решить, каким должен быть папа и как он должен вести себя с мамой. Почему ты пытаешься взять на себя ответственность за его поведение? Вы два разных человека, каждый из которых отвечает САМ за свои поступки.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 04/09/2017 7:37 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Тут как раз просто - ты с одной стороны, осознанно или нет, осуждаешь поведение отца, но с другой стороны, ставишь себя на его место.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 04/09/2017 8:00 pm
Alia
 Alia
(@89174362503alia)
Что-то подозревает

При проведении практики в субботу, я встретилась со своей девочкой, она была недовольна, на вопрос что ее не устраивает — она ответила, что она не хочет чтобы родители ссорились. При домашнем задании я обнаружила, что связь с моим внутренним ребенком стала налаживаться, девочка была спокойнее и лучше идет на  разговор,контакт

ReplyQuote
Posted : 06/09/2017 3:11 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Alia, очень хорошо, что у тебя налаживается контакт с ребенком. В последующих практиках будем решать проблемы, подобные твоей.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 06/09/2017 8:09 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

ВР такой же неразговорчивый и угрюмый, как и в первые разы...

ReplyQuote
Posted : 14/09/2017 9:11 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

ВР такой же неразговорчивый и угрюмый, как и в первые разы…

Возможно, что после следующей практики ВР чуток пообщительнее будет.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 15/09/2017 2:39 am
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Отчет по дз. При общении с внутренним ребенком как и в прошлый раз хотелось плакать, я попробовала понять что вызывает это состояние.. наткнулась на чувство стыда перед вр..копая дальше поняла что мне совестно за то, что я так и не смогла реализоваться лучше и многие жизненные возможности упустила (принимая не верные решения, совершая глупости)... работала дальше, старалась наладить отношения с вр вроде продвигается в положительную сторону, в последний раз уже не плакала)

ReplyQuote
Posted : 16/09/2017 8:12 pm
Page 4 / 4
Share: