Факультатив 05. Вст...
 
Notifications
Clear all

Факультатив 05. Встреча с внутренним ребенком

Page 3 / 4
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

На деткой площадке я увидела девочку, она была одета в футболку и джинсы и косыночка на голове. Волосы у нее темнее моих, были завязаны в два хвостика. Она играла, когда я пришла. Сказала, что зовут ее так же и ей 4 года. Разговаривала, как маленькие дети. Единственное ее желание - это играть. Больше она ничего не говорила и не делала. Все время была на площадке.

ReplyQuote
Posted : 20/08/2017 2:43 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Больше она ничего не говорила и не делала.

Уточни, пожалуйста, ты задавала ей вопросы, приглашала сходить с тобой, а она не реагировала? Просто игнорировала?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/08/2017 3:23 pm
Byblik
(@irina)
Астральный чемпион

Встретила девочку пяти лет. Мы были уже в одном любимом нашем месте. Она рассматривала листья картошки, шла на контакт только лицом не попорачивалась ко мне. Спросила что она чувствует, сказала что переживает, на вопрос почему, ответила потому что я переживаю, что я не хочу покадать это место. Я предложила пойти туда куда она хочет, мы полезли на дерево, она повеселела. Спросила что у нее с лицом, четкой картинки не было...вот именно с этого момента я чесно не знаю, возможно сама наплела себе о том что волновало, вобщем помогла содрать с лица все что было на него наложено и сказала ей , что понимаю что она хотела попочь маме, но маме помочь именно таким способом невозможно, что она только себе навредила. После практики именно этот момент прокручивала в своей голове и думала о правдивости, и в этот момент у меня резко заболели кости залепленной стороны. Не говорила ей что беспокоит меня, сказала только о том что пришла я к ней, что бы она помогла мне а я помогла ей. Потом мы побежали есть смородину)). Ее состояние охарактеризую как нормальное, она спокойная, уравновешенная, открытая в меру. Не плакала и не упрашивала меня остаться и не говорила что бы я приходила, она продолжала есть смородину и была на тот момент веселой.

ReplyQuote
Posted : 21/08/2017 5:58 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

лица все что было на него наложено

У тебя Софийка еще маленькая, скорее всего, ты еще помнишь, как детки играют в прятки: они закрывают ладошками лицо и им кажется, что их уже нельзя найти или увидеть. Залепленное лицо - показатель того, что твоя внутренняя девочка хочет спрятаться...
Проблема связана с чувством вины перед твоей мамой. Не знаю, мама ли постаралась перенести свою ответственность на тебя-малышку или же ты сама в том возрасте приняла такое мужественное, но совершенно глупое решение, но ты взяла на себя ответственность за какую-то ситуацию в жизни твоей мамы.
Постарайся аккуратно и бережно выяснить это у ребенка. Скорее всего, разговор будет очень долгим, возможно ,тебе придется брать перерывы для обдумывания каких-то вопросов или ответов, или доводов...
Смородина - ассоциация с чем-то радостным для тебя, и скорее всего ,это твои личные символы. Об этом тоже можешь спросить у малышки в следующий раз.
Очень хороший знак, что у тебя получилось наладить контакт с твоим внутренним ребенком )

ReplyQuote
Topic starter Posted : 21/08/2017 7:39 pm
Byblik
(@irina)
Астральный чемпион

Меня мама била и ругала за то что я называла ее некрасивой, но я помню только отрывки, помню что меня только били и ругали а за что невкурсе, пока пару лет назад чуть ли не подралась с мамой и тут она мне вывалила все, она мне сказала что я не знаю каково это быть с таким лицом, мне было до жути обидно, потому что я знаю каково это, она даже и представить в своей голове не может что такое чувствовать другого  человека на столько как будто это случилось с тобой на самом деле тоже. Мой пазл тогда сложился, что я действительно переложила на себя ответсвенность за внешность мамы из-за чувства вины. Когда начала практиковать вылезла и эта проблема, мол почему у меня на лице нет дефетка, а я веду себя так как будто он у меня есть - я стыжусь себя, мне стыдно быть красивой, мне стыдно быть сексуальной, начинаю бояться что на меня все смотрят. Поэтому внешность у меня серой мышки сливающейся с толпой, я даже одеваться раньше не могла ярко, только серое черное и синее. Считаю свою маму глупой женщиной, которая не смогла а скорей всего не хотела объяснить мне по человечески и лучшим способом было выбить из меня до чувства вины. Общем проблему я свою знаю...

ReplyQuote
Posted : 21/08/2017 9:49 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Постарайся найти подход к твоему ВР и снять эту вину с нее, объяснив, что вина может приниматься только, как результат преднамеренных действий, а в твоем случае (т.е. случае ВР) их не было. И как бы взрослым не хотелось (они же тоже дети в душе, многого не понимают, боятся, прячутся от своих проблем, поэтому - перекладывают ответственность на тех, кто не может постоять за себя), ты не должна соглашаться на роль козла отпущения. Каждый живет свою жизнь: мама - свою, ты - свою, у каждого свое испытание, свои внутренние конфликты, которые нужно решать. У мамы не хватило мужества, но это мамина проблема. А у тебя своих задач хватает.
Попробуй донести это до ребенка, снять этот груз.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 21/08/2017 10:04 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Сова, приглашала пойти со мной, а она не хотела. Она ответила на вопрос о имени и возрасте. И главное ее желание- это играть и все.

ReplyQuote
Posted : 22/08/2017 11:38 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

И главное ее желание- это играть и все

В следующей практике, попробуй донести до ребенка, что быть взрослым, это не так уж и страшно. И то, что ее пугали тем, что взрослые только тяжко трудятся, света белого не видят, вечно заняты и хронически уставшие - это не правда. Что и взрослые тоже любят расслабляться, получать удовольствие от игр, прогулок и т.д. И у взрослых даже больше возможностей, не смотря на то, что есть, конечно, и обязанности.
Перед беседой с ВР советую сделать доскональный список того, что может подтвердить твои слова, и желательно из твоей жизни. Но доносить до ВР эти факты нужно в виде сказки или детского рассказа, чтобы не задавливать своим интеллектом ребенка, а именно донести и убедить.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 22/08/2017 7:41 pm
kmaio
(@13)
Что-то подозревает

Я встретила счастливую девочку , она улыбалась и скакала на одной ножке. Девочке 3 или 4 годика.Она знает меня и счастлива как сложилась моя жизнь. Девочка попросила меня повесит скворечник на дерево. Потом она заснула, когда проснулась то немного поплакала.Этим она сбросила  очистила эмоции.Я не ожидала такого хорошего результата.

ReplyQuote
Posted : 22/08/2017 8:01 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Я встретила счастливую девочку , она улыбалась и скакала на одной ножке. Девочке 3 или 4 годика.Она знает меня и счастлива как сложилась моя жизнь. Девочка попросила меня повесит скворечник на дерево. Потом она заснула, когда проснулась то немного поплакала.Этим она сбросила очистила эмоции.Я не ожидала такого хорошего результата.

Замечательно!
При желании можно будет пообщаться с ВР о тех своих свойствах личности (например, неспособности отказать кому-то в чем-то, или о каких-то страхах, беспокойствах или других мешающих свойствах). Возможно, получится узнать, в какой момент жизни они появились и почему. Это даст возможность избавиться от них или скорректировать.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 22/08/2017 8:05 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Ребёнок был маленький, примерно 3 года. Играл в пасочки на пляже. Спокойное место тоже было на пляже потому далеко идти не пришлось. Выглядит здоровым, только расстроенным - у него нет друзей. Пообщались, обсудили проблемы.

ReplyQuote
Posted : 26/08/2017 2:59 am
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Отчёт по дз. С каждым разом ребёнок говорит на одно слово больше, но всё равно смотрит исподлобья. Сегодня обвинял, что я слишком сосредоточен на своих проблемах. Не знаю, наглючил ли или это ребёнок реально так сказал...

ReplyQuote
Posted : 26/08/2017 10:40 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Сегодня обвинял, что я слишком сосредоточен на своих проблемах.

Уточни у него, имел ли он в виду, что ты сосредоточен на проблемах, а не на их решении

ReplyQuote
Topic starter Posted : 26/08/2017 10:45 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Умом понимаю, что именно на проблемах, а не на их решениях

ReplyQuote
Posted : 26/08/2017 10:48 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Все-таки спроси у малыша

ReplyQuote
Topic starter Posted : 26/08/2017 10:49 pm
Page 3 / 4
Share: