Факультатив 05. Вст...
 
Notifications
Clear all

Факультатив 05. Встреча с внутренним ребенком

Page 2 / 4
Alia
 Alia
(@89174362503alia)
Что-то подозревает

записываюсь

ReplyQuote
Posted : 19/08/2017 8:45 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Встретил пацана лет 6ти, был одет в простецкую одежонку, по типу обычной славянской рубахи и штанов, разговаривал редко, в основном молчал или пожимал плечами, когда я к нему обращался, смотрел исподлобья. Но охотно пошёл за мной когда я предложил посидеть около реки, на площадке откуда рыбаки рыбу ловят. Ни слушать, ни разговаривать не захотел.

ReplyQuote
Posted : 19/08/2017 10:53 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Желудище, как бы ты оценил его внутреннее состояние?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/08/2017 10:54 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

О! Забыл про состояние... Настороженное, он хотел довериться, но боялся.

ReplyQuote
Posted : 19/08/2017 10:57 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

выполнить ту гору просьб я не уверен что смогу

завтра попробую ещё раз поговорить с ней

Попробуй определиться с приоритетами. Выбери одну-две, и постарайся начать с них. 

эта зеленоглазая ст***а  ругающаяся матом мой внутренний ребёнок

Вполне может быть. Вероятно, что в твоем глубоком детстве был период или момент, о котором тебе пытается рассказать твой ребенок, но не умеет выразить, либо прямой текст может привести к тяжелым последствиям. Нужно для начала наладить вербальный контакт, затем - физический. После чего можно будет уже к развязыванию узлов приступать.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/08/2017 11:00 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Настороженное, он хотел довериться, но боялся.

Разрыв между тобой взрослым и тобой ребенком может означать, что где-то ты начал подменять понятия, предал себя. Работай в этом направлении

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/08/2017 11:02 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

стервозный характер

Любая агрессия - это форма защиты. Твой ребенок боится, что ты заденешь болезненную ситуацию, которая вскроясь, причинит ему-тебе сильные страдания

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/08/2017 11:04 pm
Орикс
(@orix)
Управляющий пирамидами

Внутренний ребенок при встрече был расстроен. Лет 4-х, одет по летнему (футболка, шорты). Расстроен был потому что ему было одиноко. Подарил ему машинку, он поиграл ею и потом пошел на контакт. Вначале не говорил, а только кивал да или нет. Я рассказал о себе, о магии, показал как можно исцелить ссадину/рану намерением. Его заинтересовал анахатный кристалл, хотел его себе. Я дал его подержать и сказал, что оставить не могу, но расскажу как такой сделать. Спросил чего он одинок, он сказал, что стесняется других. На что я предложил ему перенять состояние уверенности в себе от меня взрослого и передал ему настройки. Он стал чувствовать себя лучше. Я побыл рядом пока он играл, чуть поиграл с ним, сходили к морю. В целом контакт наладился и все ок.

ReplyQuote
Posted : 19/08/2017 11:10 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Как работать с этим - пытаться общаться?

ReplyQuote
Posted : 19/08/2017 11:11 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Встретила девочку маленькую темноволосую волосы вьются в мрачном клетчатом платье. Говорю : привет ) Как тебя зовут? Она ответила. Я спросила сколько ей лет. Показала 2 пальца потом 3 потом опять 2. Говорю а ты знаешь кто я? - вертит головой что не знает. Стоит такая, глаза на мокром месте, большие- большие... Ну я ей сказала что я это ты только большая взрослая, а ты - это я, только маленькая.. Она стоит носом шмыгает слезинки вытирает, ну тут и я плакать начала. Пыталась сохранять гармонию и покой, но трудно и не получалось не плакать, так больно за нее, просто сил нет.

Ну я ее позвала к себе, взяла на руки и мы сели в тенек дерева у поля. Посмотрели на дерево.. на солнышко и небо сквозь листья.. Говорю : поговоришь со мной? помоги мне пожалуйста. Смотрит молча исподлобья. плечами жмет. Вроде бы, думаю,  не против.

Поделилась с ней тем, что меня беспокоит.. Она послушала.. Что я хочу чтобы меня любили... Говорит: а ты кого любишь? я ответила... спрашивает : а меня любишь? говорит что ее никто не любит, и ей здесь очень плохо и больно .. одиноко и вокруг все темное некрасивое, ну тут мы с ней опять давай реветь. Говорю, что люблю очень очень и обещаю научиться ее любить.  Посоветовала мне меньше бояться.)) ...

Она говорила что ее никто не любит, ей одиноко, и все вокруг так серо и страшно. Я ей подарила красивое голубое шелковое  платье с кружевами  - ей очень понравилось)). пообешала любить ее  и приходить и никогда не оставлять одну.  Она покрутилась довольная в нем, послушала, немного успокоилась.

Ну мы посидели тихонечко.  А потом она подарила мне большущее красное яблоко. Я удивилась.  А она говорит : помнишь, как ты их любила? Я вспомнила и опять давай реветь.. Короче глаза на мокром месте))))..

Обнялись попрощались...

Немного страшновато и в растерянности как дальше работать. Практика мощная, одна бы не справилась точно. Благодарю за практику!

P.S. В конце было чувство, что она подросла немного.. это плохо?

ReplyQuote
Posted : 19/08/2017 11:12 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

В целом контакт наладился и все ок

Очень хорошо! Поздравляю!

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/08/2017 11:16 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Как работать с этим — пытаться общаться?

Да, пытаться общаться. Когда наладишь контакт до свободного общения, спроси у малыша, какие мечты, идеалы, желания и т.д. у него есть. К чему он стремиться, каким видит себя во взрослой жизни, в чем ты (настоящий) не соответствуешь представлениям этого малыша. Почему он считает тебя "чужим".

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/08/2017 11:20 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Aliss, я считаю, что практика прошла удачно. То, что вы обе ревели - хорошо, это снятие напряжения и барьера между вами. 

В конце было чувство, что она подросла немного.. это плохо?

Здесь не может быть плохо или хорошо. Важен результат эмоционального контакта. Если вы начали между собой обсуждать проблемы - это путь к решению этих проблем. Возможно, он займет много времени, потому что сразу глобальные задачи не решаются. Эти проблемы решаются маленькими шажками. Иногда будет казаться, что ничего не происходит, но это как лавина: ничего-ничего, а потом раз, и кусок проблемы отвалится. Подросла - скорее всего означает, что выросла ее значимость в твоем восприятии.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/08/2017 11:26 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Спасибо большое! Хотелось бы продолжения. Будем надеяться 

ReplyQuote
Posted : 19/08/2017 11:30 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Сергей Какой, так же считаю, что практика получилась удачной. Изначальная настороженность так же может означать, что в какой-то момент произошел слом, когда мечты о будущем, представление о взрослой жизни были "преданы" в угоду пользы или других обстоятельств. С точки зрения ребенка, было предательство. Хорошо бы решить этот конфликт

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/08/2017 11:31 pm
Page 2 / 4
Share: