Notifications
Clear all

Об Анализе Энергий

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Как проводить Анализ Энергий - вопрос, который, думаю, встает перед каждым магуем.

Новичков он обычно ставит в тупик. Если вы только знакомитесь с Энергиями, то вопрос о том как их анализировать может оказаться сложным.

Читаем выдержку из бесед в чате об этом. Не стесняемся лайкать

 

Fr. Rainbow:

когда я анализирую ту или иную энергию,  то использую примерно следующий алгоритм:

Сначала - разделение на чистые фракции, так как почти всегда энергия потока является смесью нескольких разных энергий.

Далее - анализ каждой фракции раздельно, анализ идёт по таким характеристикам как :

- влияние на человека - как  энергия проявляется при взаимодействии с человеком

- частота

-  цвет

- структура

- форма

- пассивность/активность

- информационная нагруженность. Если информационная нагруженность присутствует - то анализ какая именно программа заложена в энергию.

Собрав всё это, можно попытаться дать описательное название, которое будет уникальное для каждого типа энергии что ты щупала, обычно же используют название по источнику. Энергия такой-то планеты, такого-то бога, такой-то мантры и т.д. Источник – Создатель, откуда прилетело – направление.

 

Sova:

Еще минус в этом - один источник может генерировать разные типы энергии

 

Quote
Topic starter Posted : 09/06/2018 2:16 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Fr. Rainbow:

классификация источников уже сильно зависит от твоей картины мира и намного более индивидуальна. По поводу источников, например, можно говорить о  благом/наблагом,  божественном/демоническом, говоря о направлении тока энергии.

Сверху-вниз - светлый, божественный, солярный, ограничивающий,

снизу вверх - тёмный, демонический, лунарный, раскрывающий.

Но это не означает, что они плохие или хорошие, это форма описания.  "Демонический" может быть полезным и "божественный" может быть вредным,  если идти по мифологеме сотворения мира, то тут идёт путь от 0 к 7 или к 12 или даже дальше. Соответственно, источник можно интерпретировать, как связанный с определённой стадией Творения и связанный с определённым божеством. Так можно выйти на источник энергии Неблагого Солнца, например, и углубляясь всё глубже - можно выстроить довольно широкую описательную базу, чтобы интерпретировать силы в соответствии с теми образами,  что тебе уже знакомы.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 2:17 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Если рассмотреть вчерашний опыт, то сделала выводы насколько вы с Аменом различны по многим пораметрам. И дело не совсем в опыте и силе, хотя и в этом отчасти тоже. Но, все же, я бы классифицировала немного иначе и разделение на восходящий и нисходящий мало в данном случае.

Мы все различны. Одинаковых нет. И это нормально. В данном случае физиология разная, "питание" разное, образ жизни и уровень развития, да и многие другие важные моменты разные. Логичны различия.

Насчет потоков. Существует множество потоков. Не только ВП (восходящий) и НП (нисходящий). Некоторые из них мы имели возможность попробовать во время последней практики, Амен подключал их к нам. Кроме этого существуют и другие потоки, которые могут влиять на людей.

Тот поток, что ты попробовала вчера не относится к стандартным и привычным для тебя.

При чем не единым потопом, а многими отдельными «моментами», которые я пыталась синхронизировать со своим восприятием. То есть удерживать сразу одновременно несколько воздействий, которые мне были не знакомы вообще

Насколько я могу судить, поток подавался не спереди, и не в живот, в животе у тебя было как раз "слабое" место из-за пакости, что у тебя там была, Амен тебе ее убирал. Возможно это ты и пыталась идентифицировать, уловив воздействие. Кроме того, тебя еще двух "друзей" лишили, весьма нестандартных, противных и не маленьких, и довольно глубоко в тебя въевшиеся....

Мне показалось, что ты нацелена была на скан и вычисление инородного,

  Моей задачей было наблюдать.Я наблюдала, и не вмешивалась, действия я не производила.

Далее, по логике вещей, нисходящий или восходящий потоки должны распределяться по телу единым потоком.....по спине же чёткое течение по позвоночнику.

Это не было то, что мы обычно подразумеваем под ВП и НП. Это был другой поток, по сути он уникален. Он был нов для тебя. Было интересно наблюдать как твое тело с ним знакомится, опознает и потом напитывается им и светится).

Чакры я практически не наблюдала. Мне сложно их видеть. Это не моя КМ. Да, ты верно заметила как распределялся поток, я про позвоночник.

В дальнейшем определивший копчик и заземление в виде шлейфа/хвоста вниз. Это ново для меня. Обычно делала это через ступни.

Как пояснил Амен, это у тебя заработал центральный канал, и ты это ощутила. Кроме известных тебе каналов, по которым текут энергии ВП и НП, есть еще центральный канал.

Работал только Амен, я благодарна, что смогла поучаствовать и понаблюдать, да и бонусы я получила двойные.  Да и наблюдать за работой Амена всегда интересно и полезно, и вызывает восхищение . Тонкая, внимательная работа. Амен восхитил. Эва была очень красива в процессе работы с ней.... Я даже залюбовалась...

ReplyQuote
Topic starter Posted : 22/09/2018 11:31 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Как они могут быть вкусные? Ведь это понятие вампиризма.

У нас разные понятие одного и того же слова.

"Вкусный.

  1.  приятный на вкус; вызывающий приятные ощущения у едока
  2. перен. вызывающий представление о приятной на вкус, аппетитной пище
  3. перен. приятный, доставляющий удовольствие

Синонимы:

частичный: смачный, аппетитный, деликатесный,

частичный: красочный

Гиперонимы

  1. Хороший , приятный

(википедия). т.е. вкусный иногда значит приятный, у этого слово очень широкое значение. Может быть вкусной композиция на картине, изображающая пейзаж. Может быть вкусной ситуация. Может быть вкусной возможность.

Не стоит все ассоциировать с вампиризмом.

Ведь давать Энергии, как Живой субстанции понятие «вкусно» может быть черевато(по моему). Они могут «понять» не так, как человек хотел бы сказать или дать определение того, что чувствует.

Не поняла о чем ты.

. При чем происходит резкая потеря энергии или возникает холод или заморозка потоков, как мне показалось.

Потери энергии происходят при вынимании паразитов потому, что из ран вытекает энергия. Раны тебе залечили. Небольшие потери энергии неизбежны. У тебя паразиты были вьевшиеся на пол-тела вглубь. Паразита и так обесточивают..

как искать самой и во что себя вывести,

Холодом ты паразитов не напугаешь. Они разные, и живут в разных условиях, в разных слоях, на разных частотах, и в разных потоках могут быть обнаруживаемы. Чувствительны к абсолютно разным вещам.

А что не так с маткой? Я ее вообще не нагружаю ничем. Я не поняла тебя тогда, в чате, по поводу этого.

Это надо сканить. я не сканирую, сорри.

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 23/09/2018 1:29 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Алис, а как должно правильно работать тело с учётом Нисходящего и Восходящего Потока?

Все тела разные. У всех по-разному развиты разные зоны проводимости. По разному воспринимается один и тот же поток. Различное развитие энергоцентров.. Поэтому понятие "должно", как мне кажется, сюда не подходит.

Твое тело реагирует индивидуально. А почему оно так реагирует это опять же надо чтобы тебя смотрел мастер и индивидуально.

Могу только сказать, что отрицательные ощущения обычно возникают в проблемных местах, что вполне логично.

Обычно реакции индивидуальны.. А более общее -это , наверное, к мастерам вопрос... У меня не достаточно опыта для того чтобы говорить об общих реакциях людей...

ReplyQuote
Topic starter Posted : 24/09/2018 3:11 pm
Shion
(@karanomori)
Всевидящее око

Добавлю свои 5 копеек.

Недавно побывала на месте силы. Энергия там интересна и даже как будто неядовита, но вот беда: пытаясь её рассмотреть, я попросту объелась. Да и трогать можно далеко не всё. Вопрос: как сделать «пробирку», чтобы исследовать и перемещать энергию, не вступая с ней в контакт?

Вообще интересно было бы принести кусочек энергии с Молоковки в Универ и показать Мастерам.

ReplyQuote
Posted : 01/10/2018 6:55 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Сложно обьяснить - как сделать) Сколько людей - столько вариантов.
Делай все так-же как в реальности.
Пробирка  = стекло = инертный материал, не вступающий во взаимодействие ни с чем (в обычных условиях).
Соответственно, тебе нужно потренироваться либо создавать подобие пробирки в "тонком плане" (только учти - она должна еще и герметично закрываться), либо просто учись создавать такое поле в руках и перетаскивай образец энергии в ладошках.  Придумывай свои варианты... экспериментируй, переноси образцы энергий, сравнивай - изменились ли они от контакта с тобой. В общем - тренируйся!)

ReplyQuote
Posted : 01/10/2018 7:17 pm
stalker
(@stalker)
Что-то подозревает

Если рост человека 170 см, то энергии какого уровня можно безопасно осознавать?

ReplyQuote
Posted : 13/01/2019 3:32 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Если рост человека 170 см, то энергии какого уровня можно безопасно осознавать?

Я думаю что это не связано с ростом :)

ReplyQuote
Posted : 13/01/2019 9:15 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Если рост человека 170 см, то энергии какого уровня можно безопасно осознавать?

Нет никакой корреляции вашего роста и уровня развития)
Диапазон энергий, с которыми вы можете безопасно взаимодействовать, обусловлен вашими врожденными способностями и нарабатываетсярасширяется тренировками(практиками).

ReplyQuote
Posted : 14/01/2019 3:08 am
Share: