Notifications
Clear all

Руны и Кровь!!!

Page 1 / 2
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

БЕСЕДА ПРО РУНЫ.

Fr. Rainbow:

Ну, у нас тут весьма консервативный взгляд на Руны.  Сейчас появляется огромное количество литературы, где фантазии авторов выдаются за сокровенные знания, в том числе и в Рунах. А потом читаешь эти рунные откровения, и не знаешь что делать, рука тянется за факелом, чтобы автора сжечь, но время уже не то. К Таро также отношусь. Есть Таро, а есть непонятно чьи фантазии. Зачем называть фантазии Таро непонятно. В общем, я за Традицию, и новодел - в рамках Традиции.  У нас на сайте, кстати, есть серия статей по истории Таро, символизму который в картах заложен изначально.

Есть ведь варианты того, как именно Руна вырезана, и в зависимости от этого - отличается и её поток. Получается, что для каждой новой работы надо вырезать Руну непосредственно под задачу.

 

Марселин:

Порезаться вырезая руну, все одно что активация кровью, в процессе.

 

Fr. Rainbow:

Кровь не активирует. Что такого в крови, что она активирует? Кровь содержит данные о тебе, кровь содержит часть твоей силы, в крови очень много ценного и нужного, что не зря ее не рекомендуют отдавать кому попало. Соответственно, передача своей крови рунам - это некий жест доброй воли, обязательство вернуть свой долг, после чего помощь оказывается тебе, а если ты откажешься от своей части сделки - тебя жёстко поимеют, используя ту кровь, что ты передала. Соответственно, это не активация, а добровольная передача части своей свободы непонятно кому, взамен на непонятно что.

Quote
Topic starter Posted : 09/06/2018 2:07 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Марселин:

Ну тогда почему кровью не активируют?

 

Amenphotep:

Марселин, активируют.  Но порезался и пожертвовал кровь это не одно и тоже.

Если кто-то шел, споткнулся и упал перед тобой, это тоже самое, как кто-то шел и уважительно поклонился перед тобой до земли?

 

Fr. Rainbow:

Нет, активация - это когда ты активируешь, а жертва это жертва.  Может ты пожертвуешь кровь, а она до Рун и не дойдёт - сожрут дохи левые. А может, это вообще не жертва, а просто порезался. В общем, всё надо делать осознанно.

 

Марселин: А ещё есть такая штука, работает тот закон, который знаю или выбрала. А может настройка лучше пройдёт,?

 

Amenphotep:

Законы все работают)... И.. незнание не освобождает....

 

Fr. Rainbow:

И кровь для активации рун совсем не обязательна.  Ну, опять же.. отдавать свою кровь для сонастройки?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 2:08 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Марселин:

А вот и нет, Амен. Есть закон, а есть правила

 

Amenphotep:

Ну.. смотря что считать активацией.

 

Марселин:

Да я же не агитирую, я с рунами очень аккуратно и редко, активируют можжевельником и огнем, дыханием

 

Shion:

Илья, есть такая штука в викке - лестница ведьм. И если ты, пока плела её, порезалась ниткой - значит, укрепила её, усилила. А ты, как будто, наоборот говоришь...

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 2:10 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Fr. Rainbow:

Да, есть такое мнение, я не говорил что это не так. Я описал более глубинные процессы, что происходят в этот момент. Если ты, выполняя какой-то ритуал, порезалась, нечаянно, и кровь попала на ритуальные предметы, это означает следующее:

  1. Ты невнимательно выполняешь ритуальные действия
  2. Не следишь за движениями рук, не контролируешь их
  3. Почти наверняка на время контроль над твоим телом взял кто-то другой, что и стало причиной пореза
  4. Кровь попала на ритуальный предмет - теперь он навсегда связан с тобой
  5. Как вывод - теперь всегда пока существует предмет - он будет получать от тебя силы. также часть этой силы будет получать существо что спровоцировало порез (как посредник)
  6. Наполнить ритуальный предмет силой можно и намного более простыми и безопасными методами

Если человек порезался не по своей воле - значит им кто-то управлял, а кто - это уже второстепенный вопрос. В магии нет случайностей. Возможно, тут так принято - ты даёшь кровь, а взамен получаешь что-то другое,

и начав ритуал, приходит и тот, кто возьмёт с тебя плату. Но… кровь - это Очень дорого.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 2:10 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

"Amenphotep: Кому не лень - создайте тему на форуме.. Туда скопируйте из чата сообщения...

А я тогда расскажу, как свой набор сделал."

Амен, очень хотелось бы услышать про твой набор и как ты его создавал! И не только про твой!

Интересна тема создания Рун.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 2:11 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Ну чтож... коли обещал, да будет исполнено!
"выдергивает волосок из бороденки..."

Начать следует с некоторых вводных:

1. Вступая в контакт с кем-либо или с чем-либо, мы создаем Связи. Крепость этих Связей различна, зависит от уровня сонастроености и Волевых усилий, но связь будет присутствовать в любом случае, при любом, даже мимолетном контакте. Проживая жизнь, обрастая знакомствами, мы все больше и все сильнее запутываемся в глобальной паутине. Задумайтесь  - почему принято считать, что для духовного роста так важно отшельничество и различного вида аскезы. Чем меньше связывающих нитей, тем больше степень Свободы.

2. Относится к своей крови следует очень бережно и внимательно. Оставить где либо свою кровь - означает оставить все свои личные данные, оставить ключь доступа к себе.

3. Любая небрежность, неосторожность в действиях это прежде всего показатель вашей расхлябанности и отсутствия навыков. Если вы "случайно порезались" то это ни коим образом не делает вас, ваш инструмент, или изделие, над которым вы работали - более волшебными.

ReplyQuote
Posted : 09/06/2018 2:51 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Продолжение следует....

ReplyQuote
Posted : 09/06/2018 3:15 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Итак - о Наборах.

Начнем с того, что материалом для Рунического набора может быть что угодно... НО
- если вы хотите, что ваш Набор был сонастроен с Рунической Традицией, то потрудитесь использовать природные материалы.
- если хотите, чтобы ваш Набор был сонастроен с Миром, то ищите материал осознанно, руководствуйтесь своими чувствами и Подсказками Мира.
- если хотите, чтобы ваш набор был Вашим, то потрудитесь его сделать собственноручно.

Как пример, могу рассказать о своем Наборе.

Материал - рога бычка.
Я не очень люблю изделия из дерева... и для меня Сила представлялась в виде животного, а не растений)
Из рога делались ровные пластинки, затем плашки.
Работы проводились неспешно, в определенном "настрое". Много материала выбраковывалось на разных стадиях обработки, т.е. не должно быть компромиса  - "и так сойдет"... вы делаете себе Инструмент, не торопитесь и не ленитесь сделать лучшее, что можете.
После готовности всех плашек Набора - гравировка изображений Рун. Делал дримелем. Да, не аутентично, но я предпочел сосредоточится на своем состоянии, на сонастроенности с Потоками... да и резчик из меня никакой))
Когда весь Набор был закончен, я искалуточнял Способ - каким образом лучше связать Набор с Руническими Потоками и с собой. Пришедший вариант - показался достаточно логичным.

В определенное время я отправился на берег моря, подальше от посторонних глаз, в компании терпеливого и глазастого Наблюдателя)
(зачем в некоторых действиях нужен сторонний наблюдатель - это отдельная тема для разговора)
Когда почти добрались на место, на нас из-за кустов радостно выбежала небольшая, полностью белая собачка и проследовала вместе с нами. Когда мы определилсь с Местом, собака уверенно плюхнулась на песок, всем своим видом давая понять, что ближайшую бесконечность она будет нашим компаньоном. Стало понятно, что время и место выбраны правильно.
После заката Солнца, позвав всех желающих помочь, я брал по одной плашке с Руной, настраивался на соответствующий Рунический Поток, привязывал плашку с Руной к Потоку и закреплял эту связь, заполяя своей кровью вырезанную на роговой плашке Руну. Так Руну, за Руной до утра.... это было непросто и достаточно трудоемко.
Надо сказать, что я выбрал классический Футарк, но плашек приготовил 25. Одна плашка была "пустой". Я категорический противник включения в Футарк "пустой руны", но за долгие годы просто привык доверять своим ощущением. Отправляясь на море завершать свой Набор, взял и заготовленную пустую плашку, я чувствовал, что зачем-то так надо)
Когда все Руны Набора были привязаны и закреплены, я полностью ввалился в свое тело... Мы пили чай и ждали пока Руны немного подсохнут. Когда я собрал и пересчитал Руны, оказалось, что одной не хватает. Отсутствовала Руна Гебо. Я понял, что мой Набор принят))... и понял - зачем мне была нужна пустая плашка)

Отмыв плашки от лишней крови и попращавшись с четвероногим Наблюдателем, мы отправились обратно в город.
Я нанес на пустую плашку  - Гебо, так мой Набор был завершен.

Перед тем, как проделывать такую процедуру, я достаточно много времени уделил изучению Рун и пару десятков лет ушли на обретениевосстановление необходимых навыков восприятия и взаимодействия с Потоками, Источниками, Сущностями.
Следовать моим методам я бы не рекомендовал, т.к. многим интересующимся Рунический Набор нужен либо как дань моде, либо как Инструмент для Прогнозирования. В этих случаях не обязательно так прописывать Руны в себе и себя в Рунах.

ReplyQuote
Posted : 10/06/2018 1:52 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Амен, очень благодарю!

Есть много над чем подумать, начинаю осознавать насколько это серьезно...

Надеюсь, информация хоть немного убережет от необдуманных действий горячие головы...

ReplyQuote
Topic starter Posted : 10/06/2018 2:40 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

Смысл - в настройке инструмента на себя. И чем важнее частичка себя, вложенная в этот инструмент, тем лучше вы будете взаимодействовать и сонастраиваться.

ReplyQuote
Posted : 08/08/2018 12:29 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

У каждого свой подход. Единого правила для всех не существует. Но есть вещи, которые без "инициированных" рун, рунолог не выполнит

ReplyQuote
Posted : 08/08/2018 1:05 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Эв ты ищешь инфу сложным способом...

Да, как Амен в статье сегодня написал, можно поток пускать по-разному.. иэффект удет разный..както тебе все запутанно показывают..оно все проще и сложнееодновременно..

не соглашусь с фигурками потоки многогранны и разносторонни,

там не фигурки, там Руны,начертания

потоки тут и руны тут, мне думается,что поэтому инфу проще тут искать

ReplyQuote
Topic starter Posted : 14/10/2018 10:48 pm
Kseniya Gorbunova
(@kseniya-gorbunova)
Что-то подозревает

Доброго всем времени суток. Пару недель назад нашла матерьял для рун , он сам меня нашёл точнее.  Выпилила заготовку, а на ней с одной стороны силуэт пламяни свечи?️, прям многослойный язычек красного цвета (дерево ясень), а с другой стороны стрелка вверх, Тейваз. Я родилась 13.04.85. Это знак?

ReplyQuote
Posted : 05/09/2019 9:35 pm
Kseniya Gorbunova
(@kseniya-gorbunova)
Что-то подозревает

Прошу прощение, дерево не ясень, странно что я его назвала, дерево Секвойя.

ReplyQuote
Posted : 05/09/2019 9:39 pm
Kseniya Gorbunova
(@kseniya-gorbunova)
Что-то подозревает

Просто всегда считала что руны надо начинать делать с Феху.

ReplyQuote
Posted : 05/09/2019 9:40 pm
Page 1 / 2
Share: