Notifications
Clear all

Эфирное тело.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Весьма регулярный вопрос у юных магуев- что такое эфирное, или астральное тело, и с чем его едят.

(читаем, ставим лайки )

ЭФИРНОЕ ТЕЛО

 

Владимир:

Как в вашем сообществе понимают термин "эфирное тело/энергия"? Каково назначение, особенности, виды? Есть ли оно только у живых организмов или присутствует в любой физ материи?

 

Amenphotep:

Энергия это все! А Эфирка - это то, что вокруг твоего тела, на расстоянии примерно 1-2 см. Эфирка достаточно плотная и низкочастотная, ее хорошо видно обычными глазами (классика - рука на темном фоне, при неярком освещении).

Да, есть мнение, что все Реальные/Материальные предметы "фонят"... Можно сказать ,что это Эфирка... Впервые это написал ,если не ошибаюсь - Карлос... Как метод отличить в Сновидении - что настоящее, а что глюк.

 

Владимир:

Назначение и функционал эфирного тела человека каковы?

 

Amenphotep:

А что? есть Отдельное Эфирное тело?) Я не люблю когда Астральное, Эфирное, Ментальное - называют Телами... Это вводит в заблуждение 90% интересующихся.

 

 

Quote
Topic starter Posted : 09/06/2018 1:09 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Amenphotep:

Нет. Если я придумаю Термин - "Лухарапа"... и буду в выпучеными глазами доказывать, что это ну, например, 13-е секретное Тело... То что?.. стоит сразу же верить и начинать обсуждать его свойства?

Эфирку.. Ну, давай свяжем ее с "жизненностью"... Полюбуйся на первый попавшийся труп, у него нет Эфирки. Эфирка медленно затухает вскорости после умирания. Вот ,помнится, был один покойник, ну ооочень не хотел умирать! Эфирки уже небыло, но он сам до сих пор был внутри своего тела... Э фирки небыло, а Сознание и Эмоции еще были.

Т.е. Я - это не Эфирка, но и Тело это не Я.

Итак, Эфирка это некий Слой. Да, имеющий определенный спектр частот.

Боле высокочастотный слой - Эмоциональный (обычно его называют Астральным).

Еще более высокочастотный слой - Ментальный.

Но все это присутствует только в определенных Картинах Мира. Я знаю такие в которых нет ни чакр, ни Эфирок, тоже вполне хорошие КМ, и весьма практичные.

В общем, все пляшет от Картины Мира...А любая КМ это просто Способ описать и систематизировать Неописуемое.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 1:10 pm
stalker
(@stalker)
Что-то подозревает

Если очень просто то - Эфирное тело есть энергетический каркас любой материальной формы.

ReplyQuote
Posted : 13/01/2019 5:45 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Если очень просто то — Эфирное тело есть энергетический каркас любой материальной формы.

Интересно, может ли быть материальный объект без эфирного тела

ReplyQuote
Posted : 13/01/2019 11:23 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Из того что подходит по описанию - всё те же венерианские паразиты. Но если не смотреть на слова а сонастроиться - то твоя посетительница скорее всего была серьёзно заражена ЧН.

ReplyQuote
Posted : 29/03/2019 12:53 am
Share: