Notifications
Clear all

Беседы в маг чате. Юпитер.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Fr. Rainbow

Амееен! В общем, поясни такую вещь. Юпитер - Бог Солнца, как я понимаю.  Почему тогда Юпитер - это Юпитер?

Amenphotep

Не совсем.  Солнце более базально... Оно Основа... Солнце = Я, Личность, Сознание... Разум. Знания. Т.е. все то, что ложится в Основу нас, мира.

Fr. Rainbow

Ну, с точки зрния астрономии, Юпитер конечно самый большой, но в 1000 раз меньше Солнца, и он на окраине. В смысле, он за поясом астероидов, вот и непонятно мне.

Amenphotep

Юпитер, хоть часто некоторые его сравнивают с Солнцем, имеет  другие функции и характеристики... Если мы говорили, что Сатурн - это раненый царь в изгнании, то Юпитер - это Правящий Царь. Прямо эдакий - Цезарь!.. Во всей красе, бряцающий атрибутами власти, отдающий приказания...

Поэтому Юпитер "управляет" знаком Стрельца. Стрелец это  - Раздавать приказания. Солнце это Бог... Юпитер это Царь. Без Бога - нет Царя. Но конкретно твоя личная судьба зависит от царя). Потому, что Царь ближе...

Юпитер - благая планета. Дающая.. Главная и основная функция.. если угодно - основное свойство Его энергии - Расширение. Юпитер дает денежку... как Царь часто разбрасывал в толпу медяки и серебренники... Ему не жалко...  Он увеличивает, позволяет, дает, умножает. Это его "благая сторона".

Есть у этой энергии и одна маааааленькая опасность. Ей совершенно не важно  - что умножать и расширять, она увеличивает ВСЁ. Любой страх - умножится и реализуется...

 Любая болезнь - превратится в такое, что врачи будут показывать  коллегам и озадаченно цокать языками.. У вас есть раковая клеточка? - хотите увеличить и расширить? Вот. как-то так

Aliss

А регулировать научиться сложно?

Amenphotep

Надо регулировать себя. Самоконтроль. Какая придешь на прием в царские покои?... Вымыта ли?  Причесана ли? Все ли мысли дурные оставила за порогом?...

Fr. Rainbow

Юпитер - это аджана, сознание, интеллект, мудрость.

Amenphotep

Я в каждой чакре вижу все планеты. Так что для меня Сознание это Солнце, а Власть – Юпитер. Мудрость есть у каждой планеты...

Fr. Rainbow

У меня был случай с полётом на юпитер.  Девушка вела там себя очень нагло, вызывающе. Когда практика закончилась - ко мне с планеты прилетел дух и попросил передать ей книгу, в которой описано, что такое вежливо себя вести, настоятельно попросили её уделить ей внимание.  Она книжку взяла, но не почитала.  Через пару недель исчезла,  и вернулась через несколько месяцев. Как она сказала - внезапно всё окружение начало на неё наезжать и тиранить. Проблемы повалились отовсюду, конфликты  практически со всеми  знакомыми. Так у неё с практиками и не сложилось, в итоге решила,  что магия  - это не её). Ну, а я думаю - просто не надо хамить.

Amenphotep

Видишь - по-доброму поступили.  На Марсе - пырнули бы ). На Венере - рожицу попортили. На Меркурии - отравили бы. На Солнце - дурой бы стала бы.

Aliss

Расскажите еще про Юпитер пожалуйста... Еще какие-то потоки есть? Самоорганизация, вежливость, самоконтроль - это его прокачка? Обучение работать  с планетой, получать ее энергию....

Sova Sova

Это вездешняя прокачка.

Fr. Rainbow

Не слушать а слышать, не смотреть а видеть.

Amenphotep

Не вдаваясь в нюансы и подробности - как вы там говорите -  Проработать...Так вот. Проработать Юпитер  = Расширить свое Влияние. Стань известной̆.. стань знаменитой̆.. управляй̆ хотя-бы сотней̆ людей...

Fr. Rainbow

Горизонтальный рост?

Amenphotep

Да. Можно в депутаты...Да, Илья... Он самый, т.е. Царское а не Брахманское. Завоюй что-нибудь. Обьявишь себя Королевой̆.  Соберешь правительство, поклонников.. Будешь получать гранты.

Kari

Какие у него потоки, и какое испытание? Ну, как я понимаю испытания - испытания властью?

Fr. Rainbow

Видимо, речь идёт о расширении влияния, за счёт культуры, науки, религии.

испытания простые: ты растёшь - остальные мешают, продавил – молодец, не продавил - тебя продавили.

Amenphotep

Юпитер  = экспансия... Она может быть разной..

Юпитер нанял Венеру = экспансия культурой... все влюблены в Страну, - она такая милая, а как они танцуют!

Юпитер нанял Меркурия = экспансия информацией. В новостях - Страна лучшая.. наши ученые - самые ученые ученые!.. мы полетели, прелетели и завтра на Луне откроем сеть наших заправок! Все в шоке от успехов Страны... она расширяет свое влияние на умы людей.

Юпитер нанял Марс - тут все понятно, экспансия посредством войны.

Aliss

А Юпитер нанял Сатурн? Юпитер нанял Луну? Если Солнце - то самая умная?

Amenphotep

Юпитер не может Нанять Сатурн))). Они антагонисты. Сатурн  - Ограничивает. Юпитер - расширяет. Как они ВЗАИМО-дествуют? Каждый работает в свое время. На человека влияют все.

Царь не может нанять Бога. Юпитер + Солнце  - если по энергиям... То да, ты умнеешь. Перечитываешь кучу книг. Растет твоя уверенность в себе...

А с Луной - умножаются твои эмоции... ЛЮБЫЕ. Ну. эт так.. очень грубо/кратко и "на пальцах".

Ты точно здорова и крепка мыслями и эмоциями?... Точно хочешь к Юпитеру? ))) Ну подумаешь... уши поотпадают... как у той девочки)... это мелочи...

Вон - как Илья водит  так можно, это опосредованно... Я вот пока не рискую брать энергии Юпитера напрямую... не готов еще.

Aliss

Царь может отправить в изгнание = безвестность?

А царь может посадить в тюрьму =?

Amenphotep

Ну.. ты и так не шибко известна... А вот, например, Киркорову да.. это было бы наказание!))

Слухи = Меркурий.. Посадили  = Сатурн.

Fr. Rainbow

Видимо,  когда уходит Юпитер, приходит Сатурн.

Amenphotep

Да.

Fr. Rainbow

А юпитер, нанявший юпитер?

Amenphotep

Юпитер + Юпитер - это как масло маслянное... просто дело в  процентах...

Xanna

А никого из интересующихся Юпитером не смущает то, что Юпитер  сейчас в Скорпионе, и что если уж он заденет карту негативным  аспектом, то он может даже создавать опасные для жизни ситуации?  Расширять не всегда хорошо. Сейчас Юпитер в Скорпионе. может дать расширение в финансовой сфере, а может и опасные для жизни ситуации. В общем... Юпитер - это не всегда хорошо.

Amenphotep

Запомните - МАГИЯ ЭТО НАУКА О ВРЕМЕНИ, МЕСТЕ И СПОСОБЕ ДЕЙСТВИЯ.

Планета стоит не в пустом небе.. а в Проекции Зодиакального Знака.. Он дает ОКРАСКУ.

Знаков 12-ть. Домов 12-ть. Планет  - хотя бы 7 освоить и уже неплохо. Но не просто 7.... а 7 пленет в 12ти домах и 12ти знаках. Так что да.. щаз самое время бежать в Юпитеру, который стоит в  Скорпионе )).  Финансы - кому как перепадет... А уж страху натерпитесь!!!.. Если  успеете...  Но может быть и смерть, быстрая...

Поэтому пока мы лишь слегка, краешком рассматриваем Характеристики энергий Планет, взятых отдельно.

Кроме Знаков, как вы поняли из моего Примера, есть еще Сочетания планетарных энергий. Маги потому и обращали Внимание на Астрономию/логию, что это Расписание!

Quote
Topic starter Posted : 29/10/2017 8:53 pm
Єва. liked
Share: