Notifications
Clear all

Беседы в маг чате. Энергетика человека. 1.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Беседа #1
Марселин
Давайте про энергетику. Я знаю про семь тонких тел, которые типа связывают с основными чакрами.

Amenphotep
А названия у тел есть?))

Марселин
Эфирное, астральное, между ними тонкая прослойка где циркулирует ци..

Fr. Rainbow:
Эфирное, Астральное, Ментальное, Каузальное, Будхиальное. 6 тонких тел. Какое седьмое?

Марселин
Ментальное, казуальное, буддическое и атманическое. Ментальное включает в себя ещё три тела.

Fr. Rainbow:
Атманическое.
На всяких схемках они взаимозаменяются почему-то.

Amenphotep
И то Будхиальное под бааальшим вопросом)). Чем отличается Будхиальное от Атманического??

Марселин
Тонкостью. Ещё есть всякие дополнительные чакры, их много, и вся энергетика пронизана каналами. Ещё есть 4 проги-сущности, передняя, задняя, левая, правая.

Amenphotep
Давай определимся с Телами. Я согласен только до Казуального.. И то это не Тело, а так... прослоечка, как и прочие. То есть Телами их можно называть с очень большой натяжкой.

Fr. Rainbow:
Обычно встречаю трактовку, в которой под телом подразумевается пласт процессов. Например, астральное тело - это всё, что есть в человеке, что связано с эмоциями. И вот так делят человека на 6 частей, и называют их 6ю телами.

Amenphotep
))) Что такое проги-сущности?

Марселин
Ну..например, через правую действуют шаманы. Кстати, их изображение есть на египетских рисунках.

Amenphotep
Египтяне иначе трактовали Слои.. Они их считали их скорее частями души...

Fr. Rainbow:
Давайте не скакать по темам. По телам описания, что широкодоступны, не совпадают с практическим опытом.
Есть сознание, которое может скакать и воспринимать разные уровни мира/разные миры.

Amenphotep
Не согласен. Есть Восприятие, которое может скакать и приносить инфу Сознанию.

Fr. Rainbow:
Это если отсюда смотреть, что там. А если туда полететь, то что будет лететь?

Марселин
Восприятие -это функция сознания, нет?

Amenphotep
Когда говорят "расширить сознание" (до.... допустим размера планеты) по-факту ведь расширяют Восприятие. Если мы типа Полетели.. то мы ведь Смещаем Фокус Внимания...

Sova Sova:
Что куда "летает" - это вопрос и сложный и простой, если понимаешь, как это работает и ГДЕ находится наше мироздание, а где - мы ))).

Amenphotep
Летит наше Внимание... - один из Воронов Одина )

Рыся:
Амен, у Одина воронов зовут Мысль и Память. Huginn - буквально - "Мыслящий".

Amenphotep
Рысь, а если их зовут Внимание и Память? Или Мысль и Сознание? Перевод - дело тонкое!
Сова, а твоя версия?

Sova Sova:
Кто был на практике по расширению сознания, что я проводила (уже не помню, на каком ресурсе), тот, возможно и понял, что и где находится...

Fr. Rainbow:
Где живёт сознание?
Амен с моим мнением, что сознание есть само по себе, не согласен...

Amenphotep
Я не против Существования Сознания.

Sova Sova:
С сознанием, Илюш, я разбираюсь последние месяцы плотно. И тут очень все сложно. Потому что сознание, как это ни парадоксально звучит, не принадлежит нам. Это нечто, что пока еще непонятно. Очень трудно пробраться туда, где живет то, что мы называем сознанием ))). Нет, это не мозг и не чужие мысли.

Amenphotep
Я за то, что мы имеем Восприятие.. и Внимание.. Это то, что позволяет познавать... А СОзнание - это со-знание.

Fr. Rainbow:
Тогда, когда Сова разберётся - ждём умную статью. Итак, расскажу немного слухов и сказок. Мы живём на планете Земля в Солнечной Системе. При этом Солнечная Система - живой организм, в котором есть определённые центры - "чакры". Они у нас, в материальном мире, проявляются в виде планет, и кроме них, естественно, есть куча центров поменьше, но не суть. Эти центры присутствуют как в самом верху "по частотам" нашего мира, так и ниже, и выполняют ту же - функцию - улавливают потоки энергий. Соответственно, каждой планете соответствует поток - "планетарный" поток.
Аналогично, в нашем теле чакры улавливают энергии определённых "планетарных" потоков и формируется условная связь - чакра - поток - планета. Но если поизучать - то можно заметить и соответствие в резонансе чакры и конкретного слоя нашего мира. А изучив этот слой оказывается, что этот слой обладает особенными свойствами - он стягивает вокруг себя близлежащие слои, является опорным слоем для тех, кто изучает наш мир.
Сначала смещаешься на него - а потом на тот слой, который он к себе притянул. Прыжок происходит как-бы в два этапа, а не в один, и так - легче.
Слои назвали вратами. Соответственно, связь: чакра - поток - планета - врата. Кроме того, на каждом слое человек также как-то проявлен. И врата, стягивая к себе близлежащие слои, стягивает и тела человека на этих слоях в одно.
Так мы получаем соответствие: чакра - поток - планета - врата - конкретное тонкое тело. Врата можно провести аналогию с КК вратами сновидений.
Вот как-то так)…

Марселин
Ворота Ахета? Это то же?

Amenphotep
Неплохо... Хотя я всё-таки не сторонник плодить тела.
Кто такой Ахет?

Марселин
У Энмеркара вычитала. Ну не важно.

Fr. Rainbow:
Ворота Ахета - это я не знаю).
Сознание соответственно имеет возможность подниматься и спускаться по слоям, так как там есть уже твоё тело, что в состоянии его воспринять и поддержать его функционирование. Либо же можно смещаться куда-то в другом теле, если оно обладает такими навыками.

Amenphotep
Эн писал как-то об аналогах тех ворот, что на Башенном слое.
Илья, давай я чуть-чуть перефразирую. Терминология все-таки важна...

Fr. Rainbow:
Да, передаю слово следующему оратору.)

Amenphotep
Схема стройная, хорошая. Поток - Планета - Чакра - Слои реальности.
Дальше - мнения разделяются... Кто-то принимает Картину Мира, что на каждом из Слоев существуют Отдельные Тела, связанные с нашим физ.телом... Один из вариантов такой КМ (картины мира) - КМ Желязны (читаем Хроники Амбера), где в каждом Слое/Мире - есть отдельный, независимо существующий дубль. Это - такой себе апофеоз Теории о том, что на каждом слое - свое тело.
В молодости я следовал, исследовал такую КМ... Интересно... впечатлительно... есть спец-эффекты... В городе видели моих двойников). Но, кроме расшатывания Сознания, особого практического толку не обнаружил.
Сейчас я придерживаюсь другой Точки Зрения... Считаю, что Отдельных (соответствующих Чакрам) - нет. Есть просто Соответствие:
Поток - Планета (в Солнечной системе) - Чакра (как планета в теле).
То есть, как в БОльшем, так и в Малом. И мы потому можем Путешествовать своим Вниманием и Восприятием по различным Слоям/Мирам, что у нас в нашей Струкруре - просто есть Соответствующие точки/чакры/энергии, т.е. мы "заточены" под то, чтобы взаимодействовать с Энергиями, из которых формируются ближайшие Миры/Слои/Отражения. В этих Слоях нет отдельных наших тел...

Fr. Rainbow:
Кстати, у нас строение энергетики соответствет системе нашей. А полёты в другие системы?

Amenphotep
Есть просто наше Соответствие... А вот Путешествия ЗА пределы Соответствий - это уже для продвинутых). Это выход ЗА Пределы Человеческого, т.е. выход туда, где у нас нет Соответствующих Энергий в самой нашей структуре

Fr. Rainbow:
ага

Amenphotep
Учитывая, что иногда встречаются хитро*опые товарищи, которые на самом деле не сильно-то и люди, мы имеем рассказы о чьих-то Далеких Путешествиях.... Например, Илья чувствует себя уютно там, где мне весьма некомфортно. Ну, когда я водил ребят к себе... они очень сильно обгорели по дороге, и т.п. Где Истина, и как есть на самом деле - думаю так никто точно и не определит)...

Sova Sova:
Такие далекие сдвиги сознания очень затратны. Первое, с чем мы сталкиваемся, это энергия. Второе - способность понимать (наши фильтры и ограничения). Третье - возможность интерпритировать. Четвертая проблема - невозможность использовать в нашем мире добычу.
Далее. У человека, в принципе есть лазейки для раскачки восприятия, чтобы воспринимать и даже интерпретировать увиденное в "заграницах". Но, чем дальше мы уходим, тем меньше у нас таких возможностей и больше шансов не вернуться. Как минимум, адекватным человеком.

Amenphotep
Потому, что нет способа проверки. Если я смещаюсь на любой Слой - то я там просто своим Вниманием и если хватает энергии - могу сформировать тело, которое будут воспринимать обитатели того мира.. Или я просто перекидываю Внимание между уже Существующими Телами...
Сова... ну Добыча Издалека как-раз бывает весьма интересной... Чужие для этого мира энергии - они хоть и быстро аннигилируются, зато могу и приводить к быстрым изменениям Реальности ).

Sova Sova:
Тут тоже много нюансов. 1. Неизученность энергий из далеких горизонтов не дает возможности правильного применения и прогнозирования результатов. 2. Ты их дотащи вначале. Обычно теряется где-то на границах 3-4 слоя от оригинала.

Amenphotep
Хе хе.. это да... а-дык-ватность штука нежная.
Угу, угу...Только на своей шкурке).

Fr. Rainbow:
"если я смещаюсь на любой Слой - то я там просто своим Вниманием и если хватает энергии - могу сформировать тело, "
Чем(что) смещаешься?

Amenphotep
Смещаюсь Вниманием/Восприятием.

Fr. Rainbow:
А сознание остаётся тут на физике?

Sova Sova:
Илюш, мы не можем двигать сознание. По определению. Мы можем формировать тело внимания. Фантом, дубль. Или программы для сбора инфы. Это переключения.

Amenphotep
СОзнание обрабатывает Оба потока информации... Я же понимаю что я и тут и там.

Fr. Rainbow:
Это начать воспринимать информацию из другого тела так, что большая часть инфы будет идти оттуда. Тогда то тело теоретически станет основным, а наше физическое - как будто тело с другого слоя.

Amenphotep
Илья, это надо на 99% сместиться).. и то, при этом тело никуда не денется.. будет просто в глубоком сне/летаргии/коме. Я, когда работаю, порой сильно смещаюсь.... не уверен что дышу в это время)).

Sova Sova:
Т.е. опять из того, что я изучаю по сознанию: оно нам не принадлежит, но является единым.. хммм... не могу пока сказать чем (еще много вопросов). Мы можем смещать наше внимание по сознанию. И это создает иллюзию смещения сознания. Именно над этим вопросом я и бьюсь сейчас. Ощущение, что вот-вот ухвачу... Но на попытке понять, что такое наше сознание все и дохнет.

Amenphotep
Сложно сказать что и как будет... Есть загадки Летаргии, когда за 10-15 лет тело не стареет, но спит... А потом, когда Проснулся, за несколько месяцев тело стареет до своего полодженного возраста. Есть загадки типа Итигелова... ушел 80 лет тому, а тело до сих пор не шибко воняет).
ЯКОБЫ - есть уходы из мира не осталвяя физическое тело... типа матерые йоги так понтуются... но.. что-то я им не верю.

Fr. Rainbow:
Радужное тело.

Sova Sova:
Да, это и высшие подтверждали.
Радужное тело - это сказки

Fr. Rainbow:
Радужное тело - это когда ты перешёл, и решил понтануться. Над тем местом, где уходил, проявил радугу. Вот по этим понтам и назвали потом "радужное тело". Как-бы подать ученикам знак что у тебя всё удалось.

Sova Sova:
Напрасная трата энергии. Ни один уважающий себя маг не будет так фейерверчить. А неуважающий не уйдет.

Fr. Rainbow:
Так... По телам примерно разобрались?

Марселин
Ещё про конфигурации. Форма энерготела.

Sova Sova:
Чаще всего - сито. А в норме - овал / сфера

Марселин
У народа-овальная, сито..да))

Amenphotep
Ситище!

Fr. Rainbow:
Мне сказки рассказывали, что сфера у древних только. Соответственно, если найдёшь овальный портал - можно исследовать. А круглый - не лезь. Будто-бы заточен на них и большой шанс что покалечишься.

Sova Sova:
У наших я тоже не видела идеальной сферы. Мы просто структурно другие... вытянутые, что ли.

Amenphotep
Хм.. я по круглым лазил)).

Sova Sova:
Нуу... про форму порталов я сомневаюсь. Я тоже по разным лазила. И овальных среди них - кот наплакал.

Oz:
Круглые - люки?

Sova Sova:
Порталы - не обязательно люки. Они очень разные бывают.

Fr. Rainbow:
Про конфигурацию энерегетики не слышал. В моей картине мира энергетика по крутости различается в том, насколько она похожа на эталон, а эталон у людей всех примерно одинаковый.

Марселин
Ну, это соответственно активности в разных измерениях. Человек будтобы одновременно в шести пребывает. Если в семи -то будда, бодхисатва. Лично я точно одновременно себя в двух ощущала.

Fr. Rainbow:
Под измерением ты понимаешь мир? В 4х измерениях - в 4х мирах?

Марселин
Да, видимо, я в реале, все слышу, осознаю, глаза закрыты и ощущаю себя в другом мире.

Sova Sova:
Это простое смещение, Марселин. Смещение Внимания по сознанию. Я могу это называть смещением сознания... только подразумевая, что это условный термин. ИСС - это стартовая площадка для сдвигов. Можно заиметь ИСС и никуда не двигаться.

Amenphotep
Марселин, это нормально. Да, просто Смещение, мы так и работаем, в таком состоянии.

Mirra:
ИСС - это...?

Fr. Rainbow:
Изменённое состояние сознания.

Amenphotep
Измененное Состояние Сознания.

Aliss Bpe9uна:
Вот есть потоки восходящий нисходящий, а личные потоки/каналы человека какие должны быть?
И Матрица, кем формируется? Как ее осознанно менять? можно ли двигать осознанно потоки? Как увидеть матрицу?

Fr. Rainbow:
https://alchemylab.magic-forum.club/2017/09/03/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0/
Нисходящий и восходящий - индивидуальные. Мы вот обсуждали с Совой, а откуда там берётся матрица. И решили, что ты сам, настраиваясь на источник, притягиваешь то, что тебе соответствует. А соответствует тебе то, что соответствует твоей матрице.

Amenphotep
Карлос хорошо описал, что это просто Клише).

Fr. Rainbow:
Амен, тут матрица - в смысле инфа о строении энергетики, что присутствует в энергии центральных потоков).

Aliss Bpe9uHa:
Как я понимаю, матрица это образец, как должно быть все у данного человека?

Sova Sova:
Это эквивалент ДНК на физике

Fr. Rainbow:
ВОТ

Amenphotep
Когда нас штампуют/делают Людьми есть шаблон/форма, одинаковая для всех.. Потому мы и не с двумя хвостами и пятью рогами.. А все похожи друг на дружку.

Марселин
Кажется, это ещё называют соответствие вибраций.

Amenphotep
Читал... но мне твоя версия не нравиться). Ты абстракЦЫонист). А мне приятнее оперировать простыми образами, понятиями.

Aliss Bpe9uHa:
Как увидеть и изменить эту форму днк матрицу?

Amenphotep
Я не считаю что Матрица у каждого своя). Предполагаю, что Творцу было бы нерационально это делать.
Матрицу - никак)). И ДНК свою никто никогда не поменяет... Кто говорит, что может - пусть отрастит себе рога.. или хвост крокодилий...

Sova Sova:
Никак.

Fr. Rainbow:
Кстати, а она и не своя у каждого. Есть типовые варианты. Есть именные, с наклейками и граффити. Смотря кто сколько задонатил.

Aliss Bpe9uHa:
Возможно есть чит и редактировать ее...

Amenphotep
Мне сложно говорить о какой-то Матрице, я плохо понимаю что это и где).

Марселин
Ну, не подменять ДНК, но задействовать её возможности в большей степени, имхо, аналогично поменять.

Sova Sova:
Нет, не получиться. Ты можешь подкорректировать сбои в энергетики и привести энергетику в соответствие с матрицей

Amenphotep
Марселин, ты же доктор.

Ну что там можно задействовать !? Ну как ДНК поменять? Облучить радиоактивными изотопами... ДНК изменится.. и ты помрешь.

Fr. Rainbow:
Редактировать матрицу можно, но сложно). Если мы говорим про матрицу, то неповреждённая информация о том, каким ты должна быть находится в потоке воплощения, в самом его истоке. Оттуда идёшь вниз слой за слоем, отслеживая где какие загрязнения добавляются и устраняя их, потом доходишь до зеркала, чистишь и чинишь его. Следишь, чтобы кроме тебя в нём никто не отражался. Потом идёшь от зеркала опять же слой за слоем до физики. Так можно пропечатать исправленную версию матрицы.
Я так с собой делал.

Amenphotep
Да, ученые над этим работают... И возможно, у них что-то получится.. и результат даже не подохнет за пару месяцев... потом получится и делать устойчивые результаты...но.. это не астральными играми будет далаться.. Всмысле, ДНК просто так не изменить.

Sova Sova:
Хмм.. я сомневаюсь, что это может сработать где-то кроме теории. Мы можем менять только то, что нам доступно по частотности и по силенкам. То, что выше зеркала - это уже не наша сфера...
Как ты отслеживал это? Какие результаты (на физике)?

Fr. Rainbow:
У меня была проблема - во всех практиках был взгляд со стороны. Те. вот - тело, а сознание летает за ним на расстоянии трёх метров. Я ничего не мог поделать. Полетел к высшим. Они сказали, что причина - в дефекте потока воплощения.
Полетел выше, нашёл повреждение что раздваивало поток. Было это по частотам намного выше зеркала. Убрал дефект, и за пару месяцев всё нормализовалось.

Sova Sova:
Про полет сознания я уже говорила. Нужно, чтобы следил кто-то другой. Поток воплощения и матрица в твоей системе - это одно и то же?

Aliss Bpe9uHa:
Как подключиться к этому потоку или где его искать, как опознать?

Amenphotep
Вредная, ты итак уже в Потоке Воплощения)). Иначе не жила бы не была бы )). Где-то валяется в Практиках, кажись...

Fr. Rainbow:
Не одно и то же. Поток воплощения несёт в себе в том числе и инфу о матрице
Амен, не, то был поток материализации. тема схожая, но более узкая.

Amenphotep
Он давал неплохую настройку на этот поток, по-моему было похоже.

Fr. Rainbow:
Похоже.
https://alchemylab.magic-forum.club/2015/12/26/%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA/

https://alchemylab.magic-forum.club/2015/12/21/%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8/

Sova Sova:
Не уверена, что у нас одно и то же понятие о матрице. В моей школе матрицу изменить мы не можем. Никак. Никогда. Она просто дается, как данность. Через нее формируется наша личность со всеми ее телами, задачами, фунциями и т.д.

Fr. Rainbow:
Ты не совсем про то говоришь. Я не предлагаю менять матрицу.

Amenphotep
Сова, я солидарен ).

Sova Sova:
Вопрос был о возможности изменить матрицу

Fr. Rainbow:
Я предлагаю устранить искажения, что привносятся в матрицу загрязнениями потока, т.е. вот тут внизу у нас матрица дефектная, что делать?

Sova Sova:
Внизу... матрицы нет. Есть отражение.

Fr. Rainbow:
Ну вот. Понятно, что это не та Изначальная Матрица Что Даётся Один Раз И Навсегда. Но загрязнения в потоке воплощения могут привести к тому, что тут у нас всё не так как должно быть, так как информация искажена и загрязнена.

Sova Sova:
С этим тоже много вопросов, но дискуссировать можно лет 15. Меня учили, что на физике (я имею в виду весь наш мир) проявляется только то, что отражается в Зеркале. И поэтому то, что выше - не важно. И чисть- не чисть, если Зеркало криво отражает, все равно косяки останутся.

Fr. Rainbow:
А что отражается в зеркале?

Sova Sova:
Тут именно фишка в зеркале

Fr. Rainbow:
Такс..это мы про структуры разговорились.
Следующий вопрос!

Aliss:
Как почистить баги? В потоках.

Amenphotep
Есть Потоки, пронизывающие это мое настоящее всамделишнее тутошнее тело. Это мое тело многослойное.. Вот есть Потоки, проходящие и взаимодействующие с ним на разных уровнях/частотах. Потоки всякие - вертикальные, горизонтальные, косые, перемещающиеся... Один из Постоянных Потоков - Поток Воплощения...Он состоит из двух ниточек, основных:
- поток личных воплощений;
- поток Рода.
Сплетаясь, они проходят через меня... я как бусинка на сдвоеной ниточке. Просто настраиваюсь.

Sova Sova:
Про то, почему одни видят тонкие объекты, а другие нет. Был проведен такой эксперимент с котятами. Их разделили на 2 группы. Одна группа развивалась в пространстве с исключительно горизонтальными объектами, а другая - с вертикальными. Когда этих котят поместили в обычные условия, то они постоянно стукались о предметы - первые о вертикальные, а вторые - о горизонтальные. Ибо не научились их воспринимать. Типа "не видели".
Мы такие же. Чего не научились видеть, то не замечаем.

Amenphotep
Так вот СЕБЯ чистить надо! А не потоки)). Что толку, что ты косячная полезешь потоки чинить? Что ты там начинишь если сама косячная? Косячные восприятие + косячное сознание -дадут тебе косячные ориентиры..! Только косячно и починишь...

Sova Sova:
Чистка неше все! И ремонт!
Вот и я пытаюсь донести, что мы, на своем уровне не можем воздействовать на те горизонты, что выше Зеркала! Ибо не способны ко многим вещам! Мы не можем очистить свое восприятие до такой степени, чтобы увидеть баги. Или понять, что есть баг, а что - нет.
А если то, что ты посчитала багом - это исходная морфа?

Quote
Topic starter Posted : 21/10/2017 5:43 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Fr. Rainbow:

В прошлый раз мы кое-как определились с понятием энерготел. До чакр, в каком-то глубоком смысле, вроде-бы не дошли. В прошлый раз мы рассматривали связь планета-чакра. По этой схеме должно быть понятно, что каждая чакра присоединена к источнику энергии, который по человеческим меркам является бесконечным. По этой же схеме понятно, что чакра - это не вихрь, а приёмник.

Если рассматривать эту конкретную схему, у кого-то приёмник настроен на нужную частоту - и принимает мощный сильный сигнал, у кого-то не настроен/повреждён/поломан - воспринимает слабый или вообще не тот.  Соответственно, если говорить о проработке чакры - то в первую очередь это работа по устранению дефектов, что не дают чакре выполнять её основную функцию - воспринимать энергию соответствующего потока. Это как бы глобальная функция.

Можно рассмотреть тело что мы решили называть "человеческой оболочкой". В этом тонком теле проявлены как физические органы, так и тонкие структуры, такие как чакры и центральный поток. В этом теле чакры преобретают дополнительную функцию - энергия центрального потока входя сверху и снизу меняет частату после прохождения через чакру и запитывает участки энергетики энергией нужной частоты. Соответственно, каждая чакра в данном примере обладает возможностью к изменению свойства энергии что через неё проходит (правда в весьма ограниченных пределах).

Также чакра имеет доступный ей резурвуар накопленной энергии, которым можно научить управлять - и, например, выплёскивать наружу. Тут говорится об умении принимать и излучать энергию чакрой. Это ещё одно свойство, не связанное с описываемыми выше. Считается, что сзади вход, а спереди выход. Схематически изображается как шарик, у которого сзади воронка на вход, а спереди - на выход. Хочешь передать кому-то что-то в чакру, - направь посыл в зону чакры со спины, оно почти наверняка зайдёт. Есть ещё око возрождения, там вместо чакр изображались вихри, и говорилось в какую сторону что крутить, но я как-то не особо понимаю на чём эта идея основана.

 

Stranger:

Тоже вопросик: рука дающая и берущая - по полам, индивидуально или меняется произвольно?

 

Fr. Rainbow:

Там в изначальной брошюре были вот такого рода иллюстрации:

 

Обычно левая берущая, правая дающая, вне зависимости от пола, но бывают и исключения.

А раскрытие/закрыти

е чакры.. Кто-то не в состоянии ни передать ни получить, у него она закрыта. Кто-то получает всё что в него летит, - полностью открыта. Кто-то - только часть, частично открыта. Я бы рекомендовал для крепкого здоровья и крепкого сна иметь слегка приоткрытую, а то наплюют.

Ну и соответственно, чтобы не получать ничего ненужного - контролировать спину. Контролировать. Тренироваться. Ощущать - входит в неё что-то или нет, надо оно тебе или нет. Ну или просто намереваться держать её всегда закрытой.

 

Рыся:

Когда чакра закрыта, она ведь все равно участвует в энергообмене с другими чакрами тела?

 

Fr. Rainbow:

Кари, закрытая чакра продолжает участвовать в других процессах что я описал, если они в них не участвует - это уже патология. А закрытость - не паталогия, а вполне нормальна.

 

Марселин

А потоки планетарные или центрального потока улавливается также спереди и сзади или коннектит ...вся поверхность чакры, грубо говоря?

 

Fr. Rainbow:

Вот у тебя есть антенна, где в ней улавливается сигнал?

 

shadawer

А вы различает понятие чакры закрытой как не полностью активированной и закрытой для внешнего воздействия? Это разное вроде.

 

Fr. Rainbow:

Да, у тебя может быть чакра в отличном состоянии, функционирующая и закрытая. Просто тебе сейчас так удобнее. Чакра входит в состояние резонанса в планетой, и часть энергии планеты оказывается в чакре.

 

shadawer

Многие считают чакры лишь удачной абстракцией. В зт и конкретно в зз есть аналогия определенная чакрам с определенными отличиями(накладывают сефиры древа жизни на человека)

Западная традиция и орден Золотой Зари

 

Aliss:

Илья, если два человека станут вплотную, теоретически можно их общее поле обьединить обьединив потоки чернз чакры?

 

Fr. Rainbow:

Можно объединить поле, но это обычно нчием хорошим не заканчивается. Ну, чакры это вообще индусская тема. Логично, что у них этого не было. Ну, подойди к человеку на улице, предложил поменяться кровью. Ты ему литр своей, он тебе литр своей.

 

Fr. Rainbow:

Схема с чакрами - это творение инглингов, насколько я помню.

Инглинги - это фейк. Скажем, я сейчас рассказываю взгляд, что во многом очень удобный и практичный. Поясняю на чём он основан, какие у него практические последствия. При этом есть другие взгляды, есть взгляды что чакры не рассматривают вообще, но сегодня у нас тема дня такая.

Диагностики. Была у нас тема, тестирование.

Муладхара

Свадхистаа

Манипура

Анахата

Вишудха

Аджна

Сахасрара

Драгоценности

Плащ

Огненный цветок

Дубль

Крылья восприятия

Корона

Третий глаз

Врата

 

Части тела

Голова

Шея

Грудь

Живот

Поясница

Таз

Позвоночник

Сердце

Кожа

Руки

Ноги

Глаза

Горло

Стопы

Ладони

Запястья

Энергетические объекты

Сердечные врата

Тела

Эфирное

Астральное

Ментальное

Аура

 

Поток воплощения

Поток воплощения

Образ

Зеркало

Канал образ-зеркало

Канал зеркало-тело

Другое

Кокон

Энерготело

ЦП восходящий

ЦП нисходящий

плащ-крылья

Кундалини

Душа

Окружение

Вот что оценивалось. И на каждое даётся ответ типа:

Началась активизация на Муладхаре. Чуть ниже муладхары какое-то кольцо образуется, ободок, выстроен наполовину, 2 лепестка муладхары активны. канал вниз от муладхары активен, между муладхарой и свадхистаной канал не активен, но он выстраивается.

Это реально одного человека всем админам сканить часа два. Ну, чтобы сказали - что да, на этой неделе лучше, чем на прошлой. Ну, я-то не против: $240 и скан твой). Ну, имхо, эти деньги можно более правильно использовать.

Ну вот смотри, список что я скинул, -это базово самые важные блоки в энергетике. Мы не рассматривали каждую чакру по отдельности, не рассматривали драгоценности.

Поток воплощения

Поток воплощения

Образ

Зеркало

Канал образ-зеркало

Канал зеркало-тело

Это в прошлый раз обсудили.

Но вот, к примеру, мы обсудили что задача - настроить чакру на правильный приём сигнала.

Вопрос - что такое правильный сигнал? Какой он?

Как я описывал - чакры преобразуют энергии, что попадают в них, так и планета преобразует энергии что попадают на неё. И мы воспринимаем не поток Венеры, а этот поток, который переварен планетой, очищенный, безопасный. При этом, если хватит навыков, можно вопринять поток напрямую. Если выживешь - получишь больше возможностей, но почти всегда планетарные потоки для непосредственного контакта недоступны. Мы живём на этой планете, и у нас все чакры с ней связаны.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 29/10/2017 9:13 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Беседа об энергии смерти.

Настя К
Илья, а можно ту часть энергии что несет желание смерти направить на болезнь? Да и пусть болезнь умирает. А как работают с энергией смерти? Она же есть.

 

Karі
Энергия смерти это энергия прекращения жизни?

 

Fr. Rainbow
Направить эту энергию в болезнь - усилить дефект, усилить болезнь.  Прекращение жизни - это отсутствие энергии жизни.

 

Veter
Просто низкочастотная энергия. Тяжёлая, разрушающая связи.

 

Tim Al
Энергия смерти не только разрушает, но и консервирует некоторую часть информации. Т.е. разрушает то, что не проходит определенные критерии.

 

Sova Sova
Немного про энергии жизни и смерти. Чтоб не было путаницы.
Эти энергии можно противопоставлять, можно считать одну - "хорошей", другую "плохой", можно считать, что энерия смерти появляется в момент (или после) умирания тушки и связана с разложением тела (интересно только, вот находят замороженные тела 5000 летней давности, не разложившиеся... их что, не тронула энергия смерти?).  Но фишка вот в чем: эти две энергии неразрывно идут одна с другой. Если убрать любую из этих энергий, разделить их, то сам процесс жизни прекратиться.

Энергия смерти - это, по сути, стремление к энтропии, к исходному, так сказать, нулевому состоянию материи. Энергия жизни - это стремление к созданию и поддержанию морф. Эти энергии постоянно борются друг с другом, верх берет то энергия смерти (тогда частично морфы распадаются), затем - энергия жизни (тогда образуются новые связи). Эти моменты сменяются настолько быстро, что мы их не замечаем. Но только благодаря этим сменам возможны хоть какие-то события, изменения, трансформации. Если бы энергия жизни не имела такого противника, как энергия смерти, то морфы были бы "склеены" настолько прочно, что никаких изменений с ними не происходило бы. Это была бы просто гигантская глыба биоматериала. Статичная и бесполезная. Даже движение мысли возможно только при помощи энергии смерти, т.к. она "ослабляет" связи, что позволяет процессам (в том числе и мыслительным) происходить.

 

Лютый Поняш
Примерно понимал, что разрушение в некоторых местах необходима, для того что б сделать что то новое.

 

Sova Sova
Не только, что сделать что-то новое. В следующий раз, когда пошевелишь пальцем, вспомни, что для изменения его положения, тебе пришлось задействовать энергию смерти 

 

 

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 29/10/2017 9:24 pm
Share: