Notifications
Clear all

Беседы в маг чате. Марс.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Fr. Rainbow:

Марс.  Это, очевидно, бог войны. Металл - железо. Оружие - нож. Марс низкочастотная энергия.

 

Sova Sova:

Вы путаете физические низы и верхи. На самом деле, это просто частота вибраций энергий. Энергии жеские, сила, больше мужская. У женщин Марс проявляется в ситуациях, когда мать защищает ребенка, в строгом порядке в хозяйстве. В иных случаях - когда крышу сносит.

 

Fr. Rainbow:

В моём понимани - нет, не низкочастотная. В той концепции,  в которой иду я, Марс проявлен на всех частотах. Основное влияние Марса на нас - это движение.

Пошёл на работу? Марс.  Сидишь дома навстречу своей судьбе - нет Марса.  Отвозишь сотрудников в отпуск - Марс. Направляешь армии в чужую страну - Марс.

Пинок под зад - это совсем другая тема. Пнуть может любая планета, а пинок Марса будет заключаться в том, что ты побежишь, и пару лет не сможешь успокоиться - будет мотать по миру. Лишение свободы перемещения - туда же.

 

Sova Sova:

Спорт сюда же отнеси.

 

Fr. Rainbow:

Да.

ОБЫЧНО его влияние рассматривается в критических проявлениях: война, насилие, вот это всё. Но реально он проявляется всегда и постоянно. Что важно когда мы движемся? Прийти в нужное место в нужное время. Если постоянно опаздываешь, или постоянно приходишь раньше чем надо, не можешь спокойно отправиться в дорогу и постоянно переживаешь - всё ли сделал как надо, это говорит о проблемах с ним на бытовом уровне. Которые лучше решить, пока он не шарахнет глобально.

Он также отвечает за маршруты. С его помощью можно устроить встречу с человеком. Или наоборот - сделать так, чтобы вы больше никогда не встречались.

Проработки на бытовом уровне - анализировать себя и отвечать на вопрос - а почему собственно ты постоянно опаздываешь? И убирать те проблемы, что всплывают.

Если мы говорим о более высоком уровне,  то это - энергия стартового импульса. Мы берём идею, вкладываем в неё силу Марса - и идея начинает жить, привлекает сторонников, люди берут её к себе и начинают жить ей. Это та сила, что необходима, чтобы начать какое-либо новое дело.

Я бы не сказал, что это проявление - низкочастотное. Но можно и так её увидеть.

Поддержка Марса есть у единиц. А силы в мире полно, и надо различать "рафинированный" Марс от Марса Настоящего. Обычно нам доступны очищенные и переработанные планетарные энергии, а не то, какими они являются изначально.

 

Sova Sova:

Для импульса как раз и требуется энергия порядка кувалды - медленная и тяжелая. Она запускает процесс и дает запас энергии для воплощения идеи, на путь (часть пути). А вот если говорить о самой идее, цели пути - это да, легкие и быстрые энергии.

 

Fr. Rainbow:

Вот, да. Медленная и тяжёлая высокочастотная энергия.

 

Sova Sova:

Нет, как раз нет. Высокая частота - это быстрые и легкие. Сравни с музыкой. Низкие звуки - это колебания медленные, струны - толстые. А высокие - быстрые вибрации с большой амплитудой.

 

Fr. Rainbow:

Ладно. У меня, видимо, другая классификация - если энергия на верхних слоях - то она "высокочастотная". Если на нижних - низко. При этом наверху может быть как быстрой, так и медленной.

 

Aliss:

Илья, про рафинированный и реальный непонятно… Рафинированный Марс и чистый по влиянию похожи?

 

Fr. Rainbow:

Представь что мы все - живём в животике у мамы-Земли.  Она ест настоящие планетарные энергии, переваривает их,  очищает, раскладывает н составляющие.  Они попадают в её систему каналов и оттуда уже её воспринимаем мы, и говорим - ага, вот это - Марс. А вот это - Венера. А вот это - Сатурн. Но если попробуем настоящий Марс, если и выживем - то пару месяцев проболеем. Надо привести себя к тому состоянию, чтобы сумет воспринимать их без вреда. А это - тяжело и долго. Можно выйти за границу нашего мира, там будут "внешние" энергии. Обычно люди там долго не выживают. Там, к примеру,  и кармы нет.

Почти наверняка, или сразу обворуют и убьют,  или просто убьют. У нас тут типа детского сада со строгими воспитателями что не позволяют деткам друг другу навредить. А если готов идти во взрослую жизнь – вперёд. Ну вот если не готов - не рыпайся.

Да, изначальные энергии обладают теми же свойствами. Но эти свойства намного ярче выражены, и если переизбыток такого "пассивного" Марса может вызвать тут у нас катаклизмы, можно представить что сделает переизбыток "чистого".

 

Kari:

Илья, а интересно, что будет с марсианскими колонистами?

 

Sova Sova:

Гипотетически, если представить, что там будет поселение, в котором люди могут выжить физически, то социальная группа при правильном подборе людей, выживет. Но тут еще может сыграть роль возможность репродукции. Если Марс позволит продолжать род, то инстинкт продолжения рода и самосохранения пересилит влияние Марса.

 

Fr. Rainbow:

Насколько я понимаю, на другой планете ведь не будет ни нисходящего ни восходящего, энергии будут в разы более жёсткими. Не считая паразитов из межмирья. Чтобы там выжить надо быть мега крутым. Нисходящий и восходящий потоки это наш земной прикол.

 

Aliss:

Ты говорил что Марс это и ограничение передвижения. и возможность никогда не встретиться?

 

Fr. Rainbow:

Ну, если энергии Марса отвечают за передвижение, то отсутствие этих энергий - невозможность передвижения. Кроме того, можно использовать эти энергии, чтобы блокировать их в другом человеке, ограничить его передвижение полностью или в определённых пределах, запретить находиться в определённых местах, запретить встречаться с определённым людьми и т.д. Вопрос наличия у человека достаточного количества сил.

 

Aliss:

Как выглядят такие блоки? Как программы?

 

Fr. Rainbow:

Нет, программа это более тонкое воздействие. Хочешь куда-то попасть, а не получается: то трамвай сломался, то работой завалили, то телефон не отвечает и т.д. Просто обстоятельства так складываются, что ты туда не в состоянии добраться. У нас был прикол - полёт на Марс, в ходе которого особенно крутые получали подарок – нож, которым можно было обрывать связи. тебе надоел человек - ты режешь связь с этим человеком, и то что вас связывало теряет значение, вы больше не встречаетесь, он из твоей жизни выпадает.

 

Sova Sova:

Каналы, порезанные этим кинжалом никогда больше не соединяются, не срастаются. Подарки от планет - это определенная сила и свойства. Их можно "вживить" в реальный физический объект. Но есть определенные требования налаживать отношения с планетой. Есть практики специальные с посещениями планет. Лучше, чтобы кто-то опытные показал эти энергии тебе. Велик шанс ошибки. Но это не самое страшное. Планеты - не шопинг. Можно погибнуть

 

Aliss

Как ее нащупать и где, медитировать? Как я могу ее пощупать и сказать это Марс?

 

Amenphotep

А ты как будешь медитировать на планету?.. Как на картинку в Плейбое?

Ну.. мой метод самый заморочливый.  Один Способ назвала Сова.... Илья водил на "планеты".

Ну,  как погибнуть... Я пока ни одного не видел вот прям так сразу погибшего.. Но да, наесться можно,  либо не в туда, либо не того, либо лопнуть.

 

Sova Sova:

Сразу - нет. Но воздействия могут привести к гибели

 

Fr. Rainbow:

То, куда водил я, - это рафинированный рафинированный подход -идём изучать небольшую часть ограниченного земного.

 

Amenphotep

Ну, возможно. Поэтому я придерживаюсь Астрологического подхода. В общем, по моему мнению, Илья дает энергии планет  - через себя... Это достаточно безопасно, но далеко от реальности. Хотя, лучше так, чем сразу по башке топором)). Потому что реальность, она такая, -  простая и суровая.

Если вы сегодня говорили про Марс, то к Марсу надо подходить только после "проработки" Солнца и Луны.

Так вот, сначала нужна, так сказать, ИниЦЫация.. или Знакомство... Мы же не сразу танцуем девушку и спрашиваем после секса - а как звать-то тебя, Наденька?

 

Sova Sova:

Инициация нужна для работы с этими энергиями.

 

Amenphotep

Ну, у Совы, наверное так. У меня иначе. Защита – это, например, Земля, а Порядок - Венера. Так вот, я под Знакомством понимаю только один вариант - реально глазами пялиться на Планету и сонастраиваться с ней.. Чувствовать ее энергию... Знакомиться.. Здороваться..

 

Fr. Rainbow:

Вообще, если говорить о совсем логике, то Солнце, Меркурий, Венера, Луна, Марс.  Ну.. это надо знать куда идти, знать у кого просить, знать что взамен берут.. Тут важно не видение, а наличие нужной Инициации, как мы раньше обсуждали.

 

Amenphotep

Описание так себе.. но Уровни Проработки планет - такие... (по моему мнению) у вас может быть свое! ). Считаю своим долгом напомнить, что Марс - вторая "Злая" планета.. и от ее влияния не ждите ничего хорошего. И ПРОРАБАТЫВАТЬ - это именно Работать.. а не просто сидеть и втыкать.. думать.. болтать... )

 

Kari:

Какие ещё свойства/проявления/потоки у Марса существуют? Кроме названных.  Мне хочется проработать Марс.

 

Sova Sova:

Еще одно свойство марса – действие.

 

Fr. Rainbow:

Ножевой бой, именно ножевой. Но если нет, то что угодно.

 

Amenphotep

Марс, пожалуй, как ни какая другая планета - требует Действий. Марс = оружие.. Он, вообще-то, Бог Войны...

 

Fr. Rainbow:

Мы обсуждали Марс, и еще один его аспект, который мы не указали - разрушение связи  и высвобождение энергии, что была вложена в связь. Конечно же, мы говорим о Марсе, наделяя эту планету некими высшими, тонкими свойствами, к которым и аппелируем. А не о Марсе, как реально существующей планете что летает вокруг Cолнца. На что ты настраиваешься через реальный Марс? На камни? На его энергию. Ну вот через моё физ тело можно настроиться на мою энергию.

 

Amenphotep

Хм. а я  - о реальном Марсе. Вот ты - реальный?  У тебя есть энергия. Даже самая последняя авторучка в мире имеет свою энергию. У архитипа нет никакой энергии. Так как это просто понятие, причем - непонятное понятие.

 

Fr. Rainbow:

Да, абстрактное слово в книгах Юнга. Но если человеку так понятнее, то почему бы и нет.

 

Amenphotep

Все реальное имеет реальные энергии. Если просто сидеть и думать о Марсе, то это сам своими энергиями и забавляешься. Ну а дальше мы уже определялись. Что можно так, можно эдак, можно с подвыподвертом).  И, в принципе,  все рабочее.

Quote
Topic starter Posted : 30/10/2017 1:39 am
Єва. liked
Share: