Notifications
Clear all

Беседы в маг чате. Сатурн.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Fr. Rainbow:
Сатурн. Сатурн, это такой древний мужик. Известен тем, что ему было пророчество - что он будет повержен своими детьми. Потому он занимался тем, что поедал их. Сатурн был повелителем мира в то время, а время то называлось "золотой век". В мире не было ни боли, ни болезней ни страдания. Жили только боги, но потом дети его побороли, кастрировали и скинули в тартар, если я не ошибаюсь. Где он продолжает существовать до сих пор, не мёртвый но и не живой.
Сатурн - это, если вспомнить Эволу - пересказ универсальной легенде о раненом короле и Тайоном Месте, доступ в которое открывает человеку дары золотого Века - Знание и Бессмертие. Однако, чтобы попасть туда, искатель должен пройти череду испытаний, в ходе которых, судя по легендам, он почти наверняка умрёт.
Вот что такое сатурн.

Aliss Bpe9uHa:
А потоки от него? Тоже два?

Fr. Rainbow:
Их больше чем два. В случае с венерой, два потока что мы рассмотрели - это даже не два полюса. То есть у венеры их как минимум 4.

Рыся:
У Сатурна много потоков, и много всего, которые его олицетворяют

Aliss Bpe9uHa:
Как найти какой нужный, какой поток знания?

Fr. Rainbow:
Как определить, кому можно вкусить плод вечной жизни, а кому - нет?

Aliss Bpe9uHa:
Кому позволено, тот и так вкусит. Кому не позволено никогда не получит.

Fr. Rainbow:
Не ответила на вопрос. Кому позволено?

Рыся:
Проверить на себе, наверное.

Хамстер:
Кто смогёт

Aliss Bpe9uHa:
Людям, сейчас никому.

Рыся:
А про других никак не узнать, это непостижимо.

Fr. Rainbow:
Вот вам первый поток сатурна. Лезь напролом, пока не умрёшь - вдруг тебе можно.
Давайте думать ещё.
Раненый царь в тайном месте. Тебе удалось установить с ним контакт.

Рыся:
Что я спрошу?

Fr. Rainbow:
ага

Рыся:
Помощь ему не нужна точно. Потому что он даже раненый, бесконечно сильнее меня.

Fr. Rainbow:
Кари раскрыл ещё один поток сатурна. Оказавшись недостойным - падаешь вниз и годами карабкаешься наверх, чтобы вернуться и спросить ещё раз. Как всё замечательно, уже два проявления нашли.

Рыся:
Уважение. Внимание.

Fr. Rainbow:
Уважение и предложение помощи. Уважение к старшим. Тут ответ - предложить помощь. Пробелема в том, что ты не можешь предложить помощь, если не в состоянии помочь. Соответственно, надо внутри быть на том уровне, чтобы получить задачу и выполнить её.
Мощный, сильный, достойный. Лезь напролом, пока не умрёшь - вдруг тебе можно. Тут, навереное, правильнее говорить, проявление сатурна. В данном случае - негативное. Безответственные поступки, за которые приходится долго расплачиваться.
Оказавшись недостойным - падаешь вниз и годами карабкаешься наверх, чтобы вернуться и спросить ещё раз. Не рассчитал силы - взял на себя больше ответственности, чем в состоянии переварить - падаешь. Считаешь, что самый умный и не обращаешь внимания на мировые законы - падаешь.
Это я перефразировал найденные 3 пункта.
Если же взял на себя задачу, что соответствует твоим силам, правильно рассчитал ресурсы и возможности, действуешь в соответствии с мировыми законами, то - за тобой не надо следить, тебя безопасно выпускать в Большой мир. Сатурн вручает тебе ключи от калитки, и ты можешь выходить во внешнее пространство, работать с настоящими энергиями планет, выходить в другие миры и т.д.
Соответственно, самое главное проявление сатурна - хранитель ключей (инициаций). И без его позволения, сколько бы у тебя не было силы - ты не получишь навыков. А высшее проявление - через него ты можешь попасть в золотой век, хотя бы для себя, вечная жизнь, всезнание и т.д.

Amenphotep
Чтобы доползти на экзамен к Сатурну, надо пройти все предыдущее. Итак, про Сатурн - не суйтесь и забудьте!

Fr. Rainbow:
Ну, про сатурн вроде бы всё, что хотел рассказал. Соответственно - да, к нему нужно идти, когда проработал земное и пора идти наружу.
Проработка чакры - это задача на пару лет. Никто не запрещает прорабатывать свадхистану уже сейчас, и тут основной критерий - нести ответственность за свои дела. Чем полнее ты принимаешь последствия своих действий - тем сильнее будет резонанс.

Amenphotep
Сатурн - планета "злая" по воздействию на любого человека, вторая такая - Марс.. это с точки зрения Астрологии.. а она, надо сказать, наблюдает за планета не одну тысячу лет.

Fr. Rainbow:
Луна туда же.

Amenphotep
Протестую!)

Fr. Rainbow:
Сатурн покалечит. Марс убьёт. Луна сведёт с ума.
Марс заслуживает своей отдельной долгой темы. Я начал с того, что интереснее.

Amenphotep
Негатив есть у каждой планеты...

Fr. Rainbow:
Даёшь неиллюзорное восприятие мира!

Amenphotep
Солнце ослепляет... Нептун размывает... Плутон давит и плющит... Луна врет, Марс воюет... и так далее. Но Сатурн и Марс - не дают человеку ничего хорошего).. по умолчанию... а другие планеты - дают. Подумайте и поболе про Сатурн... Вы не уловили что он .
А образ короля - прикольный.. кто-то хорошо подобрал.

Хамстер:
Илья, еще до работы и заинтересованности в чакрах в прицнипе, первой начала чувствовать шестую чакру, потом после одной из чисток вдруг проснулась сахасрара
собственно, что меня и подтолкнуло к изучению
сейчас не лезу выше вишудхи, но аджна в течение дня сама будто просыпается, напрягается, приодически в ней что-то шевелится
сахасрара просто стягивает макушку головы, тоже как вкл/выкл работает, независимо от меня.

Fr. Rainbow:
Вроде бы видеть сквозь майу это офигеть какое достижение. Я думаю ты ощущаешь движение энергии.
"а образ короля - прикольный.. кто-то хорошо подобрал" - это я умную книжку читаю, Эвола, "Мистерия Грааля"

Amenphotep
Судя по Образу - автор не туп ).

Fr. Rainbow:
Он пишет про первичную Традицию, что сохранилась в легендах различных народов.

Fr. Rainbow:
И проводит ассоциации между ними, выделяя общие черты, выстраивая всё вокруг цикла о короле Артуре.

Amenphotep
Вы вот все тут намечтались, что доберетесь до Короля... Пойдите доберитесь до президента своей страны!... для начала... Ты просто НЕ ДОБЕРЕШЬСЯ.

Рыся:
Аспекты Сатурна относятся к Сатурну, даже если проявляются в мире с обычными людьми? Например уважение и предложение помощи.

Fr. Rainbow:
Ну да- первое испытание - дойти.

Amenphotep
Кари, ни Уважение.. ни Прежложение помощи не имеют НИКАКОГО отношения к Сатурну))).

Fr. Rainbow:
В цикле Артура рыцарь с большим трудом попадает в замок Короля, где все очень рады его приезду, устраивается пир. На пире присутсвует король, несмотря на свою болезнь. У него - замотана и перевязана (усохшая) рука. Рыцарь видит увечье короля и стесняется спросить, чем оно вызвано. По мере ужина все грустнеют, а в конце расходятся. Рыцарь ложится спать и просыпается очень далеко от замка, в обычном городе, а все убеждают его что ему всё приснилось и он никуда не уезжал, а страны куда он с большим трудом добирался - не существует. Так заканчивается первый этап поиска (ничем).
По символизму он должен был задать вопрос об увечьи, предложить свою помощь и доказать своё право (или умереть). Но не предложив помощи (отказавшись от испытания) он упал ещё ниже - потеряв все достижения что заработал на пути. Вот этом смысл моей фразы "предложить помощь". Ну... это один из сохранившихся образов.

Amenphotep
Эх... Сказочки.. Рыцарь разве Лекарь, чтоб предлагать помощь болеющему?

Fr. Rainbow:
Там ТАКАЯ драма.

Amenphotep
Не, Илля, дико сомневаюсь, что в легендах есть такой образ).

Fr. Rainbow:
С лекарями там проблем не было. Проблема в лекарстве, добыть которое можно только войдя во вращающийся замок на другом конце моря.

Amenphotep
Ты вот ребятам сказочку рассказал, и они поверили.. и попрут искать Сатурн чтоб предложить ему свою помощь)).

Fr. Rainbow:
Ну, красивая сказочка же)).

Amenphotep
Опирайтесь на Древнюю Грецию...

Amenphotep
Хамстер - ощущения в макушке не имеют отношения к Сатурну).. это у любого практика тыковка чешется, когда активируется Ветрикальный поток...

Amenphotep
Оскопленный, низверженый за пределы Мира царь.... Он ИЗЛУЧАЕТ энергию... Какую?

Fr. Rainbow:
Смерти :)

Aliss Bpe9uHa:
Злость. Ненависть. Смерть. Боль.

Amenphotep
Доброты? Помощи? Тото же. Вот это Энергии Сатурна, которые воздействуют на людей.

Fr. Rainbow:
Вот мы общались сегодня. Человек к Маре обращался за знаниями и покровительством. Как по мне, до таких знаний надо дорасти.

Amenphotep
Ты разбежался к принцессе.. Ты ры-царь... И тут в тебя энергии Сатурна - конь сломал ногу, ты на скаку влетаешь бошкой в каменный столб, пока ты лежишь и стонешь, к тебе прибегает почтальон и сообщает, что все твои родственники померли... А принцессу привалило рухнувшим замком.

Fr. Rainbow:
Но, Амен говорит про изначальные, неадаптированные энергии, а можно воспринимать то, что до нас доходит, рафинированное.

Amenphotep
Илья ,это просто энергии Сатурна). А вот Рафинирование хорошее слово.

Рыся:
Очищенное?

Fr. Rainbow:
Там - не все родственники умрут, а ногу сломаешь).

Amenphotep
Если ты САМ РАФИНИРОВАН , то тебя эти энергии не лупят так сильно.. Потому что ты коня сам ковал и кормил и он ногу не подвернет... Потому что ты научился джигитовке и падаешь с коня, не ломая себе кости... Потому что ты заботился о родителях и оставил с ними лекаря, который заинтересован в их здравии.. Потому что принцессе, пока ухаживал за ней - не серенады пел, а работников посылал, чтобы замок латали... Вот тогдааааа - ты сам станешь как Сатурн по отношению к разгильдяям и болтунам.... )) И энергии Сарурна будут тебе вредить меньше....
И может быть.. когда нить, когда ты осилишь энергии всех предыдущих планет... разовьешься настолько, что сможешь попасть на прием к Сатурну)) вот тогда ты попросишь у него разрешения - заглянуть ЗА край мира... Он приподнимет ради тебя свой железный занавес)) и ты увидишь нечто интересное.. Например, гамбургер.. или кокаколу... чего в твоей стране отродясь небыло)
Чтобы Противостоять энергиям Сатурна нужны Воля, Дисциплина, Целеустремленность, Самопожертвование... т.е. да - рыцарские качества. Но помните - рыцарей - много!)) Быть представленным Королю - редкая награда).
Сатурн это Страж Границ Мира.
Пока не освоили все , что внутри этого мира - не надо спешить на Проходную. Там спросят Аусвайс... и.. если ваш ответ не будет убедительным - да.. полетите на несколько уровней ниже... добирать жопыт ).
Вот такая милая Планета.. такой милый Бог.. Такие славные энергии...
Кто и почему соотносит макушкусахасрару с Сатурном -не знаю). Видимо, только потому, что макушка - граница тела... и выход выше - это переход границы..
Вобщем - у Астрологов свое видение - с чего надо начинать). У Йогов - тоже, как мне известно, рекомендуют начинать снизу). Тогда будет понятнее - что от вас требуется наВерху).
Не надо идти на экзамен, если не уравновесил Марс и Луну = эмоции и страсть, вспыльчивость и меланхолию, не ведешься не на сиськи не на ***ки... И это только пееервые шажочки)
Не надо идти на экзамен, если не научился Смешивать и Разделять (видеть в смесях - отдельные ингридиенты).. это по Меркурию... Если не умеешь слышать, слушать, понимать, доносить свои мысли, договариваться = это Меркурий... его зачеты такие ).
Экзамены Венеры в Гармонизации.. в Уравновешивании и построении СхемПланов, как цельных, гармоничных конструкций. В умении видеть красоту во всем... в умении найти изъян во всем ).
На Юпитере вообще все палятся))) кто выдержит экзамен Изобилием? Кто пройдет испытание Властью? А вы говорите - Сатууурн... я предложу помощь... молчу чтоб не матюкацца).
Сонце - ЧСВ ) слава, известность, Знания! - есть у христиан термин - Младостарчество... это тоже по Солнцу, когда уверен, что самый умный. Солнце дает это... не отравишься ли этим? Дает и ослепляет. Начинаешь бегать кричать - ЙА КАРОЛЬ_СОЛНЦЕ!!!! ВСЕМ НИЦ!!
и т.д.)
Потому, что ты ведь и правда все знаешь! Ты красавчик! Ты великий! Хоть и с голой *опой.. Но это не важно! )))
А Юпитер - с жопой на златом унитазе.. И у него реально все основания думать, что он самый умный и сильный.
Марс - вспышка гнева.. в том числе.
Это я так.. кратенько)). Но про Планетарные энергии и за день не проговорить.

Fr. Rainbow:
А потом, когда всё проработал, всё выучил, высшие тебе говорят - планеты ещё и снизу светят. И понимаешь, что ничего не понимаешь. Это "антипланеты" :)

 

Quote
Topic starter Posted : 20/10/2017 6:38 pm
Єва. liked
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Roby Shonson
Традиционно Сатурна почитали именно шерстяной лентой. Это его разновидность ткани. Как то, что срезается и трансформируется с еще живого животного в неживую ткань.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/09/2018 3:13 am
Share: