Notifications
Clear all

Беседы в маг чате. Солнце.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Fr. Rainbow

Солнце.

Солнце - очевидно, источник энергии для всей нашей звёздной системы. Есть, конечно,  другие источники энергии, за счёт ядерных реакций в центре некоторых планет.  Но, по сравнению с Солнцем, они настолько незначительные, что ими можно пренебречь.

Соответствующая чакра – манипура.

По аналогии можно выстроить логическую цепочку, что манипура может давать нам столько сил, что всеми остальными чакрами можно будет смело пренебречь, но я такого не встречал.

С волей также тесно связано "намерение". Энергия что заставляет мир быть таким, какой он есть.  Намерение, по моим представлениям, также на уровне манипуры.

Основное свойство Солнца - быть источником света. Темнота там, где свет от Солнца что-то загородило.  Соответственно, с Солнцем тесно связан "свет" сознания и его тень, душа, если понимать под душой центр человеческого существа.

Солнце - это то, что отвечает за видимую часть мира. Тот, кто всё время на виду - находится под его прямым влиянием. Тут мы выходим на связь Солнца и лидера, лидерских качеств. Лидер - тот, кто в центре внимания, на кого устремлены взгляды, кто всё время в центре внимания группы. Соответственно, любой его недочёт, минус, ошибка - сразу становится виден всем.

Соответственно, Солнце - это идеализированное представление о нас, мы, какими мы могли бы быть, не обладай мы минусами и недостатками. Это идеал и эталон. И естественно, если человек не соответствует этому образу - несоответствие становится видно всем, и каким бы маленьким оно бы ни было - перевешивает все плюсы. Ты либо идеален, либо нет :)

Вот как-то так.

 

Aliss

Солнце -это бог? ( ну если юпитер-царь). Можно об этом аспекте?

 

Fr. Rainbow

Солнце это идеализированный царь. Он настолько совершенен,  что не может существовать в нашем мире, и нам остаётся только к нему стремиться.

 

Amenphotep

Минусы Солнца - в том, что оно Ослепляет: «Я самый умный... Я все знаю... Я сам!»

Ведь часто " я сам" это хорошо. Это самостоятельность, это ответственность. Но у некоторых это зашкаливает, и люди не адекватны в оценке себя, своих возможностей...

Эмоции Солнца  - Радость... Радость она ведь всегда Светлая, искрящаяся. Радостью мы легко делимся...

Вообще - развивая себя, налаживаем связь с Солнцем.. а развивая Личность, Мозги, Волю - тем более.

 

Quote
Topic starter Posted : 21/11/2017 9:47 pm
Єва. liked
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

 

Amenphotep

Если брать Пару, то Луна – Эмоции,  Солнце  -Разум.

 

Aliss

Я  помню ты упоминал о Солнце как о боге? Можно и об этом, пожалуйста?

 

Fr. Rainbow

Это другой взгляд. Солнце – Творец.  Но тут имеется в виду другое Солнце.  Каждую планету можно рассмотреть персонифицировано в образе Управителя, а можно персонализировано рассмотреть в образе Божества. И тут идут образы Венеры, Марса и т.д. В том числе и Солнца-Творца.

 

Aliss

Ну с Марсом понятно... а с Солнцем в образе Творца? Как с ним быть...

 

Amenphotep

Не заморачивайтесь планетами как Источниками. Это уже не первый уровень работы, и не второй.

Начинать стоит с Эмоций... Потом с Разума.

Эмоции – Луны, а у Солнца какие,  а у Марса... А я могу их контролировать? А я могу их Проявить? А я могу не дать им появиться? Испытываю ли я Едкую, Венерианскую ЗАВИСТЬ? Могу ли Проявить Ярость... точечно.. по-Марсиански... И тут же снова быть тихой Луной... Могу ли подарить незнакомке цветы?.. Или мои комплексы не дают мне проявить Благой лик Венеры?

Видите, -ГОРЫ работы. А параллельно - идет Работа Разумом... Это мы сейчас делаем в чате. Описываем, определяем, называем, классифицируем - что делают планетарные энергии. Какие у них свойства/качества.

 

Aliss

Эмоции Венеры благие для женщины проявлять это как? Ну не сексуальность же и флирт..

 

Amenphotep

Думай)). Это тоже ПРОРАБОТКА.

 

Настя К

Флирт это нехорошая Венера.

 

Aliss

Наверное, все-таки флирт. Потому, что Венера-любовь... Почему флирт-нехорошая?

 

Amenphotep

Флирт бывает разный..

 

Amenphotep

Видите - сколько вам Работы не первом уровне! )))

 

Настя

Любовь иметь-в себе вызывать ко всему миру

 

Aliss

Если легкий, приятный, без пошлостей. Глазки построить, комплимент сказать. Это, думаю, Венера благая.

 

Настя К

Сияние и очарование сопутствует развитой личности

 

Amenphotep

Если прошли Первый - есть Второй - опосредованная работа с энергиями... Это примерно то, что Илья дает. Хотя и и противник того ,что он дает и именно потому, что дает Второе, а Первое никто не освоил.

Ну, а про Третье вообще нет смысла говорить.. Потому что это будет просто пустая болтовня... Что есть Профанация и нарушение Сакральности...

 

 

Настя К

Это все реально ежедневно наблюдая над собой можно отследить. Где твоя черная луна мелькнула, где солнце включилось. Где марс шандарахнул через тебя. Единственное, мне кажется, Солнце  больше всего нужно - оно высветляет эти вещи - причины и следствия. Так нельзя через голову прыгать. Все открывается постепенно. Шоб не шандарахнуло сразу.

 

Amenphotep

Да. Можно и нужно!

 

Fr. Rainbow

Черное Солнце.

Чёрная луна. Чёрных Лун как минимум 4 разных. Чёрных Солнц - тоже минимум 4.  Чёрные аспекты планет - это 10й

Черное Солнце.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 21/11/2017 9:51 pm
Єва. liked
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Aliss

Вот, если Солнце - высветляет и делает видимым путь к цели. То и энергии Солнца - тоже?

"как светило лучезарное, которое все более и более светлеет до полного дня".

Как раз про путь речь шла. Солнце- путь?

 

Amenphotep

Путь это Путь, а Солнце это Солнце.

 

Настя К

Есть там у Солнца кое что. Мне досталось по башке однажды. Еле устояла.

 

Aliss

Амен но Солнце высветляет путь к цели?

 

Amenphotep

Воооот. Но оно не Путь. Солнце может осветить Дорожку...Так виднее.  Можно ямку увидеть и обойти. Цель оно тебе не даст.. Цель СТАВИШЬ сама! )

 

Fr. Rainbow

Солнце это относительно благосклонная планета. То есть она по умолчанию не хочет уничтожить посетителя. Но.. приходит к Нему покорёженный человек. Он освещает его. Осветляет всего его, - дефекты, недостатки, проблемы, и он на долю секунду их все в себе видит. Эта травма психическая может и убить.

 

Aliss

Да, это больно. но это очищение.

 

Fr. Rainbow

Очищение - если дозировано, и если человек хочет чиститься. А если без меры - это будет ожог.

 

Настя К

Без отсутствия соответствующего доступа даст неслабо. А доступ дается при исправлении дефектов видимо.

 

Fr. Rainbow

Многие идут на Солнце - за славой, например, за блеском. За золотом, в конце концов. А не за исправлением своих дефектов. Развитие бывает разным.

 

Настя К

Это бесконечный процесс. Поэтому основа должна быть не искаженной. На неё Солнце ложится правильно

ReplyQuote
Topic starter Posted : 21/11/2017 9:53 pm
Єва. liked
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Amenphotep
Эва, ты спрашиваешь - Как определить, влияние какой планеты на тебя наибольшее?

Вот стою я на Земле, ее влияние на меня Сильное.
На меня светит Солнце - его влияние на меня Сильное.
Луна - вызывает приливы и отливы, ее влияние на меня слабее, чем Солнца и Земли.
Ну и дальше - остальные планеты - влияют на меня еще меньше.
Это Первый уровень.

Эва
Влияние соотносится с расстоянием до земли ?

Amenphotep
С мощностью Источника и расстоянием до Тебя.

Эва
Но ведь Планеты могут влиять сильнее Солнца

Amenphotep
И вот тут я делаю простую Демонстрацию!
Беру валенок, топор, камень, и небольшой тлеющий уголек от костра.
Валенок бросаю метрах в трех от тебя, камень - в шести метрах, страшный острый топор отношу метров на 10-ть, и маленький уголек кладу тебе на коленку.
Смотрю на тебя и спрашиваю - что на тебя сильнее влияет?
Пока ты извращаешься в философствовании - уголек прожигает тебе коленку.

Эва
Все относительно, смотря с какой стороны рассматривать

Amenphotep
Да, да... Вот уже волдырь, а ты можешь мне рассказывать об Относительности. Так вот, мы говорим о Реалиях. Уголек - на коленке, а топор - где-там. Вот так и с Солнцем.
Это был ПЕРВЫЙ уровень влияний... Полностью соответствующий Реалиям.
Кто забывает об этом уровне - тот становится калекой, с обуглеными коленками, и топором в голове.
Кто этот уровень выучил, тот может топать дальше.
Дальше начинаются тонкие дела, с Натальными картами, с временными периодами активности планет, переходным уровнем от 1-го ко 2-му.
Будет понимание и изучение тонкостей 1-го уровня.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 10/09/2018 3:25 am
Єва. liked
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Эва
Как изучить Солнце?

Amenphotep
Солнце сильное днем.
Солнце сильное летом.
Солнце сильное в зените.
Солнце сильное когда нет тучь.
Вот, например, одна девочка начиталась, что надо смотреть на Сонце... Она думала, что так его изучают. Не, не помогло.
Изучать можно поразному. Можно прочитать все, что написано про Солнце в энциклопедиях и гордиться собой. Да, это полезно... Особенно про спектры... Но, кроме уровня образованности и возможности уесть кого-нить в споре, это толку не дает.
Мы, маги, говорим об Энергиях.. которые излучает тот или иной Источник, рассматриваем Солнце как Источник.

Roby Shonson
Солнце...
Архетип
Энергетический объект
Астрофизический/астрологический объект
Солнце как мифологема...
Их же много - образов Солнца

ReplyQuote
Topic starter Posted : 10/09/2018 3:25 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Amenphotep
И пытаемся как-то воспринимать, изучать, исследовать энергии Солнца. Их характеристики, свойства по отношению к нам, как к осознающим себя существам. Соответствено, и информацию мы ищем - в этом ключе.
Что-то подсказывает теория архетипов..
Что-то существующие Традиции, которые изучали Солнце с этой же точки зрения.
Тут - нам в помощь и Таро, и сказки.
Вот эту информацию Традиций - мы проверяем собственным опытом, собственным восприятием..

Основной из инструментов - Отслеживание себя, мыслей, эмоций, действий, вот так стоит начинать Изучать Солнце.

Roby Shonson
Следи за собой, будь осторожен
Следи за собой!
(гуру В.Цой)

Amenphotep
Я человек простой... Вижу себя, и наблюдаю - что меняется... Вижу мир, и наблюдаю - что происходит...

Эва
Я Солнце вижу каждый день, но это не даёт мне никакого опыта

Amenphotep
Приезжай летом (на форум), покажу как смотреть. Информацию - как это делать, я только что тебе дал.

Эва

Спасибо

ReplyQuote
Topic starter Posted : 10/09/2018 3:26 am
Єва. liked
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Roby Shonson
Дает. Богатый опыт. Ты благодаря свету Солнца видишь предметы на улице - как минимум

Эва
Вижу, но как?

Roby Shonson
Вооо! Уже пошло "как"!
Т.е. тут для ответа уже нужна методология. Выбрать познавательный метод и ему следовать.

Эва
Я могу использовать его энергию на лечение, на откат, но не понимаю, как его изучить в логике

Roby Shonson
Через мифологемы, коли тебе нужна логика
Некоторые фразы, которыми я нонче разбрасываюсь легко - требовали год или больше качественной работы. Да.
Начни с мифологем. Изучение мифологии, культурологии, религиоведения.
Тот же культ Солнца был практически у любого народа в тот или иной исторический период.

Эва
Славяне

Roby Shonson
Например, они. Да. Символика Коловрата как солнечного круга, скажем...
С изучения исторического опыта, а затем - с попыток примерить его на современные реалии.
Причем, по возможности, исторического опыта не одной какой-то культуры, в штук 5-6 разнородных. Чтобы в совмещении отсеивалось наносное по максимуму. Тогда то, что останется в общем знаменателе и можно с высокой долей вероятности использовать.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 10/09/2018 3:28 am
Єва. liked
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Эва
В основном через ритуалы

Roby Shonson
Ритуал состоит из трех составляющих как минимум:
- техники действий
- переменной окружения и целей
- того, благодаря чем он работает.
Третий пункт самый нужный. Вот его и описывают всякие там мифологемы, мистериальные ключи и т.п.

Amenphotep
Все начинается с КМ, а она и берется в Традициях. Либо готовая, либо синтезируется.

Roby Shonson
Я бы слово "реконструируется" использовал бы...

Amenphotep
Ну да.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 10/09/2018 3:29 am
Єва. liked
Єва.
(@evaevaeva1)
Всевидящее око
От: @alisita

Надеюсь кто нибудь ответит. Пусть будет Солнце в человеке, как идеальность. Но все разные и всем угодить сложно. Соответственно это такая огромная многогранность, что представить весьма сложно. В любой ситуации есть те, кто одобряет что то и кто имеет другое мнение. Как быть с параметром Солнца? Оно должно удовлетворить потребности или шаблоны любого. Тогда это вообще огромная доминанта и просто как сказал и беспрекословно верно. Этакий бог, где все остальные его рабы(это условно конечно же). В моем понимании на подсознании идёт подавление воли и установления правил этого «солнца». При чем должно быть без какого либо принуждениям. Это типично центр воли. 

ReplyQuote
Posted : 04/06/2020 7:00 pm
Share: