Notifications
Clear all

Беседы в маг чате. Картины Мира

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Беседы на форуме. Выдержка из бесед о Картинах Мира (КМ)

 

Amenphotep

У меня имеется несколько разных КМ.

КМ = Картина Мира (та картина, то мировосприятие в котором ты живешь).

Например, КМ Христианства = Наверху Рай, мы посредине, Внизу Ад.

КМ Северян - это Иггдрассиль. У Северян  - над тобой Альвхейм, а еще выше - Асгард.

 

Вобщем,  пока остаюсь при мнении, что излишняя торопливость именно в формировании/собирании целостной картины новых посещаемых миров, новичкам не нужна

 

Мы действительно разные... и свои КМ мы сверяли и приводили к каким-то общим знаменателям - не один год .  У нас у каждого своя КМ.

Не спеши перенимать чью-то КМ.  Для начала  - просто мети пол...

А что до лично моего жизненного опыта… Так, например,  я с детства пробовал разные КМ, искренне. Есть КМ хуже, есть лучше. Одни заточены под одно, другие под другое...

На данный момент у меня есть знание и понимание - о чем все эти КМ .

Также для понимания важен следующий момент. Практики, именно нормальные - они ведь нигде не лежат просто так.

Например, попробуй, пойди к правильным Буддистам в общину. Что они тебе скажут? - Мети! НАШ ПОЛ. Тогда лет через 5-ть - познаешь - где стоит метла! А пока - так мети....

У Кришнаитов - новенькая - пой, пей, пой, вот тебе барабан - бей! Раздавай книжки, учи сложнопонятные слова, чтобы ими объяснить сложнопонятные явления.

У Христиан -   свечки, пожертвования.

У нас, мне кажется - все гораздо мягче, и даем больше.

А стройная Схема - она тем, кто ПАШЕТ, и то,  схема штука достаточно Индивидуальная.

Quote
Topic starter Posted : 27/12/2017 11:01 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Прим. ред. - к теме про КМ:

https://kpm.magic-forum.club/2015/04/25/%D0%BA-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%B8%D1%89%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%BC/

ReplyQuote
Topic starter Posted : 28/12/2017 12:52 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Sova
Есть подозрение, что ТС у КК выполняла функции якорей для различных состояний

Amenphotep
Миры и системы - суть есть - система Настроек....
Если проводить аналогию с Карлосовской Точкой сборки - то ты можешь сдвигать ее по Данным тебе Положениям...
Система положений - образует Традицию, но и ВНЕ Традиции - есть масса других положений точек сборки...В итоге есть некие общие черты, которые можно заметить, если быть внимательным, и сообразительным...

Aliss
Видимо, пытаться это как-то поместить мысленно в пространстве нереально... все км и их миры... по возможности расширять КМ

Amenphotep
Зачем тебе ВСЕ ? Тут - со своим бы разобраться. Да, есть же много не вмещаемого,  иногда проще взять другую, новую КМ, чем растягивать одну до беспредела.  Потом,со временем, с опытом/практикой - возможно ты претерпишь такие изменения, что тебе будет всеравно какой КМ пользоваться.

Мне вот - не важно каким пользоваться миром... Плоским на китах... или Карлосовским(виртуальным).. или Христианским.
Все эти способы описания -правы по-своему...

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 08/09/2018 10:10 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Kari
Амен, а где можно узнать про версию огненного чистилища поподробнее?

Amenphotep
Кари, сложно сказать...я много всякого читал когда-то, названий да авторов не помню...
Скажем так, есть просто Логика, и есть свои собственные наблюдения...
У Земли два полюса. Северный и Южный.
Магнитное поле выходит из Северного и заходит в Южный, т.е. Север - производит, Юг - поглощает.
Северную Традицию придумали Северяне, у них, если смотреть на Юг - то там тепло...

Вот и располагали они - Миры в соответствии со своими наблюдениями. Мы говорим о старых, Традиционых КМ. Они, возможно, где-то не совпадают с вашей физико-механической КМ, это не моя проблема.
То, что неправильно с одной точки зрения правильно с другой. Что есть НА САМОМ ДЕЛЕ - мы никогда не узнаем, мир непознаваем.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 08/09/2018 10:16 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

На своих лекциях или на Занятиях с группой я даю способы и навыки практического применения этих знаний, настроек, энергий.
Например - прочитал лекцию. Через неделю одна из слушательниц с большим удивлением расказала, что у нее "все работает" (т.е. она реально может изменять эмоции собеседника, что позволило ей преодолеть основные препятствия в общении). Вторая слушательница рассказала, что с помощью моих методов, в лучшую сторону изменила взаимодействие с начальником, исчезла конфликтность, обещали повысить зар.плату.

Определенная КМ дает способы настроек на определенные энергии, да, не сама Картина Мира, а Мастер, ее дающий)) КМ - это методы взаимодействия с миром, с людьми, с собой... КМ - это как карта местности, сама по себе  - просто бумажка, но, если знать как ею пользоваться, то можно иметь определенные преимущества по сравнению с теми, у кого карты нет )

ReplyQuote
Posted : 08/09/2018 11:36 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

)))

Ты затрагиваешь совсем другую тему...

Давай отвлечемся на то, что тебя интересует.
Я это обьясняю следующим образом:
Сейчас на нахожусь у монитора компьютера. Я осознан примерно на 60-70% (осознанность это отдельная тема, но ты можешь сама почитать о том ,что это такое просто в интернете).
Итак, упрощая, мы можем сказать ,что я на 100% сейчас нахожусь в реальности нашего общего проявленного мира, в котором мы все родились и выросли. Если меня уколоть иголкой, то по Законам этого мира, мне станет больно, и потечет кровь из дурочки в моем теле.
Если в измененном состоянии сознания (ИСС) я свое Внимание перемещу в другой мир или смещусь просто в другое место этого мира, то мое присутствие у монитора станет меньше на какое-то количество процентов.
И вот тут мы начинаем говорить об Эффективности.
Если я могу быть "у монитора" на 50% и на 50% где-то в другом местемире, то, соотвественно такова моя возможная эффективность в каждом месте.
Мы можем смещаться на 70%... и тогда мы не ощущаем свое физическое тело... если на 90% и более, то можно тебя колоть иголкой и ты не почувствуешь боли. Будет ли это Действительным пребуванием тебя где-то в другом месте? Незнаю... ) Смотря что считать действительностью.
У меня есть небольшой опыт по выходу из этого мира именно в теле. Это интересно, захватывающе... полезно ли? - не уверен, не знаю.

К чему нам дали эти описания миров тогда? Как Настройку и все? Но этого мало!

Это не мало) Просто ты не понимаешь - как этим пользоваться)

ReplyQuote
Posted : 09/09/2018 1:25 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

"У меня вопрос : к какой планете относятся великаны?"

Миры и планеты Септенера не сопоставимы. Великаны находятся в другом мире.

Солнечная же система- это наш мир.

 

Вот кратко, если нужно.

"Мир Муспельхейм - огненный, управляемый огненным великаном Суртом и охраняемый армией. Этот Мир – чистая энергия огня и плазмы, способных как уничтожить все, так и создать все.

Мир Асгард, окружен населен Асами, Мир Богов Войны и хранителей Порядка во Всей вселенной. В нем сосредоточены дух и дыхание, жизненная энергия.

Мир Ванахейм, царство Ванов – особой группы Богов, хранящих тайны магии и дарящих энергию плодородия, сексуальности и объединения пары для продолжения жизни.

Мир Льюсальфхейм, населенный альвами – духами природы, и напитанный энергией солнца. Правим Фрейром,  отвечает за плодородие,  и за мудрость и ясность в мыслях, сосредоточенность и планы.

Мир Мидгард, населенный  людьми. Это самый простой для понимания и выполнения законов Мир.

Мир Свартальфхейм, населенный темными альвами – духами природы, мастеровыми и кузнецами.

Мир Ётунхейм, населенный самыми старыми жителями вселенной даже по сравнению с Богами – великанами. В этом мире хранится информация обо всем что происходит, происходило и будет происходить.

Мир Хельхейм, мертвый Мир. Правит им Хель – богиня жизни и смерти, а охраняет путь в Хельхейм пес Гарм.

Мир Нифльхейм, самый нижний из всех и противоположный по характеристикам и бытию Муспельхейму. Именно из него вырос мир Хельхейм и он олицетворяет зиму, лед, застой во всем и невозможность изменения всего."

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/09/2018 2:53 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Насколько я знаю, традиционно считаются начальными для проработки, самыми основными и часто неожиданно сложными в проработке - Солнце и Луна. И Солнце и Луна имеют целый спектр энергий для проработки. Поэтому  их можно прорабатывать годами, и не успеть проработать за всю жизнь. Информацию о них ты можешь найти в соответствующих темах форума..

Узнать в какой степени ты проработала можно  попросив о сканировании в соответствующей теме.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/09/2018 4:38 pm
Share: