Notifications
Clear all

Беседы в маг чате. Осознанность и ее развитие. Ответственность за слова.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Вопрос: Какие практики могут помочь развитию осознанности и работе с тонкими телами?

 

Amenphotep

Осознанность это общая проблема. Ну, пусть не проблема, но Задача,как минимум .

Тонкие тела - не какие-то отдельные тела. Якобы одно живет в Тамбове, второе  - дворник в Саратове, третье поехало в Норвегию на буровую.

Ребята, НЕТ никаких тел!  Вы не на том фиксируете внимание.  Это СЛОИ, их просто принято называть Телами. Чакры же, как и слои,  - это не Абстракция!  Это достаточно конкретные энерго-слои и энерго-структуры.

Например, вот у вас есть кожа - это слой,  есть подкожный жир  - это слой, есть  - слой мышечный, есть кости - опять слой, есть кровь - отдельный слой, лимфа - отдельный. Зачем вам разделять их!? Научитесь сначала управлять всем,  т.е. сначала просто  - пользоваться телом. Нет необходимости стараться наладить связь со своей кожей,  так как у всех твоих слоев по умолчанию уже стоит «автоответчик».

 

Что касается осознанности.

Осознанность - это Я ЗДЕСЬ,  Я СЕЙЧАС.

Как это сделать? Это написал Гурджиев.  Кому не лень - можете попробовать сами это найти в его "Беседах Вельзевула со своим внуком".  Попробуйте почитать.

так вот...

1 - Настройся на свои Эмоции СЕЙЧАС - ощути свое Настроение.

2 - Настройся на свое тело/кожу СЕЙЧАС - ощущай что чувствует твое тело. Сидишь - попу давит, кожа чувствует давление, чувствуй и мышцы.

3 - Настройся на свои Чувства СЕЙЧАС – это, например, внимание на Анахату.

Вот это все обьедини Почувствуй одновременно. Это даст Повышеную осознанность.

Метод Гурджиева – очень хорош, рекомендую.

 

Sova

Осознанность - штука многоплановая. Сначала надо научиться осознавать себя.  То, что Амен написал. Я+мое эмоциональное состояние+мое физ. Состояние.

 

Вопрос:  практика по концентрации внимания поможет в этом вопросе?

 

Amenphotep

Да это Начало. Без Управления Вниманием - все просто глюки и ложь.

https://magic-forum.club/forums/topic/%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8/

 

Sova

Чем дальше развиваешься, тем шире круг, которые ты включаешь в свое Осознание.  И это развивается не только по горизонтали, но и по вертикали.

 

Вопрос: как в практике настроиться  на нужный слой? ( например, практика энергочисток).

 

Sova

Есть смысл заморачиваться чистками на слоях, которые ты не видишь только тогда, когда ты их начинаешь видеть. Силенок и навыков пока не хватает. Удержать результат все равно не сможешь.

 

Amenphotep

Согласен.

Я думаю, не стоит заострять на этом особое внимание.  Следует просто чистить, что «вылезло» в данный момент. Я считаю, что нужно идти от толстого к тонкому. Тело – фундамент, основа.

Чтобы не скакать по слоям, надо идти от плотного. Сначала  - тело, потом эфирка, потом эмоции.

Эта троица  - это уже более чем достаточно для Очень хороших результатов.

 

Sova

Важна концентрация! И не лезть туда, где еще не можешь удержаться.

 

Amenphotep

Сначала следишь за телом.

Душ - минимум раз в сутки.

Еда - сами в курсе.

Растяжка - каждый день.

Физнагрузка - если просто ЛФК, то тоже каждый день.

Это -  минимум для тела.

+ свежий воздух

Это и для тела и уже для эфирки...

https://tower.magic-forum.club/2017/11/12/%D0%9C%D0%9E%D0%96-%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B0/

https://tower.magic-forum.club/2017/11/25/%D0%9C%D0%9E%D0%96-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

 

Sova

+ полноценное питание

 

Amenphotep

Т.е. пранаяма в любом виде (про питание я сказал.. должны уже сами понимать).

Пранаяма это хорошо для эфирки.  Грязь и пробои на эфирке  - видят ВСЕ.  Но грязь и пробои на эфирке - это не такое частое явление.

 

Sova

Лучшая нагрузка - танцы или плавание. Не дискотека. Те, что с растяжкой и умеренной нагрузкой.

 

Amenphotep

Танцы - понятие очень растяжимое.

Теперь далее. Я говорил о ТРЕХ СЛОЯХ. Третье – ЭМОЦИИ.

Следите за ними. Это и просто и сложно одновременно.  Не гневаться, не злиться, не винить себя - это вообще ни в коем случае! 99% пробоев на эмоциональном плане - делаете сами себе. Согласитесь - не так часто на вас именно орут, выливают ведро злого мата! И так далее. Т.е., для того, чтобы вычистить первые три слоя, не надо быть убер-валшебником.  Это все написано в статье по Гигиене.

Не винить себя  - просто.

 

Timal

На йоге меня научили капалапхати и бхастрике (техники праноямы) очень рекомендую, но без тренера наверно не освоишь.

 

Sova

Методов много. Но не всех хватает на осознанную игру.

 

Amenphotep

Ага, легко сидеть и работать над собой, когда тебя якобы ругает совершенно чужой дядя,  и то понарошку. А когда Родные - то еще сложнее.

 

Sova

Дело ж не только в обиде.  Дело еще в сложившихся отношениях и установленных внутренних правилах.  Личные тараканы, на поверку оказываются не такими уж и личными. Часто, ДНК этих тараканов идентично ДНК тараканов ваших родителей и других членов семьи.

 

Amenphotep

Дело в Силе и Целостности.

 

Вопрос о чувстве вины и ответственность за поступки других людей, как либо косвенно связанные с нашими поступками. 

"Если бы я не посоветовал, этого плохого бы не случилось"

 

Amenphotep

Да, это так.  Понимаешь теперь, почему я бесплатно редко советую? Потому что каждое слово имеет последствия.

Я вот открываю рот, -  беру на себя Ответственность, а Вопрошающий - перебивает, балуется, не придает значения полученной информации или частично игнорирует ее. В результате, - получает негативные последствия.

Как это касается тебя? А так: меньше раздавай советы! Это во-первых…

А главное, -  есть такое мнение:

Каждое твое слово, совет, действие или бездействие  - имеют Результаты!

Именно из действий и бездействий складывается твоя Карма.

Хитрость же состоит в том, что ты все равно никогда не можешь знать ВСЕХ последствий.

Возможно, сломанная нога уберегла друга от отрезанной̆ головы. Но! - это не формула для самоуспокоения.

 

Формула же вот такая:

- быть вдумчивым и Искренним

- на момент Действия ( момент Выбора) ты обладаешь каким-то набором Информации... Искренне делаешь Анализ и Синтез, и выдаешь Результат...

- со временем Вводная Информация может дополняться, изменяться, и сделав анализ новых Вводных ты можешь прийти к совершенно другим выводам.

- никогда не вини себя за то, что не обладал всей полнотой данных, - это в принципе невозможно.

- будучи Вдумчивым и Честным, ты можешь поступать определенным образом, при этом не винить себя в нечестности или неосмотрительности.

К тому же, винить себя «если бы я знал…», -  так ты не Творец, чтобы все знать. Винить себя в том, что ты не Творец – глупо и бессмысленно.

Прийми этот Постулат,  и действуй соответственно. И не будет никакого чувства глупой вины.

Вот эти «если бы да кабы»,  -  это как раз позволяет набирать жизненный опыт...

Если ты был искренним, то мог искренне ошибаться. Все мы ошибаемся, это не повод себя Винить.

 

Fr. Rainbow

Вообще, самоедство - это кормёжка паразитов.

 

Вопрос: сойдет ли за формула: "Я не могу нести ответственность за действия другого человека, даже если они как-то связаны с моими"?

 

Amenphotep

Такая формула Успокоения  - кривовата. Да, конечно, каждый должен думать своей головой, но...

Например, я тебя учу, ты обладаешь нулевым и знаниями, и принимаешь на Веру все, что я советую. Ответственен ли я  за тебя? За то, что с тобой может случится? Да.

Самоуспокоение «да он сам дурак» тут не пройдет. Т.е., есть люди у которых проходит оно Внутри. Но Мир посчитает иначе.

 

Прим. ред.- к практике осознанности, -

https://tower.magic-forum.club/2015/12/29/%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5/

https://kpm.magic-forum.club/2015/05/25/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/

к эмоциям -

https://kpm.magic-forum.club/2016/11/03/%D0%98-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%85/

https://kpm.magic-forum.club/2015/05/25/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/

 

 

Quote
Topic starter Posted : 27/12/2017 11:34 pm
Share: