Notifications
Clear all

Практика 02. Отслеживание блоков.

Page 3 / 4
Сова
(@kpm)
Member Admin

Вообще, очень классический расклад, Мира: позвоночник - опора, живот - страхи, контроль.
Да и то, что фильмы всплывали - тоже частое явление. Реальные события более травматичны, но на примерах фильмов подсознание показывает проблему и это не так болезненно.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 06/05/2017 8:19 pm
Byblik
(@irina)
Астральный чемпион

После ныряния в живот приснился сон про него родимого. Лазит сколопендра по полу в родительском доме, я ее убиваю стулом, она расскалывается и внутри куча яиц которые растут со стремительной скоростью, пытюсь их вымести из ковра веником и совком, понимаю что сама заражена, чувствую горький вкус во рту, смотрю мельком на себя в зеркало - вижу что я опухшая вся, огромный надутый живот и что то из него выпирает, обблеваться можно  И еще от начала этой практики идут рядо снов, как уже поняла не очень хороших - какая то женщина дала мне заклинания, на случай, если мне эмоционально пять мне будет плохо, то проговаривать определенное заклинание и вот я его проговаривала по случаю а оно не заработало в этот время на анахату пошло непосредственное воздействие из вне. Эта жещниа в шоке, говорит что мол оно же сильное должно было помочь, мол Ира на тебя идет такое воздействие что не сможет ничего сделать. Начинаю думать а что же мне вообще делать-то, как выйти из ситуации и предлагаю написать письмо Азбуке, потому что мне не к кому обратиться за помощью 

ReplyQuote
Posted : 07/05/2017 7:47 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Ира, пока собирай образы и эмоции, запоминай. Дальше будем учиться их отрабатывать ).

ReplyQuote
Topic starter Posted : 07/05/2017 8:39 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Итак, мой отчет по ДЗ:

Сделал 2 раза подряд только что (и до этого тоже делал). Первый раз практика пошла вяло, небольшие подргивания в районе ног, низ живота и изредка рук. Вторая практика оказалась поинтересней. Под музыку видел подопады, бегущих лошадей, горы (хоть непосредственно это к практике не имеет отношения, но все же приятная релаксация). Второй раз стали отзываться другие места. Честно говоря поиск мест не поддается логике, смысл их искать где-то, если реагируют другие части тела, поэтому думаю надо не столько концентрироватсья на проблемной зоне, сколько слушать тело, но возможно я ошибаюсь. В самом начале когда сканировал голову (будто радаром внутри черепа), то отозвалась тазовая область, ноги, низ живота, руки продолжали иногда подергиваться, к ним подключились и другие части тела, правда немного. Делал практику с закрытыми глазами, в сон не тянуло, но к концу второго повтора практики решил поспать, сразу увидел сон. Сидел в каком-то зале, там подошли обнаглевшие люди, стали толи с места сгонять, то ли другие притензии предъявлять, это оказались не люди, а роботы. мне пришлось их уничтожить, давалось трудно, сначала дрался с ними. А потом стал стрелять в них, много выстрелов. Как завалил их — решил убежать. Выбежал на улицу и решил полететь на небо (там никто не достанет и там легко должно быть). Это оказалось трудным занятием, я хватался за этажи здания и отталкивался, в конце концов поднялся-таки к небу, оно оказалось плотным небосводом. Стал его разрывать, но это получилось не сразу и когда я проник за него, реальность его меня опечалила, там была сплошная тьма и лишь какие-то жалкие образы, едва-едва различимые (а хотелось же красок и так далее). Потом было кое-что еще, но это уже нет смысла рассказывать. Понятно из этого только что практика плавно перешла из отслеживания в убирание блоков.

ReplyQuote
Posted : 08/05/2017 8:00 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

Что на эмоциональном фоне? Сумел отловить, какие чувства или эмоции вызвал настрой на блоки? Кроме того, попробуй в следующий раз настроится на конкретное отозвавшееся место и отследить.

В твоем случае, видимо, ты работаешь через сны. Если этот метод для тебе оптимален, то пользуйся им.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 08/05/2017 11:08 am
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Что на эмоциональном фоне? Сумел отловить, какие чувства или эмоции вызвал настрой на блоки? Кроме того, попробуй в следующий раз настроится на конкретное отозвавшееся место и отследить. В твоем случае, видимо, ты работаешь через сны. Если этот метод для тебе оптимален, то пользуйся им.

Первые разы во время практики билось сердце, в этот раз такого не было. Из сна я не все описал, но там, в общем было 2 свойственных проработкам состояния — страх и гнев. Особенно в самом конце где я возмущался и ругался, но как проснулся. понял что это какие-то изменения, которые вызывают такие вот эмоции

ReplyQuote
Posted : 08/05/2017 11:22 am
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

каждый раз отклики идут из разных частей тела, если это отклики, а не просто зазудело-задёргалось....

ReplyQuote
Posted : 11/05/2017 11:25 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

каждый раз отклики идут из разных частей тела, если это отклики, а не просто зазудело-задёргалось….

Сколько лет из тушки кладбище ментального мусора делал?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/05/2017 12:37 am
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

Отчет по практике:
в очередной раз головная боль(давление) совпало с субботней практикой. От чего трудно было отслеживать какие-нибудь еще блоки в теле.
Хотя, расслабиться получилось легко. Я прошлась внимание по телу, но головная боль мешала. Тогда я решила просто поработать со своей шеей, так как с ней у меня всегда были проблемы, хоть и не болезненные. Почему-то во время практики показалось, что излечив шею, пропадет боль в голове.

ReplyQuote
Posted : 12/05/2017 3:15 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Сколько лет из тушки кладбище ментального мусора делал?

Всю жизнь...

ReplyQuote
Posted : 12/05/2017 10:04 pm
Byblik
(@irina)
Астральный чемпион

Эти якобы простые практики спровоцировали опять мою самую стращнющую проработку, а я всего лишь пообращала внимание на проблемные зоны Пока отхожу от этого - всегда после стычек с людьми у меня начинается панический страх.  Делала очередную практику, рука слава богу не отваливается и даже не болела, в этот раз через одни и те же проблемные зоны шел как будто электрический импульс - пальцы правой руки, зона спины, голова. Жжение в груди было как обычно...Шея кстате тоже не беспокоила. Погрузилась в этот раз в голову, никакие образы не приходят и эмоциональные импульсы, мне кажется это не мой мотод...скорей всего как и у Игоря через сны.  Сегодня например из рта вытаскивала волос, который тянулся из желудка. И еще, в какой то степени я теперь понимаю почему забросила практики, мне очень страшно от этой проработки, каждый раз это истерики плачь ненавись злость, желание раскромсать человека на кусочки

ReplyQuote
Posted : 12/05/2017 11:52 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Сидит внутри тебя такая маленькая девочка, ощущающая себя слабой, беззащитной, ранимой. Почему-то верит в то, что весь мир для нее - враждебная среда, наполненная враждебными гуманоидами... И ей приходится защищаться от всего и ото всех!
Изначально приняв решение находиться в позиции защиты, она агрессивно воспринимает любую попытку приблизиться или обратиться к ней. А так же боится любого внимания к ее персоне. Поэтому и прячется как улитка в свой домик. А на любое нарушение своего ментального (психического) пространства отвечает или агрессией или слезами (тоже форма защитной реакции).
Попробуй разобраться, почему твоя внутренняя девочка так напугана, откуда такое мировосприятие? Почему все внимание она воспринимает как агрессию или насилие?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 13/05/2017 12:51 am
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

Дз:
Этап "прослушки" тела. Внимание требовало лицо(чесалось), правое предплечье(тоже чесалось, но изнутри), живот ниже пупка(вибрировало) и ногти на ногах(чесалось).
Так же по мимо прочего, решила поработать с желудком, так как это моя проблемная зона.
Возникла такая проблема: мне очень трудно работать с внутренними органами. Как только акцентирую внимание на них, они становятся очень чувствительными, у меня создается ощущение открытой раны на том месте. Т.е. оно не болит, но ты знаешь, что органы ничего не защищает. О! Как будто наблюдаешь собственную операцию с местным наркозом.
Не думаю, что смогла выявить все блоки. Это, наверно, не один месяц ежедневных занятий.

ReplyQuote
Posted : 13/05/2017 3:41 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Анализ тела на блоки уже не такой болезненный. Но пришёл к видению что всё тело целиком состоит из переплетающихся жгутов (спазмов) и грязи между ними - а чистого расслабленного места не видно вообще :(

ReplyQuote
Posted : 13/05/2017 5:03 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

Не думаю, что смогла выявить все блоки. Это, наверно, не один месяц ежедневных занятий.

Это, действительно, долгий процесс. На сегодня, наша задача - научиться избавляться от блоков, создать эффективный инструмент, которым в последствии можно будет пользоваться по мере необходимости.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 13/05/2017 9:52 am
Page 3 / 4
Share: