Notifications
Clear all

Практика 02. Отслеживание блоков.

Page 2 / 4
Timal
(@timal)
Всевидящее око

Отчет по практике:
В теле отследил несколько зон дискомфорта. Основная - горло и шея. Вторая - в области солнечного сплетения. Там как черная дыра, внимание почти не может проникнуть в эту область. Третья это затылок. Остальные зоны дискомфорта выражены не столь явно. Во время более детальной настройки на область шеи почувствовал более яркие ощущения, словно бы слегка жгущая тяжесть.
Увидел 3 образа:
1-й образ сверхновой. Только с более выразительной черной дырой по центру и в фиолетово-голубых расцветках.

2-й образ - человек на кухне выпекает что-то из земли, считай обычная грязь т.е. земля с водой. Внезапно роняет немного грязи под ноги и спустя пару минут сам обращается в большую грязевую лужицу.
3-й образ был от первого лица. Увидел себя в окружении толпы людей в помещении похожем на больницу. Они протянули ко мне руки и медленно шли ко мне. Для лучшей настройки я позволил им коснуться себя. В этот момент я наиболее полно смог зараппортиться с проблемной областью. Стал не только наблюдателем, а смог чувствовать это все как часть себя, чего не наблюдалось в повседневной жизни. В обычном состоянии я словно бы отгораживаюсь от того дискомфорта что несут проблемные зоны.

Эмоционально ощущалось некое подобие страха и отвращения во время настройки на проблемную область горла.

ReplyQuote
Posted : 05/05/2017 7:42 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Эмоционально ощущалось некое подобие страха и отвращения во время настройки на проблемную область горла.

Очень показательное ощущение. Наше подсознание инстинктивно старается отгородиться от болезненных для него ситуаций и сигнализирует различными способами: страхом, отвращением, попытками подсунуть какую-нибудь отвлекающую мысль или внезапно "напомнить" о "важном" деле, которое надо сделать именно сейчас... В общем, увести внимание или напугать.
Если идет сильное сопротивление со стороны подсознания, не стоит продавливать ситуацию. Вернетесь к ней позже. Возможно, придется возвращаться много раз, дожидаясь, пока ваше подсознание будет готово встретится с прошлыми проблемами.
Берите только то, что поддается, не сильно сопротивляется.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/05/2017 7:54 pm
TimTK
(@timtk)
Астральный чемпион

Отчет по практике - во время практики обнаружила много проблемных областей:  голова ( по коже головы как мурашки пробежались, давило уши внутрь); спина ( область чуть ниже между лопатками щекотно, как перышком провели); правая голень спереди запекло вдруг; пальцы на ноге вдруг как кольнуло. Решила, что наиболее простая область для проработки - это большой палец на правой ноге. Настраивалась на эту область, чтоб понять причину дискомфорта. Во время практики это не удалось. После окончания практики, буквально почти сразу, начало очень сильно крутить ноги, восприняла это, как сопротивление тела моим попыткам понять проблему.

ReplyQuote
Posted : 05/05/2017 8:29 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Попробуй другой участок... аккуратненько и с любовью )))
Совет для всех: когда возникает сопротивление со стороны блока - прекращайте давление на участок и возвращайтесь в состояние релаксации. Затем потихонечку возвращайтесь... Работайте так "наплывами" на блок. Со временем он сдастся и вскроется. Главное не торопитесь.

Сейчас ваша задача найти тот блок, который поддается, чтобы я показала вам, как работать с такими проблемами на следующем занятии.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/05/2017 8:32 pm
TimTK
(@timtk)
Астральный чемпион

Отчет по ДЗ.

Практически каждый день повторяла попытку отслеживания проблемных зон. Начинала с обследования тела на предмет поиска блоков. Практически всегда находила блоки в тех же самых местах, во всяком случае я так воспринимала свои ощущения. Чаще всего, при попытке погрузиться в наблюдение за проблемой, я сбивалась на какие-то другие посторонние мысли или просто проваливалась в сон.

ReplyQuote
Posted : 05/05/2017 8:39 pm
TimTK
(@timtk)
Астральный чемпион

Как понять, что блок поддается ?

 

ReplyQuote
Posted : 05/05/2017 8:40 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Д/з отчет: расслабится получается быстрее, но лишние мысли сильно сбивают настрой. Чувствую давление на голову, она даже начинает болеть. Холод часто чувствую между лопаток или жар(ближе к жжению).

ReplyQuote
Posted : 05/05/2017 8:49 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Отчёт: В ходе практики настроился и отследил 7 крупных блоков и по оценкам около 40 средних и около 100 мелких. В основном локализованы в районе позвоночника, головы, таза. При настройке возникает гнев, злость, агрессивность. После практики ещё 2-3 дня болела голова.

Во время ДЗ удалось тщательнее настроиться на конкретные блоки (визуализируются в виде воткнутых иголок). Ощущения при настройке неприятные - вплоть до подташнивания. По причинам - могу только предположить что дело в зажатых эмоциях - тех что возникают при настройке на блок.

ReplyQuote
Posted : 05/05/2017 11:21 pm
Byblik
(@irina)
Астральный чемпион

ДЗ. В этот раз не трогала ни шею ни руку, хотя они ныли...Обратила внимание на живот, он как будто сильно надувался. Погрузилась с вопросом, ответа не получила, но увидела что в животе темно и пусто. Еще откликлась область под грудью, казалось что там горизонтальная пластина. Чесно говоря, куда я обращала свое внимание, там везде было ощущение жжения. И года ты в файле говорила слово *обида*, мне захотелось порыдать 

ReplyQuote
Posted : 05/05/2017 11:22 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

По причинам — могу только предположить

Для того, чтобы точнее понять причину я предлагаю "нырять" вниманием в блок. А затем, намерением вызвать образ той проблемы, которая послужила причиной этого блока. Т.е. эмоции, неприятие, фобии и т.д. Подсознание может показать то, что оно прячет в тушку, чтобы с этим не встречаться. И это не обязательно будут реальные ситуации из жизни, но то, что действительно ощущает ваше внутренняя суть. И это - важнее!

Как понять, что блок поддается ?

Можно будет в него погрузить внимание и вытащить информацию без сильного противодействия со стороны подсознания.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/05/2017 11:35 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

И года ты в файле говорила слово *обида*, мне захотелось порыдать

Порыдать можно, если хочется. А потом - снова вернуться вниманием в свои эмоции (обида) и попробовать понять, что их породило. Что тебя так задевает, но при этом ты не хочешь себе в этом признаваться по какой-то причине.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/05/2017 11:42 pm
Mirddin Emris
(@archangel)
Всевидящее око

Мой отчет по ДЗ: практиковал не всегда качественно, но заметил, что лежа данная практика почему-то мне не идет: сознание плывет. Хотя во время действия иногда она же срабатывала на автомате. Например, было так: сижу, читаю. Чувствую подергивание в икре. В течение буквально минуты понимаю и какие эмоции и кем вызваны у этого подергивания. Кроме того, данная практика помогает несколько отстраняться от эмоций, если они накатывают. А накатить может чаще всего негативная волна (что прятали, то и достается).

ReplyQuote
Posted : 06/05/2017 1:20 am
Орикс
(@orix)
Управляющий пирамидами

Пока что разбирался только с двумя блоками, что больше всего мешали. Они связаны с родителями и детством. Каждому блоку вылезла своя картинка из прошлого.

1) я в комнате сижу и понимаю, что отец пришел злой с работы, думаю как-бы не попасться под горячую руку (страх быть наказанным, страх боли).

2) вижу как родители обсуждают меня, что я что-то не так делаю ("самомучение" что я не такой, как родителям бы хотелось).

ReplyQuote
Posted : 06/05/2017 10:49 am
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Отчет по ДЗ. В ходе выполнения практик по дз выявилось больше блоков чем изначально(( Возможно просто для их обнаружения нужно было больше времени. Голова, шея, центр груди, живот, колени, локти... Голова (чувство тяжести, шея- как комок в горле сложно глотать..центр груди..просто ощущение непроходимой зоны, словно забетонировали, живот..пекло, колени покалывание, локти холодок... Пробовала разобраться с 3 мя блоками, еще раз обратила внимание на блок в районе головы в районе соединения черепа с позвоночником...пришло ощущение отсутствия поддержки, опоры. Живот острое чувство страха, не доверия ни людям ни жизни, чувство утраты. Горло ощущение предательства, которое усиливалось..

ReplyQuote
Posted : 06/05/2017 2:48 pm
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Получилось довольно странно в ходе субботней практики зацепился блок в голове касательно чувства отсутствия поддержки, опоры, в течении недели оно понемногу стало прорабатываться наверное, появлялись ситуации связанные с этим, всплывали воспоминания..до абсурда попадались моменты в фильмах связанные с этим...

ReplyQuote
Posted : 06/05/2017 2:51 pm
Page 2 / 4
Share: