Notifications
Clear all

Идти до конца

Page 2 / 2
Сова
(@kpm)
Member Admin

Сова писал(а): У меня нет этой точки. Значит ты идёшь не так как я :)

У тебя, как у осла Насретдина, морковка перед носом, у меня - кирзовый сапог сзади...

ReplyQuote
Posted : 05/08/2018 10:06 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Так что я знаю что такое Уроки от Них. Весьма и весьма.

Это скорей демонюшки тебя за поводок дернули, чтоб сидела смирно)

ReplyQuote
Posted : 06/08/2018 12:42 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

У тебя, как у осла Насретдина, морковка перед носом, у меня — кирзовый сапог сзади…

Всё же вопрос в другом. Ладно продвинутый, которого пинают - он понимает за что. Хвалят - он понимает за что.

А если не пинают и не хвалят? Или пинают, а за что - человек не в курсе. Хвалят - тоже не в курсе.

Пока он не выйдет на определённый, достаточно высокий уровень, эти воздействия для него будут сродни белому шуму и везению/невезению. Как же поставить человека на Путь?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 07/08/2018 8:17 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Как же поставить человека на Путь?

Вот как раз не в этом вопрос. А вопрос в том, зачем тебе ставить человека на путь? С кураторами все понятно - бонусы копят, а твоя задача какая?

Или пинают, а за что — человек не в курсе. Хвалят — тоже не в курсе

Какая, собственно, разница для человека, далекого от эзотерики и магии, в том, что там наверху делается? Да и для магов это большой роли не играет. И магов и немагов пинают одинаково с одинаковой целью - рефлексы вырабатывают.
Я тебе такой пример приведу: вот идет опытный исследователь по дороге. Видит кучка лежит. И знает, что если наступить - будет вонять. Но он наступает! Осознанно! И ему - воняет.
Идет неопытный путник, видит кучка. Он не знает, что будет, если наступить. Наступает из любопытства или нечаянно. И ему воняет. При этом воняет абсолютно одинаково и опытному и неопытному.
Поэтому, для результата не важно - понимаешь ты кураторов и старших или нет. Просто знаешь, что если действовать  определенным образом, то получишь определенный результат.

ReplyQuote
Posted : 07/08/2018 10:26 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

в моём примере человек идёт с закрытыми глазами и никак не связывает вонь с тем, куда и как он идёт.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 07/08/2018 11:35 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

а твоя задача какая?

задача есть и я её понимаю :)

ReplyQuote
Topic starter Posted : 07/08/2018 11:37 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Я тут несколько задумался вот над чем:

Если взять падавана и сформировать для него образ его же, но только прошедшего малый путь. Со всеми его плюсами и достижениями. Сформировать точку аттрактивности в этом образе. Удостовериться что оно активно, стабильно, а падаван - подпитывает её акивность. Будут ли успехи такого падавана в обучении отличаться от успехов падавана у которого такой точки нет?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 10/08/2018 2:48 am
Page 2 / 2
Share: