Notifications
Clear all

Идти до конца

Page 1 / 2
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

В тему обсуждения в чате. Почему до финала обучения доходят только единицы (хотя по моему опыту - никто). Ну, не совсем никто, а так мало что теми кто дошёл до конца можно пренебречь.

Я размышлял, что речь идёт о программах что формируют модель поведения и мышление. Что ставят человека в такое положение что дальнейшая жизнь невозможна без продвижения дальше по пути. По моим наблюдениям высшие, кураторы и т.д. в этом несут исключительно пассивную роль.

Но.. Как человеку получить эти настройки? Как внедрить их остальным?

Quote
Topic starter Posted : 05/08/2018 2:54 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Во-первых стоит обозначить - что есть по-твоему Финал обучения?

теми кто дошёл до конца можно пренебречь.

я б не стал принебрегать Дошедшими))

По моим наблюдениям высшие, кураторы и т.д. в этом несут исключительно пассивную роль.

Глядя на свою шкурку, скажу, что Они играют весьма активную роль... настолько активную, что не перестаешь удивляться. Можно по-рассуждать о том - что мотивирует Старших.... но это нас отвлечет от темы.

Но.. Как человеку получить эти настройки? Как внедрить их остальным?

Дело не в Настройках, а в Мотивации.
Лучшие мотиваторы это (по нарастанию):
- голод
- боль
- смерть
Как внедрить это кому-либо? - с этим прекрасно справляются Старшие)) Нам зачем себя этим обременять?

 

Почему до финала обучения доходят только единицы (хотя по моему опыту — никто).

Если принять за Финал некую точку самостоятельности, точку освоение Навыков своего Учителя, то эта точка очень далеко. Чтобы до нее дойти надо идти Путем  своего Наставника.
Если говорить просто о каком либо Обучении... о прохождении "курса молодого бойца", то на моих курсах - до окончания доходит 40-50%, сдает финальный зачет 20-30%. Это высокие показатели... но исключительно потому ,что курс очень краткий (5-6 месяцев) и адаптирован для среднестатистического обывателя.
Причины по которым люди сами перестают посещать курс:
1-2 месяцы - страх и слабые мыслительные способности (невозможность усваивать информацию)
2-4 месяцы - лень слабая внутренняя мотивация и опухшее ЧСВ
5 месяц - никто не уходит, всем весело и увлекательно, но не все могут побороть страх для сдачи Зачета.

ReplyQuote
Posted : 05/08/2018 3:37 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

Я тоже не могу решить, что брать за "до конца". В моем понимании - это какой-то этап обучения от и до. Но после того, как азы пройдены, падаван выпустился с курса или из школы, самое интересное только начинается. Уже есть инструменты, и он умеет ими пользоваться - можно заняться глубоким исследованием мира и получать от этого удовольствия.
Почему бросают? Ты скоро об этом узнаешь - подрастет дочь и начнет учиться в школе. Нагрузки, к которым она не привыкла, дисциплина, вынужденность тела использовать незнакомую моторику и отсутствие понимания - для чего это нужно, скучные прописи, скучное сидение на месте дольше, чем хочет ее тело... это все ведет к сопротивлению и нежеланию продолжать учебу. Но в случае с детками родители заменяют им мотивацию, принуждая к выполнению заданий. В случае с падаванами - старшие и кураторы.
Но во втором случае, не у всех старшие и кураторы приготовили именно магическо-эзотерический путь развития для своих подопечных. Поэтому и не поддерживают их фантазии и желания идти в этом направлении. Хочешь - двигайся сам за счет своих внутренних установок. И все. А установки у людей обычно иссякают очень быстро без поддержки.
Пренебрегать теми, кто дошел до момента, когда сам становится мастером, не стОит. Именно эти люди и есть те, ради кого в принципе, начинается обучение. Хоть кто-то может перенять традицию и продолжить ее. А после - передать дальше.
По поводу внедрения себе нужных программ - это возможно, но нужно обладать широкими и глубокими знаниями в разных областях, чтобы созданная и внедренная программа работала нужным тебе способом, а не привела к печальным последствиям. С мозгом - сложнее, чем с электроникой. У человека больше моментов воздействия и взаимодействия с внешним миром, чем у компа. К тому же мы живые, со своими слабостями, желаниями, потребностями и косяками. Это все нужно учитывать.
Внедрение программ другим - ну есть целая и вполне официальная наука, как формировать у людей нужные формы поведения. С отдельными личностями тоже это работает.

ReplyQuote
Posted : 05/08/2018 11:08 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

окей:)

под идти до конца я подразумевают первый конец) Становление Мага из человека. Что там дальше делает маг это уже полностью индивидуально.

Глядя на свою шкурку, скажу, что Они играют весьма активную роль…

Играют - но для тех, кто их слышит и понимает. А это уже означает довольно высокий уровень - это следующий этап уже)

Если принять за Финал некую точку самостоятельности, точку освоение Навыков своего Учителя, то эта точка очень далеко

Угу, я про это

Чтобы до нее дойти надо идти Путем  своего Наставника.

Вот только даже из нас этим путём не идёт никто)

Пренебрегать теми, кто дошел до момента, когда сам становится мастером, не стОит.

Я пренебрегаю не ими, а статистическим шансом среднестатистического падавана им стать.


Как по мне, эта тема очень тесно переплетается с обсуждаемой ранее темой аттрактивности. Человек вставший на Путь имеет точку аттрактивности в конце пути, что тянет его к себе. И у человека нет выбора и возможностей не идти к ней. Наличие этой точки и определяет самостоятельность, индивидуальность, уровень, силу, знания, и т.д. и т.д. Почему эта точка притяжения формируется с таким трудом? Почему её почти ни у кого нет?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/08/2018 12:18 pm
Whiteman
(@ivan1995)
Главный по тарелочкам

Всех эзотерических терминов не знаю, но отпишу своё субъективное мнение. Высшие Кураторы всегда активны, максимально активны. Если из группы 10-ти человек добралось двое, то так и должно быть. У других восьми же, совсем другой сценарий расписан. В их судьбе запланировано, что они будут те 8 человек, что не дойдут до Финала. Всё элементарно просто. Любая мысль,эмоция,поступок,действие,проступок,слабость- Всё это по плану Высших Кураторов.

ReplyQuote
Posted : 05/08/2018 12:42 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Whiteman, ты в своём сообщении опираешься на убеждение, что судьба есть. Я считаю по другому. Да, есть кураторы. Да, кураторы могут толкать к определённым действиям. Тогда почему почти все живут хреново?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/08/2018 12:48 pm
Мамаева
(@14)
Всевидящее око

выживают только влюбленные и почему это внезапно атрактивность

ReplyQuote
Posted : 05/08/2018 1:01 pm
Whiteman
(@ivan1995)
Главный по тарелочкам

Потому, что так нужно в данный момент, как бы печально это не звучало. Раньше люди жили ещё хуже. И я думаю, что жить будем ещё хуже и ничего с этим не поделать(Я про мир в целом). Всё таки думаю, что мы  дошли до точки,  и может что-то необычное произойдет. Кстати про свободу Воли, склоняюсь к тому, что она есть, но значительной роли в жизни человека не играет, играет направление. Насчет того почему именно человек хреново живёт, вопрос легкий и не каждому понравится : ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО!. Я бы мог здесь расписывать, про свободу воли, про выбор, про карму, но это не то. На всё великий замысел Высших Кураторов.

ReplyQuote
Posted : 05/08/2018 1:02 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

выживают только влюбленные и почему это внезапно атрактивность

Это как?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/08/2018 2:39 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Потому, что так нужно в данный момент, как бы печально это не звучало. Раньше люди жили ещё хуже. И я думаю, что жить будем ещё хуже и ничего с этим не поделать(Я про мир в целом). Всё таки думаю, что мы дошли до точки, и может что-то необычное произойдет. Кстати про свободу Воли, склоняюсь к тому, что она есть, но значительной роли в жизни человека не играет, играет направление. Насчет того почему именно человек хреново живёт, вопрос легкий и не каждому понравится : ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО!. Я бы мог здесь расписывать, про свободу воли, про выбор, про карму, но это не то. На всё великий замысел Высших Кураторов.

Кому нужно?

Кому надо?

Почему ты уверен что высшие кураторы есть? Мне кажется что они есть далеко не у всех:)

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/08/2018 2:41 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Мне кажется что они есть далеко не у всех:)

Поддерживаю! Наличие Старших - большая редкость.
Это, Илья и отвечает на вопрос - почему же они бывают пассивны?... их просто нет у большинства)

ReplyQuote
Posted : 05/08/2018 2:46 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Согласна со сказанным выше.
Опять же. Могу судить только со своей колокольни,- с т.зр. падавана. Все ниженаписанное - субьективное мнение не претендующее на абсолютную истину.

2 из 10 -немного но и немало.
Увеличить можно уменьшив факторы снижающие процент выхода "спортсменов"на финиш.
Факторы описаны выше.
Факторы могут быть поддающиеся и не прддабщиеся регулировке.

Например, сложность практик.

Выполнить сальто Мастеру спорта реально легко. Выполнить его падавану нереально, даже если ему расскажут и покажут. Нужны тренировки. Неоднократные, это понятно. Но тренировки именно под присмотром или с Мастером. Потому как вариант "тренировать дома сальто и потом задать интересующие вопросы" приводит к упадку мотивации.
Новичку непонятно все!))) . Ему сложно все. Плюс частая нехватка сил (которая тоже снижает мотивацию и сильно снижает результат, если тренер заботится, чтобы спортсмены тренировались неголодными, - это ему плюс. Плюс в большинстве своем лишь неполные теоретические знания и отсутствие уверенности в себе и в том, что оно вообще получается или нет. Вопросов обычно мильон и маленькая тележка, но из-за нубства их даже сформулировать сложно.
Когда это все наваливается еа падавана, мотивация падает. Потому как оно, конечно, решаемо, но громадным количеством сил .
Практики выглядящие достижимыми поднимают мотивацию. Практики выглядящие недостижимыми ее убивают.
Сложную цель можно разбить на среднесложные
Среднесложные на более простые...

Внедрить мотивацию может и можно.
Но можно и увеличить число путей в воронку, уменьшив факторы по которым падаваны отступают и теряют мотивацию.
Возможно это немного не тот ответ что ищется.

ReplyQuote
Posted : 05/08/2018 2:59 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

если человек на пути и у него что-то не получается, не даётся, то его это не останавливает - просто движется медленнее. Трудности на пути никак не влияют на аттрактивность финала.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/08/2018 3:58 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Играют — но для тех, кто их слышит и понимает.

Для тех, кто не слышит и не понимают, это просто выглядит иначе, сваливают на обстоятельства, на других людей, на судьбу, на фазу луны и т.д. Т.е. влияние есть по-любому, но нет понимания, что это за влияние.

Amenphotep писал(а): Чтобы до нее дойти надо идти Путем  своего Наставника. Вот только даже из нас этим путём не идёт никто)

Примо - у меня официального наставника и учителя не было... так же, как и вас. Поэтому да, не идем. Но это и к лучшему - мы идем своими путями. И это, лично мне, даже интереснее. Хоть и непредсказуемее.

Как по мне, эта тема очень тесно переплетается с обсуждаемой ранее темой аттрактивности. Человек вставший на Путь имеет точку аттрактивности в конце пути, что тянет его к себе.

Не согласна. У меня нет этой точки. Просто если я встану и заартачусь, мол, не хочу идти дальше, Старшие меня в бараний рог скрутят (как уже было, повторять эксперимент нет желания). Так что, волей-неволей, приходится идти. Просто, со временем учишься находить что-то привлекательное в своем движении. И возникает интерес, перерастающий в мотивацию.

ReplyQuote
Posted : 05/08/2018 9:55 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

У меня нет этой точки.

Значит ты идёшь не так как я :)

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/08/2018 9:57 pm
Page 1 / 2
Share: