Вопросы от чайника
 
Notifications
Clear all

Вопросы от чайника

skydream
(@skydream)
Что-то подозревает

Привет!

На правах новичка хочу позадавать вопросов :3

Первое и самое интересное - в рамках какой парадигмы идет работа/развитие/обучение? Краем уха замечал упоминание здесь в чате чакр, тонких тел, арканов, каких-то практик. Это все объединяется в какую-то систему?

 

Второе, это с чего начать, если хочешь попробовать свои силы. Практики концентрации, деконцентрации - это оно? Описания техник искать в интернетах, или есть методички/статьи на этом ресурсе? Есть ли некая эээ дорожная карта развития, или нужно методом проб и ошибок пробовать, что на ум придет?

 

Третий вопрос хочу задать так, чтобы никого не обидеть. При всем уважении к сообществу, я склонен критически воспринимать окружающее и доверять исключительно своему опыту. Как мне убедиться в том, что за спинами участников стоит реальный опыт/общение с духами (или как это правильно называется), что энергетические практики реально работают и не являются коллективной фантазией? В общем, пруфы хочу. Повторюсь, я на правах новичка хочу понять, правильно ли я буду инвестировать свое время. Надеюсь, задал вопрос корректно.

Предвижу некоторые колкости в мой адрес, типа «почему мы должны тебе что-то доказывать». Конечно же, не должны. Просто критическое мышление требует ответа на языке, которое понятно ему, а не простой веры в некоторую аксиоматику сиречь религии. Также я понимаю, что любая деятельность должна оплачиваться - если некоторые платные услуги могут выступать в роли пруфа, то какие это услуги? Так-то подлечиться я всегда не против :)

 

Четвертый вопрос про то, какие требования к тому, кто решил стать неофитом. Скажем, в полиции требуется определенная физическая подготовка. Что требуется здесь? Есть ли причины, по которым некоторое знание/скиллы мне заведомо будет недоступно, и смысла тратить время на безуспешные попытки тоже нет?

 

Пятый вопрос про скан тела по фотографии. Что это такое? Что оно позволяет увидеть, а что нет? Каким образом развиваются умения это видеть? Три разных человека видят одно и то же на одной фотке, или это сугубо индивидуально и вопрос толкования? Скажем, гастрит один видит коричневым пятном, а другой черным комочком типа ежика.

 

Если что, прошу извинить за возможное косноязычие и скудоумие.

Quote
Topic starter Posted : 15/07/2018 12:53 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

— в рамках какой парадигмы идет работа/развитие/обучение?

Это все объединяется в какую-то систему?

Практики проводят только создатели этого ресурса. Не смотря на то, что у нас разные Пути, они созвучны. Больше года мы посвятили уточнению терминологии и поискам соответствийпараллелей в наших Системах Картинах Мира. Так что, не смотря на некоторые отличия в методах, мы направляем свои стопы примерно в одном направлении.. из вечности в вечность))

с чего начать, если хочешь попробовать свои силы

Чтобы "пробовать свои силы", надо эти Силы сначала иметь).. затем научится их направлять в нужном тебе русле.. только после этого стоит  - Пробовать)
Теория, Методики, Практики для самостоятельной работы этого всего предостаточно на нашем сайте.

Как мне убедиться в том, что за спинами участников стоит реальный опыт/

Никак))
Ведь любые слова остануться только словами. Опросив всех присутствующих в чате, ты можешь посчитать, что "эти ребята просто сговорились!".
Почитав раздел УСЛУГИ, а именно - Отзывы об оказанных услугах, ты можешь решить, что это ненастоящие отзывы.
Более того - получив личное подтверждение, некоторые остаются жить в комнате с табличкой "Материалист" )

Повторюсь, я на правах новичка хочу понять, правильно ли я буду инвестировать свое время.

Покопайся в Темах Форума... там уже обсуждался этот вопрос.  Ты хочешь узнать - выгодно ли заниматься магией? Нет, не выгодно. По сравнению с торговлей наркотиками и оружием, магия вообще не выгодна. Но, если столкнешься с тем, где ни деньги, ни связи, ни грубая сила не работают, то вспомнишь - о своих бесцельно потраченых годах).. а может и не столкнешься)

какие требования к тому, кто решил стать неофитом

Никаких.
Ты просто можешь тренироваться, используя предложенные Методы.
Хочешь Индивидуального сопровожденияобучения - это платная услуга.
Хочешь стать Учеником - это надо заслужить, пока до этого гордого звания никто не добрался)

вопрос про скан тела по фотографии

Просто прочитай соответствующую Тему и сможешь сам ответить на свои вопросы. Мастера смотрят не только физическое тело. Обычно о своем физическом теле люди более ни менее сами имеют представление. Да, иногда обращаются для того чтобы проверитьподтвердить медицинский  диагноз, это делается при личном контакте, а не по фотографии. Чаще всего людей интересуют более "тонкие слои", в которых видны причины того, что происходит в проявленном плане. Вот для этого существует так называемое "сканирование".

Каким образом развиваются умения это видеть?

Тренировками! )

ReplyQuote
Posted : 15/07/2018 3:56 am
Share: