Notifications
Clear all

Еще раз о смерти

Owlmoss
(@owlmoss)
Что-то подозревает

Думаю, ведущие знают, что меня тема смерти сильно задела в свое время и мне даже была оказана определенная помощь по преодолению этого периода. Мы немного поговорили на тему смерти с ведущими и с Аменхотепом в частности,но сейчас я поняла, что пара вопросов осталась. Я очень симпатизирую фразе о том, что жизнь - это творение, а не поле битвы и что смерть придумана не из злых намерений. И еще была история о том,что женщина впала в кому на долгое время, а потом очнулась вполне счастливая и заинтересованная, а на следующий день спокойно и тихо умерла. Но я, все же, интересуюсь - а будет ли хотя бы понимание или осознание того,что после смерти, как думаете? Я имею в виду до того как ты со своей "монадой" вернешься к божеству

Quote
Topic starter Posted : 04/02/2018 1:20 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

На этот счет мнения в различных традициях расходятся. Дохристианские традиции утверждают, что после физической смерти человек вливается в Род и становится неотъемлемой частью потока, называемого Предками. В данной концепции душа лишена личности. Она прекращает быть обособленной единицей и сознание человека становится единым с сознанием всех его предшественников. Как это воспринимается самим сознанием - не понятно.
Христианская концепция, так же, как и исламская и теории индо-китая утверждают, что личность после смерти сохраняет свое самосознание.
Некоторые древние традиции утверждают, что после физической смерти все распадается, в том числе и личность, и ничего не остается.
В действительности, мы можем лишь гадать, чего там за туманной стеной. Мы можем возвращаться из клинической смерти, но не биологической. А клиническая смерть - это пребывание по эту сторону туманной стены. Это еще не та смерть, о которой ты спрашиваешь. Т.к. оттуда никто не может вернуться, то и достоверной информации ни у кого не может быть. Есть теории, построенные на наблюдениях, размышлениях, ощущениях. Верны они или нет, то мы узнаем позже или раньше каждый сам ).
А пока у нас есть лишь выбор - во что верить, чтобы было комфортно

ReplyQuote
Posted : 04/02/2018 1:46 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

а будет ли хотя бы понимание или осознание того,что после смерти, как думаете?

Да, будет.
Как долго будет - зависит от того насколько ты сильная, насколько подготовлено твое сознание и от того - что именно будет с тобой происходить после смерти. Варианты развития событий после физической смерти - разные.
Вот некоторые варианты из тех, что я лично наблюдал:
1 - уничтожение личности на третий день после смерти (очень болезненное)
2 - примерно до 40-го дня личность ожидает своей участи (у христиан это отражено как ожидание "страшного суда"). После - возможны разные варианты, но их смысл сводится к тому ,что Личность получает то, что заслужила или недополучила в течении жизни. Получает положенное(в течении продолжительного времени) и затем растворяется.
3 - после придания тела земле, сознаниеличность покидает наш мир по "выделенному каналу"... проследить дальше не возможно. Можно описать как - человек уходит в Свет.
4 - еще один вариант не наблюдал сам процесс, что происходит с момента физической смерти, но работал с последствиями. После смерти, по какой либо причине (а они тоже разные), личность остается в нашем мире, недалеко от своих родственников либо на месте своей смерти. В христианскойславянской традициях их называют - неупокоенными... или, в современном варианте -  умертивиями.

ReplyQuote
Posted : 04/02/2018 5:36 am
Elizaveta Tyurina
(@elizaveta-tyurina)
Главный по тарелочкам

При каких же условиях происходит уничтожение личности на третий день?

ReplyQuote
Posted : 19/02/2018 8:21 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

При каких же условиях происходит уничтожение личности на третий день?

При условии её (личности) уязвимости перед внешними паразитами.

ReplyQuote
Posted : 19/02/2018 12:52 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

При каких же условиях происходит уничтожение личности на третий день?

в том случае - человек "вампирил" всю свою жизнь.. и ,как я понимаю, не реализовал себя, не развился так, как мог бы.

 

ReplyQuote
Posted : 19/02/2018 1:15 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Я считаю, что важна целостность  для сохранения личности в посмертии

ReplyQuote
Posted : 26/02/2018 5:33 pm
Share: