Notifications
Clear all

Наследство

Kitch
(@kitch)
Главный по тарелочкам

Хочу обсудить тему ухода из жизни близких людей.

Судя по профайлам, наши Учителя, Мастеры, довольно уже старенкие. На взгляд первый, хронологический.

Но почти  у каждого учителя или просто обывателя форума есть бабушки, дедушки. Если кому повезло. Они могут передавать знания. Или не передавать.

Моя прабабушка учила меня гадать. Может, криво учила. Может, не понимала всей масштабности, но учила.
А Вас учили Ваши бабушкп-дедушки? Что Вам досталось от них?

И второй вопрос.

У кого из форумчан есть живые бабушки-дедушки? Пра?

А если вот счет идет на дни или на часы?

Как справиться с тем, что мой уже единственный дед доживает последнее? О чем говорить? Чему учиться?

Quote
Topic starter Posted : 05/10/2018 12:25 am
Kitch
(@kitch)
Главный по тарелочкам

По сабжу, деду на костре не гореть)) он не был замечен в оккультном.
Пишет стихи. и он изобретатель. Тетради с его изобретениями не видели свет, поаскольку он погряз в семье.  там это его и убило. далее он просто писал стихи и иногда на салфетках формулы выводил.

Дед крут. Несмотря на его возраст по двум шахтам о нем ходят легенды. Он нереально крут. Спас много людей, предусмотрел, предугадал. При этом его таланте, пил много. Не курил, но пил. До сих пор, если пахнет селедкой с луком, то это его запах.
Щас плохо ему. Скоро.
Я приду и такая "да, дедушка, все будет хорошо". Ну это бред. Может лучше воспользоваться его умом  и прийти к нему с блокнотом?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/10/2018 12:35 am
Kitch
(@kitch)
Главный по тарелочкам

Написала сообщение, как какая-то бездушная тварь. Фу. Удалите

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/10/2018 12:38 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Приветствую автора. К сожалению не знаю имени, и как к вам обращаться.. Вполне хорошая тема, и касается каждого из нас в жизни не раз...

Не понимаю в чем бездушность... И что именно вы желаете удалить.. правда, и я не модер.

В течение первых суток сообщение можно отредактировать, если автор сообщения желает сего.

По поводу бабушек-дедушек... в основном теряла их когда не было возможности даже попрощаться, и никто не предполагал, что они уйдут так внезапно... узнавала по факту.. Возможность провести с человеком время дает возможность как ему так и вам подготовиться к неизбежному, поддержать друг друг, сохранить опыт...

Страх перед смертью испытывает большинство людей.

Как справиться? В чате были даны советы, не думаю, что стоит дублировать, о чем говорить.. Можно поговорить о том, о чем хотел бы поговорить сам дедушка, что он пожелает вам передать, сохранить, или просто поддержать его своим присутствием...

В отношении эзотерики меня ни бабушки ни дедушки ничему не учили и даже вообще этими темами не интересовались. как и родители. Так что автору сабжа в этом плане, можно сказать, повезло..

По поводу мастеров... Удивилась слову "старенькие"... Возникло любопытство, сколько же лет автору... Если будет уместно это спросить...

Моя одна еще живая ба говорит, что 40-45 это только середина жизни и еще молодость, самый смак.  Спорить безтолку, но почемуто думается, что ей с ее почти 9ти десятками лет виднее.

А мастера у нас классные)

 

По поводу дедушки... глупо будет прийти и сказать что "все будет хорошо"... Вообще, на мой взгляд, это бессмысленная фраза.. что именно " все"? у его будет? что значит"хорошо"?

Можно прийти и сказать дедушке как вы его любите.. как он вам дорог, сказать, что хотите, чтобы хотя бы его частичка всегда была с вами, что хотите сохранить то, что дорого ему и узнать его получше если можно... Будьте искренними...будьте собой, и будьте  его внучкой... фраза "все будет хорошо" будет неискренностью.. вы не можете ему этого обещать, это от вас не зависит.

А блокнот.. всегда не лишний в сумочке)

ReplyQuote
Posted : 05/10/2018 6:49 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Китч, представь, что ты узнала, что тебе осталось несколько дней прожить. У тебя есть семья, возможно, какие-то интересы, ты чего-то любишь... Возможно, уже плохо себя чувствуешь. Как бы ты хотела провести эти дни?

Если каждый член семьи (или не каждый) будет приходить к тебе с кислым выражением лица, демонстрируя вселенскую тоску и прощаться, тебе понравится? Как ты будешь себя ощущать? Как бы ты хотела, чтобы близкие с тобой в это время общались?

ReplyQuote
Posted : 06/10/2018 10:53 pm
Share: