Факультатив 04. Дом...
 
Notifications
Clear all

Факультатив 04. Дом Души

Сова
(@kpm)
Member Admin

У каждого из нас за спиной есть свое прошлое, опыт длиною в жизнь. Что-то нам нравится в нашем прошлом, что-то не нравится… Чем-то мы гордимся, а от какого-то опыта мы предпочли бы избавиться… Что-то сделали мы, что-то сделали нам… Нам было хорошо или плохо, радостно, грустно, приятно, обидно… Одни наши поступки сделали нас сильнее, другие – разрушили мечты…

Весь этот багаж с нами, он сформировал нас, как личностей, он навсегда закодировался в нашей нервной системе, в наших клетках, наших страхах, наших опасениях. Он, даже забытый и неосознаваемый, влияет на каждый наш поступок, каждое решение, каждую реакцию, на отношения с людьми и отношение с самим собой.

Все ли вас устраивает в вашем настоящем? Всем ли вы довольны? Или есть чего-то, что вам хотелось бы откорректировать?

Можно ли изменить чего-то в прошлом, чтобы получить шанс измениться самому в настоящем? Можно ли научится иначе реагировать на события, слова, поступки людей, не разрушать своими реакциями отношения, или легче говорить «нет», когда очень хочется отказать?

Можно.

Есть такая техника, как регрессивная терапия у психологов или перепросмотр у последователей Кастанеды. Но мы не пойдем к гипнотизерам, не станем мучить себя насильственными воспоминаниями, а используем приятную и простую динамическую медитацию, которая поможет нам найти и понять причины наших проблем в настоящем.

Есть только одна оговорка – за один раз решить все проблемы невозможно. Некоторый опыт наше подсознание прячет так глубоко, что достать его бывает очень сложно. Именно этот опыт, чаще всего, и причиняет самые глубокие психические травмы, и именно поэтому, мы не готовы с ним встретиться.

Работа должна быть планомерной, регулярной и с учетом своей готовности к этим практикам – любое насилие над собой лишь усугубит ситуацию.

В этой практике будет много очень личных символов и образов – язык, на котором разговаривает ваше подсознание. Понять и расшифровать их сможете только вы. Вам нужно будет вспомнить практику по устранению зажимов в теле или сбору личной силы, когда вы учились получать информацию из блоков и предметов, ныряя в них и вытягивая из них информацию. Возможно, вы уже наработали собственный метод извлечения информации из образов.

P.S. Если во время практики вас захлестнут эмоции, не пытайтесь их погасить, дайте им волю. Возможно, так вы освободитесь от психических блоков или страхов, обид и другого негатива, накопленного в прошлом.

Quote
Topic starter Posted : 05/08/2017 12:48 pm
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

А этот факультатив для всех?

 

ReplyQuote
Posted : 05/08/2017 3:02 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Все, что находится в открытом доступе - для всех желающих. Данный факультатив - открытый.
Единственное, что для новичков может возникнуть проблема с терминологией и некоторыми навыками при выполнении практики.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 05/08/2017 6:31 pm
Орикс
(@orix)
Управляющий пирамидами

Отчет: "Дом Души" на лужайке оказался одноэтажным деревянным. Все цело, но он выглядел слегка покинутым и обветшавшим, вокруг дома небольшие паросли. (Паросли убрал и чуть обновил сам дом)

В прихожей довольно чисто, лишних вещей не обнаружил, но также ощущение, что давно никто не заходил (убрал пыль и обновил стены).

Дверь в комнату детства была обвисшей и закрытой (обновил).  В самой комнате чуть было темно и грязно, а под лавкой тень (в комнате добавил окон, мусор и тень сжег во дворе, пепел потом закопал в лесу в качестве удобрения :) . В итоге в комнате стало находиться очень комфортно, дверь открыл)

Дверь в комнату юношества также была обвисшей и закрытой (обновил). Эта комната была значительно более угрюмой и грязной. Намерением собрал все лишнее в мешок и сжег во дворе, пока горело втягивал энергию через солнечное сплетение (знаю, что не по инструкции :). Мне показалось, что можно и так, просто будет быстрее. Пепел также закопал в лесу. Комнату чуть переделал, стало значительно лучше,  но ощущения полного комфорта не было. Нужно будет еще раз глянуть. Дверь открыл)

ReplyQuote
Posted : 06/08/2017 10:31 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

При работе с тенями, мусором полезно выяснять причины. Собственно, это основная задача практики. Без осознования устраняемого "мусора" изменений не произойдет.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 06/08/2017 11:44 am
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Пока ты не указала что вокруг дома может быть забор - я его вообще не видел. Он оказался декоративным с немного покосившимся перекладинами, их я быстренько починил и вошёл в холл. Там было более-менее свободно, но очень пыльно(запустил несколько роботов-пылесосов), стояла советского вида, не помню как этот вид мебели называется ящик с зеркалом, хрень, которая вызывала негатив, разобрался почему вызывает негатив и убрал в сумку. Дверь в первую комнату обновил, зашёл без проблем, было очень сумрачно, обновил окно, роботы-пылесосы убрали опять кучу пыли и мелкого хлама, такие же действия повторил в следующих 2х комнатах. На более вдумчивые действия после зеркала меня не хватило. В ручей сумку выбросил и она унеслась в даль... Буду продолжать по возможности.
Интересно, насколько получилось это всё)

ReplyQuote
Posted : 06/08/2017 3:42 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Если заниматься с переигрыванием ситуаций, то происходит "переписывание шаблонов" поведения. Т.е. получилось или нет можно судить по тому, как ты будешь себя ощущать и вести в ситуациях, подобной тем, которую переиграл в практике.
Забор возле дома - попытка отгородиться от мира. Есть повод задуматься - почему?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 06/08/2017 5:10 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Т.е. над ним тоже нужно подумать, но он больше декоративный.

ReplyQuote
Posted : 06/08/2017 5:29 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Да, надо подумать.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 06/08/2017 5:35 pm
kmaio
(@13)
Что-то подозревает

На поляне стоял дом светлый с окошками,ухоженный.Крыша треугольником стремилась ввысь,чердак темный( обновила ,покрасила).

В прихожей было светло и уютно,только вертикальные балки были старые(обновила).Я села на стул- он оказался неудобным(поработала и убрала в сумку).Все двери были закрытыми.

В детской было темно и паутина.Все убрала,поменяла обстановку,открыла окно,повесила шторки.

В юношеской все убрала и сделала ярким.Это я смогла сделать в первый раз.

Во второе мое посещение начали появляться предметы,вызывающие негативные эмоции.В прихожей почему то появилось много мусора,в детской опять стало темно.Третья комната меня удивила - там не было окон.И сколько бы я их не делала-  они там не приживались.

 

ReplyQuote
Posted : 23/09/2017 5:03 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Третья комната меня удивила — там не было окон.И сколько бы я их не делала-  они там не приживались.

Подумай, почему ты стараешься отгородиться от внешнего мира?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 23/09/2017 5:14 pm
Share: