Notifications
Clear all

Талисманы, Обереги, Амулеты.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

У чатлан возникли вопрос об амулетах и талисманах.

Работают ли они, каковы их принципы создания, ну и другие моменты.

Из этого всего родилась беседа, которая перетекла в эту тему.

Читаем :)

Quote
Topic starter Posted : 20/10/2018 8:14 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Gennadii
Вопрос возник. Продают всякие обереги, талисманы. Работают ли они? Например про пятиконечную звезду пишут, что защищает от нечисти.

Roby Shonson
Символика пятиконечной звезды такова, что свойства защиты у нее действительно есть. Но только там имеет место определенная специфика из-за которой носить эту символику на всяких там пуговицах и т.п. бессмысленно. У 90% таких вот пятиконечных звезд будет другая часть значения, о которой в широких массах не вспоминают.
Ежели о продаваемых талисманах вообще речь, то и тут засада. Продукция, которая штампуется, скажем - будет лишь слабым образом того талисмана, что изготовлен вручную и по правилам. Даже когда с самим изображением и носителем все в порядке.
И третий момент - лепта носителя. Если у того вдруг заведется несомненная вера в действенность даже совсем туфтового талисмана - тот будет работать... как в это верит человек. Слабее, корявее и даже смешнее, если глянуть взглядом знатока.

Natalia
Пентаграмма и гексаграмма имеют действительно защитные функции. Гексаграмма может отпугивать сущностей

Roby Shonson
Пример у меня был один. Человек носил с собой талисман - пантакль из книги Папюса "для защиты крепостей". Так уж вышло, что я хорошо знаю этот пантакль, а потому в очень тихо удивился когда узнал, что носитель считает его работоспособным талисманом для налаживания отношений с противоположным полом..
Что любопытно, возвращаясь к пентаграмме, что защитные свойства у нее есть лишь в горизонтальном положении. Об этом крайне редко пишут, но изучение полного спектра свойств пентаграммы позволяет сделать такой вывод довольно быстро..
В горизонтальном положении невозможно определить, сколько лучей направлены вверх.
Стоит только появиться каким-то "лучам верх" - и там уже символ становится обозначителем проекции. Сверху вниз или снизу вверх. Свойства у подобной проективности уже не столько защитные, хотя порой сопутствующие эманации и в состоянии дать некую защиту... как побочный эффект.

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/10/2018 8:14 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

White Crystal
Roby Shonson, если пентаграмма как талисман не подходит для защиты от нечисти..какой тогда наиболее подходит?

Amenphotep(Дмитрий Марков)
Кристал, сама по себе пентаграмма не защитит, хотя...
Если ее нарисует тот, кто сильнее тебя и ты будешь в ней стоять, то да, там ,внутри Пентаграммы будет безопасней ,чем снаружи.
А так, вообще-то хватает просто сдвоенного круга, - для защиты.
А вот если уж говорить об Амулете, который можно носить на себе и который будет усиливать твою естественную Защиту, то тут есть разные варианты...

White Crystal
У меня был амулет я его заряжала на лунное затмение, а носить не решилась..

Amenphotep(Дмитрий Марков)
Заряжать на Затмение!)) Да, такое носить не надо постоянно.

White Crystal
Дмитрий Марков, ага..а что?)) без понятия

Amenphotep(Дмитрий Марков)
Ну, покумекай сама -Что. Т.е. чем ты его заряжала конечно не знаю, но делать амулет в "минимум Света", это будет специфический амулет...
"без понятия"- в этом случае - значит ты его ничем не заряжала.

White Crystal
Я же его делала под себя, лунный свет мне ближе ..поверь он зарядился.

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/10/2018 8:15 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Amenphotep(Дмитрий Марков)
Вот у тебя в руках автомат, ты его не сделала, но купила. Купила в проверенном месте, т.е. он точно рабочий, не заклинит, не разорвет ствол при выстреле. Вот ты его взяла в руки и зарядила - НЕИЗВЕСТНО чем... То-ли горстью земли, то-ли желудями, то-ли винтовочным патроном повышенной мощности, неизвестного калибра.
Результат, как понимаешь - будет слегка непредсказуемым.
Как, по-твоему нужно готовить еду? По-рецепту? Или просто как нибудь? Так вот, если с едой - все более ни менее понятно, то с тонкими вещами - лучше работать все-таки имея представление и навыки. Думаю, при этом ты не подаешь на стол сырое мясо, или не печешь пирог при температуре 400 градусов.
Посмотри на фото - что я делаю... там конечно не убер-магуйство, но думаю сможешь ощутить как минимум Разницу в том ,что фонит от разных изделий.

https://magic-forum.club/10703/amenhoteph/

Я не претендую на абсолютную истинность, просто во всем должна быть логика. Если что-то делаешь, то стоит знать - Что делаешь, Как делаешь, Для чего делаешь. А если просто абстрактно делать что-то, заряжать чем-то, просто для чего-то....то в результате - получится - Что-то какое-то.

White Crystal
Дмитрий Марков, так всё же какой эффект может быть от такой лунной зарядки?

Amenphotep(Дмитрий Марков)
Я же не знаю - что и чем ты "заряжала" и как заряжала. Единственое, что могу сказать - это о Времени ,что выбрала.
Затмение - это время "Минимума Света"
время "Перехода"
время "Перекрытия" (одного другим)
Я именно о времени Затмения. Ты спрашивала о Свойствах своего Артефакта. Я ответил, что свойства его знать невозможно, ты и сама не знаешь чем ты его заряжала. Но по времени его создания можно предполагать некоторые его свойства...

Во время Затмений, в мире более выражены вот такие Свойства Энергий.
Минимум Света = Тьма
Переход = Нестабильное состояние мира
Перекрытия = Затмение = Одно затмевает другое.
Всем этим можно пользоваться, т.е. вкладывать это в Амулет. Но не всем скопом, а выделяя те свойства, что тебе нужны. Но, кроме этого, надо понимать Что именно ты выделяешь, в какой сфере.

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/10/2018 8:17 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

White Crystal
Я почувствовала резонанс и сочла это подходящим временем для себя, может так?

Amenphotep(Дмитрий Марков)
Да, конечно. Может быть как угодно, не буду спорить.

Что-то почувствовала, что-то сделала, что-то вложила = что-то получилось.

White Crystal
Из ваших слов, видимо, время затмения скорее перекрывает свойства талисмана , нежели чем усиливает их, так?

Amenphotep(Дмитрий Марков)
Нет. Пойми - предмет Силы, в него вкладывается что угодно, но все должно быть гармонично.
Например, если тебе нужно вложить Солнечную энергию, то:
- камень - прозрачный, белый, желтый;
- время - рассвет или полдень + учесть время года;
- место - масса нюансов, долго обьяснять;
- дествия - выучить что такое Солнце и его энергии, уметь сонастраиваться с ними, затем выбрать из всего спектра энергий Солнца - НУЖНОЕ ТЕБЕ и Вложить (это тоже надо уметь).

Это очень примитивно, в общих чертах.
Если бы я делал какой-нибудь предмет именно в затмение, то, наверное это был
преобладающий цвет - черный или серый
если камень, то непрозрачный,
ну а дальше уже в зависимости от конкретных Целей амулета....

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/10/2018 8:19 pm
Share: