Notifications
Clear all

Камни.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Всем привет!

Данная тема о камнях, работе с ними, их соответствии планетам, и т.д.

Из диалогов в чате о сложности работы с камнями.

 

Kari
Почему люди сложнее камней?

Fr. Rainbow
Правильнее было бы задать другой вопрос.
Почему растения проще животных - понятно. Но почему животные проще камней?
Потому что камень сложнее разделить на составляющие, проще, но ошибка - дороже. В случае ошибки при работе с камнем - умрёшь сам, в случае ошибки при работе с человеком - умрёт человек.

Аста
Я нашла себе камень ! - скидывать негатив. Обсидиан.

Fr. Rainbow
Ну, обсидиан всё же серьёзный камень, если в него грязь кидать может и обидеться, и в ответ кинуть.

Quote
Topic starter Posted : 09/09/2018 5:50 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Про наполнение камня энергией и возможные сложности.

 

Слава Семищенко
Вот такое чувство, что вкачанная энергия будто затерялась на фоне камня.

Fr. Rainbow
Если ты наполняешь, а в итоге не наполнилось, то варианта два - или не наполнил, или вытекло, нафантазировал=не наполнил.

Слава Семищенко
Сканировал прямо сразу и истечения не почувствовал.
Чуть позже я просканировал более тонко – выкаченные энергия есть,  но она теряется на фоне самого кристалла.

Fr. Rainbow
Значит не наполнил.
А вот почему не наполнил - может быть множество самых разных причин. Например, этот камень проявляется токсичные свойства и наполнив его, Слава заболеет, подсознательно он это понимает и потому блокирует себя.

Если ты наполняешь камень и достиг момент когда он заполнился, а он оказался незаполненным - это глюк.
Если же ты наполнял камень и наполнил его до 0,1%, потом спустя время он оказался
наполнен до 0,1%, и ты удивляешься что он не наполнен до 100%, то это уже другое слово.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/09/2018 5:51 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

О свойствах камня

 

Ну, я бы искал совета на форуме посвящённом литотерапии, например.

В общем, в моём понимании, это всё ерунда.
Допустим, я - крутой маг, и чтобы практиковать мне обязательно надо набрать кучу разных минералов. Ведь без них - я не могу реализовывать свою волю и практиковать.
Что-то не сходится.
Ок, другой вариант. Допустим - я маг-не специалист, у меня есть коллекция минералов,
и с их помощью я начинаю более-менее колдунствовать.
Ок, камень - инструмент. То есть он не помогает, а..

Kari
Не помогает, а является инструментом. Инструменты помогают не сами по себе, конечно же. Их Используют.

Fr. Rainbow
Да.
От чего зависят свойства камня?

Kari
От состава, типа решетки и других вещей.

Fr. Rainbow
Красный эвдиалит обладаем теми же свойствами, что и коричневый?
Обработанный обладает теми же свойствами, что и не обработанный?

Kari
Нет

Fr. Rainbow
Маленький обладает теми же свойствами, что и большой?
Только что вынутый из карьера обладает теми же свойствами, что и поменявший 10 хозяев?

Kaer
Решётка та же.

Fr. Rainbow
Решётка не та же..
Цвет определяется наличием в решётке тех или иных примесей. Моя мысль - всё это - влияет на свойства прямо. Потому гуглить на тему "магические свойства имякамня" - бессмысленно. Надо брать конкретный камень и сканить, какими свойствами он обладает.

Выбирая, выбирай камень что нравится, носи и радуйся, но не называй это магией.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/09/2018 5:55 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

О соответствии энергии камня энергиям АнтиСолнца.

 

Fr. Rainbow
Чёрное Солнце - это название, никто не говорит, что оно на самом деле чёрное, светит оно красным...

Можно пощупать этот камень, только очень осторожно, сульфид ртути, киноварь.
Для приготовления эликсиров использовались, в зависимости от рецептов, разные минералы. Особенно ценились золото и киноварь, сплав которых считался эликсиром. Сочетание иероглифов «золото» и «киноварь» (кит. упр. 金丹, пиньинь: jindan, палл.: цзиньдань) со временем приобрело значение эликсира бессмертия (иногда переводится как «золотой эликсир» или «золотая пилюля»). Применялись также сера, ртуть, свинец, серебро, мышьяк и другие минералы.
Так вот, те, кто идут по пути внешней алхимии - травились ртутью, а те кто идут по пути внутренней алхимии - понимают, что киноварь - символ тайного, Чёрного Солнца, а их соединение в единое целое даёт массу полезных эффектов.
Просто этот минерал излучает энергии, что очень близки к тому, что излучается Чёрным Солнцем.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/09/2018 5:57 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

О соответствии камней энергиям Солнца, Марса, АнтиСолнца, и др. и работе с Артефактами.

Amenphotep
Есть Соответствия камней и планет.
Кварц в принципе можно использовать как Универсальный, но лучше пользоваться более точными соответствиями для серьезных работ.
Солнце это Алмаз... но можно его заменить Золотом.
да, обычно Рубин это Марс, но в дешевой версии пойдет и хороший Гранат.

Fr. Rainbow
Например АнтиСолнце - это Киноварь.

Amenphotep
Можно вкладывать нематериальное в материальное. Проявленный Артефакт, который будет иметь определенные свойства, проявленные арты имеют смысл только когда в них что-то вложено, сами по себе предметы это просто предметы.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/09/2018 5:59 pm
Share: