Notifications
Clear all

Практкика 03. Работа с блоками в теле (устранение дискомфорта)

Page 2 / 4
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

На занятии работал с маленьким шрамиков на пальце. расковыряв и размягчив блок получил гигантских размеров пластилиновый брусок сложной формы. на его очистку и утилизацию ушло довольно много времени - еле успел со всеми. Потом решил проработать с мышцей на большом пальце - там опять же была масса грязи, до конца всё вычистить не успел. Как можно проработать какой-то серьёзный блок пока не представляю - там по идее столько грязи что завалит.

ReplyQuote
Posted : 18/05/2017 11:14 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Некоторые зажимы могут быть действительно сложными для устранения. В этом случае нужно делать несколько подходов для полного удаления блока

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/05/2017 1:55 am
Timal
(@timal)
Всевидящее око

На занятии работал с блоком в горле и блоком в солнечном сплетении. Блок в горле удалось частично проработать, т.к. до этого 2 недели фактически учился настраиваться только на него. Стало легче по ощущениям уже сразу после практики, но проблема не проработана до конца, но блок в солнечном сплетении почти не проработался. Самостоятельная работа оказалась не столь эффективной, либо потому что я не могу хорошо настроиться на сам блок (на горло настраивался 2 недели до этого), либо спешу и не удается как следует расслабиться поработать. Было бы полезно эту практику еще повторить.

ReplyQuote
Posted : 19/05/2017 2:23 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Странно, я выбирал самое маленькое что есть:)

ReplyQuote
Posted : 19/05/2017 2:46 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

Странно, я выбирал самое маленькое что есть:)

Эти "консервы" держатся за психические травмы. Сложность убирания зависит не от размера блока, а от того, на сколько твоя психика готова с ним работать.

Было бы полезно эту практику еще повторить.

Возможно, но только в качестве доп. занятий, не в рамках наших практик (в качестве неограниченных повторов я предусмотрела аудио практики). У нас так же есть возможность просить индивидуальные практики (за ману)

ReplyQuote
Topic starter Posted : 19/05/2017 9:26 am
Орикс
(@orix)
Управляющий пирамидами

Отчет по ДЗ: решил для разнобразия поработать с ногами. Ощутил боль в левой икре ноги.  С чисткой все ок, там вычистил и боль прошла,  но пока ее чистил, ощутил боль рядом в колене.  Потом такая произошла такая же история с коленом и боль ощутилась выше. Судя по всему внимание активизирует ощущения в том месте, куда оно направлено и для качественной чистки нужно очень медленно пройтись по каждому участку тела.

ReplyQuote
Posted : 19/05/2017 7:39 pm
TimTK
(@timtk)
Астральный чемпион

Отчет по практике: на занятии выбрала, как мне показалось самый незначительный блок- небольшая область на спине, которая дает знать о себе небольшим ласкотанием, совершенно незначительным, но надоедливым как муха в августе :) Чем вызван этот блок до конца понять не удалось, хотя некоторые воспоминания приходили из детства.  Думаю, что удалось частично проработать этот блок, потому что чуждые ощущения ушли на несколько дней, но потом опять вернулись. В следующие дни я возвращалась к этой же области с попытками поработать с ней, но думаю, что всего этого не достаточно для меня и нужно еще и еще повторять  мне такую практику, переходя к разным участкам.

ReplyQuote
Posted : 19/05/2017 10:28 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Отчет по-практике: голова болела(покалывало), появилось чувство обиды, но не поняла на что. В сон клонило и мысли мешали.

ReplyQuote
Posted : 20/05/2017 12:57 am
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Отчет по д/з: постаралась с обидой поработать, поняла на кого она и постаралась убрать. Но голова заболела быстро и в спине заболело. Верю, что справилась, но было ощущение, что это только начало, под ним еще есть блоки.

ReplyQuote
Posted : 20/05/2017 1:00 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

Часто бывает так, что начало практик дается с трудом, работа идет медленно и проблематично. Однако, при регулярном повторении, через некоторое время (у каждого своя скорость и адаптивность), ситуация меняется и заниматься становиться легче и продуктивнее. Нужно помнить о том, что вытаскивание блоков для тела и психики - большой стресс и они сопротивляются. Позже, когда вы показываете своему Я, что ваша работа идет только на пользу и приносит облегчение, сопротивление ослабевает и даже наоборот, вы начинаете получать помощь от тела и подсознания.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/05/2017 10:27 am
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Мой отчет по ДЗ: Зажимы и блоки находятся с трудом, но какую бы часть тела не взял — какой-то блок обязательно найдется. Выбрал травму в пояснице, пошло дребезжание мышцы, в теле начали отзвуки со всех сторон, в основном подергивания, то в голове, то в бедре, то в пальце ноги, то предплечье руки, могло заколоть в районе головы, потом пойти вдруг жар в межбровье. Что уж говорить — интересно прислушиваться к своему телу. Затем выбрал хроническую травму в плече (со вчера плечо стало побаливать), глупо было рассчитывать убрать хроническую травму одной такой практикой, ведь лечение нужно проводить комплексно, но на уровне психики результат какой-то получился.

ReplyQuote
Posted : 20/05/2017 11:21 am
Mirddin Emris
(@archangel)
Всевидящее око

Д.З.: Выполняю. Легких блоков не нахожу, минимум - две ходки (одну практику) на блок необходимо. При чем вскрылись блоки, которые я игнорил, нужно будет их продышать, иначе месяц в таком ритме с ними работать, а они отвлекают от меньших блоков. И такое впечатление, что тело "покрыто блоками", т.е. ни одного чистого участка. При чем после чисток такое ощущение, что на очищенные участки постепенно переползают рядом лежащие блоки.

ReplyQuote
Posted : 20/05/2017 2:26 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Я думаю, что еще раз нужно пояснить суть практики: блоки в физическом теле лишь отражение блоков в вашем сознании. Через внимание к проблемным зонам в теле вы получаете доступ к  ситуациям, травмирующим вашу психику. Для того, чтобы травмы тела ушли, нужно "вытащить" травмы из подсознания, осознать их (как бы "осветить") и пережить осознанно. Тогда уйдет причина травмы. И можно будет устранить последствие - физический блок.

Схема формирования блока на физике:
Психотравмирующая ситуация -> ощущение боли/страдания -> стремление убрать (спрятать) причину страдания -> запрятывание причины в физическое тело (подмена - физ. боль не такая страшная, как психическая) -> забывание.

Мы в практике идем в обратную сторону, начиная со вспоминания и стараемся устранить саму причину. После чего подлечиваем физ. тело.

Надеюсь, что теперь будет понятнее, что конкретно от вас требуется при "нырянии" в проблемную зону. Если вы опасаетесь, что ваша память вас подведет и выдаст неверную информацию - не переживайте. Даже если ваше воспоминание будет отличаться от того, что вас так травмировало, это все равно сработает. Вы получите рабочий образ, то есть тот, с которым ваше подсознание готово работать в данный момент.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/05/2017 2:44 pm
Mirddin Emris
(@archangel)
Всевидящее око

Момент: во время вспоминания вылазит не сам момент события, а сильная эмоция с реакцией "на кого-то" (с точным указанием на кого). И вот эту реакцию для более полного очищения нужно суметь "погасить" (не подавить, а именно погасить, лишить ее доступа к кислороду). Тогда уже и чистка лучше идет.  Описанное - чисто результат того, что я наблюдал в практике.

ReplyQuote
Posted : 20/05/2017 3:35 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

реакцию для более полного очищения нужно суметь «погасить»

Реакцию надо принять. Т.е. ты "отлавливаешь" реакцию (эмоцию), говоришь себе: "Хм... как интересно я реагирую". Т.е. из жертвы ситуации перейти в разряд исследователя, наблюдателя. При таком подходе подобные ситуации тебя не будут больше травмировать.

Второй способ "отработать" эмоцию - дать ей выход. Хочется психануть - психани, хочется плакать - плачь, хочется среагировать на обиду - реагируй так, как требует твоя суть.

Третий способ: повторять переживание раз за разом многократно. Со временем ситуация потеряет наполненность и влияние на вас. Она будет, как какой-то давно забытый сюжет из скучного фильма, ничего кроме скуки и равнодушия не будет вызывать.

Все эти методики рабочие. Следует их попробовать и выбрать ту, которая будет работать у вас. Возможно, что в одной ситуации сработает одна, в другой - другая.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 20/05/2017 5:13 pm
Page 2 / 4
Share: