Планеты в соединени...
 
Notifications
Clear all

Планеты в соединении

Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

Как-то на форуме Амен говорил о том, что в натальной карте бывает, когда планеты в одной куче, и нужно тогда их "разьединять".
мне интересна эта тема в следующей ситуации:
у меня в 1ом доме - Рак, Луна(хорошая), Марс(злой).
И этот злой Марс соединен с Луной и делает мои эмоции злыми...ну и другие следствия нехорошие.
Мне получается, чтобы это проработать, надо бы и Марс лечить и Луну заодно.
В чем суть "разьединения" планет? в том, что ты начинаешь четко видеть где какая проявляется?
ну и самое главное - что делать с такими аспектами, чтобы проработать разрушающую функцию, как минимум(ну, а там, гляди, и пользу извлечь)?

Quote
Topic starter Posted : 29/08/2019 5:28 pm
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

Ответы с чата:

Дима Амен, [29.08.19 17:13]
Марс и Сатурн считаются Злыми планетами)... как ни крути, а за 2-3 тысячи лет астрологи это названиеописание закрепили за этими планетами... намекая на их влияние на человека
понятны примерно и способы "проработки" влияний этих планет
тогда их влияние становится все менее пагубным... с ростом осознанности и навыком человека
но характеристику человека все равно они запечатывают-закрепляют навсегда
например
- слабый пораженный Марс в первом доме говорит нам о том, что человек Нерешительный, не способный на убийство, Добрый (при присутствии прочих фактором) и как бы человек не прорабатывал себя, даже стоя по колено в крови врагов, он все равно будет неловко себя чувствовать держа в перекрестье прицела очередного врага...
и будет мягок к предавшим его...
и не будет делать карьеру "идя по головам" и т.д.

в то-же время, рассматривая Натальную карту, мы понимаем, что замучанный Марс в Первом доме - говорит и о том, как и что человек будет притягивать к себе из мира...
и вот здесь мы можем сказать Катерине, что ее собственный вялый Марс - будет отзеркаливаться миром в виде вялых (ущербных) Рыцарей ,которые будут попадаться у нее на пути)

Katya Baskina, [29.08.19 17:21]
замучанный Марс? это как?

Дима Амен, [29.08.19 17:22]
имеющий оппозиции и квадраты к другим планетам, особенно, если эти планеты в Обители или Экзальтации

Natalia, [29.08.19 17:22]
Точно)) он ещё и ретро ?

Дима Амен, [29.08.19 17:22]
Ретроградность говорит о том, что Ситуация будет повторяться.. повторяться... повторяться.. ))))

Fr. Rainbow, [29.08.19 17:23]
марс в эзотерическом смысле, как планета - мощнейший источник энергии, который всем светит одинаково

Дима Амен, [29.08.19 17:23]
и светит он - Злыми энергиями! ))))
люди ведь все сравнивают
Венера и Меркурий светят намного более мягкими энергиями... намного менее вредоносными...
тут еще нюанс в том, что Вредоносность Марса видна сразу и резко, люди ее замечают...
(буквально - битой по башке это больно и понятно кто влупил)
а вот отравление ядом... это не сразу... и не сильно понятно - кто именно отравил)

Shion, [29.08.19 17:25]

А это Венера?))

Дима Амен, [29.08.19 17:25]
да, скорей всего Она, но может и по Меркурию прилететь отравление)

Fr. Rainbow, [29.08.19 17:25]
так получилось что люди в большинстве своём - ущербные - и эти энергии что им посылает добрейший марс - им вредят)

Дима Амен, [29.08.19 17:26]

ты зачем вошел в подъезд не в каске и не держа в протянутой руке пачку денег!?
гопникам пришлось ломать тебе нос, ребра... искать деньги.. не находить.. огорчаться.. ломать тебе прочие кости...
они не виноваты, что ты был не готов!

Дима Амен, [29.08.19 17:27]
а так - они парни хорошие... по-Марсиански

Roby Shonson, [29.08.19 17:28]
Надо было их поприветствовать по-свойски: кинуть в подъезд им лимонку и немного подождать.

Shion, [29.08.19 17:28]
И тут он совершил ошибку: показал деньги, в результате чего лишился сознания и передних зубов.
©

Дима Амен, [29.08.19 17:28]
их можно нанять и они сломают кости по твоему заказу...

но для этого нажо иметь проработанный Марс)

да.. или по рецепту Роби - свой Сильный Марс

Katya Baskina, [29.08.19 17:32]
тогда следующий вопрос:
как проработать злой, вялый Марс;
ибо не удовлетворяет меня моя нерешительность и неумение убивать. и совершенно и абсолютно не устраивает то, что мой вялый Марс привлекает соответсвующих мужчин в мою жизнь.

Дима Амен, [29.08.19 17:32]

у тебя Марс не злой)).. а именно вялый) (по твоим словам)... бо я твою Наталку не помню

Катя инстинктивно и тянется прорабатывать... она, например с таким удовольствием и завятостью метала ножи!!!...

если кратко и неумно, то...
для начала - спорт (активные виды спорта)... спорт связанный с оружием (у вас, например - для ленивых есть отличная школа стрельбы из лука)

Katya Baskina, [29.08.19 17:44]
Хм.. Забавно. 3 месяца назад этим вопросом интересовалась, да как-то на нет сошло...

Дима Амен, [29.08.19 17:44]
а вот не позволяй себе сводить на нет - задуманное...

это уже второй уровень проработки своих Марсианских качеств

ВСЕ поставленные цели должны быть поражены-достигнуты

и пока ты будешь учить Реализовывать такую задачку - много поймешь по ходу)

и.. изменишь ся )

ReplyQuote
Topic starter Posted : 29/08/2019 8:45 pm
Share: