Notifications
Clear all

Квантовый взгляд

numen
(@numen)
Астральный чемпион

http://www.globosfera.info/2012/09/03/kvantovaya-fizika-i-soznanie-cheloveka/

Довольно интересная на мой взгляд теория . Хотел узнать мнение форумчан.

Quote
Topic starter Posted : 30/05/2016 5:48 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Статья слабенькая.

Букв много, толку мало) Но со смыслом согласен. Для материалистов, знакомых с квантовой физикой, я даю определение Магии, как способности быть Наблюдателем. Все будущее находится в Суперпозиции, осознано Наблюдая его, мы выбираем нужные для нас варианты... чем более сильныйосознанныйуравновешенныйтрезвый Наблюдатель, тем он эффективнее может притягиватьреализовывать нужные(выбранные) сценарии.

 

ReplyQuote
Posted : 30/05/2016 11:48 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

numen, статья довольно большая - какой именно момент заинтересовал? :)

ReplyQuote
Posted : 16/06/2016 12:00 am
numen
(@numen)
Астральный чемпион

Амен, на мой взгляд ты дал описание механизма изменения реальности.

Что меня заинтересовало именно в статье? - Схожесть взглядов на одни и те же процессы . Здесь очень многое поясняется.

  1. Наука и магия сближаются. По сути каждый человек маг, так как мы энергетические существа.
  2. Здесь идёт прямое пояснение двойственности Направления Сил ( технология-природа ).
  3. + здесь затронута интересующая меня практика остановки сознания, увеличение пси (расширения восприятия) и видение  иных слоёв реальности, когда смотришь на окружающее , а видишь всплески или плавающих вокруг существ ).
  4. Здесь поясняется такое понятие , как Миры отражений. Любое материальное имеет бесконечное количество постоянно изменяющихся отражений порой приводящих к слиянию .          В общем здесь много интересного затронуто )
ReplyQuote
Topic starter Posted : 16/06/2016 9:07 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Могу порекомендовать книгу "Дао Физики" по схожей тематике. Но как я понимаю, на данный момент попытки интерпретировать физику в контексте эзотерики проводят люди весьма далёкие или от физики или от эзотерики :)

ReplyQuote
Posted : 16/06/2016 10:28 pm
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Амен, на мой взгляд ты дал описание механизма изменения реальности.

да, так и есть)

но... одно дело  - прочитать об этом, а другое дело  - исполнить)

так что я не боюсь распространять подобные тайны

ReplyQuote
Posted : 23/06/2016 10:15 pm
numen
(@numen)
Астральный чемпион

Боятся здесь нечего )

дело именно в понимании, а кто поймёт и выполнит на том и ответственность .

ReplyQuote
Topic starter Posted : 24/06/2016 12:54 am
Share: