Notifications
Clear all

Картина Мира (КМ)

Сова
(@kpm)
Member Admin

Как вы уже, наверняка, знаете, наше восприятие – это основа нашего взаимодействия с миром. Это то, на чем держится наше представление о мире, то, как мы позволяем миру влиять на нас и посредством чего мы пытаемся влиять на мир. Фактически, восприятие это – отражение того, что мы знаем (осознанно и неосознанно) обо всем, что происходит в мире. Т.е. это – наша картина мира (КМ).
КМ, т.е. наше представление о мире закладывается в нас с рождения нашими родителями, друзьями, близкими и остальными людьми, встречающимися на нашем пути. Формирование КМ происходит приблизительно до 14 лет, после возможны незначительные изменения. Фактически, к 27 годам формирование КМ завершается и дальнейшие трансформации почти невозможны. То, что мы знаем к 27 годам о своем месте в мире и о месте мира в нашей жизни и о взаимодействии «Я и Мир» — это то, что мы сохраним до конца наших дней.
Естественно, что то, что мы себе напредставляли о мире является лишь жалким отражением кусочка (довольно таки искаженного) мира, с которым сталкивались люди в социуме. И это отражение совершенно не соответствует реальному миру (т.е. Реалу). Именно поэтому так трудно простому обывателю реализовать себя в мире в соответствии со своими истинными желаниями и способностями.
Но бывают случаи, когда КМ меняется. Бывает, что кардинально. Такие случаи не очень часты, но и не из ряда вон выходящи. Самый яркий пример – околосмертный опыт человека. После этого опыта у человека совершенно меняется восприятие и понимание мира, людей и себя. Такой опыт позволяет понять ценность каждого момента жизни в этом мире, дает возможность прикоснуться к чистым энергиям, раскрыть в себе скрытые возможности, чувства, разбудить любовь к миру.
Могут быть и другие ситуации, когда КМ не выдерживает реальности и трансформируется, изменяя и человека и его отношения с миром.
Но для того, чтобы изменить или расширить, сделать более пластичной свою КМ совершенно не обязательно переживать такие острые моменты, как глубокую кому, войну или другой подобной силы стресс. Наставники в магии намеренно раскачивают КМ своих учеников, постепенно разрушая у них ограничения восприятия, наложенные социумом и ограничивающие возможности восприятия реальности.
Творить магию в зашоренном состоянии невозможно. Поэтому работа с восприятием – крайне важна и приоритетна на пути мага.
Именно свобода от ограничения в восприятии мира, отсутствие внутренних фильтров, убеждений в отношении мироустройства, его законов и взаимодействий является залогом успешности мага и отличает его от ограниченного социумом человека, обывателя.

С этой статьи я начинаю курс практик по расширению восприятия и, как следствие, раздвиганию границ КМ.

Условия занятий:
1. Выполнение упражнений в заданной последовательности и в соответствии с приведенным мною описанием;
2. Отчет о результатах;
3. Переход к каждому последующему упражнению только после успешного завершения предыдущего упражнения;
4. Если возникают вопросы или сложности – обязательно озвучивать их в ветке обсуждения на форуме.
5. Никогда не обманывайте себя во время выполнения упражнений. Честность к своим результатам – залог успеха в обучении;
6. Делайте упражнения качественно, до тех пор, пока получите результат;
7. Не переутомляйтесь. На данном этапе время сеанса занятий не должно превышать 10-15 минут. Как почувствуете, что вы устали и теряете удовольствие от занятий – прекращайте! Сколько раз вы будете возвращаться к занятиям за день – решайте сами;
8. Ведите записи.

Quote
Topic starter Posted : 24/07/2015 3:30 am
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Недавно при медитации смогла качественно сместиться в состояние иной картины мира - что было бы, если бы в моей КМ попросту не было бы понятия греха и порока. Вот не существовало бы. Было бы понятие проработки, а болезнь - не наказание за грехи а ситуация сформированная для преобразования сознания в пользу целостности. Это было неверрятно. Божественно. Неописуемо. Я расплакалась от счастья и была шокирована тем, как моя картина мира загадила мою жизнь и как оа опускает меня вниз. К стати, когда состояние блаженство постепенно сошло, я почувствовала и то, что мешает и возвращает назад. Взяла на заметку.

Как вырезать из своей КМ что я описала? У меня основное препятствие - мысль что описанная мной новая КМ не смотря на такое крутое смещение, лишает меня покровительства Высших. Что-то по типу... Это КМ сильных людей, самостояиельных, таких не жалеют (остатки жертвенности уже включились, хех), не дают плюшки ибо это свобода. А свобода близка к одиночеству

Так ли это? Я заблуждаюсь? Буду рада выслушать..

ReplyQuote
Posted : 07/03/2017 2:00 am
Сова
(@kpm)
Member Admin

новая КМ не смотря на такое крутое смещение, лишает меня покровительства Высших

Нельзя, чтобы мне было хорошо, потому что кому-то это не понравиться? Круто! Что за бред? Кого ты считаешь высшими? Тех паразитов и вампирюг, которые кормятся твоими страданиями? Они-то конечно будут недовольны!

Это КМ сильных людей, самостояиельных, таких не жалеют

Ты ожидаешь от кого-то жалости к себе? Зачем она тебе? Может, уважение и поддержка - более ценные вещи в твоей жизни?

ReplyQuote
Topic starter Posted : 07/03/2017 9:37 am
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Хм... согласна. Может я и правда воспринимаю демонюк как каких-то хранителей.

Я предполагаю, что не смотря на то, что я отошла от христианского эгра, у меня есть какая-то защита со стороны подобных Сил. Также в роду у меня около семи священнослужителей и я порой чувствую их присутствие надо мной. Когда-то, когда я решила познавать магию и расширять свои вхгляды, мой род очень негативно на это оиреагировал, был силтный конфликт, вследствии чего он дал понять, что выбрав этои путь, буду одна топать.

 

ReplyQuote
Posted : 07/03/2017 12:19 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Есть также такая ситуация, которую я не рассказывала никому, поскольку думала, что покрутят пальцем у виска. Но в принципе терять нечего, в общем...

Есть некий сильный и могучий маг, опьяненный своей силой и имеющий надо мной власть. Заметила его давно. Первый раз, когда я делала оберег себе - в творческой  медитации слепила статуэтку Богини-матери. И настолько она сильной получилась, прям излучала сияние и женственность. И буквально в моих руках ктото берет и оп - высасывает из нее всю силу соломинкой. Я, бужучи слабо видящей, это очень хорошо почувствовала. И образ пришел, кто это. Позднее не раз он мне что-то перекрывал и портил, и по сей день он не пускает меня в языческую традицию. Во многом это выражается, вплоть до того, что я чувствую сильную связь с архетипом Лады и медитации-настройки на нее меня в прямом смысле чистят и поднимают. Он так раз взял меня и придавил, прям знаешь, как волю придавливают, сложно очень объяснить... ну короче прям на физе ощутилось. Притом был бы это какой-нибудь куратор, охраняющий от опасности... но он блочит мою силу, и практики которые могли бы принести реально нужный результат.

Из этого следует что я не могу войти в древнюю традицию даже через микрокосмос, а эта КМ присуща именно ей. Отсюда ощущение отсутствия опоры, одиночества..

Вообще этот тип по моим ощущениям сильно связан с прошлой жизнью. И как-то, чтобы понять, а не схожу ли я с ума, обратилась к двум опытным хорошим тарологам. Расклады получились один в один, существование этого типа подтвердили.

ReplyQuote
Posted : 07/03/2017 12:35 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

я чувствую сильную связь с архетипом Лады 

Можно попросить сводить тебя к Ладе... но странно будет (из учитываемых обстоятельств) если с Ладой все пройдет хорошо

ReplyQuote
Posted : 07/03/2017 5:33 pm
Yulia Zavgorodnyaya
(@yulia-zavgorodnyaya)
Корректор реальности

Ну да, и кого просить... за просто так со мной уже навозились вдоволь. Я стараюсь так, буквально чуть на нее настраиваться чтоб тип не прижал, идёт подъём по частотам и как некий поток или что-то вроде того, расщепляющий грязь в голове.

тут если бы кто смог распознать чувака этого и узнать, какова его цель, хотя, полагаю, это очень сложно. мне кажется, будто бы это как некий кармический узел, и его можно как-то развязать, однако пока не понимаю, как.

ReplyQuote
Posted : 07/03/2017 5:46 pm
Share: