Notifications
Clear all

Мантры, Пранаяма, - получений ништяков от Мира, - плата и условия.

Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

БЕСЕДА О МАНТРАХ
Timal:

Говорят, что это помогает в йоге и йигун достичь больших результатов. Индусы считают что йогу придумал Шива и он дал её людям, соответственно эта мантра  улучшает результаты, я знаком с человеком который практикует её во время йоги. Так же в некоторых конфессиях считается что Будда это аватар Шивы. Очень круто, когда перед чтением мантры ты ставишь цель о том, для чего читаешь. Цель должна быть боле глубокой, чем обретение каких-то способностей или чего-то для себя. Грамотная формулировка цели половина успеха. В индийских традициях принято говорить, что всю силу этой аскезы я направляю на такую то цель...

Кстати, Иван, а ты знаешь как именно работают мантры и молитвы? За счет чего идет работа? Мой и не только мой опыт показывает, что мантры формируют определенные события в жизни. События это как бы испытания, если ты показываешь в этом испытании себя и преодолеваешь то что тебя ограничивает хотя бы раз, то убирается этот ограничитель. Если не можешь преодолеть, то будут испытывать в какой-то иной сфере. В любом случае успех с мантрами или молитвам будет зависеть от проявленных действий. Да и на искренность тоже будет проверка, важно именно действовать исходя из убеждений, а не иметь оные в голове.

Прежде чем получить от мантр или молитв какие-то способности, нужно поубирать ограничители.

Эх... раз уж начали за молитвы. Есть еще такое ограничение, связанное с искренностью. Если человек во время духовных практик принимает только часть потока, то непринятая часто становится как бы очень поляризованной энергией, которая будучи спущенной на низкие частоты генерирует грязь тоннами. Т.е. неискренняя молитва для мироздания более вредна, чем непосредственно "злые" действия нарушающие гармонию. Так, например, в православии считается большим грехом заказывать молитвы за людей, которые не православные и не ходят регулярно на причастия. Потому как энергия молитвы, вместо того чтобы просветить, может наоборот послужить тому чтоб приумножать "зло" в мире. Ну т.е. будет генерироваться грязь в конечном итоге. Такие искажения соответствуют демоническому потоку Баэля.

http://www.enmerkar.com/myth/bael-obmanutye-bogi

А кто их имеет? По йоге сиддх всего 8. Говорят что у Исуса была такая, когда накормил хлебами и рыбами

анима — умение становиться маленьким, как атом;

махима — умение становиться бесконечно большим;

лагхима — сверхлегкость, левитация;

прапти — способность к расширению, вездесущности;

пракамья — осуществление желаний;

вашитва — управление природными силами;

ишитва — превосходство над природой;

кама-авасайитва — полная удовлетворенность.

Солнце имеет все 8 сиддх из божеств

как божество

Сатурн тоже имеет, только в очень узкой сфере своей компетентности, и эти сиддхи связаны непосредственно с долгом. А больше из планет не слыхал, чтоб имели сиддхи

Дхарма в том плане что долг

 

Kari Cat: Предписание

Quote
Topic starter Posted : 09/06/2018 1:44 am
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

нашла еще инфу про мантры, добавляю.

Igor Gnostik:

Мантры, как бы ты их не читал на Санскрите, вообще их неважно как читать. Они действуют одинаково: что правильно читать что неправильно. Единственное что может помочь — посвящение. Только мантры хуже молитв действуют.

Структуры их культуры не шибко сочетаются с энергоструктурами европейцев и мы уже проводили многолетние опыты. Это не развитие, а так, немного для здоровья, но потом все равно откат назад будет.

 

Amenphotep:

Еще одна особенность и сложность Делания в том, что если и существует запись/фиксация Внутреннего/тонкого Делания, то она обычно зашифрована в терминах определенной̆ Традиции... Вот Илья как раз и работает в определенной̆ Традиции, стараясь раскрывать иносказательную терминологию... Как по мне, то это ооочень сложная задачка... без помощи "Старших" врядли вообще осуществимая...

И тут мы подходим к тому, что в разных Традициях называется - Передачей. Если помните - Мантра ПЕРЕДАЕТСЯ от Мастера к Ученику... Бубнить послоговую транскрипцию - так же глупо, как камлать на электрический чайник, не включив его в розетку...

Так-же Передаются якоря/настройки/доступ к Источникам энергий... а Потокам... и т.п.

Даже если вы видели или щупали определенную энергию (что невозможно сделать - прочитав методичку в интернете) вы врядли сами найдете ее Источник, и врядли получите право Доступа к Нему...

Вот на моей практике я показывал участникам разные виды НП.... кто-то может воспроизвести увиденное? Сомневаюсь).

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 12:51 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Fr. Rainbow:

Есть естественная стимуляция, а есть неестественная. Кто-то молитвы читает, и кто он без молитв? Мозг будет искать это постоянно! Кто-то мантры, и кто он без мантр?

Существует два главных класса мантр. Первый класс включает в себя мантры, требующие передачи-посвящения от лица, осуществившего в своей практике силу мантры и испытавшего её результаты. <…> Второй, как считается, производит результаты вне зависимости от такой передачи.

Есть много историй, про то как кто-то читал мантры как его папа научил, наработал себе массу ништяков, потом крутой монах его заметил, провёл передачу, и все ништяки пропали. Потом манах сказал - делай как тебя папа научил а про моё забудь

 

Igor Gnostik:

Мы за передачу потом платим, или частью энергий от практики, которую, кстати, просто обязаны потом совершать, или вообще все отдаем в общий котел. Ну это чисто предположение насчет последнего, часть энергий точно отдаем, на благо всех существ

Если ты получаешь посвящение, то у тебя идет сразу настройка на источник и все такое, но будешь отдавать часть заслуг посредникам, в зависимости от их честности. Если подключаешься сама - то тратишь время на сонастройку с источником. Источник независимо от посредников может ставить свои условия, обычно это уважение к источнику и не использование энергии во вред всем живым существам.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 12:51 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Лейтенант:

А можно ли мысленно читать отче наш или мантру какую-нить?

 

Fr. Rainbow:

Можно, но не факт что это даст силы, пранаяма – быстрее, один раз подышать на природе или начитать мантру 50000 раз. Ну и естественно мантры не работают бесплатно,а пранаяма - что взял то и твоё. Вобщем, мантры надо для конкретной цели начитывать.

Fr. Rainbow:

www.youtube.com/embed/0uj44_rrgdU

Пранаяма - техники по работе с Праной используя дыхание. В видео я сказал, что для работы необходимо выполнение двух условий: наличие сил, и наличие структур, что связаны с навыком. Если не будет сил или связанных с навыком структур - навык не активируется. Потому - если у вас нет структур - то ничего не поможет. Но если у вас просто не хватает сил для активации структур, то вы можете самостоятельно их восполнить, например – пранаямой.

www.youtube.com/embed/Vce9uLrMmDo 

 

 

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 12:55 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Fr. Rainbow:

«Праная́ма (санскрит प्राणायाम , Prāṇāyāma IAST, букв.: «контроль или остановка дыхания») — управление праной (жизненной энергией) с помощью дыхательных упражнений в йоге. Упражнения пранаямы применяются для очистки так называемого «тонкого тела» и нади от загрязнений, а также для накопления и преобразования жизненной энергии. Пранаяма описывается в «Йога-сутрах» Патанджали, Хатха-йога-прадипика, Сиддха-сиддханта паддхати и других текстах.»

Потому второй очень важный навык в контроле ресурсов сознания - состояние внутренней тишины. Соответственно, в идеале вы должны войти в состояние, когда сигналы поступающие от физического тела сознанием игнорируются, а в самом сознании внутренний диалог остановлен, перед внутренним зрением пустота и вообще вы представляете собой полностью расслабленного человека что не следит ни за происходящим во внутреннем мире ни за происходящим в мире внешнем. Это состояние мы назовём "трансом" или же "рабочим" состоянием. У Совы есть "курс практических знаний", на первой ступени которого она подробно останавливалась на каждом этапе вхождения в это трансовое состояние. Если кто-то ещё не участвовал - то очень рекомендую.

Умение входить в это состояние быстро и оставаться в нём столько, сколько необходимо - очень ценный и важный навык.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 12:56 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Igor Gnostik:

(Про получение энергии от источника)

По закону мира должна отдавать 20-30% полученной энергии (ну в пределах разумного), что не играет роли особой при нормальных оборотах ты получаешь больше, чем можешь использовать

Многие источники заинтересованы в том, что ты проводишь их энергии в мир, так как они могут влиять на мир и гармонизировать пространство в мире, в этом основная плата

Пранаяма также узко направленна, это жизненная энергия, близко к физическому телу, то есть это тоже раздел йоги имеющий свое направление

Широким я ее никак назвать не могу. Есть мантры, которые прорабатывают очень много слоев и аспектов, но требует это долгого времени. То есть там есть механизм, но для разных людей он может адаптироваться по разному. А если скажем занимаешсья какой-нить кундалини-йогой, то попасть в дурку или разорвать каналы весьма возможно

 

Fr. Rainbow:

Я вообще не верю, что в мире хоть что-то есть бесплатное, так что мантры - не исключение. Начитывая мантры ты берёшь на себя обязательства, обязуешься их выполнять. Источник инвестирует в тебя ресурсы, силы. Он предполагает, что его инвестиции окупятся, принесут ему пользу. Когда я начитывал мантру Белой Тары - я отрабатывал этот поток. Источник давал задания, что я выполнял - вплоть до того, что в трансе выбрасывало в другие страны с заданием помочь какому-то человеку.

 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 1:01 pm
Aliss
(@alisita)
Корректор реальности

Shion:

Илья, а почему тогда сам дацан вполне бесплатно подпитывает?

 

Fr. Rainbow:

Кто--то проверял, бесплатно или нет? В случае с той пранаямой, что описал я, речь идёт о получении энергии напрямую от мира, без посредников. Соответственно условия те же что и при любом другом взаимодействии с миром. Конечно надо отслеживать баланс сил и время от времени его выравнивать, чтобы не схватить откат. Ну.. Если только брать и ничего не давать, то дар может закрыться, мир точно так же реагирует на паразитов, как и мы, отсекает и изолирует

ReplyQuote
Topic starter Posted : 09/06/2018 1:02 pm
Share: