Notifications
Clear all

Аттрактивность

Page 2 / 2
Roby Shonson
(@sabaytis)
Главный по тарелочкам

Перед первой фазой будет еще подстройка через обратную связь.
Фаза 01 - энергия течет во все стороны,  по всем графам пути
Фаза 02 - попадая в тупиковые графы, энергия по ним не течет, а истекает обратно, затрудняя ток по текущему графу. Исключаются графы, в которых нет пути до цели.
Фаза 03 - графы, у которых есть путь до цели, но у которых на пути больше тупиков, испытывают большее затруднение от них и также выбывают из конкуренции
Фаза 04 - энергия начинает течь по более быстрому маршруту.
А дальше да - уже оптимизация. :)

ReplyQuote
Posted : 08/06/2018 8:51 am
Мамаева
(@14)
Всевидящее око

Аста:
Про фазы непонимаю.

Фазы наверное настройки на состояние.

Вот что нашла-
АТТРАКТОР

совокупность внутренних и внешних условий, способствующих "выбору" самоорганизующейся системой одного из вариантов устойчивого развития; идеальное конечное состояние, к которому стремится система в своем развитии. Пространство внутри аттрактора, в котором каждая частица (система), туда попавшая, постепенно смещается в заданном направлении, называют "зоной аттрактора". В синергетической методологии различают простые и странные аттракторы. При состояниях системы, определяемых простым аттрактором, траектория развития системы является предсказуемой. При состояниях системы, определяемых странным аттрактором, "становится невозможным определить положение частиц (их поведение) в каждый данный момент, хотя мы и уверены, что они находятся в зоне аттрактора. Фазовый портрет странного аттрактора - это не точка и не предельный цикл... а некоторая область, по которой происходят случайные блуждания"
(Котельников Г.А. Теоретическая и прикладная синергетика.- Белгород, 2000.- С. 147). В.П. Бранский связывает понятие простого аттрактора с состоянием предельной иерархизации системы, а понятие странного аттрактора - с состоянием ее предельной деиерархизации.

 

Roby Shonson:
Можно на примере узника, бегущего из тюрьмы хорошо показать аттрактивность

Вот узник сидит в своей камере. У него все понятно. Он в безопасности, будет ужин, потом сон, а завтра расстрел.
Но ему не хочется эту цепочку действий и он во время ужина бросается на тюремщика.
Есть шанс, что тюремщик его скрутит и далее будет прежний сценарий с финалом в виде расстрела.
Есть шанс, однако, что тюремщика удастся завалить и начать побег.
Но далее там охрана. Она может либо скрутить беглеца - и возврат на прежний сценарий, либо расстрелять сразу, либо прошляпить.
Потом начинается блуждание по тюрьме - где выход узник не знает. Ошибка приводит к расстрелу уже - ведь он завалил тюремщика и охрану первую. Так что все, он убежал от первого сценария с расстрелом утром.
Все пути, которые вели к утреннему расстрелу - представляли воронку аттрактора.

Но далее его может прибить охрана, причем охранников много. И каждый из вариантов, где охрана его прибивает - выводит узника ко второму итогу - к смерти до утра. Это тоже воронка аттрактора. Одно неосторожное движение и ты в ней.

Но и ее можно избежать. И тогда сценария с расстрелом вечером уже не будет. Узник нашел выход сбежал из тюрьмы - к другим стабильным состояниям.

Воронка аттрактора - это набор разных выборов, которые ведут к одному результату.

 

Аста:
Такс, получается что аттрактор изучаем чтобы не попадать в воронки?

 

Roby Shonson:
Или наоборот - подвести ситуацию к нужной воронке

Идеал - когда формируешь ситуацию таким образом, что все вариации ее ведут к нужному тебе результату.

 

Aliss (Вредная):
А аттрактивность?

 

Roby Shonson:
Это свойство вариаций складываться в такие вот узлы.

 

Дмитрий Марков:
Аттрактивность это та Сила с которой "воронка" притягивает людейсобытия.

 

Fr. Rainbow:
Нет.

 

Дмитрий Марков:
Котик хочет чтоб его погладили... лежит и просто ХОЧЕТ.. и хочет ТАК СИЛЬНО, что мы сами подходим и гладим его.

 

Fr. Rainbow:
Аттрактивность это свойство.

А сила - это насколько свойство проявлено

 

Roby Shonson:
Так это тоже аттрактивность. Как раз в свою пользу. Вот и котик так устраивается, что сценариев, в которых мы его гладим (кормим и т.п.) больше чем тех, где мы этого не делаем.

 

Fr. Rainbow:
Может быть аттрактивным но не притягивать, например.

 

Дмитрий Марков:
Илля, не может) это как Огонь может быть горячим, но не согревать тебя ).

 

Fr. Rainbow:
Если он в доме куда мне не попасть).

 

Дмитрий Марков:
так это твои проблемыы).

 

Fr. Rainbow:
Ну вот.

 

Дмитрий Марков:
но если поджечь весь дом ,то согреет.

 

Fr. Rainbow:
Я вот про этот нюанс:).

 

Дмитрий Марков:
то, что ты сам отгородился от воздействия Силы Аттрактивности - это не значит что огонь горячий ,но не греет.

 

Fr. Rainbow:
Что не все аттракторы - притягивают, в силу разных обстоятельств.

 

Дмитрий Марков:
а вот с Роби не могу согласится в его трактовке....

 

Roby Shonson:
Внимаю!

 

Дмитрий Марков:
в том месте, что формировать События можно только Аттрактивностью.

 

Aliss (Вредная):
Аттрактивность примерно равно притягательность .
Аттрактивность притягивает в любом случае исходя из своей сути.

 

Дмитрий Марков:
для меня Аттрактивность это как Пассивное Притяжение.

в Активность - как Толкание например.

я могу сказать:
- Кто не напишет сообщение в Теме про Аттрактивность - ЗАБАНЮ НАХ ПАЖИЗНЕННО

а могу так

- Кто хочет получить Ману - постите хоть чужие умности

результат одинаковый - Сообщение в Теме

 

Roby Shonson:
Я про "только" не говорил. Если бы было "только" - узник не мог бы убежать из камеры. Первая же воронка не позволила. Он уже в камере = он в ней.

Просто чтобы выбраться из складывающейся воронки нужно приложить больше энергии чем в фоне.

Разный рельеф создаешь.

 

Дмитрий Марков:
но первый вариант побуждения Активный

второй - Аттрактивный.

да, можно сказать и так)))

1 вариант - гоню волну
2 вариант - рою яму

вот гнать волну я слегка научился....

это привычный метод формирования событий....

 

Roby Shonson:
В первом - ты прописал сценарий. Узкое горло воронки. Из такой сложно выбираться. Но создающий сам тратит больше энергии. Тебе же стараться, банить...
Во втором - ты создаешь более пологую воронку. Она выглядит безопаснее и эргономичнее. Ну и этичнее тоже.

 

Дмитрий Марков:
а второй метод - мне сложно уловить именно как построение путей... когда ВСЕ дороги ведут в Рим... в мой Рим).

 

Fr. Rainbow:
Про дорогу если оглядываться то со мной так реализационный поток и сработал. Тянуло тянуло и притянуло.

 

Дмитрий Марков:
не, Роби.. в первом варианте, я не вижу Воронки.. вижу - пинок под зад... волну ,толкающую вперед....

Роби, я думаю ты щаз напишешь про 1.ю Воронку - как ФИЛЬТР.

 

Roby Shonson:
Ну как... смотри. Тут либо ты выпихиваешь народ, либо он сам забирается в точку А.. То есть яма есть все равно. Ты роняешь их туда своим подталкиванием. Тратишь свою энергию, но забиваешь народ в ситуацию, выбраться из которой стоит больших затрат энергии.
Воронка же.

 

Дмитрий Марков:
именно Выпихиваю ,но не Роняю) выпихиваю из пунка А (где они ,сцуки ничего не пишут) в пункт Б (где они пишут).

Я их ПИНАЮ в пункте А, а  во втором варианте - МАНЮЗОВУ в пунк Б.

 

Sova:
А разве Амен начал тему не потому, что интересовался, как заставить народ совершенно добровольно маршировать в воронку?

 

Roby Shonson:
Ну а каждая воронка по сути он и есть.
Если у объекта много энергии и вектор ведет мимо - он прорвется через рельеф, порой даже ускорившись, а ля гравитационный маневр типа "праща".
А мало энергии или вектор не тот - падай в точку А...
Можешь потрепыхаться, но итог неизбежен.

 

Дмитрий Марков:
интересно работать не с людьми.. а с миром ).

 

Sova:
Я так понимаю, что аттрактивность задается возможностью получить желаемый результат с минимальными затратами. Как у Ильи с матрицей - создай путь с наименьшим сопротивлением, и вуаля! или у Амена - получите ману!.

 

Дмитрий Марков:
когда люди вообще ни сном ни духом.... а потом упс - все там где мне надо)

 

Roby Shonson:
Следите за соседними воронками. Это важный момент.

ReplyQuote
Posted : 04/08/2018 12:09 am
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Мы несколько про другое:)

Как например - у человека обстоятельства постоянно складываются таким образом что всплывает один и тот же паттерн, как вариант - поездка в определённый город. И так до тех пор пока он туда не переезжает. Человек выбирает себе пару одного и того же типа и провоцирует одни и те же проблемы. И т.д.

Аттрактивность существует независимо от желаний и воли человека и чаще всего замечается уже постфактум - когда его притянуло.

Мы же обсуждаем о формировании таких элементов осознанно и в своих целях, а не по воле случая :)

ReplyQuote
Posted : 07/08/2018 8:14 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Но для чего

Думается что это просто одно из свойств мира.

ReplyQuote
Posted : 07/08/2018 9:39 pm
Frater Rainbow
(@magicadmin)
Member Admin

Исходя из этого, можно заключить, что большинство «знаков» — есть всего лишь проявления этого свойства и не несут особого, глубокого смысла?

Аттрактивность - это весьма конкретный феномен. Кроме него в мире присутствует множество других феноменов :) Знаки могут быть связаны с аттрактивностью, а могут и не быть связаны.

ReplyQuote
Posted : 08/08/2018 12:07 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

"Надо заслужить" - я как раз расшифровал в двух следующих предложениях.
Не додумывай лишнего)

А себя можно проклясть Качественно?

да,можно.
я как-то в чате описывал один случай из моей практики.

но ты сам выступишь причиной и придёт (возможно)

да, конечно

ReplyQuote
Topic starter Posted : 18/03/2019 12:16 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Ни для чего оно не нужно) Да и никому не нужно.
Проклятие это как обвязаться гранатами и броситься под танк.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 18/03/2019 2:09 am
Amenphotep
(@tower)
Member Admin

Как ты себе представляешь "переход на другое дерево" ?
Ты можешь родится у других матери и отца?

Что делать - это классический вопрос)
Лечить себя, лечить то что можно вылечить вокруг себя. Других-то вариантов нет.

И, в сотый раз напомню - сны это часто лишь сны)... Там страхи множатся и превращаются в пугалки.
Работать с подобными снами имеет смысл сразу же, по просыпанию. Возвращаешься обратно в сюжет и стараешься все по-максимуму исправить...
Затем, уже проснувшись - анализируешь... сравниваешь приснившееся с реалиями реальности)... и затем занимаешь наведением порядка в реале (как в плотном, так и в более тонких)

ReplyQuote
Topic starter Posted : 13/04/2019 3:15 am
Page 2 / 2
Share: