Notifications
Clear all

Практика 09. Управление образами

Page 1 / 3
Сова
(@kpm)
Member Admin

На практиках по концентрации внимания вы уже немного тренировались в управлении образами, когда пробовали изменять размеры и цвета образов предметов. Задача непростая, но необходимая для дальнейшего развития. Без навыка управления образами невозможно заниматься любой осознанной трансформацией (это могут быть путешествия по тонкому плану или целительство, или любой другой магический акт).

Управление натренировывается гораздо проще, чем, например, удержание в поле внимания 4-5 объектов. Наш мозг любит фокусы. И часто относится к подобной практике именно, как к фокусу.

В этом вопросе нужно учитывать один неприятный момент. Мозг может заиграться и выйти из-под контроля. Именно поэтому я и даю эту практику после достаточно долгого пути тренировок.

Важно улавливать момент, когда мозг без вашего на то намерения и согласия начнет управлять объектами, и перехватить управление ситуацией. Нужно во время практики (а позже – во время любой магической работы) сохранять концентрацию, самодисциплину и контроль, чтобы вместо грозы не получить козу.

Для практики вам может понадобиться очень простой предмет небольшой формы. Предмет не должен иметь кнопочек, ручек, наклеек, надписей. Т.е. однотонный обтекаемый, совершенно без наворотов. Это может быть овощ или фрукт или, к примеру, однотонный воздушный шарик, фонарик, однотонный стакан или что-то такое же простое.


Quote
Topic starter Posted : 12/08/2017 8:47 pm
Гностик
(@spiritualspears)
Member Admin

Отчет по практике. Практика понравилась, проблем не вызвала, все получалось. Конечно образ не такой яркий как физический, но все же.
Когда предмет вышел через лоб и стал как бы во внешнем мире — с ним стало легче управлять. Надо проверить, возможно к этому моменту просто «разогнался»

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 10:41 pm
Орикс
(@orix)
Управляющий пирамидами

Трансформации получаются легко, мне даже легче постоянно трансформировать, чем удерживать предмет неизменным. После того как прочитал, что нужно вывести предмет за лоб, то понял, что я все время объекты воспроизводил на внешнем экране, а не на внутреннем :).

На внутреннем оказывается все значительно проще :)

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 10:42 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

мне даже легче постоянно трансформировать, чем удерживать предмет неизменным.

В этом вопросе нужно учитывать один неприятный момент. Мозг может заиграться и выйти из-под контроля. Именно поэтому я и даю эту практику после достаточно долгого пути тренировок.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/08/2017 10:45 pm
Timal
(@timal)
Всевидящее око

Интересная практика. Предмет - квадратная отшлифованная деревянная пластинка 2.5 см. Все трансформации с предметом происходили свободно. Но когда нужно было добавить нарост, я сделал его в виде лезвия из канцелярского ножа.На мгновение мне начало глючиться что я режусь им. У меня подобная проблема присутствует часто при работе с острыми предметами, боюсь порезаться или кого-то порезать.
Когда предмет нужно было из внутреннего экрана вывести на внешний, я наверно делал не правильно: я представил предмет внутри себя, а потом вытаскивал его наружу. Таким образом что он словно бы существовал рядом со мной, только его нельзя было полноценно увидеть глазами. Но зато можно пощупать рукой (появлялись ощущения того что в том месте пространства что-то есть).
Т.к. я предмет просто вытащил то очч много сил уходило на поддержание его формы, он стремился раствориться. Во время трансформаций я первым делом добавил оболочку предмету и сразу стало проще удерживать его перед собой.
Еще заметил что я не могу полноценно телепортировать предмет. Либо проходится делать в воображении что-то типа портала. Либо предмет растворяется  одной точке и сразу появляется в другой. Либо просто очч быстро, незаметно для глаза перескакивает, оставляя едва заметный шлейф, который тут же исчезает. Телепортировать без спецэффектов не выходит, мозг не понимает как такое возможно вообще.

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 10:46 pm
Желудище
(@nickolay)
Управляющий пирамидами

Отчёт. Иногда видел предмет как будто он то вблизи, то вдали находится. Размер более-менее приловчился изменять, "наросты" с трудом, но тоже выращивал из предмета и в предмет их же убирал. Предмет растворять начал легко, а когда осталась малая часть, уже с трудом. Перемещение и телепортация более-менее удалась. На внешнем экране, если я ничего не напутал, предмет вёл себя точно так же как и на внутреннем.

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 10:46 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

У меня подобная проблема присутствует часто при работе с острыми предметами, боюсь порезаться или кого-то порезать.

ищи причину в прошлом - найди якорный эпизод из реальной жизни и поработай с ним, как в факультативе Дом души, изменив ситуацию якорного эпизода.

Таким образом что он словно бы существовал рядом со мной, только его нельзя было полноценно увидеть глазами. Но зато можно пощупать рукой

Да, это неправильно. Образ должен был просто "выплыть" из тебя наружу.

Еще заметил что я не могу полноценно телепортировать предмет. Либо проходится делать в воображении что-то типа портала.

Очень сложно решаешь задачу - тут предмет исчез, а вот тут - появился. Попробуй поработать "в замедленном" режиме. Когда начнет получаться, ускоряйся потихоньку, только не торопись.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/08/2017 10:51 pm
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Отчет по практике. Для практики я взяла шарик для релаксации (медитации) зеленого цвета с золотыми крапинками, на внутреннем экране получилось хорошо его удержать, меняла цвет - с оригинального зеленого на красный, желтый, салатовый, синий, белый, меняла размер - от настоящего до размера горошинки, крупинки, потом до размера мяча, местоположение и кручении по оси тоже прошло хорошо, по свободной форме двигала предмет по форме треугольника, круга, наращивание тоже получилось сначала нарастила железный штифт проходящий насквозь предмет, потом "ушки" больше похожие на спички..при удалении предмета с внутреннего экрана я его сожгла, а затем "сдула" образовавшийся пепел, вынесении предмета на внешний экран получилось, было довольно необычно по ощущениям, даже легче чем на внутреннем экране,но пока немного не привычно ( тк в основном использовала внутренний экран всегда) удерживать предмет удалось, меняла цвет с оригинального зеленого на оранжевый, желтый, синий, красный вновь зеленый, телепортировала из одного угла внешнего экрана в другой, вращала по оси, по форме круга, перемещала из угла в угол экрана, меняла форму, наращивала "пупырышки", предмет стал чем то напоминать ежика и снова возвращала исходную форму. Практика была очень интересной, впервые сегодня столкнулась с внешним экраном))

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 10:52 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Размер более-менее приловчился изменять, «наросты» с трудом, но тоже выращивал из предмета и в предмет их же убирал. Предмет растворять начал легко, а когда осталась малая часть, уже с трудом. Перемещение и телепортация более-менее удалась

Тут только тренировки помогут. 

На внешнем экране, если я ничего не напутал, предмет вёл себя точно так же как и на внутреннем.

Это у всех по разному.

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/08/2017 10:53 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

при удалении предмета с внутреннего экрана я его сожгла, а затем «сдула» образовавшийся пепел

Нужно было растворить предмет, а не просто удалить с экрана. Возможно, ошибка произошла из-за того, что практику считывать приходилось. С аудио попробуй сделать уже с растворением.
В остальном, ты меня радуешь 

ReplyQuote
Topic starter Posted : 12/08/2017 10:56 pm
Mira
 Mira
(@azzza)
Астральный чемпион

Спасибо)))) Обязательно буду пробовать с растворением с аудио)

ReplyQuote
Posted : 12/08/2017 11:28 pm
Vita Ars
(@vita)
Всевидящее око

Отчет о практике: ехала в электричке, когда была практика, но это почему-то способствовало моему погружению в процесс. Думаю из-за того, что весь шум стал однотонным гулом и стал восприниматься мной как фоновая "музыка". В квартире идеальной тишины не достичь. То дверью громко хлопнут, то на улице машина проедет. Во время медитации это выбивает.
Так вот, с собой у меня была бутылка с водой и я акцентировала свое внимание на нижней ее части. Работать было легко. Предыдущие практики не прошли зря)) Цвет менялся в течении 2-3х секунд. Окрашивалась и бутылка и вода. Не так идеально, как хотелось бы, но понимаю, с опытом придет. Цвета были фиолетовый, желтый, светло-розовый, пурпурный, темно-коричневый. Форма и размер тоже легко менялись (растягивала по ширине, увеличивала весь размер, уменьшала). Перемещать объект тоже легко. Чуть труднее вокруг своей оси, но быстро приспособилась и так. Даже вроде как получилось вращать на подобие Земли - по орбите и вокруг оси одновременно.
Дорисовывать и растворять "наросты" тоже получилось легко(деревья в бутылке).

Работать с объектом вне экрана так же несложно, как и на экране. Разница только в том, что на экране пространство темное, а за ним светлое и цветное, ну, и понимаешь, что образ объекта в другом месте находится.
Вопрос: как прошлая практика(информационная) связана с этой? (Просто у меня она очень плохо получается, вот и интересно, на что результат влияет.)

ReplyQuote
Posted : 13/08/2017 2:49 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Вопрос: как прошлая практика(информационная) связана с этой? (Просто у меня она очень плохо получается, вот и интересно, на что результат влияет.)

Я сделала такой порядок практик, чтобы у вас "утрясся" предыдущий опыт и закрепился навык. На самом деле, практика со сбором информации не влияет на успешность этой практики. Они - каждая сама по себе

ReplyQuote
Topic starter Posted : 13/08/2017 7:25 pm
Alenka Sun
(@alenka-sun)
Всевидящее око

Отчет по практике. Зажимы были в шее и пояснице. С помощью синего луча получилось расслабится. Внутренний диалог получилось приостановить, но не на долго. С шариком в начале не получалось, а потом смогла . Предмет- это часы. Они светились и переливались разными цветами. Внимание иногда ускользало. На внутреннем экране получилось растянуть часы в разные стороны. В начале никак не получалось поменять цвет, а когда дошла до желтого, то начало получатся.  У меня получилось яблочко из часов с листиком, а потом я сделала сердечко, но очень сложно так поменять. Стереть образ получалось, но он снова появлялся, ели стерла окончательно. Часы крутились, как юла и в разные стороны без проблем. Когда перемещала его в разные стороны то он еще и цвет менял. Боролась с этим.

ReplyQuote
Posted : 14/08/2017 12:42 pm
Сова
(@kpm)
Member Admin

Боролась с этим.

Бороться не надо. На борьбу уходит много энергии, а толку - ноль. Мозгу надо давать задание, а потом пассивно ждать, когда он справится с задачей. Если не получается, отпусти образы, ощущения, сбрось напряжение, дай немного времени себе отдохнуть и пробуй снова. Не относись к задачам, как к борьбе с преступностью. Не будь слишком серьезной. Играй в эти упражнения, получай удовольствие. Не получилось - получится в следующий раз. Или через раз...

ReplyQuote
Topic starter Posted : 14/08/2017 7:37 pm
Page 1 / 3
Share: