Размышления про кристаллы

В этой теме 14 ответов, 5 участников, последнее обновление  Гностик 11 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

Орикс
    Участник
    Мана: 523.00
    53 pts
    Создание анахатного кристалла

Изложенное ниже — это в основном мои домыслы, а я хочу разложить информацию по полочкам, поэтому прошу подправить где я ошибаюсь:

1. Наш воспринимаемый материальный мир — это 99 горизонт.
    2. Каждый кристалл, который соответствует чакре, создается на своем горизонте. Предполагаю, что муладхарный — на 97 горизонте, свадхистанный — на 96, и т.д.
    3. У каждого кристалла, есть свой идеальный образ на высших относительно него горизонтах.
    4. В практике со сферой сновидений мы использовали анахатный кристалл для чистки и восстановления сферы сновидений, а мир сновидений кажется в районе 45-50 горизонтов. Тоесть осознаваясь в сфере сновидений мы использовали более совершенный образ нашего кристалла, соответствующий горизонту сновидений. Энергию анахатного кристалла мы своим намерением трансформировали для создания яркого света для изгнания паразитов внутри сновиденной сферы, а также для создания оболочки сферы сновидений. Исходя из этого предполагаю, что осознаваясь на каком-либо горизонте, мы можем с помощью кристалла создавать энергию для очистки и восстановления тела на этом горизонте, намерением придавая ей нужные нам свойства.
    5. Кроме того, поскольку все кристаллы имеют на высших горизонтах свой идеальный образ, а мы намерением можем изменять характеристики энергии, которую излучает кристалл, то получается, что любым из них можно практически с одинаковой эффективностью оперировать на высших горизонтах для проведения практик.
    №873 Score: 3

Frater Rainbow
    Хранитель
    56 pts
    1. Точные цифры не помню, ну да ладно)
    2. У каждого практика кристалл будет создан на своей частоте, но все они будут стремиться к частоте, на которой находятся врата соответствующей чакры. Разброс может быть очень большим — всплоть до самых верхних горизонтов
    3. Если речь идёт об анахатном кристалле — то его идеальный образ находится как раз начастоте анахаты. Смещение вверх или вниз — смещение от идеала)
    4. Астрал — 54-58 слои. Там же — астральное тело :) Там же — Третьи врата. Там же манипура. Осознанные сны — 44-49, там же 4е врата, там же анахата :) Анахата вообще хорошо резонирует со снами, образами, чувствами. Соответственно напитать сферу сновидений энергиями кристалла можно с минимальной трансформацией энергии.
    5. Можно создать кристалл что имеет встроенную возможность к трансформации энерии — и сможет генерировать энергию любой частоты.
    №886 Score: 0

Орикс
    Участник
    Мана: 523.00
    53 pts

А если с помощью анахатного кристалла (44-49 горизонт в идеале) создавать мастику, а именно: создать сгусток энергии кристалла, отразить его от зеркала (зеркало создать мысленно) и сгустить, то полученная мастика для ремонта каких тел (на каких горизонтах) подходит?

Мне подумалось, а не спускаем ли мы таким образом энергию с высших горизонтов вниз за уровень слоя «зеркало» (97 горизонт)?

№2680 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    56 pts

Прелесть кристалла в том, что он содержит в себе информацию о матрице человека. Соответственно мастика в перспективе обладает способностью зарастить любой слой, если он связан с матрицей.

Спускаем, но обычно это не критично, так как она очень быстро встраивается в энергетику.

№2681 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

Прелесть

Прелесть — означает обман, самообман. поосторожнее с формулировками…  :nod:

№2683 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    56 pts

Пре́лесть — обаяние, очарование от кого-нибудь или чего-нибудь красивого, приятного, привлекательного.

№2684 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

<b>Пре́лесть</b> — обаяние, очарование от кого-нибудь или чего-нибудь красивого, приятного, привлекательного.

Это довольно недавнее значение, также как «очарованный», то есть тот, на кого навели чары… а прелесть — это обаяние самообманом, для чего человек и занимается им :)

P.S: люди со временем меняют значение, как правило плохое на хорошее.

№2685 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    56 pts

я думаю что мы, общаясь в интернете и видя на календаре 2016й год должны использовать в повседневной беседе те смыслы что приняты в это время.

№2686 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

я думаю что мы, общаясь в интернете и видя на календаре 2016й год должны использовать в повседневной беседе те смыслы что приняты в это время.

Оно до сих пор используется в том значении, что я написал :yes:

№2687 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    56 pts
    №2688 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

еще говорят «не прельщайся», ну в общем то я так… раз мы говорим о духовных вещах или, как минимум тонких, то и необходимо тонкое различение.

№2689 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    56 pts

Я понимаю тебя — и конечно же есть такое понимание термина. На данный момент полностью он звучит как «прелесть духовная», чтобы отличать от обычной прелести, которая используется в значении что я описал выше.

У тебя просто произошла небольшая профдеформация из-за постоянного изучения древних текстов, а я решил немножко потупить)

№2690 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

Небольшая?  :giggle:

№2698 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    Мана: 19.00
    53 pts
    Создание первой половинки энергетического кристалла

У нас большая часть слов спецом переделана чтоб народ извратить (хз, я в это верю). То же слово «урод», под которым понимается кто-то плохой и страшный, изначально имело значение «у рода», т.е. приближённый к роду, ну, и оооч много других современных слов. Хотела как-то изучить этот вопрос, чтобы речь была моя приближена к подобающей, но что-то забросила, да и, к сожалению, это многими будет непонято

Хотя тема полезная

№2701 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

:sun:

Я понимаю тебя — и конечно же есть такое понимание термина. На данный момент полностью он звучит как «прелесть духовная», чтобы отличать от обычной прелести, которая используется в значении что я описал выше. У тебя просто произошла небольшая профдеформация из-за постоянного изучения древних текстов, а я решил немножко потупить)

Помню Азбука наблюдала прелесть при чтении Иисусовой молитвы… по ее словам это видение длилось час, там Христос ходил и отбирал у людей удачу, летал бухой ангел… в общем «весело». она так и сказала «прелесть».

Вцелом можно как угодно конечно обзывать предметы, вещи, термины. Просто высказал и такую позицию.

Небольшая? :giggle:

Ну пусть будет средняя :)

У нас большая часть слов спецом переделана чтоб народ извратить (хз, я в это верю).

Ну это слово у нас на форуме, скорее всего ходить не будет ни в каких смыслах, я надеюсь :tongueout:

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Перейти к верхней панели