Психосоматика

В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление  Желудище 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    Мана: 19.00
    53 pts
    Создание первой половинки энергетического кристалла

Здравия! Очень прошу помощи по данной проблеме (дать практику, описать, как с этим бороться — кто что может, буду очень благодарна).

При малейшем стрессе у меня начинают трястись руки, сознание куда-то съезжает, слёзы, дрожь внутри, в особенности в солнечном сплетении и внизу живота. Притом эти нападки не доставляют мне сильного дискомфорта, напротив, после них я как бы вымотана, но со слезами и этим состоянием вышел как бы плохой комок негатива, мыслей, эмоций. Становится лучше.

НО. Физическое тело по ходу это все принимает на себя. После этого сразу, в тот же день, идёт куда обострений серьезных, хроника, невралгические боли и прочее.

Я живой человек и как бы ни пыталась минимизировать стрессы, убрать их полностью не получается. У меня есть право чувствовать, в том числе злость и агрессию и пр., которую я могу выплакать.

Как разорвать эту нить? Чтобы после каждого раза не наваливалась новая куча проблем.

№2136 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    68 pts
    Создание анахатного кристалла

Сложно советовать что-то конкретное. Я бы предположил что у тебя по какой-то причине нарушены природные механизмы по избавлению от загрязнённой энергии и глубокие чистки предположительно могут помочь. Я бы отслеживал изменения в состоянии в ходе текущей практики. Но если по её завершению не полегчает — то начинать глубокий анализ.

№2137 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

Для начала, рекомендую почитать Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

В статье мы видим, что человек такая замечательная машина, что может сама себя разрушать, не взирая на инстинкт самосохранения.

Всех людей с развитой способностью влиять на свое тело я, по умолчанию, считаю талантливыми. Быть «психом»(т.е. разрушать себя) или талантом и создавать себя — это дело личного Выбора и Дисциплины.

Есть разные подходы к решению проблемы. Кто-то будет пичкать ся успокоительными, кто-то будет часами просиживать у психотерапевта, кто-то наденет рукавички из ёжика, возьмет себя в руки и приведет сам себя в порядок. Если не брать колючие рукавички, а пытаться заигрывать со своей расхлябанностью в астралах, то это будет иметь слабый и эпизодический эффект.

Давать рецепты для внутренней работы тем, кто не Видит — напрасная трата слов и времени. Заниматься(помогать) с теми, кто не хочет победить — напрасная трата сил и времени. Тащить из болота бегемота — глупо, т.к. болото это его естественная среда обитания)

Допустим я поверю, что в мире есть чудеса, и кто-то воплотит подсказки в жизнь)

Желающие воплощать  — могут отписываться в это теме о результатах.

1. Тренинг сердца, сосудов
      — физический тренинг на выносливость. Выполняются простые упражнения, например: приседания / отжимания / вис на перекладине / стояние в планке — до отказа, т.е. до того момента, когда мышцы перестают вас слушаться. Для начала упражнения выполняются только со своим весом, три раза в неделю.
    2. Стрессо-устойчивость
      — вам понадобится партнер. Партнер учится орать на вас, вы учитесь спокойно его слушать. Партнер в любой момент громко хлопает в ладоши, при общении с вами.
      — учитесь быть на виду. Тренируйтесь делать то, что вам не нравится в психологическом плане: громко петь, спрашивать у людей на улице — который час и т.п.
    3. Дисциплина
      — составьте распорядок дня и соблюдайте его)
      — ставьте перед собой мелкие цели. При их достижении — поощряйте себя, при не выполнении распорядка дня или не достижении цели в заданное время — наказывайте себя (см. пункт 1 (в утроенной дозе))

При выполнении пунктов 1,2,3 вы можете помочь себе и более тонкими упражнениями.
    Пронаблюдайте  — что такое ваши эмоции.

Визуализируйте  — откуда они появляются, как выглядят, где находятся в вашем теле.

Отследите — куда \ как \ во что превращаются ваши эмоции.

Продолжение следует, если кто-нибудь будет активно отписываться в Теме)

• Ответ изменён 1 год, 2 мес. назад пользователем  Amenphotep.
    №2139 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    Мана: 19.00
    53 pts
    Создание первой половинки энергетического кристалла

Благодарю вас!

Заниматься(помогать) с теми, кто не хочет победить — напрасная трата сил и времени. Тащить из болота бегемота — глупо, т.к. болото это его естественная среда обитания)

Честно, Амэн, неужели это правда про меня?

Я бы не была здесь коли не хотела бы победить…

Да и на счет виделки… Что-то да и вижу. Она ж только так и тренируется… на практике.

Некоторое из данных тобою упражнений делаю.

Подключу остальное и буду отписываться здесь.

Могу еще вот что сказать — это у меня с детства. Это дает какую-то подсказку?

Так было всегда и вот еще.. Интересный случай помню — лет в 7 меня мучал жутчайший кашель по непонятным причинам. Ничего не помогало

Пока не выписали лекарство, действующие на мозг, типа врач сказал что мозг заело, перемкнуло где то… (грубо говоря)

Кашель прошёл на следующий же день. Бодобных случаев у меня было немало.

№2140 Score: 0

Желудище
    Участник
    Мана: 306.00
    26 pts

Тренинг сердца и сосудов можно отнести в обычную физ подготовку или это нечто совсем иное?

№2141 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

Интересный случай помню — лет в 7 меня мучал жутчайший кашель по непонятным причинам. Ничего не помогало. Пока не выписали лекарство, действующие на мозг

Случай скорей тревожный, чем интересный.

№2142 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

Тренинг сердца и сосудов можно отнести в обычную физ подготовку или это нечто совсем иное?

Сейчас это называют кардио-тренировки, раньше называли — работа на выносливость.

№2143 Score: 0

Желудище
    Участник
    26 pts

Все 3 пункта хромают, но воплощаются в жизнь хоть и с треском заржавевшего механизма…
    Как я понял в этой теме предлагается какая-то внешняя работа?

№2144 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

Это не пункты хромают, а ты))
    Я, как древний могиканин, считаю, что именно соединение внутреннего и внешнего дает результат… о внешнем я написал… о начале внутреннего тоже.

№2145 Score: 0

Желудище
    Участник
    26 pts

И что же делать, чтоб перестать хромать?
    Скорее всего всё упирается в дисциплину

• Ответ изменён 1 год, 2 мес. назад пользователем  Желудище.
    №2151 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

В нее родимую… ты же знаешь — чтобы нормально бить, надо часами учится бить… поставить технику, потом с утяжелителем, со жгутом, по груше, с тенью, с мячиком… потом выходишь на спарринг и упс!… оказывается надо еще много работать.
    Так и в любом другом деле.

№2160 Score: 0

Желудище
    Участник
    26 pts

надо накупить стикеров ради напоминалки)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Перейти к верхней панели