Практика — эксперимент по материализации мыслей

Магический форум Форумы Магические практики Магическая школа Совы Практика — эксперимент по материализации мыслей

В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление  Эва 1 неделя, 5 дн. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Сова
    Хранитель
    104 pts

Что понадобится:

1 картофелина, отварная в мундире

1 яйцо, отваренное в крутую

пара столовых ложек зел. горошка или сладкой кукурузы (что-то одно)

пара ст. ложек сметаны

немного соли

Нож, разделочная доска, две небольшие салатницы (или тарелочки), ложка

Описание практики

Все продукты разделить на две равные части. Картофелину и яйцо предварительно надо почистить, затем разрезать на половинки.

Одну часть продуктов отложить в сторону.

Перед работой с первой партией продуктов сядьте перед столом, где вы будете работать, спокойно подышите 1-2 минуты, успокойте мысли и эмоции. Войдите в «нейтральное» состояние.

Вспомните свое состояние, когда вы были очень сильно злы на кого-то, или обижены. Состояние должно быть яркое. Теперь представьте, что вы снова переживаете это состояние, войдите в него. Начните прокручивать в своей голове все негативные мысли, которые соответствовали тому состоянию, вызовите в себе те чувства, которые вы переживали в тот момент. Добейтесь полной реалистичности.

После этого начните готовить салат, продолжая злиться, индульгировать, выплескивая свои мысли и чувства в процесс приготовления салата.

Порежьте подготовленные половинки картошки и яйца, добавьте горошек или кукурузу, добавьте сметану и посолите. Перемешайте.

Не пробуйте! Только запомните, сколько вы положили ингридиентов в салат.

Отставьте салат в сторону.

Снова сядьте и успокойтесь. Подышите, отпустите мысли, успокойте эмоции.

Теперь вспомните одно из самых радостных и приятных событий в вашей жизни. Как и в прошлой части эксперимента, начните вспоминать свои переживания, мысли, эмоции. Войдите в них полностью, позвольте им «накрыть» вас.

Теперь возьмите вторую партию продуктов и, сохраняя настрой, переживая тот счастливый момент, с глубокой благодарностью к миру, близким людям, начните готовить вторую партию салата в той же последовательности, в тех же пропорциях, что и первую часть. Сохраняйте настрой до конца готовки.

Не пробуйте! Отставьте готовый салат в сторону.

Снова сядьте и успокойтесь. Выровняйте свои мысли и эмоции. Войдите в нейтральное состояние.

Теперь нужно попробовать салаты в следующей последовательности: сначала — позитивный, затем — негативный. Не спешите, распробуйте хорошенько.

Если все сделали правильно — то эффект будет весьма заметным.

Отписывайтесь о результатах в этой теме. Делитесь впечатлениями, у кого что получилось.

P.s. Салат с негативными эмоциями лучше не есть. Или «прокачать» позитивом перед употреблением.

№1317 Score: 1

Орикс
    Участник
    Мана: 187.00
    83 pts
    Создание анахатного кристалла

На негатив настроился не полностью, но разница между салатами оказалась заметна.

Салат с негативом отдавал чуть-чуть горечью и как-бы не свежими продуктами.

Салат с позитивом был с небольшой сладостью.

Разница между салатами еле заметная, думаю ее  можно ощутить только если салаты смаковать.

№1318 Score: 0

Сова
    Хранитель
    104 pts

Спасибо за отзыв

№1319 Score: 2

RomKa
    Участник
    Мана: 484.00
    103 pts
    Создание анахатного кристаллаХодок

Начал накачивать себя негативом, вспоминал обиды и чувства злости, кромсал и материл людей мысленно, тыкал ножом в разделочную доску но разъярить себя как следует не вышло только на 35%  гдет. Возможно из за усталости.  Во время позитива вспоминал своих бывших а так же как сюсюкал со своей кошечкой и собачкой.  Во время дегустации смесь несмотря на простоту оказалась вкусной и я почти всё съел. Видимо не очень хорошо перемешал тк в одном месте был вкус более насыщенный сметаны, в другом соли. Отошол от стола и лёг. В области манипуры пошёл легкий холодок хотя возможно это просто еда провалилась. Почувствовал как будто легче дышать анахатой словно она была пыльной а потом водой ополоснули. Короче свежесть в анахате одним словом.  Затем приступил к негативному салату. Я всё думал что тк он дольше стоял и рядом с окном то вкус будет совсем другой , типо больше пропитается. Оказалось тоже достаточно  вкусно  хотя вккус сметаны стал менее интенсивным но если придираться то скажем так картофель стал горчить , как будто на нём зелёные пятна не срезали ,хз как описать. И послевкусие плохое осталось.Тоже прилёг после этого.На этот раз ощущения сконцентрировались в голове.Сознание сразу сузилось. В голове и шее появилось напряжение как если хорошо попсиховать  и разламать чтото потом в теле остаточное напряжение которое трудно сбросить. Кароче напряжение в теле и ухудшение ясности сознания.

№1320 Score: 0

Сова
    Хранитель
    104 pts

Надеюсь, ты догадался потом почиститься от негатива

№1420 Score: 2

Byblik
    Участник
    Мана: 140.00
    18 pts
    Создание первой половинки энергетического кристалла

Приготовила салаты из того что было в холодильнике. Была в ужасном состоянии злости до головной боли поэтому первый салатик удался на славу, как посоветовала Сова и головную боль туда же слила. Тяжелее было на строится на позитив,  а прежде всего просто успокоится. Салатик все равно получился!!! Разница была существенной. Позитивный салат был более вкусным, приятно было смаковать продукты, появилась внутренняя улыбка. От негативного салата раздувался живот, в голове произошло зависание, я как бы не о чем не думала, но была задумчивой. Салат смаковать не хотелось, вкус был не важен, просто перемешанные продукты. Позитивный момент получился после пробований — перестала болеть голова!!!

№1422 Score: 0

Сова
    Хранитель
    104 pts

Спасибо за отчет. Все правильно получилось.

№9822 Score: 2

Alzira
    Участник
    Мана: 13.00
    2 pts

Это очень интересный эксперимент у вас был об отражении мыслей на вкусе еды, браво. Еще просто в качестве маленького дполнения я предлагаю, если позволите, проверить результат отражения мыслей не только на вкусе но и визуально, при выпечке хлеба например. Это процесс трудоемкий, но результат того стоит, тесто это как лакмусовая бумага вашего внутреннего состояния, Если у вас все ок то и хлеб получается идеальной формы, высокий, пышный и румяный, При ваших малейших проблемах или негативных мысля хлеб получается бледный, если его передержать в духовке то он просто подгорает, но румяным никогда не станет, формы неровные, нечеткие, плотность тоже получается либо слишком жесткой либо наоборот хлеб рассыпается на мелкие крошки при нарезании. Да при первом взгляде будет понятно что у хлеба неприятный «болезненный» вид. Тесто это вобще издревна было одним из мощнейших «магуйских» средств из него выпекали человеческие фигурки для ритуалов порчи или лечения.
    В качестве бонуса предлагаю проверить внешний вид хлебной выпечки, если вы на этапе приготовления теста выпьете хоть немного даже самого слабого алкоголя, хлеб принимает таааакие смешные и дурацкие формы, что это не совсем прилично описывать для всеобщего прочтения. Но получается смешно.

№9843 Score: 0

Сова
    Хранитель
    104 pts

Вполне вероятно, что с хлебом так и получается. Но для практики этот метод не является общедоступным — не все мастера по выпечке хлеба. Салат — просто и доступна для каждого, даже при отсутствии навыка приготовления пищи

№14682 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 113.00
    4 pts
    Это отрывок из Иллюзиона Антона Медведева.
    вопрос: будет ли подобная практика? Мне это интересно. Есть некоторые наработки. Но практиковала с деньгами, как у себя, так и у клиентов. Суммы небольшие, но все же неожиданно они находили где то там.. в уголках сумок или карманов.
    Лена вселилась в номер девушек, благо тот был четырехместным. Вечером мы сходили поужинать, потом стали решать, что нам предпринять дальше. Увы, ничего умного придумать так и не смогли. Единственное, в чем мы были уверены, так это в том, что утром нам придется подыскать какое-то жилье.
    Ближе к ночи, когда мы уже основательно устали от обсуждения проблем, разговор сам собой переместился в область магии. Ольга рассказала, чему научилась у своего учителя, в основном все сводилось к общению с духами и «бытовой» магии, основанной на заклинаниях. Меня эта область магического не интересовала. Зато когда Настя начала объяснять, как своим намерением влиять на события прошлого, я навострил уши.
    — Дело в том, — рассказывала Настя, — что намерение имеет вневременной характер. Для нас прошлое, настоящее и будущее существуют раздельно, но на самом деле это единое пространство со своими причинно-следственными связями. Мы привыкли, что причина во времени всегда лежит до следствия. Но этот порядок можно и изменить, повлияв своим нынешним намерением на какие-то события прошлого.
    — Как это? — не понял я. — Ведь событие уже свершилось?
    — Свершилось, — согласилась Настя. — Но причина того, что оно свершилось, для этого события лежит в будущем. Понимаешь?
    — Не очень, — честно признался я.
    — Хорошо. Какие сигареты тебе нравятся?
    — Ты же знаешь, я не курю.
    — Неважно. Назови любую марку.
    — Пусть будет «Наша марка», — решил я, вспомнив знаменитый разговор Воланда и Бездомного.
    — Пусть будет, — согласилась Настя. — Открой нижний ящик стола.
    Поднявшись, я подошел к столу, нагнулся, открыл нижний ящичек. И ощутил, как по спине у меня побежали мурашки — в столе лежала пачка сигарет. Взяв ее, я прочитал название — «Наша марка».
    Глядя на пачку, я пытался понять, как Настя могла устроить этот розыгрыш. И приходил к выводу, что никак. Да, она могла подкинуть в ящик сигареты. Но она не могла знать, какие сигареты я назову — я сам не знал этого до последней секунды. Пришла на ум «Наша марка», я назвал ее. И один Бог знает, как в столе оказались именно эти сигареты.
    Повернувшись, я показал всем пачку сигарет. Раздались аплодисменты.
    — Здорово! — восхищенно произнес Олег. — Ну ты даешь, Настена! Я несколько лет бился над этим, но так и не научился.
    — У меня эти штучки и подавно не выходят, — заявила Катя.
    — И как ты это сделала? — поинтересовалась Ольга. — Это было здорово, но я не понимаю механизма.
    — Вот и я о том же, — подтвердил я.
    — Все очень просто, — ответила Настя. — Я уже сказала: рассматривайте прошлое, настоящее и будущее как единое неделимое пространство причинно-следственных связей. Наше намерение может влиять на события этого пространства независимо от того, где эти события находятся на шкале времени. С сигаретами было так: Андрей назвал марку сигарет, я захотела, чтобы именно эти сигареты оказались в столе. Мое намерение воздействовало на прошлое, в итоге события сложились так, что до нас в этом номере останавливался человек, куривший «Нашу марку». Уезжая, он забыл пачку сигарет в столе. Как видите, причинно-следственные связи не нарушаются, только причина располагалась в будущем.
    — Но тогда таким способом можно менять что угодно? — предположил я.
    — Теоретически да, — согласилась Настя. — Но мне пока под силу менять только то, что не нарушает картину мира — как мою собственную, так и картину мира других людей. На этом уровне существует возможность как бы достраивать какие-то события, уточнять их. В этом ящике могли лежать сигареты, а могли и не лежать. Я выбрала вариант, при котором они здесь были. В самом нахождении сигарет в ящике нет ничего необычного, их появление там имеет свою причину — они остались от прежнего постояльца номера. Но если бы я захотела, чтобы в ящике оказались, например, наркотики, оружие, драгоценности, деньги или что-то подобное, реализовать это было бы гораздо труднее — такие вещи люди просто так не забывают. Но разными мелочами можно манипулировать довольно успешно.
    — И кто тебя научил этому? — спросил я.
    — Сергей. Ему нравились подобные эксперименты.
    — А что надо делать конкретно, чтобы научиться? — поинтересовалась Лена. Это был хороший знак — до этого момента девушка молча гладила развалившегося у нее на коленях кота.
    — Здесь нет каких-то однозначных методик, — покачала головой Настя. — Умения накапливаются постепенно. Но главное во всем этом — манипуляция волей. Воля — это энергетические нити, выходящие из живота человека. Можно научиться ощущать волю, если пытаться ощупывать животом все, что тебя окружает.
    — Как это — «ощупывать животом»? — не поняла Лена.
    — Я неточно выразилась. Представь, что у тебя из живота выходят нити. Точное место ты должна ощутить сама — это твой центр силы. Ты можешь направлять эти нити куда хочешь, можешь ощупывать ими все, что тебя окружает. Если ты будешь достаточно упорна, то однажды почувствуешь, что реально ощущаешь животом окружающие предметы. Это значит, что твоя воля пробудилась. А воля может быть приложена к чему угодно, в том числе и к манипуляции событиями. Причем ты сможешь не только соединять их в цепочки, но и менять самым невероятным образом.
    — Например? — уточнила Оля.
    — У Виктора хорошо получалось открывать замки. Он просто подходил к любой закрытой двери, брался за ручку, спокойно открывал дверь и входил. Замок для него оказывался открытым. Если в случае с сигаретами я составляла логическую цепочку, то сильный маг может просто менять реальность нужным ему образом. Закрытый замок становится открытым.
    — Или фарфоровое блюдо становится глиняным — так? — добавил я.
    — Так, — согласилась Настя. — А основа всего — намерение, манипуляция волей.
    — А можно таким образом превратить свинец в золото? — поинтересовался я.
    — Можно, — кивнула девушка. — И не только свинец. Но если ты попытаешься обогатиться подобным образом, получишь очень сильную отдачу. Тебя просто размажет как муху. С такими вещами можно экспериментировать, ради интереса. Но пытаться нажиться на них — значит рыть себе могилу. Джара не любит алчных.
    — А как воля связана с намерением? — снова спросил я. — Ведь сложение событий — это как раз прерогатива намерения?
    — Совершенно верно, — кивнула Настя. — Просто намерение — это не что иное, как управление волей.
    — Сложно все это… — вздохнула Лена, продолжая гладить кота. — И как-то ненормально. Именно поэтому я и боюсь магии.
    — Любую вещь, даже самую хорошую, можно при желании извратить до безобразия, — за Настю ответил Олег. — Просто тебе не повезло, ты пока встречалась только с темной стороной магии. Но в ней есть и хорошее. Ты, как никто другой, должна это чувствовать.
    — Почему? — не поняла Лена.
    Олег взглянул на меня, явно предоставляя мне право ответить на этот вопрос.
    — Потому что ты не такая, как все, — пояснил я. — У тебя особая энергетика. Ты чувствуешь Джару лучше, чем обычные люди. Тайны, которые другим открываются с трудом, ты будешь схватывать с полуслова. Потому что за твоей спиной стоит сила….
    №14692 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 113.00
    4 pts

Вспомнилось ещё из Иллюзиона про «суп». Не моя специфика, но схоже немного с изначальной практикой в теме.

— В магии много приятных мелочей, — заявила Аделина.

— А не помешает то, что у Харама измененная энергетика? — вспомнил я.

— Не помешает. Пока у него есть форма — то есть человеческая голова, — она может болеть. Если вы как следует подумаете, то сможете сами найти десятки подходящих вариантов для любых частей человеческого тела. Знали бы вы, какие я в свое время готовила супы! — Аделина демонстративно закатила глаза. — Брала разделочную доску и начинала шинковать острым ножом морковь, вареные яйца, свиное сердце, языки и прочие подходящие ингредиенты. Делала это очень тщательно, не торопясь, с чувством и соответствующими представлениями. Супы у меня, положим, получались не очень, — призналась она с улыбкой. — Но в магическом плане результат всегда был замечательным! В нашем деле, мои дорогие, как ни в чем другом, важна творческая жилка.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Перейти к верхней панели