Планеты в соединении

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Vita Ars 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Vita Ars
    Участник
    Мана: 318
    57 pts

Как-то на форуме Амен говорил о том, что в натальной карте бывает, когда планеты в одной куче, и нужно тогда их «разьединять».
    мне интересна эта тема в следующей ситуации:
    у меня в 1ом доме — Рак, Луна(хорошая), Марс(злой).
    И этот злой Марс соединен с Луной и делает мои эмоции злыми…ну и другие следствия нехорошие.
    Мне получается, чтобы это проработать, надо бы и Марс лечить и Луну заодно.
    В чем суть «разьединения» планет? в том, что ты начинаешь четко видеть где какая проявляется?
    ну и самое главное — что делать с такими аспектами, чтобы проработать разрушающую функцию, как минимум(ну, а там, гляди, и пользу извлечь)?

№27145 Score: 0

Vita Ars
    Участник
    Мана: 318
    57 pts

Ответы с чата:

Дима Амен, [29.08.19 17:13]
    Марс и Сатурн считаются Злыми планетами)… как ни крути, а за 2-3 тысячи лет астрологи это название\описание закрепили за этими планетами… намекая на их влияние на человека
    понятны примерно и способы «проработки» влияний этих планет
    тогда их влияние становится все менее пагубным… с ростом осознанности и навыком человека
    но характеристику человека все равно они запечатывают-закрепляют навсегда
    например
    — слабый пораженный Марс в первом доме говорит нам о том, что человек Нерешительный, не способный на убийство, Добрый (при присутствии прочих фактором) и как бы человек не прорабатывал себя, даже стоя по колено в крови врагов, он все равно будет неловко себя чувствовать держа в перекрестье прицела очередного врага…
    и будет мягок к предавшим его…
    и не будет делать карьеру «идя по головам» и т.д.

в то-же время, рассматривая Натальную карту, мы понимаем, что замучанный Марс в Первом доме — говорит и о том, как и что человек будет притягивать к себе из мира…
    и вот здесь мы можем сказать Катерине, что ее собственный вялый Марс — будет отзеркаливаться миром в виде вялых (ущербных) Рыцарей ,которые будут попадаться у нее на пути)

Katya Baskina, [29.08.19 17:21]
    замучанный Марс? это как?

Дима Амен, [29.08.19 17:22]
    имеющий оппозиции и квадраты к другим планетам, особенно, если эти планеты в Обители или Экзальтации

Natalia, [29.08.19 17:22]
    Точно)) он ещё и ретро 🙈

Дима Амен, [29.08.19 17:22]
    Ретроградность говорит о том, что Ситуация будет повторяться.. повторяться… повторяться.. ))))

Fr. Rainbow, [29.08.19 17:23]
    марс в эзотерическом смысле, как планета — мощнейший источник энергии, который всем светит одинаково

Дима Амен, [29.08.19 17:23]
    и светит он — Злыми энергиями! ))))
    люди ведь все сравнивают
    Венера и Меркурий светят намного более мягкими энергиями… намного менее вредоносными…
    тут еще нюанс в том, что Вредоносность Марса видна сразу и резко, люди ее замечают…
    (буквально — битой по башке это больно и понятно кто влупил)
    а вот отравление ядом… это не сразу… и не сильно понятно — кто именно отравил)

Shion, [29.08.19 17:25]

А это Венера?))

Дима Амен, [29.08.19 17:25]
    да, скорей всего Она, но может и по Меркурию прилететь отравление)

Fr. Rainbow, [29.08.19 17:25]
    так получилось что люди в большинстве своём — ущербные — и эти энергии что им посылает добрейший марс — им вредят)

Дима Амен, [29.08.19 17:26]

ты зачем вошел в подъезд не в каске и не держа в протянутой руке пачку денег!?
    гопникам пришлось ломать тебе нос, ребра… искать деньги.. не находить.. огорчаться.. ломать тебе прочие кости…
    они не виноваты, что ты был не готов!

Дима Амен, [29.08.19 17:27]
    а так — они парни хорошие… по-Марсиански

Roby Shonson, [29.08.19 17:28]
    Надо было их поприветствовать по-свойски: кинуть в подъезд им лимонку и немного подождать.

Shion, [29.08.19 17:28]
    И тут он совершил ошибку: показал деньги, в результате чего лишился сознания и передних зубов.
    ©

Дима Амен, [29.08.19 17:28]
    их можно нанять и они сломают кости по твоему заказу…

но для этого нажо иметь проработанный Марс)

да.. или по рецепту Роби — свой Сильный Марс

Katya Baskina, [29.08.19 17:32]
    тогда следующий вопрос:
    как проработать злой, вялый Марс;
    ибо не удовлетворяет меня моя нерешительность и неумение убивать. и совершенно и абсолютно не устраивает то, что мой вялый Марс привлекает соответсвующих мужчин в мою жизнь.

Дима Амен, [29.08.19 17:32]

у тебя Марс не злой)).. а именно вялый) (по твоим словам)… бо я твою Наталку не помню

Катя инстинктивно и тянется прорабатывать… она, например с таким удовольствием и завятостью метала ножи!!!…

если кратко и неумно, то…
    для начала — спорт (активные виды спорта)… спорт связанный с оружием (у вас, например — для ленивых есть отличная школа стрельбы из лука)

Katya Baskina, [29.08.19 17:44]
    Хм.. Забавно. 3 месяца назад этим вопросом интересовалась, да как-то на нет сошло…

Дима Амен, [29.08.19 17:44]
    а вот не позволяй себе сводить на нет — задуманное…

это уже второй уровень проработки своих Марсианских качеств

ВСЕ поставленные цели должны быть поражены-достигнуты

и пока ты будешь учить Реализовывать такую задачку — много поймешь по ходу)

и.. изменишь ся )

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Перейти к верхней панели