О вредных привычках

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Amenphotep 1 год, 11 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Орикс
    Участник
    Мана: 523.00
    53 pts
    Создание анахатного кристалла

Давненько я читал КК да и не все книги, так шта воспользовался поиском.

Из найденного о привычках вообще:

1. Видящие предложили получать энергию (свет сознания) путем искоренения вредных привычек. Это отрывает сознание от самоотражения и дает ему свободу фокусироваться на чем-либо еще.
    2. Любая привычка имеет составные части. Искоренение части дает разрушение всей привычки.
    3. Точка сборки зафиксирована в каком-то месте в следствие привычки. Приобретая новую привычку, человек тем самым смещает точку сборки в новое положение.

Амен, возможно я не нашел нужного фрагмента. Тут уж наверное придется перечитывать все книги :)

з.ы. Из описания Азбуки: вредные привычки — это зоны непроводимости в энергетике. Чтобы увидеть эти зоны непроводимости нужно сместить фокус внимания немножко за спину (позвоночник)  на уровне выемки под грудью.

№926 Score: 1

Сова
    Хранитель
    79 pts

Из найденного о привычках вообще:

Я рассматриваю вредные привычки как зацикленность потока энергии. При прямом течении потока у человека есть возможность вертикального развития (например, попробовал покурить сигарету — получил опыт — воспринял его эмоционально (понравилось/не понравилось) — сделал выводы (сознательно) — пошел дальше исследовать мир, пробовать что-то новое для получения нового опыта. Если же ты застреваешь на эмоциональном уровне и неконтролируемо стремишься повторить опыт еще и еще раз, это в последствии перерастает в неуправляемую привычку, и перейти к следующему шагу становится нереально*. Т.е. энергетический цикл происходит не полностью. В урезанном виде он зацикливается сам на себя и стремиться бесконечно повторяться. Т.к. «входа» в этот порочный круг нет, то и осознанной возможности контролировать этот процесс тоже нет. В этот цикл нет ни притока энергии, т.е. нет возможности развиваться, нет и выхода энергии, т.е. нет возможности твоему сознанию извлечь пользу из получаемого опыта.
    Согласна с Леной в том, что это зона — непроходима для энергии, т.к. она заключена сама в себе, создается некий обособленный участок в энергетике.
    Согласна с тем, что если разрушить участок этого цикла, то цикл МОЖЕТ (не не обязательно) разрушится.
    Однако, с зацикливанием нужно работать очень серьезно, т.к. одним простым решением от цикла не избавиться. Поток необходимо выпрямить и «заставить» течь прямо.
    * При зацикленном потоке можно получать развитие только на горизонтальной плоскости. Я продолжу пример с курением. Можно, например, изучать влияние разных видов табака на свой организм, или пробовать сигареты с новыми добавками т.д. Но реальной ценности для своего развития человек не получает из подобных «исследований». То же самое касается любых других зацикливаний: алкоголь, коллекционирование, увлечение исследованием какого-то одного явления (как-то «Пушкинисты» или физики, изучающие один-единственный элемент (напр. бозон Хиггса) и т.д.)

№928 Score: 2

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

МолодЦЫ :)

Собственно к написанному и добавить нечего. Разве что можно поиграть вариантами описаний, чем и займусь…

Во-первых не согласен с определением «непроходимость» энергии. Непроходимость энергии вызывает отмирание тканей… гангрена например, или просто тихий некроз. Сама по себе Привычка не имеет такого ярко выраженного эффекта.

Зацикливание — боле точное определение, дающее понимание — как решать проблему. Но я вижу Зацикливание чуть по-своему.  Зацикленность на самом деле открыта для Внешнего мира, обмен\течение энергии происходит.  Привычка образует Вихрь, который впускает и выпускает энергию, но выпускает ее изменив ее естественное направление. Для наглядности скажем — поступающий Вертикальный Поток закручивается в Вихрь и выпускается уже Горизонтально (хотя на деле вариантов намного больше).

Что удерживает Вихрь? Вихрь(зацикленность) удерживается Фиксацией Внимания (и в дальнейшем — собственным Шаблоном).

Что фиксирует Внимание? Чаще всего — эмоции, но так же работает просто чужая Воля, чужой Шаблон (например социальный).

Все эти разговоры к тому, что просто «почистится» и таким способом избавится от Привычки это фантазии )  Да, чистка может слегка облегчить абстинентный синдром, но она не поможет разрушить Вихрь. Согласен с Совой, что это долгая работа. Волевая работа по искоренению привязанности Внимания, разрушению Шаблона, налаживанию «правильного» тока энергий.

P.S. Личный стаж курильщика около 9 лет :)

• Ответ изменён 1 год, 11 мес. назад пользователем  Amenphotep.
    №933 Score: 0

Орикс
    Участник
    Мана: 523.00
    53 pts
    Создание анахатного кристалла

У меня почему-то идет очень сильная взаимосвязь между чисткой в описанной позиции сознания и моим физическим состоянием, в отличие от других чисток. Так шта я думаю, тут есть несколько бОльшая связь с вредными привычками, чем просто облегчить абстинентный синдром.

В некоторых чистках я просто чувствовал, что поток не идет или идет очень туго. Чисти, чистил , чистил и проточность увеличивалась. При этом физическое состояние было нормальным.

В этом же случае (в позиции фокуса внимания немножко за спину на уровне выемки под грудью) я через пол часа-час чистки уже без сил, глаза слезятся, просто вырубаюсь как хочется спать. Сейчас и проточность увеличилась, но сами чистки проходят с такими вот «постэффектами».

№934 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

Орикс, мне сложно обсуждать Метод «чисток» с фиксацией Внимания в определенных точках…во-первых Метод не мой, во-вторых я сторонник индивидуального подхода (т.к. что одному клизмить, то другому — горло полоскать).  Ничего дельного тебе посоветовать не смогу, надо смотреть на тебя… смотреть на то что и как ты делаешь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Перейти к верхней панели