Отдал Душу Люциферу

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Frater Rainbow 4 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Rina
    Участник
    Мана: 6.00
    2 pts

отпишитесь кто что знает по теме…пожалуйста… у меня одно Чудо спасало любимого человека и ни до чего не додумалось как в залог спасения Души любимого отдать Люциферу :devil: Душу свою… поклялась…что ей теперь грозит?  отдала добровольно, по собственному согласию… Лю не отказывался от такого предложения.. я проверила.. все ПО ЧЕСТНОМУ… :kiss:

№5900 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    56 pts
    Создание анахатного кристалла

Для начала имеет смысл понять, что именно было пообещано. Под душой каждый понимает разное. А решение — как всегда в таких случаях — нужно предложить взамен что-то равноценное.

№5913 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    100 pts

спасало любимого человека

в залог спасения Души любимого

т.е. у любимого были какие-то проблемы с «душой». Как это проявлялось?

отдала добровольно, по собственному согласию

стало ли легче любимому?

№5919 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

Если оставить договор с Люцифером на обмен души действительно был, то судьба как у души, так и у Чуда, незавидная. Ведь бонусы будут идти исключительно в отношении того, что оговорено в договоре. В случае с Чудом — помощь другу. Само Чудо никаких бонусов не получит, а вот жесткие изменения личности получит. Что — дальше, зависит от того, как повлияет на нее потеря души.
    В связи с этим действом есть несколько вопросов: каковы условия передачи души? (она отдает ее сразу или после физической смерти); есть ли возможность обратного выкупа?; что произойдет, если у друга снова будут ухудшения?; каким образом и с кем лично заключался договор?; знает ли само Чудо все условия договора или только пункт «ты — мне, я — тебе»?
    В зависимости от ситуации можно будет делать прогнозы.

№5923 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    56 pts
    Создание анахатного кристалла

Ещё интересно, кто именно подразумевается под Люцифером, учитывая что это имя появилось в средних веках в результате ошибки перевода Септуагинты. Лично моё мнение — Утренняя звезда -> Венера -> Астарта  -> Астарот. Но зачем ему чьи-то души — непонятно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Перейти к верхней панели