Осознаные сновидения (нюансы)

Магический форум Форумы Общение на околомагические темы Осознаные сновидения (нюансы)

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Stranger 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Amenphotep
    Хранитель
    100 pts

С интересом обнаружил — для улучшения четкости «картинки» сфокусируйте взгляд на пылинках, что обычно летают/присутствуют в воздухе. Этот вариант примерно похож на Карлосовский «скользящий взгляд».

№967 Score: 0

Сова
    Хранитель
    79 pts

Хмм… мне, напротив, помогает расфокусировка… Сначала происходит легкое расплывание картинки, а потом «наводится резкость», как в фотообъективе. Но попробовать можно. Хотя я никогда не обращала внимание на пылинки…

№1919 Score: 0

Stranger
    Участник
    Мана: 38.00
    33 pts

Может не для этой темы…

Делюсь радостью: прорвало сны. После черт-знает-какого-времени их почти полного отсутствия (ессно, запоминания). Я тут пару дней в таких квестах участвую, что просто дух захватывает! Жаль, не осознанные, но тоже очень интересно.

Сегодня, например, сон (причём со сложным внутренне непротиворечивым сюжетом по типу самой жизни) о том, как я, будучи молодым штатовским дипломатом, договариваюсь на Кубе с Че Геварой (или Фиделем?) как представителем революционеров, захвативших власть над частью территорий (Пелевин, привет :)). Из-за падлы-сержанта, уничтожившего документы, попадаю в армию. Но с помощью друга-дипломата покидаю страну.

Не обошлось и без магии: на протяжении «фильма» меня преследует видение о том, что погибну от землетрясения, и оно действительно происходит, но только после того, как я покидаю страну. А друг тоже непрост: чтобы мне помочь, изменил внешность на какую-то шишку только усилием воли.

И постскриптум: образ погибания в некоем водовороте (повторялся визуально) по итогу трансформировался в образ жидкости, размешиваемой официантом в чашке на ярком подносе.

Ещё очень поразило явление в другом сне: мы в какой-то школе на собрании. Класс находится на 2 или 3 этаже в углу здания. Мне скучно, смотрю в окно, а там вдалеке без видимой причины падает огромная чугунная труба нескольких метров в диаметре, поддерживавшаяся тросами, но не разбивается и не остаётся на месте, а по наклонной поверхности катится прямо к нам. Мы выбегаем из класса, отбегаем поглубже внутрь здания и ждём. Поразило столкновение трубы и здания: неожиданное, сильное и громкое, сбивающее с ног. Это было так по-настоящему!

Ну вот, выписался :) Спасибо за внимание.

Выводов и интерпретаций никаких. Не думаю, что они нужны. Хотя… как всегда, меньше лениться, больше работать над собой ;)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Перейти к верхней панели