Осознаные сновидения (нюансы)

Магический форум Форумы Общение на околомагические темы Осознаные сновидения (нюансы)

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Эва 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Amenphotep
    Хранитель
    218 pts

С интересом обнаружил — для улучшения четкости «картинки» сфокусируйте взгляд на пылинках, что обычно летают/присутствуют в воздухе. Этот вариант примерно похож на Карлосовский «скользящий взгляд».

№967 Score: 0

Сова
    Хранитель
    116 pts

Хмм… мне, напротив, помогает расфокусировка… Сначала происходит легкое расплывание картинки, а потом «наводится резкость», как в фотообъективе. Но попробовать можно. Хотя я никогда не обращала внимание на пылинки…

№1919 Score: 0

Stranger
    Участник
    Мана: 47.00
    42 pts

Может не для этой темы…

Делюсь радостью: прорвало сны. После черт-знает-какого-времени их почти полного отсутствия (ессно, запоминания). Я тут пару дней в таких квестах участвую, что просто дух захватывает! Жаль, не осознанные, но тоже очень интересно.

Сегодня, например, сон (причём со сложным внутренне непротиворечивым сюжетом по типу самой жизни) о том, как я, будучи молодым штатовским дипломатом, договариваюсь на Кубе с Че Геварой (или Фиделем?) как представителем революционеров, захвативших власть над частью территорий (Пелевин, привет :)). Из-за падлы-сержанта, уничтожившего документы, попадаю в армию. Но с помощью друга-дипломата покидаю страну.

Не обошлось и без магии: на протяжении «фильма» меня преследует видение о том, что погибну от землетрясения, и оно действительно происходит, но только после того, как я покидаю страну. А друг тоже непрост: чтобы мне помочь, изменил внешность на какую-то шишку только усилием воли.

И постскриптум: образ погибания в некоем водовороте (повторялся визуально) по итогу трансформировался в образ жидкости, размешиваемой официантом в чашке на ярком подносе.

Ещё очень поразило явление в другом сне: мы в какой-то школе на собрании. Класс находится на 2 или 3 этаже в углу здания. Мне скучно, смотрю в окно, а там вдалеке без видимой причины падает огромная чугунная труба нескольких метров в диаметре, поддерживавшаяся тросами, но не разбивается и не остаётся на месте, а по наклонной поверхности катится прямо к нам. Мы выбегаем из класса, отбегаем поглубже внутрь здания и ждём. Поразило столкновение трубы и здания: неожиданное, сильное и громкое, сбивающее с ног. Это было так по-настоящему!

Ну вот, выписался :) Спасибо за внимание.

Выводов и интерпретаций никаких. Не думаю, что они нужны. Хотя… как всегда, меньше лениться, больше работать над собой ;)

№15931 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 166.00
    15 pts

Хмм… мне, напротив, помогает расфокусировка… Сначала происходит легкое расплывание картинки, а потом «наводится резкость», как в фотообъективе. Но попробовать можно. Хотя я никогда не обращала внимание на пылинки…

Недавно стала замечать то, что при расфокусировки внимания возникает страх того, что переход будет, но контроль над телом полностью исчезнет. Несколько раз ловила себя именно на этом и со страхом быстро отматывала назад, вновь в эту реальность. То есть не пелена и потеря сознания, а переход в другую аналогичную нам»картинку» другого мира. При чем переключение настолько чёткое, что возникают обрывки памяти того, что это было и раньше, но конкретно забыто и выведено под грифом »запретно». Раньше такого не было. Потеря сознания и все, а теперь полное замещение одного другим.

Пылинки тоже рассматривала, но они скорее для настройки видения свечения и не более. Чёткости в ос не дали.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Перейти к верхней панели