Основные молитвы и их описание

Магический форум Форумы Магические практики В гостях у Гности Основные молитвы и их описание

В этой теме 11 ответов, 5 участников, последнее обновление  Yulia Zavgorodnyaya 2 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Гностик
    Хранитель
    38 pts

«Отче, прости им, ибо не ведают, что творят».
    Источник… подключается к мировому потоку (а не образованию) божественного уровня. Помогает проработать гордыню; отпускаются грехи. Это первокодексная молитва. Какой-то внутренний сердечный канал. Учит человека принимать мир таков, какой он есть, восстанавливает целостность энергетических каналов, снижает конфликтность с внешним миром.
    «Слава Тебе, Господи, слава!»
    Очень сильная молитва, но действует снаружи, а не изнутри, поэтому энергию не так хорошо можно прочувствовать как, скажем, в Иисусовой молитве. Снижает «конфликтность» с тенью, послойно высветляет ее, не так жестко воздействуют на тень, поэтому ее можно назвать относительно мягкой. Открывает сердечные врата. пробуждает «внутреннего Бога» (божественное сокрытое в каждом от рождения). Этот внутренний ресурс начинает трансформировать анахату (дом живущего в нас Бога). Затем от анахаты, как волной, идут трансформации на все наши тела, могут начаться и генетические изменения, но для этого надо практиковать усиленно и долго. За 8-12 месяцев можно изменить восприятие міра.
    Молитва помогает принять тень, а вместе с тем и себя самого, следовательно с тенью можно взаимодействовать и выйти из-под ее управления. Канал проходит через человека и отдает вовне. Эту энергию можно назвать «Славой Божией». Как сказано: «Будет слава Его на нас», «Славьте Бога своими телами». Жта молитва впервую очередь влияет на анахату, а та в свою очередь на все остальное, так как анахата четырехсоставная (баланс между нижним и верхним мирами, а также между сознанием и подсознанием). Трансформации очень сильные, поэтапные.

Продолжение следует…

• Тема изменена 1 год, 8 мес. назад пользователем  Гностик.
    №1451 Score: 0

RomKa
    Участник
    Мана: 593.00
    60 pts
    Создание анахатного кристалла

Не знал что то выражение которое каждый день в шутку говорю ещё и молитвой является.

№1452 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

Не знал что то выражение которое каждый день в шутку говорю ещё и молитвой является.

Это которое, Рома?

№1552 Score: 0

RomKa
    Участник
    Мана: 593.00
    60 pts
    Создание анахатного кристалла

Ну Слава тебе Господи

№1553 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

Ну Слава тебе Господи

:) пооонятно. полностью все же звучит «Слава тебе Господи, Слава».

№3106 Score: 0

Волк
    Участник
    Мана: 133.00
    20 pts

Вот так в храмах священники читают перед молитвой «Отче наш» и других молитв:

«Слава тебе Господи, слава тебе!»

Мне ещё нравится, когда во время пасхи священник довольный-счастливый выкрикивает много раз :»Христос Воскресе!»

С каким чувством они это делают — сложно не рассмеяться. Искреннее чувство. :praying:

№3107 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

Мне ещё нравится, когда во время пасхи священник довольный-счастливый выкрикивает много раз :»Христос Воскресе!» С каким чувством они это делают — сложно не рассмеяться. Искреннее чувство. :praying:

этот скорее возглас.

«Слава тебе Господи, слава тебе!»

Да, и не только перед «Отче наш» :angel:

№3108 Score: 0

Волк
    Участник
    Мана: 133.00
    20 pts

Наконец-то я не стесняюсь говорить, то что хочу. Ведь я маг. И на меня как-то косо порой смотрят. Православный маг. Вот так получилось.. И всё же мне приятно, что я написал тут.

К тому же рядом с Гностиком будет пост — приятно) :angel:

№3109 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

Наконец-то я не стесняюсь говорить, то что хочу. Ведь я маг. И на меня как-то косо порой смотрят. Православный маг. Вот так получилось.. И всё же мне приятно, что я написал тут.

К тому же рядом с Гностиком будет пост — приятно) :angel:

Пожалуйста, я пододвинусь — присаживайся, православный маг, ничего что у меня тут отдает ладаном? :laugh:   :angel:

№6523 Score: 0

Люся
    Участник
    Мана: 5.00

Благодарим Тя, Господи Боже наш, о всех благодеяниях Твоих яже от перваго возраста до настоящего, в нас, недостойных рабех Твоих (имена), бывших, ихже вемы и не вемы, о явленных и неявленных, яже делом бывших и словом: возлюбивый нас якоже и Единороднаго Твоего Сына о нас дати изволивый, сподоби и нас достойны быти Твоея любве.

Даждь словом Твоим мудрость и страхом Твоим вдохни крепость от Твоея силы, и аще что хотяще или нехотяще согрешихом, прости и не вмени, и сохрани душу нашу святу, и представи ю Твоему Престолу, совесть имущу чисту, и конец достоин человеколюбия Твоего; и помяни, Господи, всех призывающих имя Твое во истине, помяни всех, блага или сопротивная нам хотящих: вси бо человецы есмы, и всуе всяк человек; темже молимся Тебе, Господи, подаждь нам Твоего благоутробия велию милость

№6531 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

И что эта молитва делает, Люси?
    Просто так для красоты неинтересно ))

№6900 Score: 0

Yulia Zavgorodnyaya
    Участник
    Мана: 19.00
    53 pts
    Создание первой половинки энергетического кристалла

почему-то пробирает прям мурашками и плакать хочется от этой молитвы:

Царице моя преблагая, надеждо моя Богородице,
    приятелище сирых и странных предстательница,
    скорбящих радосте, обидимых покровительнице!
    Зриши мою беду, зриши мою скорбь,
    помози ми яко немощну, окорми мя яко странна.
    Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши:
    яко не имам иныя помощи разве Тебе,
    ни иныя предстательницы,
    ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати,
    яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

Просто делюсь, хотя как таковую её не практиковала, но один раз читала и сильно настроилась на Богородицу и попала в некий поток покаяния, святости. Сразу слезы потекли и пошло ощущение очищения души.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Перейти к верхней панели