Кундалини.

В этой теме 12 ответов, 1 участник, последнее обновление Bird Bird 6 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Bird
    Bird
    Участник
    Мана: 72
    125 pts

Fr. Rainbow чем тебя так кундалини заинтересовала? не знаю) вокруг кундалини много юмора, много сказок, много фантазий. Интересуются обычно если думают что это в чём-то поможет или если есть какая-то эмоциональная связь, типо — подниму кундалини — смогу …и *** меня больше не будет беспокоить. Вот мне интересно чем заинтересовала кундалини).
    Roby Shonson Точкой опоры.
    Natalia Ну мне кажется, это энергия гармонии и удовлетворения что ли. Поэтому это вкусняшка)) ну и я чувствую энергии и мне было бы интересно с этим поработать
    Fr.Rainbow да, так как кундалини идёт вверх — то первая чакра через которую она проходит — муладхара — опора, далее — свадхистана — жизнь и сексуальность. Но.. это чакры
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, аргументация проста. При всем обилии материала, об этом нет открытых практических сведений. Их просто нет. Вот и все. Так чем же он занимался?)
    Fr.Rainbow материала нет ни у кого кроме тебя? )
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, а материалы , дело особое. И да. Мне ,,отсыпали,,. Но я не один. Других мало, но видел.Знаю. Вызываю улыбку. Чтож — веселье жизнь продлевает. Улыбайтесь
    У того кто там долго поднимал — верхнее небо открылось? Если нет — можно сворачивать обсуждение его как сильного или знающего практика
    Fr.Rainbow что подразумевается под термином «верхнее небо»?
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, именно верхнее нёбо. Оборотная сторона носоглотки.
    Если оно не открыто — практика никуда не здвигалась. Он просто физкультурил по странному
    Fr.Rainbow а, верхнее нёбо, м.. кундалини — это ведь энергия, как энергия связана с материальным телом? И как можно открыть нёбо для энергии — ведь нёбо — материально, а энергия — нет.

№23950 Score: 3
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

евгений неважно
    Fr. Rainbow, энергия. И все? Так вот просто? ))) нет. Там намного интереснее вещи. Вы как говорить предпочитаете — о том что визуализируют, тобишь, воображают, или о том как оно действительно происходит?
    Natalia Нёбо область выхода силы, как и нос и уши, таким образом закрываются все каналы выхода силы и она направляется в сушумну
    Fr.Rainbow расскажите как оно на самом деле происходит
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, она движет им. Энергия, не кундалини. Последняя в стазисе. То что связано на уровне тела, им и развязывается.
    Fr.Rainbow если я правильно понимаю — то это аналог верхнего и нижнего замка из таи цзы
    Natalia То как ты работаешь, медитативный метод, Евгений говорит о физическом
    Fr.Rainbow
    я прошу чтобы пояснили, как работа с телом связана с энергией, почему перекрывая носоглотку предполагается что энергия перестанет вытекать, что мешает энергии течь сквозь носоглотку (даже перекрытую).
    Natalia Это замок перекрытие неба
    Fr.Rainbow но перекрываются ведь мышцы, а кундалини в теле без проблем течёт сквозь мышцы
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, оно изменит все физиологию. Тело висит на энергии. И перемены в последней не проходят бесследно. Тело реагирует. И бурно. При гибели организма открываются сфинктеры, зрачки расширяются, и много подобных реакций — это выброс жизненности. Агония. Подьем кундалини — это агония на оборот. Во внутрь. В позвоночник. Все мышцы тела при этом сжимаются.
    Natalia Это когда она уже течет. Мы говорим о поднятии, когда ее ещё нет
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, не течет сквозь мышца. Есть каналы. Почему ранение вызывает быстрый упадок сил? Даже то которое не затронуло жизненноважное…отверстие в теле. Вот почему
    Fr.Rainbow если так то зажатые мышцы меняют свойство энергии, а это не так. Eвгений, эти каналы не в физическом теле ) потмоу мне непонятно как мы изменяете их работая с мышцами
    Roby Shondon Любое ранение — это неожиданное и резкое изменение.
    Момент инерции
    евгений неважно
    Мышцы те же что активны в агонии.
    Fr. Rainbow, у вас нет базы для ясного понимания. Мне сложно материал подавать. Там есть праавила. Энергия не течет хаотично
    Fr.Rainbow «у вас нет базы для ясного понимания.» всё у меня есть )

№23952 Score: 3
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Дмитрий Марков Не буду подказывать Евгению как мышцы связаны с током энергии по телу)… Лучше послушаю)
    Сергей
    То есть, если я продырявлю себе нёбо, у меня энергия пойдет в сумушну?
    Igor Gnostik Даосы язык к небу примыкают чтобы энергия текла, НО, при этом они говорят что потом становится ПОХ, когда каналы мощно простроены
    Fr.Rainbow Куда внимание, туда и энергия. Как видно, ничего сложного в объяснении
    Igor Gnostik язык — это мышечный орган, тоже самое с напряжением сфинктера в анусе — йоги это используют
    евгений неважно
    Igor gnostik, даосская неполная версия. Она известна прелюдно лишь в стартовом варианте. Сорочий мост. Полная версия, то же что в йоге тайлабья крия. Или кхечари. Без этого кундалини не здвинется)
    Irina Fox
    Даже шестёрка работает через язык к небу. Но печати это другое. Там даже дыхание останавливается. Теоретики….
    Roby Shonson Любое напряжение мышц производит перераспределение баланса энергопотребления в организме. И не только мышц — концентрация на перцепции, получаемой от нервной системы, работа отдельных зон мозга — перераспределяет нагрузку.
    И далее идет вопрос сбалансированности, гомеостатичности, внутренних волн и потоков

№23954 Score: 2
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

евгений неважно
    Igor gnostik, язык мышца.Он и соединяет канал спины и канал груди, что прерваны от рождения. Соединяет при полной печати. Когда ложится с обратной стороны за носом. Одновременно закрывая два боковых канала, по которым сила расходится и становится током нервным. Наступает полный стазис. С ходу
    Fr.Rainbow Как насчёт спинномозгового канала? Он у большинства не поврежден.
    Irina Fox
    евгений неважно, что вы! Энергия — это визуализация. Шарик там придумать, в слово вложить….
    По другому никак И тело это бред) Его не существует, можно башкой стены бить))
    евгений неважно
    Roby Shonson, это момент где эрудированность не поможет. Нужно лишь знать. Напряжение бандховое — мышцы не абы какие, они связаны на прямую с суточно регуляцией потоков.
    евгений неважно
    Roby Shonson, это момент где эрудированность не поможет. Нужно лишь знать. Напряжение бандховое — мышцы не абы какие, они связаны на прямую с суточно регуляцией потоков.
    Igor Gnostik Ладно, раз Евгений слушает только себя, то может другия услышат: когда человек готов — ему до лампочки как Онаний делает кумбхаки, напрягает сфинктры Ануса и ест помет мантры )))) во всех йогических практиках главный инструмент — намерение, остальное — Формы. Это просто доказать )))))) почему гимнасты не пробуждают кундалини. а только хатха-йоги? )
    Fr.Rainbow Язык к нёбу не прикладывают
    Irina Fox
    Fr. Rainbow, тогда почему вас так озадачило раскрытие верхнего неба?
    Fr.Rainbow Я просил объяснение, я не был озадачен.
    Igor Gnostik нет, потому что гимнасты не ставят целью пробуждение кундалини. а йоги заставляют каждую высвобождающуюся энергию в теле направлять намерением на это. но получается у единиц. Гораздо чаще кундалини просыпается по другим причинам.
    Fr.Rainbow Получается что важно намерение и внимание, а не то какую мышцу напряг..,
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, ну вот и ваша база. Вы уверены в том что знаете. А это плохая позиция. И прикладывают и даже пронзают нёбо. Это неизбежно если сила приходит в движение. По настоящему а не ,,представте,, ,,направте,,
    Igor Gnostik кто-то даже язык разрезает чтобы типа руки не использовать чтобы нос затыкать, это извращение
    Irina Fox
    Человек стареет в тот момент, когда теряет гибкость. И сознания в том числе.
    евгений неважно, вы разрезали небо или это естественный процесс перестройки организма. Расскажите
    евгений неважно
    Igor gnostik, если вы далеко заходили, знаете — подрезка не поощряется мастерами. Кхечари сама образуется и отнюдь не для ,,замены рук,,. ))) отнюдь. Вы уверены что изучали именно йогу?
    Fr.Rainbow Чтобы энергия шла по сушумне язык к нёбу не обязателен. Это факт :) Я могу написать кучу способов как её пустить по сушумне без нёба:)
    евгений неважно
    Irina Fox, я ничего не резал. Оно само открывается. Как и язык — спастика закатывает его в направление носоглотки. Он сам к носу движется.

№23956 Score: 3
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Igor Gnostik Евгений. йога разныая. то что вы обсуддаете — это не заслуживает внимания по больешй части
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, без этого имеет место лишь воображение. Массив силы в позвоночнике сдвинется лишь когда сушумна замкнется на медхе. Не ранее
    Igor gnostik, разумеется не заслуживает. О настоящем мало кто знает. Сегодня рулит гимнастика называемая йогой. Вот что заслуживает)
    I а…у меня кундалини тоже поднималась) кстати) неприятный процесс ну у меня это было сразу..и очень неприятно, года за пол кажется
    Fr.Rainbow неприятные ощущения чаще всего возникают при недостаточно подготовке, когда тянешь по каналам что не очищены и не готовы. Если тело подготовлено — то подъём кундалини — это естественный процесс что не вызывает каких-то неприятных ощущений. я не думаю что это для кого-то открытие.
    Fr.Rainbow и евгений так и не ответил на вопрос о своём опыте с поднятием кундалини 🙁
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, я разшевелил ее. И спровоцировал то что ее предворяет — пранадхана. Вот это уже имеет место. Даже оно более чем ярко, ещё до змеи.,это и дрож тела, распирание и треск крестца, онемение мышц оплетающих позвоночник, полная выжимка всего воздуха из тела( самопроизвольная кевала) — и масса других ,,спецэффектов,, — а это ещё не змея. Только ,,продувка системы,,.
    Fr.Rainbow Евгений, похоже на пробой. пробой + замыкание центрального канала на близлежащий 🙁
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, этот пробой предел досягаемого, до пробуждения змеи — пранодхана

№23958 Score: 2
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Fr.Rainbow ну.. а что в итоге, вот это всё произошло — и что поменялось?
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, это площадка для дальнейшего. Только теперь ход за змеей. Вот отсюда — эта площадка, ее опора.
    Иоанн Илья,так и не рассказали какие бывают причины пробуждения кундалини.
    Fr.Rainbow для начала надо ответить на вопрос, что такое кундалини. В общем про кундалини, для начала — нужно определиться с тем, что такое кундалини. есть версии? )
    Иоанн Энергия
    Fr.Rainbow Какая?
    Roby Shonson Змея в 3.5 оборота.
    Natalia Отражение Шакти
    Fr.Rainbow ну хорошо, Шакти. Дом шакти — Свадхистана. Кундалини — энергия свадхистаны?
    Natalia Нет. При чем тут ее дом?
    Fr.Rainbow тогда причём тут шакти? ну.. энергия ведь откуда-то берётся

№23960 Score: 3
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Natalia Это вообще не энергия какой либо чакры
    Fr.Rainbow хорошо.. что это за энергия тогда?
    Natalia Она есть у каждого в основании позвоночника(змея). Но с позиции чакр я бы ее рассматривала лишь условно
    Fr.Rainbow тоесть это просто что-то что находится в основании позвоночника, что надо растянуть на весь позвоночник
    Natalia Если совсем просто, то так
    Fr.Rainbow мы определили, где находится, но не определили, что. То есть ответ «кундалини это энергия что находится в основании позвоночника» — это не ответ.
    I вообще по определённым источникам это сексуальная энергия…и поднимается она из второй чакры
    Natalia Ну это определённая энергия, дающая освобождение
    Fr.Rainbow да, одним из способов Назвать это перечислить свойства, освобождение от чего?
    I Находясь в этой косточке в свернутом спящем состоянии Ей ничто не может угрожать, потому что Ее охраняет энергия первой чакры — муладхары-чакры. Некоторые неверно полагают, что Кундалини пребывает в первой чакре. Это ошибочно, Кундалини находится немного выше (область выше муладхары-чакры также называют «муладхар»). Пробуждаясь, Кундалини поднимается по центральному энергетическому каналу. При получении самореализации энергия Кундалини достигает верхней части головы и ощущается над головой как прохладный ветерок.
    Fr.Rainbow весьма наивное описание конечно )
    I Пробуждение энергии Кундалини представляет собой явление Самореализации или «второе рождение». При пробуждении Кундалини (при первом Ее подъеме поднимается только одна или две нити) поднимается по позвоночному столбу, проходит через пять энергетических центров (со 2-ого по 6-ой), а затем проходит через область передней родничковой кости. Благодаря работе Кундалини, эти центры, отвечающие за работу определенных органов человека, очищаются, их функционирование нормализуется. Затем Кундалини входит в лимбическую область головного мозга и открывает седьмой энергетический центр — Сахасрару, расположенный на темечке головы, выходит через темечко и соединяется со Всепроникающей Энергией Вселенной.
    Иоанн Так и не сказали причины пробуждения

№23962 Score: 2
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Shion Вопрос, наверно, глупый, но… Что это за змея такая, и вокруг чего она обвилась в 3,5 кольца?
    Fr.Rainbow ну.. это путь,по которому энергия течёт
    Иоанн Илья можешь назвать причины пробуждения?
    I ну раз она течёт вверх..то логично что оно по чакрам проходится. напрмер на какой-то чакре блок…она всю эту область будет мусолить..вплоть до травмирования..чтоб пробится выше
    Fr.Rainbow в приведённой цитате есть очень важное замечание, что кундалини хоть и находится в пределах муладхары, но начинается чуть-чуть выше её, при этом она поднимается вверх и выходит за макушку, где ощущается в виде прохладного ветерке, из этого уже можно вытянуть достаточно много
    Иоанн Причины. Из за чего может пойти активация Кундалини.
    I короче..перед тем как её вызывать надо очень подготовится.. от частых медитаций например…духовных практик…
    Natalia Так иначе она не поднимется просто)
    Fr.Rainbow кроме того, мы можем в отчётах других практиков видеть, что важнейшим условием для кундалини является раскрытие чакр, закрытые её не пропустят, при этом муладхара — это также и корневая чакра
    I пропустят..если блок она насильно его пробьёт, вот потому и говорю..нужно почистится хорошо.. чтоб начать практиковать

№23964 Score: 3
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Иоанн То есть для безопасности нужно открыть все чакры.
    Natalia При чем тут чакры. Она течет по сушумне
    I как это причём..она напрямую через них идёт же..
    Fr.Rainbow чакры — это разноплановый объекты, выполняюзие множество разных функций, одна функция — это Дом для Божества, другая фцнкция — трансформация энергии что течёт по сушумне. Чакры и сушумна это элементы одной системы, иду и пингалу туда же, кстати.
    I вообще ..если о чакрах..то они отражаются абсолютно на всех телах
    Natalia Понятие чакры можно включать условно при разговоре о кундалини. Она всего лишь через них подходит, но по ЦК и никак от чакр не зависит
    Fr.Rainbow откуда такая инфа? условно — это ворота, которые могут быть закрыты и тогда никто никуда не пойдёт.
    Natalia Я не могу сказать с полной точностью, что кундалини не сможет открыть эти ворота
    Fr.Rainbow Она может их сломать
    Natalia Или исцелить 😳
    I скорее гармонизировать
    Fr.Rainbow Но если ворота уже открыты, То ломать ничего не надо. Кроме того никто не даст гарантии, что сломаются именно ворота
    I ну если она встретит препятствие на пути..обратно она точно не пойдёт..коли уже начался подьём))
    Fr.Rainbow Возьми трубу, закрой с одного конца, начинай пускать по ней воду, оно конечно может пробить пробку, но и труба может лопнуть.
    евгений неважно
    Shion, змея лишь символ. Три с половиной кольца тоже символ. Технический эквивалент того что отделяет ее стазис от активности. Первый оборот чистая жизненность Просто сумарная сила тела. Второй оборот — примесь к ней силы воспроизводящей. Третий оборот — тонкая часть сома расы вливается там где смыкаются русла сушумны и медха. Вот теперь начинает сама змея восходить. Она не движется по кольцу сушумна медха. Только сушумна — от таза до макушки. Это пол оборота. Вот они три с половиной витка. Сома раса — сладость что появляется во рту когда открывается верхнее нёбо.

№23966 Score: 2
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Fr.Rainbow Учитывая болезненные ощущения у открывающих кундалини, обычно рвётся труба
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, чакры сами активируются когда поток пойдет по сушумне. До тех пор там сила лишь пребывала. Недаром в китае ее относят к сосуду а не каналу. Теперь же там мощный поток. Это как ручей отвести на сухую лужайку, где в земле есть семена. Надо ли ещё что то делать. Они сами взайдут.
    Fr.Rainbow нет такой темы как самоактивирующаяся чакра. Мощный поток в долину просто всё затопит и всё умрёт, не говоря о том, что чакры у всех обладают разного рода дефекты и проблемы, что мешают нормальному функционирыванию, даже без нагрузки. и… всё ещё не определили — что это за энергия, что находится чуть-чуть выше муладхары и почему она настолько мощная где её Источник? кто питает этот поток?
    Natalia Сам человек
    Fr.Rainbow Нет. Это как самого себя вытащить за волосы из болота )
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, нет такого знания об этой теме. И это не самоактивация. Они созревают пот уплотнившимся потоком прилевающей силы. Их попросту — разгоняет
    Fr. Rainbow, это лишь пример. Никто не пустит реку в огород — только отвод от ручья. Зачем вы утрируете)
    Fr.Rainbow много лет назад, когда Амен был молодой и глупый, он проводил интересную практику «мужская суть», в ходе которой ученики долго готовились, проходили испытания, а в конце им давался Дар, посох света что вставлялся в сушумну, он основывался на муладхаре, как на фундаменте, и шёл вверх до темечка, чуть-чуть выходя из него, это имело очень много прямых последствий на физике и в проявленных сиддхах. но источником этого посоха, его автором и создателем — был Амен.

№23968 Score: 2
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Natalia Ну кундалини конечно может активировать монах посвящённый. Но посох это посох
    евгений неважно
    Fr. Rainbow, источник вы. Вы свою силу связываете по ее путям обычного течения. Бандхи — они для этого предназначены. Нагнетаясь сила входит в сушумну. А пытаясь прорваться на ружу, она же ткани перенапитывает и их нервы срабатывают. Мышцы схватываются. Это и есть то о чем в текстах упоминается как то что на дальних стадиях бандхи образуются сами собой
    Fr.Rainbow конечно — посох готовый. а кундалини пробуждают ( или правильнее сказать взращивают?) те, кому посох взять негде.
    Natalia Так и кундалини тебе может мастер поднять, не надо парится)) но посох все же другое
    Fr.Rainbow конечно — при передаче посоха идёт парампара со всеми последствиями. Вырастил сам — никому не должен.
    но тогда кундалини не находится над муладхарой — а кундалини начинают создавать над муладхарой. а значит даже указание на МЕСТО ничего не говорит о КАЧЕСТВЕ. и мы вновь вернулись к вопросу о том, что такое кундалини.
    Natalia Вот! Я бы не зацикливалась на точном месте, приблизительно понятно, где.
    Fr.Rainbow даже больше — место не важно
    Natalia Ну и чакры неважно
    Fr.Rainbow конечно, есть те кто и без чакр работают, это метод описания, один из многих. Я могу тебе кундалини объяснить без сушумны, иды, пингалы и чакр, используя термины европейской алхимической традиции, и даже принципы поднятия будут те же самые.
    к примеру аста много раз упоминала Лестницу Иакова, у буратин есть «проработка вертикалей», а алхимиков есть раскрытие планетарных замков, у индусов есть кундалини 🙂
    бОльшая часть того что мы тут обсуждаем — в той или иной степени можно отнести к раскрыти кундалини. Это как лампа на потолке что всё отсвещает, пока мы книжки читаем — основная тема которой подчинено всё остальное. Вообще мне европейский подход даже больше импонирует, так как там не нужно выполнять разного рода акробатику.
    Natalia Ну знаешь, камни эти собирать тоже так себе метод, дааалеко не для широкого круга пользователей
    Fr.Rainbow камни это исключительно моё )в книжках этих практик нет — можно сказать что я это сам придумал
    Natalia В твоём методе пока ты один( Получится ли у других это повторить большой вопрос
    Fr.Rainbow я думаю что вероятность такая же как и в любом другом методе. Просто не надо делать ошибку выжившего
    Иоанн А может кундалини сама активироваться без практик?
    Fr.Rainbow если верить книжкам то может. моё мнение — ты можешь скопить заряд достаточный, чтобы энергия пошла вверх, но шансы не покалечиться при этом стремятся к нулю. При этом кому-то повезло и он напсиал отчёт, а тысячи покалечившихся отчёт не написали

№23970 Score: 2
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Roby Shonson Есть спящие вулканы. Есть проснувшиеся. Есть дремлющие. Вот и с кундалини сходно будет в некоторых аспектах. Из спящего в дремоту перевести, когда будет попыхивать без извержений — и само по себе, от жизненных обстоятельство может выйти.
    А дальше — своими ножками
    Fr.Rainbow ага ) но чтобы оно пыхнуло с пользой — это шанс на миллион
    Mary Я вот читаю и думаю…это все уже было. Много у кого. Даже у Кастанеды. Я правильно понимаю, что речь об открытии неких врат внутри «себя» с целью высвобождения и подключения к особого рода энергии?
    Fr.Rainbow да 🙂 это есть практически в каждой традиции
    Mary Это разве не основа?
    Fr.Rainbow зависит от степени раскрытия
    под кундалини часто подразумевается раскрытие такое чтобы вот ты был лошарой — а тут бац, на 100%
    Mary Разве это так работает? Как тут может быть внезапный бац, если это продолжительный труд
    Fr.Rainbow и если при этом раскрытии у тебя кости хрустят, сердце останавливается или мышцы спазмируют — то это наоборот хорошо, как-то так рассказывают..
    Natalia Ну я предположу, что на физике это может ощущаться
    Roby Shonson Если домовую сеть, без трансформаторов подключить к ЛЭП, то там тоже будут хрустеть, лопаться, спазмировать и коротить приборы…
    Fr.Rainbow в моём понимании — это долгая планомерная работа, мы начинаем подходить к сути того, что такое кундалини

№23972 Score: 2
    Bird
    Bird
    Участник
    125 pts

Mary Если цель — стабильный результат, а не одиночная яркая вспышка. В моем представлении также. Хотела уточнить лишний раз.
    Fr.Rainbow наталья, в моём представлении, кундалини — это неадаптированная энергия восходящего, характеристики, свойства и спецэффекты при активации у неподготовленных — всё совпадает, соответственно источник кундалини — планета, если же говорить о артефакте-представителе, то кристализированная энергия заполняющая собой целиков позвоночный столб (кристаллизированная энергия неадаптированного восходящего). в качестве ускорения процесса у учеников, наставник может взять свой поток и кристаллизировать его в форме соответствующей строению позвоночника ученика, после чего вставить его ученику и тому останется только научиться активировать этот поток, а также суметь совладать с энергией.
    Natalia Но она же через ноги идет
    Fr.Rainbow это всё относительно
    Natalia Какая планета?
    Fr.Rainbow планета — Земля. потому и змея в качестве символа.
    Natalia Вот бы сравнить потоки у кундалинщиков и неадаптированный ВП
    Fr.Rainbow ну… можно сравнить конечно, насколько я вижу — разницы особой нет) как я уже объяснял — восходящий, несмотря ни на что — индивидуальный, а значит у разных людей он будет обладать небольшими вариациями, но суть будет одна и та же

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
Перейти к верхней панели