Квантовый взгляд

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  numen 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

numen
    Участник
    Мана: 24.00
    5 pts

http://www.globosfera.info/2012/09/03/kvantovaya-fizika-i-soznanie-cheloveka/

Довольно интересная на мой взгляд теория . Хотел узнать мнение форумчан.

№1855 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

Статья слабенькая.

Букв много, толку мало) Но со смыслом согласен. Для материалистов, знакомых с квантовой физикой, я даю определение Магии, как способности быть Наблюдателем. Все будущее находится в Суперпозиции, осознано Наблюдая его, мы выбираем нужные для нас варианты… чем более сильный\осознанный\уравновешенный\трезвый Наблюдатель, тем он эффективнее может притягивать\реализовывать нужные(выбранные) сценарии.

№1866 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    68 pts
    Создание анахатного кристалла

numen, статья довольно большая — какой именно момент заинтересовал? :)

№1867 Score: 0

numen
    Участник
    5 pts

Амен, на мой взгляд ты дал описание механизма изменения реальности.

Что меня заинтересовало именно в статье? — Схожесть взглядов на одни и те же процессы . Здесь очень многое поясняется.

1. Наука и магия сближаются. По сути каждый человек маг, так как мы энергетические существа.
    2. Здесь идёт прямое пояснение двойственности Направления Сил ( технология-природа ).
    3. + здесь затронута интересующая меня практика остановки сознания, увеличение пси (расширения восприятия) и видение  иных слоёв реальности, когда смотришь на окружающее , а видишь всплески или плавающих вокруг существ ).
    4. Здесь поясняется такое понятие , как Миры отражений. Любое материальное имеет бесконечное количество постоянно изменяющихся отражений порой приводящих к слиянию .          В общем здесь много интересного затронуто )
    №1868 Score: 0

Frater Rainbow
    Хранитель
    68 pts
    Создание анахатного кристалла

Могу порекомендовать книгу «Дао Физики» по схожей тематике. Но как я понимаю, на данный момент попытки интерпретировать физику в контексте эзотерики проводят люди весьма далёкие или от физики или от эзотерики :)

№1876 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    96 pts

Амен, на мой взгляд ты дал описание механизма изменения реальности.

да, так и есть)

но… одно дело  — прочитать об этом, а другое дело  — исполнить)

так что я не боюсь распространять подобные тайны

№1879 Score: 1

numen
    Участник
    5 pts

Боятся здесь нечего )

дело именно в понимании, а кто поймёт и выполнит на том и ответственность .

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Перейти к верхней панели