Внутренние и внешние источники

Магический форум Форумы Общение на околомагические темы Внутренние и внешние источники

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Гностик 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

RomKa
    Участник
    Мана: 601.00
    65 pts
    Создание анахатного кристалла

Из чата
    кстати вспомнил что Эн писал что-то про баланс, типо надо и с внешними источниками работать и что то у себя внутри выращивать
    вот не помню что там внутри нужно было делать
    http://www.enmerkar.com/magus-way/sila-kak-narkotik    не могу найти точно но вот возможно эта статья. Заинтересовало 2 тезиса
    «Мы обсуждали, что необходимым условием приобретения Силы является создание «места» для неё, принимающего сосуда.
    возможно не совсем корректно спрашивать не у автора но вы ближе и родней
    так вот что подразумевается под сосудом ? просто энерготело или надо во внутреннем мире реально место подготовить,басейник какойнить там

Слова Амена
    Эн прав
    по-своему
    но. по-моему вы и с Внешними-то не работаете)))
    хотя… ладно.. дабы вас не заблудить в дебрях двух сосен… допустим, что с Внешними вы как-то работаете,
    а Внутренние… такое дело — вас никто не учит просто..
    Ром, не спеши к Внутренним…
    Там не мене опасно чем с Внешними.. а как по мне ,то часто — более….

Я пока и не буду браться за внутренние источники но на мой взгляд нужно узнать всё же про сосуд для силы и расширить понимание о концепции внутренних источников силы .

• Тема изменена 1 год, 2 мес. назад пользователем  RomKa.
    №2178 Score: 0

Amenphotep
    Хранитель
    100 pts

Сосудом для Силы обычно называют самого человека, или, если угодно, можешь рассматривать «кокон», как «сосуд».

Сравнивать человека с Сосудом удобно для образной передачи\объяснения направлений, над которыми нужно работать новичку. Перед тем, как налить в сосуд что-либо ценное, мы:

• стараемся сосуд очистить
    • стараемся укрепить его стенки
    • проверяем на прочность
    • проверяем крышку (способность удерживать\сохранять содержимое)
    №2181 Score: 0

Гностик
    Хранитель
    38 pts

Хотелось бы привести пример внцтреннего и внешнего источника для удобопонятности.

Например восходящий поток, от земли — есть внешний, а пресловутая кундалини внутренний.  Кундалини естественно спит, если ее пробуждать, то она поднимает голову, упирается в какой-то блок в теле и тело летит в тартарары… С восходящим потоком тоже самое с той лишь разницей, что его не надо будить…  соответственно и буддой быть не обязательно :wink:

Если взять пример молитвенной практики, например Иисусовой молитвы, то там внешний поток регулируется через архетип (предохранитель), но и тут важна готовность, желание принять энергию, ибо поток может порвать.В этом случае энергии текут как бы снаружи но проходит через вышележащие слои, потому исходят как бы извнутри. Часть этих энергий можно получить и через сердечную дверцу, что есть внутренний источник.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Перейти к верхней панели