Эксперименты с питанием

Магический форум Форумы Магические практики Эксперименты с питанием

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Эва 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Timal
    Участник
    Мана: 274.00
    57 pts
    Создание анахатного кристаллаХодок

Я уже около полугода провожу различные эксперименты над собой с целью подобрать такой рацион который максимально эффективно позволил бы действовать в повседневности и в магии. Буду здесь оставлять свои отчеты, может кто-нибудь даст пару дельных мыслей или кто-то изъявит желание присоединиться

№11393 Score: 0

Timal
    Участник
    57 pts

В целом могу сказать что уменьшение количества потребления сахаросодержащих продуктов и плохого мяса позитивно сказывается на самочувствии (как и рекомендовалось в Аменовской статье по ЗОЖу). Возможно также тут эффект наблюдается в понижении кислотности крови.

2.5 недели когда я пытался вегетерианить без мяса (только рыба и молочка) показали что организму не хватает белка и ни орехами ни творогом эта нехватка не восполняется (особенно при упражнениях на физуху и йоге). Проявляется это в том что во время еды я потребляю просто слоновьи порции, видимо так организм пытается ухватить побольше белка. Кроме того я увидел что без печенек и конфет организм не получает должное количество углеводов, что опять таки сказывается на увеличении объема порции во время приема пищи.

Решил добавить в рацион по 1-2 яйца утром. А также вечером подсесть на творог, сыр и творогосодержащие продукты. А перед сном буду употреблять стакан топленого молока с куркумой. Углеводы же по прежнему буду получать с хлебом и кашами. Такая мера позволит узнать действительно ли наблюдалась нехватка белка, если дело только в нем, то аппетиты должны уменьшиться.

В дальнейшем в планах перейти на режимное питание, но пока нет возможности так планировать свое время.

№11560 Score: 1

Aliss
    Участник
    Мана: 951.00
    263 pts
    Ходок

Интересная тема.  И как я ее так поздно заметила? :scratch:

С удовольствием почитаю о дальнейших результатах….

Я пробовала одно время отказаться от мяса, молочки, сладостей и хлеба сразу.. это было жестко… и очень тяжело для организма…

Из моего опыта, моему организму необходимо мясо. Пусть изредка но необходимо. Потому как питательные вещества, находящиеся в мясе мой организм из других видов продукции получать ( синтезировать) не хочет(не может)…. Но это мой опыт.. У всех по разному.. Поэтому вдвойне любопытен твой опыт вегетарианства…

Вопрос такой: как ты относишься к хлебобулочным изделиям? и какие виды из них ты ограничиваешь?  Если ограничиваешь, то по принципу сладкого или по другому принципу?

№11574 Score: 0

Timal
    Участник
    57 pts

Вообщем еще неделя и я решил что отказываться от мяса пока не выходит. Пока прекращаю эксперимент с мясом бо я уже на 5 кг стал легче.
    А вот насчет хлеба, я просто стараюсь ограничивать себя в продуктах содержащих сахар.

Если просуммировать цели моих практик то они такие:

1. Получать нужное количество питательных веществ для набора мышечной массы.
    2. Выровнять кислотность крови (сейчас организм несколько закислен)
    3. Обеспечить организм качественным питанием для максимального КПД

Исходя из второй цели есть смысл ограничить себя в жаренном, в красном мясе и особенно сахаре. Что касается хлебобулочного тут тут исходя из второй цели есть смысл есть черный хлеб или бездрожжевые изделия по типу лаваша. Я худощавого телосложения поэтому мне нельзя ограничивать себя в углеводах втч и хлебе для достижения цели 1 и 3. Кроме того отсутствие большого количества мяса в рационе негативно влияет на цель 1 но позитивно влияет на цель 2, влияние на цель 3 пока не ясно.

№11711 Score: 0

Aliss
    Участник
    Мана: 951.00
    263 pts
    Ходок

То что могу сказать из своего опыта, уменьшение количества дрожжевого хлеба помогает уменьшить тягу к сладкому. Возможно это субъективно, и только мой организм почему-то так срабатывал. Углеводы при наличии круп, набираются из них.

По отношению к мясу, как мне думается, необходимые вещества будет сложно получить «окольным» путем.. Думаю, что гормональная  система организма и соответственно потребность в тех или иных продуктах, хоть и подвержена изменению, но меняется годами и частично задается генетически. Поэтому если я ела мясо десятилетиями, будет сложно заставить организм «враз» отказаться от него и перейти на горошек и орешки…

№14711 Score: 0

Эва
    Участник
    Мана: 166.00
    15 pts

Интересная тема. Пробовала жить без мяса, но тогда вообще десть. Мясо хорошо »приземляет» и мне идёт на пользу. Без него вообще отрываюсь от социума, а это черевато последствиями полной безысходности присутствия здесь. А так фрукты и овощи-это мое. Не могу есть мясо только что убитого животного или рыбы. Дня три не менее должно поваляться в холодильнике это точно. Физически не могу, даже представить, что это можно есть. Хотя и овощи и травы тоже самое, если на то уж пошло. Так что замкнутый круг.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Перейти к верхней панели